Site Logo
 
Текущее время: 08 май 2024 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените книгу
5 62%  62%  [ 16 ]
4 31%  31%  [ 8 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 15:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
А вот знаешь, я думаю Ник именно благодаря своей тонкости душевной организации мог ощущать и сопереживать Гетсби, и не мог не дать ему этот шанс. Он проникся глубиной этого чувства у Джея, наверное потому, что в его жизни его никогда не было и все его былые и нынешние интрижки, были чем то мелким по сравнению с тем, что он увидел у Джея..

Надя, да, я думала об этом yesss
плюс желание угодить и эйфория от того, что Великий Гэтсби обратил на него внимание, сделал своим доверенным лицом, да и харизма Джея тоже сыграла свою роль

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 08:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6481
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Країна-Україна
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 593
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вчера посмотрела фильм. Ооочень понравился. Вот девочки, это первый раз когда мне фильм понравился больше чем книга.) Очень трогает... )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 22:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16480
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Елена
Семья: моя)
Детки: Дочура
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 900
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, какие замечательные отзывы... Такие одинаковые и .... такие разные... Просто зачитываешься, анализируешь... Очень близок мне отзыв Пелена. Прочла и поняла, что мои впечатления точно такие же от прочтения... Как замечательно она сравнила Дейзи с попугайчиком!!!! Да-да! Это именно то, о чем я думала. Пустышка...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014 13:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6481
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Країна-Україна
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 593
Повысить репутациюПонизить репутацию
Иногда вспоминаю сюжет, и каждый раз появляются новые мысли.
Я вот думаю, а если бы Гэтсби не умер, и если бы у них все сложилось с Дэйзи, смогли бы они прожить долгую и счастливую жизнь вместе?

Я вот больше склоняюсь, что не смогли бы. Я думаю, что Дэззи разочаровала бы его, так как он сделал из нее идеала, а ведь в жизни мы далеко не идеалы...
И, смогла бы Дэззи жить с ним, если бы он вдруг лишился бы всех этих богатств....любить его такого, верного, преданного, но бедного...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 14:21 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-он
Имя: Аня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга очень интересная! Поставила "5".
Читается очень легко, хотя я часто забрасываю книги, которые мне не интересны с самого начала
В книге Мужчина не просто знает, чего хочет, но знает, что сделает его счастливым...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 14:57 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 611
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Имя: Натали
Семья: замечательная
Детки: две доченьки

Очки репутации: 78
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга о яркой жизни, посвященной мечте.
Таким мечтам, наверное, не суждено сбываться. Они прекрасны своей недосягаемостью, и при ближайшем рассмотрении бриллиант может оказаться стекляшкой.

В романе много противопоставляется другому: богатство и праздность высшего общества + полусвета - и скучная правильная жизнь Ника, верность Джея - и измены Тома, сплетни и домыслы о вечеринках - и светлая искренняя их цель, твердая уверенность в стабильности семьи - и возможность прожить новую жизнь в любви, поставив все на карту, огни веселящегося особняка - и зеленый огонек на пристани.

Выбор каждый делает сам.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 13:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не могу идеализировать Гэтсби также, как и осуждать Дэзи. Все же у меня вопрос: как же он нажил состояние? Однозначно что-то намутил! Поэтому когда Том начал выяснять и обвинять Гэтсби, Дэзи так легко отступилась от своей любви, побоявшись в один прекрасный момент оказаться женой осужденного за махинации.
Вообще сила чувств Гэтсби меня восхитила, конечно. Сцена его встречи с Дэзи после разлуки у Ника на чаепитии впечатляющая: все эти "трагические глаза", "дрожащие руки", тщетные усилия улыбнуться, краснения-бледнения - люблю, когда мужчины проявляют силу чувств, хотя бы в книгах crazy И потом, когда он повел ее и Ника показывать свой дом и в итоге стал хвастаться рубашками, а Дэзи в результате расплакалась... Чудесные сцены! Накал страстей! Такие протиречивые чувства все это вызвало во мне: восторг и жалость, умиление и гадливость...
Я считаю, ничего бы у них не вышло. Гэтсби придумал себе мечту, а настоящая Дэзи ей проигрывала, у нее было куча недостатков. Все бы оказалось иллюзией и развеялось, как дым. Он на дочку ее с таким удивлением смотрел, словно не мог поверить в ее существование.
Интрижка Тома и Миртл - гадость. Конец соответствующий. Даже обидно, что так вышло - любовница погибла, любовник убит, Тому и Дэзи можно продолжать жить долго и счастливо.
Оценка четыре за показное веселье вечеринок и за огромные, раздражающие недостатки героев.

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Fyshe4ka 25 мар 2016 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 23:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела фильм. Красиво. Только немного переборщили с визуальными эффектами. И саундтреки странно звучали: рэп и клубняк, серьезно? Основной саундтрек чудесен :ah:
Подбор актеров неоднозначен. Дейзи по-моему простовата :dntknow: Зато Джордан великолепна! Тоби Магуайр какой-то лох, но он и по книге как фон, ненавязчивый расказчик.
Лео как всегда crazy Поначалу показалось, что он переигрывает, так губы неубедительно поджимал. Но после сцены встречи Джея и Дейзи, когда он вошел в мокром от дождя костюме, я все ему простила! И мою любимую сцену с рубашками чудесно отыграли!
Фильм, как и книга, цепляет, дополняет ее делает впечатление более ярким. Нет претензий по сюжету, все как у Фицжеральда. На одном дыхании посмотрела.
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 17:08 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 378
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Осипок
Имя: Танюша
Семья: любимый муж и сынишк
Детки: чемпион
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 9
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох и балованная я, однако. "Великий Гетсби" для меня история, которую нужно смотреть, а не читать. Зрелищно. А читать мне было скучно, хотя в книге достаточно глубокого смысла.

_______________________________
http://ladies.zp.ua]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: