Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 14%  14%  [ 1 ]
4 29%  29%  [ 2 ]
3 14%  14%  [ 1 ]
2 29%  29%  [ 2 ]
1 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 11:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 12:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я это сделала :tancy:

Чтение - это тоже одна из форм присутствия - такую интересную мысль произнес главный герой книги Тертулиано Максимо Афонсо. Только вот "присутствовать" именно в этой книге не было никакого желания. Даже более того, со мной постоянно случалась вот эта штука, когда во время чтения понимаешь, что уже некоторое время глаза скользят по строкам, но прочтенное совершенно не воспринимается; приходилось возвращаться и перечитывать.
И даже вот этот авторский прием или уловка "мы видим", "мы знаем", "мы будем" никак не давал ощущения причастности к происходящему. Не было никаких "мы" - была только скучнейшая книга со сложносочиненными предложениями, какими-то сложно воспринимаемыми, занудными и даже несколько пафосными оборотами и я, вынужденная ее читать.
Вот правда, было скучно до ужаса ehh Навсегда запомнила автора, чтобы больше никогда не читать его книги.

Что касается сюжета, я не могу оценивать его как что-то новое и неожиданное, потому что в рамках Киноклуба мы смотрели фильм по "Двойнику", было прочитано много отзывов, разных версий происходящего и это наложило свой отпечаток. Во время чтения я постоянно сравнивала, описанное в книге и отраженное в фильме. Книга мне показалась более понятной, логичной, с выстроенной хронологией. Я действительно видела учителя истории, который встретил своего двойника - актера и это привело к неожиданным, шокирующим последствиям...И тут последние пару страниц ставят все с ног на голову - звонит "тройник". И знаете, я не хочу разбираться, что это было - цикличность, повторяемость, шизофрения, размножение личности или...?. Я так устала от этой книги, что хочу скорее выкинуть ее из своей головы, поэтому сделаю вид, что никакого "тройника" и не было :vaco: Вот, это мой каприз -D
Оценка 2.


-P.S.- в книге нет пауков, а я так надеялась узнать, к чему они были в фильме
-P.S.- -P.S.- почему-то все время, пока я читала "Двойника" в голове крутился стишок-пирожок
"как скучно жить среди занудов
сказал трёхлетний Михаил
среди зануд поправил Павел
тридцатилетний и в очках" ha-ha

Девочки, с нетерпением жду Ваших отзывов -flo-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 00:43 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сказать, что книжка не понравилась - ну это просто ничего ни сказать. Такой нудной вещи я наверное никогда не читала, эти отступления, размышления не в тему, этот никчемный сюжет -fuu- Честно, я не знаю, как такую книгу можно в люди выпускать, да еще и фильм по ней снимать ( фильм не смотрела).
Сам по себе сюжет, как по мне не стоит выеденного яйца, вернее, может быть при другой подаче, при другом тоне, другом описании и других героях он был забавнее и динамичнее, но тут не сложилось. Не сложилось вообще никак. В моем представлении герои ведут себя просто неадекватно, я не представляю как человек в 37 лет, да еще и учитель истории может жить с такими тараканищами. Большинство умозаключений и диалогов просто вводили меня в ступор и главный вопрос который я себе постоянно задавала - а с какого века автор? ( это после вопроса о знаках препинания и разделения на диалоги).
Если Кинга было интересно читать, потому что он наполнен историей, фактами, заставляет полистать энциклопедию, то тут, ну размышлизмы на тему "А что было бы если..." Какой-то уровень школьного сочинения, честное слово. Хотя и сочинения я читала гораздо более интереснее этой книги.
Сюжет - никакой.
Герои - пустышки
Динамики - ноль.
Финал был предсказуем, уже и не помню, когда и в каком месте книги я начала подумывать о таком развитии сюжета.
Короч, это точно 2. ehh

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 01:00 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
согласитесь, невозможно не сравнивать книгу и фильм, если ты знаком с историей. Двойник переплюнул Врага, в нем не было дыр, которые меня немного раздражили во время просмотра, не было заторможенности происходящего (о эти моменты раздумий и филосовских блужданий Термаси ha-ha вместо пустого взгляда вникуда), но главным достоинством я сочту финал.
"для создания спецэффектов тоже необходимо воображение" - цитата стала для меня своеобразным спутником во время чтения. не думала, что меня удивит что-то, воображение уносило меня далеко-далеко, но оказывается не настолько, как того требовало произведение. давайте смотреть правде в глаза, концовка оказалась значительно логичнее и более интригующей по сравнению с фильмом. у меня сложилась небольшая ассоциация с кругами ада, как мне показалось, он мучался (скукой, унынием, жалением себя) и в финале книги, когда вроде бы все закончилось, тоска ушла, началась новая жизнь - вместе с ними начались новые муки.
"мы все безумцы, но не у всех хватает безумия в этом сознаться" сказал директор (или кем он там был) больницы из "обители проклятых", вот именно чего не хватило Тертулиано - возможности или смелости сознаться. хотя, у него все испытания ещё впеерди (сюжет явно с продолжением на рассмотрение читателя)

"Я так долго был погружен в свои мысли, что в конце концов лишился разума" (Эдгар Алан, тот который По ha-ha ). мораль - не жалейте, а желайте. пребывая в унынии, можно не выбраться из лабиринта разума

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 16:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира писал(а):
фильм не смотрела

Кира, и не надо -D
Кира писал(а):
как человек в 37 лет, да еще и учитель истории может жить с такими тараканищами

депрессия...маразм...шизофрения crazy
Пелена писал(а):
Двойник переплюнул Врага

100% "Враг" уничтожил всего 1,5 часа мой жизни, "Двойник" отобрал гораздо больше ehh
Пелена писал(а):
Термаси

так мило -D Если бы каждый раз автор не писал "Тертулиано Максимо Афонсо" книгу можно было бы сократить на треть.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 20:14 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Кира, и не надо

Та не буду)
Kapriz писал(а):
депрессия...маразм...шизофрения

Так они там все странные! У меня более -менее картинка разумного поведения сложилась от образа Марии да Пас. Все остальные и мыслят, и действуют, хм, специфически. ha-ha

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:21 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как же долго я ждала этого момента - дойти до отзыва Двойника /twisted/

Итак, моя оценка - 1.

Сначала хочется высказаться по поводу моего чтения.
Это самая скучная, неинтересная и занудная книга среди всех книг, которые я когда либо читала. Каждый раз я испытывала своё терпение на прочность возвращаясь к ней. Сама книга не большая, но читала я её долго - просто приходилось заставлять себя. Это было делом принципа добить её. Ещё не нашла нормальной интерпретации книги с диалогами, абзацами... И этот момент сплошного текста меня до последней точки жутко напрягал. Не знаю, или все 4 перевода книги мне попались такие корявые, или это оригинальная подача от автора... Но читать так очень трудно.

О самой книге.
Конечно же после того, как в первые я познакомилась с этой историей в кино-варианте, нельзя не остановится на сравнении книги и фильма. Фильм остался для меня так и не разгаданным, весь просмотр я скучала и смотрела на оставшееся время просмотра. Поэтому я не была в восторге от того, что жизнь преподнесла сюрприз, благодаря участницам нашего клуба - glas- , в виде книжного варианта этой истории. Но зачастую фильм всегда проигрывает книге, и я надеялась, что всё же найду в книге ответы на все возникшие после просмотра фильма вопросы. Но была глубоко разочарована. Я так ничего не поняла. Всё тоже самое, что в фильме, только без паука)) Тертулиано Максимо Афонсо... Уже одно это, постоянно повторяющееся полное имя героя, меня вводило в тоску. А занудные и дотошные диалоги, нагоняли сон. Маразм шизофреника. И под конец меня вообще добил финал в виде тройника crazy Кто? Что? И всё же почему? Не понятно. Вся эта история так и осталась для меня загадкой, которую, честно говоря, и нет уже желания разгадывать.

Двойник уникальная книга. Я уверена, что я запомню ей надолго, если не навсегда. Во первых, за то, что он мне совершенно не понравился и ни о каком удовольствии от прочтения и речи не идёт. И во вторых, за ту дикую и неудержимую радость, которую ранее я никогда не испытывала при завершении книги, но которая с мощной силой нахлынула на меня, когда я наконец-то дошла до последних строчек Двойника crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Итак, моя оценка - 1

таких оценок еще, кажется, не было ha-ha
КЛЮЧИК, наши отзывы так созвучны :friends:
КЛЮЧИК писал(а):
за ту дикую и неудержимую радость, которую ранее я никогда не испытывала при завершении книги, но которая с мощной силой нахлынула на меня, когда я наконец-то дошла до последних строчек Двойника crazy

сильно -D

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:35 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
таких оценок еще, кажется, не было
учитывая мою "любовь" к ней у меня просто не поднялась рука поставить больше ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 20:24 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, ох, Юлька, я только Кингу единицу сбралась ставить, опередила ты меня _bita_ ha-ha
хоть я в корне с тобой не согласна ha-ha , но очень интересно посмотреть на книгу с другой стороны

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 22:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поначалу не ожидала ничего хорошего - отзывы девочек о тем, что читать скучно и не интересно совсем отбивали охоту приниматься за книгу. Но делать было нечего, ехать было долго.

Тертулиано Максимо Афонсо - взрослый серьезный мужчина - преподаватель, которого сложно чем-то удивить. Он живет по отточенной схеме, откровенно скучает, но не придает этому никакого значения. И тут происходит такое событие - он находит своего двойника в одном из фильмов. Честно признаюсь, до того момента, когда он не встретился с Антонио я была практически уверенна, что у него раздвоение личности. Добавляло уверенности, то что он ни своей девушке, ни матери не рассказывал всей правды, так реагировал на замечаний коллеги-математика... Потом уже, когда он рассказывал все матери, после гибели Антонио, я ожидала от нее, но очень не хотела, некой банальной душещипающей истории о братьях-близнецах, разлученных в роддоме или об усыновлении Тертулиано. Но нет, автор не был банален и в этот раз -super-

А концовка заставила задуматься о том, что же оно такое. Это здорово, что конец именно такой - открытый. Если бы книга завершалась какой-то обычной банальщиной - было бы не то... А так каждому читателю предоставлена возможность дать ответ для себя.

При чтении напрягало немного то, что никак не выделена прямая речь персонажей - или то у меня такое качество плохое электронного варианта было :dntknow: Ну и некоторые уж очень длинные размышления я читала по диагонали ))))) Потому 4 yesss

-- 27 дек 2014 22:52 --

-P.S.- фильм не смотрела

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 14:35 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
люблю, когда у меня с кем-то мнение совпадает, особенно, когда практическивсе остальные против ha-ha
в том круге боронили Джонса, в этом будем Сарамаго ha-ha вот только Надя отпала от нашей дружной компании ehh

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 14:49 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
люблю, когда у меня с кем-то мнение совпадает, особенно, когда практически все остальные против

агась
Пелена писал(а):
вот только Надя отпала от нашей дружной компании

а разве отпала?
Она отзыв еще не написала. И зная Надю)), что в нем не столько будет понравилось/не понравилось, а то, что она, я уверена, увидит и найдет в Двойнике что-то мега важное и ценное и нам укажет на это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 15:28 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся, нас просто трое было (Юля, Надя и я) - тем кому ОЗ понравился, потом ты к нам присоединилась ;) , а в общей теме Надя написала, что ей не очень как-то, вот я и решила, что скорее нет, чем да :dntknow:
Лиляся писал(а):
увидит и найдет в Двойнике что-то мега важное и ценное

вот это точно. жду чего же я не заметила

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жозе Сарамаго "Двойник"
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 02:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
Она отзыв еще не написала. И зная Надю)), что в нем не столько будет понравилось/не понравилось, а то, что она, я уверена, увидит и найдет в Двойнике что-то мега важное и ценное и нам укажет на это.
Лиличка ты меня переоцениваешь )))))
Пелена,
в поездку взяла Ночь нежна, потому как она была в бумажном варианте :dntknow: Если бы был Двойник, я бы вчера отписалась в этой теме. Но как праздники пройдут - я Двойника все-таки добъю ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: