Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 16:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 94%  94%  [ 15 ]
4 6%  6%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 00:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 1 день
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 08:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оценка: 5!
И тут начинаются мои восторженные отзывы))

Я очень люблю творчетство Стивена Кинга, он один из моих любимых авторов.
Книга мне очень понравилась. Манера написания у автора, как всегда, на высоте.

«Побег из Шоушенка» я конечно читала раньше, но с удовольствием прочла эту книгу ещё раз. И проглотила её буквально за день. Книга из категории – невозможно оторваться.

Вот говорят, что судьба человека в его руках. Но это не совсем так. Судьба человека не всегда зависит от него самого. Она ещё зависит от других людей, обстоятельств и удачи. А удача как раз была не на стороне парня Энди Дюфресна, о котором рассказывает заключенный в своём рассказе, который мы читаем на протяжении всей книги. Она сыграла с ним злую шутку. Будучи невиновным, его обвиняют в убийстве 2 людей. И всё так ловко и безапелляционно складывается против него, что ни у кого не возникает ни тени сомнения, что убийцей может быть кто-то другой. И вполне логичный в этой ситуации вердикт - пожизненное заключение, меняет всю дальнейшую жизнь Энди.

На протяжении всей книги я восхищалась Энди. Его выдержкой, хладнокровием, спокойствием. Не смотря на несправедливое наказание он не сломался. А ведь, чтоб морально вынести это, как и выдержать все трудности и ужасы тюремной жизни, нужно быть очень сильным человеком. И, конечно, нельзя не отметить его ум. Благодаря блестящему уму, терпению и своему самообладанию он сумел по крупице прорыть себе выход на свободу. И в прямом и переносном смыслах.

Из всех книг в нашем книжном клубе – эту книгу я читала с самым большим удовольствием, печально поглядывая, что страницы её неумолимо приближаются к концу. Сама книга, конечно, не блещет позитивом и приятными моментами. Описания уголовников, их условий жизни, их надругательства над другими не могут заряжать читателя приятными эмоциями. Местами противно, возмутительно и отвратительно. Но это жизнь. Как ни печально это осознавать, но ведь это всё реальные описания действительности. Книга мне очень понравилась. Написано понятно, доступно и интересно. Всем, кто не читал «Побег из Шоушенка» - рекомендую восполнить этот пробел в своей библиотеке прочтенных книг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 21 день
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Оценка: 5!
И тут начинаются мои восторженные отзывы))

Я очень люблю творчетство Стивена Кинга, он один из моих любимых авторов.
Книга мне очень понравилась. Манера написания у автора, как всегда, на высоте.

«Побег из Шоушенка» я конечно читала раньше, но с удовольствием прочла эту книгу ещё раз. И проглотила её буквально за день. Книга из категории – невозможно оторваться.

Вот подписываюсь целиком и полностью! Под каждым словом.
Созрею добавить еще что-то от себя, обязательно отпишусь.

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 1 день
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня есть Стивен Кинг, написавший "Побег..." и "Зеленую милю", и есть Стивен Кинг, написавший все остальное. Я люблю второго Кинга, но первого просто обожаю.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 14:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
Для меня есть Стивен Кинг, написавший "Побег..." и "Зеленую милю", и есть Стивен Кинг, написавший все остальное. Я люблю второго Кинга, но первого просто обожаю.

Оля, как круто ты сказала -super-
а я вот впервые Кинга читаю )))))
прочла книгу на одном дыхании, это однозначно 5!
соберусь с мыслями и напишу отзыв yesss

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 19:35 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
для знатоков старых анекдотов
"я одену коричневый костюм, коричневые ботинки..."
с каждым днем все чаще ловлю себя на мысли, что мне все мало... будь то сериал, фильм, книга, мне чего не хватает. иногда я знаю чего, но всё чаще нет...
вот "Побег из Шоушенка" - отличная книга, интересно читать, можно сказать, не оторваться, НО! нет чего-то, что может заставить по собственному желанию перечитать или пересмотреть.
книга, в принципе, пошла хорошо. без заминок и желания выкинуть, но особого интереса не вызвала (может из-за того, что я фильм видела раньше). честно говоря мне не хватило неожиданных поворотов. просто история о выдержке, повиновению (я пару аналогий с Библией провела для себя), хитрости и уме.
хотелось чтобы в конце он ОПА!!! и убийца crazy но нет... надежды не оправдались...
вот так сижу и думаю: Кинг не додал или со мной что-то не так :dntknow:

-P.S.- в "Киноклубе" в этом году пересматривала "Побег" - поставила 4, если бы в начале была книга и тройки много было бы...

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 18:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4604
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Зеленый Яр
Имя: Надежда
Семья: муж, сынок, собачки
Детки: Сынуличка Артём
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (2)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) Я люблю Україну (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 447
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга просто супер. Она меня так впечатлила. Оценку поставила твердую 5 -super-
Читала ее в захлеб. Не могла оторваться на что нибудь другое. Дома на несколько дней стала вся работа. -D
Очень впечатляюще bravo Именно эту книгу советую прочесть всем-всем не зависимо от того какой жанр вам нравиться yesss
Сюжет книги просто шикарный. :ah:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 16:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка" мрачная, местами жестокая и страшная, но в тоже время очень жизнеутверждающая.
Я вообще склонна относиться к заключенным очень плохо, предвзято; мне сложно понять, что толкает людей на преступления, на воровство, убийство, изнасилование -obmorok- Благодаря книге, пришлось пересмотреть свои взгляды. Это не значит, что они мне теперь все кажутся душками, но я увидела, что и среди них есть люди - заложники обстоятельств.
Судьба преподнесла Энди очень непростое испытание -obmorok- и там, где другой сломался и смирился бы, Энди проявил удивительную стойкость духа, веру в лучшее, оптимизм, упорство и т.д. Его невозможно не уважать - Человек -super-
Для меня эта книга даже не о тюрьме, а о надежде, о желании быть свободным, об умении ждать и методично идти к своей большой цели; фильм о невероятной силе духа, о настоящей дружбе, о жизни...

Оценка 5.
Для меня это лучшая книга в Книжной клубе -super-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 15:34 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Для меня это лучшая книга в Книжной клубе
и для меня! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 16:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 3 дня
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
Для меня есть Стивен Кинг, написавший "Побег..." и "Зеленую милю", и есть Стивен Кинг, написавший все остальное. Я люблю второго Кинга, но первого просто обожаю

Оля, ты чудесно сказала -super- Кингов и в самом деле два
только у меня чуть по-другому: мне нравится Кинг "Побег", "Миля", "Прогулка", а остальные книги читать не получается ha-ha

по сабжу
Книга отличная! -super- захватывающая, хоть и достаточно прямолинейная, ни особых хитросплетений сюжета, ни таинственных происшествий -D , но герои выписаны настолько хорошо, что при просмотре фильма (а фильм я смотрела впервые, после прочтения половины) главные герои киноэкрана и книги просто совпали о_О
Я не почувствовала никаких несоответствий и чувств "недо-" (недосказанности, недовыписанности, недодуманности)
Оценка 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 17:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 1 день
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
только у меня чуть по-другому: мне нравится Кинг "Побег", "Миля", "Прогулка", а остальные книги читать не получается

Ой, как же я Прогулку забыла. -super-
Ее я читала раньше Мили и Побега.
Кстати, Прогулка у меня была в одной книге с "Яростью" - роман о том, как школьник захватил класс в заложники -obmorok-

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 13:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я впервые читала эту книгу. Фильм не видела, но много о нем слышала. Да и вообще Кинга прочитала в первый раз и поняла, почему я не читала его раньше. Обязательно прочитаю его книги.
"Побег из Шоушенка" - книга потрясающая, читается легко, на одном дыхании. Я с самого начала была уверена, что Энди не виновен. Книга о жизни, о настоящей жизни в тюрьме, хотя многие могут подумать, какая может быть жизнь в тюрьме. А она есть, на самом деле есть. Книга о стремлении выжить в нелегкой ситуации в которой оказался Энди. Который не сломался, показал свою выдержку, упорство и волю к свободе. И он достиг своего. Книга показывает, что не надо сдаваться в какой бы ситуации ты не был.
Кто не читал очень советую.
Моя оценка твердая "5". -super-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 00:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вольный дух.
Что дает человеку силу и мужество, что позволяет не сломаться и выстоять перед лицом непоправимых обстоятельств, что помогает всегда искать выход и идти вперед - только внутренняя свобода. Свободные и рабы. Рабы -обстоятельств,страстей, условностей, убеждений, общественного мнения и огромного многообразия причин. А свободные - в любых обстоятельствах остаются сами собой и их всегда видно, потому как они отличаются. Да они могут приспосабливаться к обстоятельствам, но они не изменяют своей цели.
Именно таков Энди. Даже слишком идеальный, как по мне, но так хочется верить в таких. И надеяться, что все у него получилось, и радоваться за него.
Книга хорошая, ни к чему не прикопаешься - и продуманна до мелочей, и слог у Кинга, как всегда прост, но увесист -D . И образы яркие, даже второстепенные прорисованы мельком, но очень живо. Так что заслуженная 5-ка. -super-
Порадовала тем, что заставила еще раз поразмышлять, что есть свобода в нашей жизни, в нашей сути и наших реалиях.


Последний раз редактировалось NaStoyka 23 апр 2014 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 10:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книге поставила твердую 5 даже не задумываясь. Как раз не задолго до прочтения еще раз пересмотрела фильм (так совпало, я не специально), поэтому помнила весь сюжет и события в книге не были для меня неожиданностью. Кстати редко мне нравится экранизация книги, но в данном случае фильм снят просто идеально, да, кое-что добавили, кое-что убрали, что-то изменили, как же без этого -D но в целом, да и в мелочах тоже -super- я наконец порадовалась, что такое бывает, когда нравится и книга и ее экранизация, а то уже начинала сомневаться.
А по книге даже не знаю что и добавить! Книга о силе духа отдельного человека, оказавшегося не в том месте, не в то время и ставшего заложником обстоятельств. Но он не изменил себе, своей свободе, он мало того что выстоял с честью все унижения, он сумел получить неприкосновенность, что немаловажно, не кулаками, а именно своим умом, своим характером, своей силой воли и не стал опускать руки, а искал выход, хотя он был закрыт для него, но он все же нашел способ. Этим человеком я восхищаюсь!
Очень понравился сюжет, все выписано, не подкопаешься просто, все логично, понятно, легко и доступно написано, совершенно нескучно, книга читается легко и быстро, затягивает и оставляет надолго о себе впечатление. Хочу теперь обязательно почитать и другие книги Кинга yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 10:32 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 237
ЗЖФ-зависима: 10 лет 1 месяц 9 дней

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
Для меня есть Стивен Кинг, написавший "Побег..." и "Зеленую милю", и есть Стивен Кинг, написавший все остальное. Я люблю второго Кинга, но первого просто обожаю.


ужастики его тоже читаю :nails:
но такие книги как "Миля" и "Побег" - вообще захватывают и не оставляют равнодушными ehh 5+++++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: