Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 17:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Оцените книгу
5 50%  50%  [ 12 ]
4 38%  38%  [ 9 ]
3 8%  8%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 12:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 14:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга очень захватывающая и динамичная -super- Автор - мастер своего жанра, может держать читателя в напряжении. Понравился главный герой, достаточно логичный и целостный образ.
А вот героиня... Меня она раздражала своей неуравновешенностью, импульсивностью, идиотскими поступками. Понятно, для ее такого поведения куча причин - сумасшедшая мать, садист-отец, но с таким багажом ей нечего делать в полиции :dntknow:
В книге слишком много совпадений, роковых встреч и везения. Для героя все двери открыты или их можно взламать, свидетелей нет :dntknow: Люди в черном - бандиты недоделанные, никак его не могут убить crazy Главный маньяк устраивает постановочные убийства, чтобы героя посадили, тем самым защитив его от людей в черном, странная какая-то мотивация :dntknow:
Кругом психи - матери героя и героини, частично они сами, маньяк-психиатор и т.д. Обилие бомжей с неприятными натуралистическими подробностями мне не понравилось, трудновато было читать эту часть. Имя героя в образе бомжа - Виктор Януш - улыбнуло -D
Моя оценка - 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 15:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Гранже я ранее не читала. Более того, закачала книгу не ознакомившись с аннотацией, и не ошиблась! Не смотря на постоянное везение главного героя и некоторую сказочность, меня ничего не раздражало (за исключением периода бомжевания), скажу больше- я осталась в восторге. Последние 30% читала с возгласами: "та ну ладно", "так и знала", "не может быть")))) На мой взгляд, ничего сверхъестественного и выдуманного в книге нет. Я не поклонник теории заговора, но если убрать из сюжета мифологические убийства, то история могла быть вполне реальной, начиная от "Метиса", заканчивая открытыми дверями и умением выкручиваться из любой ситуации (ладно, наемники грохнули бы его еще во время первой же встречи возле дома, но упустим -D )

Не любитель триллеров, но теперь надеюсь на скорую экранизацию "Пассажира" (по истине голливудский фарт должен быть снят)))))
Концовка идеальна!
От меня 4.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 15:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Концовка идеальна

Ага, мне тоже понравилось! Сначала плевалась, что маньяк оказался отцом героя, а потом вспомнила, что мифические убийства совершались в духе противостояния отца и сына, и поняла, что все к месту yesss
Потеря памяти - тоже отлично! Ничего, Анаис его найдёт и приведёт в чуство crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 21:28 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отзыв моего мужа:

"Фирменный знак Гранже - документальность и реализм, о чем бы он ни писал, будь то жизнь марсельского "дна" или подробности полицейского расследования. Такая характеристика звучит от европейских СМИ.
Мое мнение: роман интересный, захватывающий, интрига держит до последних секунд. Время чтения пролетело как миг - 860 страниц за 32 часа. Но напрягали некоторые моменты, когда мелочи расписывались автором с "микроскопной" точностью. Но эти моменты не имели большого значения. А вот стоящие вещи, как для детективного романа, раскрывались менее полно.
Повеселило описание европейской жизни клошаров. имеешь работу - ты на коне, работы нет - просим вас на улицу. Еропа!!! А мы ведь тоже туда мчимся на паровозе на всех парах...
Думаю хороший мини-сериальчик получился бы на эту тему.
А концовочка меня огорчила. Последние события проходят в напряжении, главные герои на пике развязки и - тут шторм закончился, она в одном месте, он опять ничего не помнит. И точка. остальное придумаете сами.
твердая четверка, наверное надо для сравнения еще чего-нибудь почитать от автора.
всем приятного чтения!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 12:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потрясающий психологический детектив, который в напряжении держит до последней страницы, я и вообразить не могла такой финал.
Автор настолько хорошо сумел описать главных героев, их привычки,манеры, чувства, характер, ситуации в которые они попадают, что погружаешься и оказываешься на их месте, отстраняешься от реального мира :vaco:
Хотя и вокруг такое впечатление, что одни психи, особо Анаис несколько напрягала, сплошной нерв, а доктор, этакий Франкенштейн, играющий судьбами людей, жестоко и цинично, но тем не менее сам герой мне кажется самым нормальным. Конечно, столько нереальных совпадений, неслучайных случайностей и мегаудач для него, само повествование выдержано на грани.
Понравилось, что тема секса не раскрыта crazy , любовь витает в воздухе, а то меня уж начали напрягать произведения Дэна Брауна, что ни окончание так главные герои должны переспать, хотя кто то говорил мне, что сюжетная линия Гранже перекликается с другими его произведениями и после не захватывают.
Можно было б создать отличный сериал с продолжением истории, моя оценка 5,давно не читала книгу так поразившую меня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 01:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
оценку поставила, отзыв чуть позже напишу ;)

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 15:09 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Флер - какое странное имя (фамилия) для психиатра" - подумала я.. Имя автора - Франция - флёр - цветок.. Я подумала что где-то на страницах книги будет объяснение этой звучной фамилии, благополучно прочитала страниц 20 и тут читаю "Фрер". "Хм... опечаточка", но какая-то нота гудела в голове, я вернулась на 1ю страницу и увидела, что 20 страниц мои глаза читали то что считали нужным. Фрейд бы ржал!.. И к оговорке и описке добавил бы и "очитку" crazy
Вот так началось моё знакомство с этой книгой. Флер-Фрер - неважно, книга захватила внимание с первых страниц. Ой, как я люблю всякие такие психилогические штучки!.. :ah: Может, для кого-то это и было лишним описанием, но я кайфовала когда читала про диагнозы, психов и состояние психиатра, описанное им же с самоиронией.
Параллельное знакомство с Анаис было для меня менее интересно, но картинка рисовалась замечательная и меня героиня не раздражала.
Потом пошли бомжи и... всё равно было интересно. ha-ha Возможно, очень удачно мы прочитали перед этой книгой "Зов кукушки", ибо на этом фоне этот триллер выделялся капитально! Я не чувствовала себя обманутой, здесь никто не играл с логикой читателя, добавляя вопросов "А вдруг это убийца?". Чтение поглощало, увлекало и доставляло удовольствие от процесса. До последних страниц я не понимала - виновен ли Фрер-Яруш-и т.п. в этих убийствах. Появление на сцене "мифического близнеца" тоже обострило внимание, немного уставшее от бесконечных и неудачных попыток убить главного героя. И тут, в финале, когда я ожидала бомбу-кульминацию, слегка подвела сцена действий. И конец книги был в моем воображении размыт, а Орфей пропал в этих доках, которые я с огромным трудом себе рисовала. Мне не совсем понятен был мотив его папаши и всё это, вместе с размытой развязкой, подпортило общее впечатление книги. Если бы не это - было бы БЕЛИССИМО!.. А так - твердая "4" и ощущение что я снова вернусь к этой книге.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 17:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
А вот мне одной показалось, что Гранже малость женоненавистник? Какие то с кривизной все женские персонажи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 13:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Безусловно динамичный и захватывающий детектив.
Интересный и необычный сюжет. Каждый образ Франсуа Кубле - это совершенно новая личность, новые декорации, новое окружение и новый образ жизни. И все же это один человек. После книги задумываешься насколько многогранна человеческая душа.
Гранже, с каждой новой потерей памятью своего героя как бы примерял на него новый костюм, проводил эксперимент как развивается личность Кубле в разных социально-бытовых условиях.

Все-таки немного разочаровала концовка. Мотив преступлений какой-то не правдоподобный.
И лично мне хотелось бы более конкретного окончания.

Очень понравились размышления на тему человеческой психики, вот с этим очень согласна:
"Конец XX века до полного износа затрепал банальную истину, суть которой лучше всех сформулировал Ницше в «Сумерках идолов»: «Что не убивает меня, то делает меня сильнее». Но это полная чушь. Во всяком случае, в примитивном современном толковании. Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым. Кому, как не Фреру, это знать! Человеческая душа — не шкура животного, которая от дубления становится качественнее. Человеческая душа — это сверхчувствительная, трепещущая, хрупкая мембрана. От ударов она мертвеет и покрывается шрамами. И начинает бояться мира.
Вот тогда страдание оборачивается болезнью."

Моя оценка - 5. Общее впечатление от книги - отличное. -super- Получила удовольствие от чтения.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 14:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Циферка писал(а):
А вот мне одной показалось, что Гранже малость женоненавистник? Какие то с кривизной все женские персонажи

он вообще странный, так описывают трупы, да еще придумывать такие увечья, пытки.... эту книгу не читала (теперь прочитаю), но по другим сложилось именно такое мнение (Империя волков с Багровыми реками чего стоят). Именно это в Гранже и отталкивает

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 00:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3174
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Яна
Семья: 1+1=4
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1)

Очки репутации: 140
Повысить репутациюПонизить репутацию
«-Все вокруг сумасшедшие.
-Все сумасшедшие в дурдоме.
- Нет, в дурдоме только те, что признались.»

Психиатрия - попытка вычерпать воду из тонущей лодки с помощью наперстка. Эта фраза встречает читателя почти в самом начале и ты понимаешь, что все триллеры так или иначе связаны с психиатрией и только этот триллер о психиатрии.
Книга безусловно интересна. Сюжет захватывает буквально с первых страниц. Многогранная сюжетная линия, прекрасная задумка, интересные герои и прочее. Первые 300 страниц пролетели на одном дыхании, легко и увлекательно. Дальше появилось желание дочитать быстрее и узнать чем все закончится. И не потому, что сюжет настолько увлекателен, что не отпускает, а просто начинает надоедать «быть в напряжении» и следить за «сумасшедшим» полетом фантазии автора. Уже на середине книги начинает жутко раздражать нереальное везение главного героя. Ощущение, что автор нашел универсальное средство по выведению своих героев из сложных ситуаций: называется - "и тут ему повезло". Открытые двери, нужные люди, случайные фразы. Вкупе с нереальной крутизной главного героя (профессор психиатрии, выдающийся художник, виртуозный боец, красавец- мужчина, обольститель женских сердец - смешать, но не взбалтывать) это не может не портить впечатление.
В целом книга читается легко, стиль написания радует (спасибо переводчикам). Описания, детали, характеристики прописаны достаточно подробно, живо, ярко и очень обстоятельно -D . Роман достаточно мрачен, как и полагается триллеру. Правда местами многие подробности кажутся явно лишними, что также немного портит впечатление. Что особенно удивило, очень правдоподобно и достоверно описаны детали жизни бомжей и сумасшедших, что говорит о кропотливой подготовительной работе при написании и (еще раз повторю) немерянной фантазии автора.
Бросилось в глаза – какое-то странное отношение к женщинам. На протяжении всей книги автор неоднократно акцентирует внимание на неполноценности женщины без мужчины, как все женщины стремятся только к одному – найти какого нибудь мужчину, да и по самому описанию женских персонажей и их психологическим характеристикам складывается ощущение о каком то пренебрежении к женщинам.
И финал… До последнего момента сюжетная линия постоянно меняется, не давая даже намека на правильный ответ на главный вопрос. Сам финал неожиданный и непредсказуемый и сама идея такого финала очень хороша, но остаётся послевкусие надуманности и размытости лишним штормом. Такое ощущение, что автор очень сильно спешил, заканчиваю книгу.
Несмотря на все написанное и финал - впечатление положительное. Спасает книгу сюжет и возможность выделить для себя ключевые фразы - для меня их две: указанная в начале о психиатрии и: "Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым. Человеческая душа — не шкура животного, которая от дубления становится качественнее. Человеческая душа — это сверхчувствительная, трепещущая, хрупкая мембрана. От ударов она мертвеет и покрывается шрамами".
Экранизацию я бы посмотрела с удовольствием -super-

_______________________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ledi007 26 мар 2015 16:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 12:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ledi007 писал(а):
Единственно, что спасает финал - фраза: Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым. Человеческая душа — не шкура животного, которая от дубления становится качественнее. Человеческая душа — это сверхчувствительная, трепещущая, хрупкая мембрана. От ударов она мертвеет и покрывается шрамами.


Так фраза ж не в финале была. Это размышления автора в момент, когда Фрер впервые увидел Анаис. Он понял, что перед ним одновременно и хрупкая и сильная женщина и все это из-за перенесенных психологических травм, которые делают человека сильным и в тож время слабым. И дальше пошли размышления автора на тему страданий.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 12:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3174
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Яна
Семья: 1+1=4
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1)

Очки репутации: 140
Повысить репутациюПонизить репутацию
Binna писал(а):
Ledi007 писал(а):
Единственно, что спасает финал - фраза: Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым. Человеческая душа — не шкура животного, которая от дубления становится качественнее. Человеческая душа — это сверхчувствительная, трепещущая, хрупкая мембрана. От ударов она мертвеет и покрывается шрамами.


Так фраза ж не в финале была. Это размышления автора в момент, когда Фрер впервые увидел Анаис. Он понял, что перед ним одновременно и хрупкая и сильная женщина и все это из-за перенесенных психологических травм, которые делают человека сильным и в тож время слабым. И дальше пошли размышления автора на тему страданий.


Хотела написать книгу. Просто писала быстро и многое опустила. )))))

-- 26 мар 2015 13:01 --

Сразу извиняюсь за опечатки. Ребенок иногда помогает писать -D

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 16:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3174
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Яна
Семья: 1+1=4
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1)

Очки репутации: 140
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все исправила - теперь думаю читабельно -D

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: