Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 09:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Оцените книгу
5 60%  60%  [ 12 ]
4 25%  25%  [ 5 ]
3 5%  5%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 19:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 01:13 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Нет, это не детектив

действительно не детектив, а редкостная мутотень. время потраченное впустую... невозможно не проводить параллели с "отелем Гранд Будапешт", но, по всей видимости, это только погубило книгу. Густав держался из последних сил, но ко вторнику сбежал ehh
считаю, что спокойно можно убрать ведра три воды, тогда получится вполне вменяемая "короткометражка", возможно даже интересная
меня очень раздражала дробленность и дотошное описание любой мелочи. Отмычка - колдун вуду не иначе, как мой любимчик - пассажир crazy
это произведение насмешило мою сестру. точнее не произведение, а я во время его изучения. представьте: тишина, "если упадет лифт - это будет провал", час тишины, "м, провал" ha-ha тут оставалось встать и выкинуть книгу -D
единственное о чем меня заставил задуматься "Отель" - не читал ли ее автор Симпсонов, полицейский Клэнси не дает покоя -D
какая книга, такой и отзыв ha-ha за бесцельно потерянное время - один -flo-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 10:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Производственный роман" довольно сухая трактовка. Но было интересно заглянуть в закулисье некоторых специфик, пусть всё было не так подробно, но конвейер сцен всё же мелькал перед глазами, особенно это чувствовалось в описании работы кухни -sluny-
Человеческие отношения иерархичны, и только личностные отношения могут перечеркнуть все предрассудки. Меня тронула история Букера, он, как работник был ничем не обязан начальству. За то его вклад в доход отеля исчислялся в тысячах долларов дохода в год! И его инициатива принесла свой результат, а всё благодаря тому, что Питер не брезговал в общении с этим негром, при чем из низшей касты обслуживания.
Так и не оформившийся роман Марши меня позабавил, любопытно как долго бы он длился, до приезда папочки? Тогда игрушка для любви больше не понадобилась, да и папаша просто вышвырнул приживалу большим пинком под зад. Реалистично оценив своё обаяние и возможности, правильно сделав, герой остановил свой выбор на Кристине. Мне бы было интересно узнать, как дальше будут развиваться из отношения уже в новом качестве начальник-подчиненная - glas-
Историю с "графьями" как то обсуждать не охота. разве что найдется собеседник
Большой везунчик Отмычка со своими зароками очень напоминал оКифа со своими фальшивыми молитвами. Хотя фальшь считается лишь в том случае, если мы с это не верим?) 15000 я бы тоже не прочь где то вынести, случайно ha-ha2
Лифт в конце романа дал какую то встряску перенасытив событиями сюжет, мне сразу пришла в голову мысль об экранизации, создалось ощущение, что я где то такое уже видела. Фильм на самом деле есть, но я его не видела... Слишком много лифтов срывается :dntknow:
Пелена писал(а):
невозможно не проводить параллели с "отелем Гранд Будапешт"
Не читала, похоже?
Пелена писал(а):
время потраченное впустую
Ты зануда -uu-

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 12:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
Не читала, похоже

Это фильм))) Но снятый по мотивам новелл Цвейга

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 13:58 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
Ты зануда

:cray: всё, прошла любовь, завяли помидоры ha-ha на самом деле, я - волевая pobeda и требовательная ha-ha ибо сезон вообще не задался, но я все еще жду чего-то эдакого crazy

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 01:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Удивительная книга, одна из немногих, читая которую я видела перед глазами картинку всего происходящего и понимала, что лучше того, как каждый это увидит режиссер не снимет. Это подлинное искусство описать так, что даже перетертый шуруп в креплении лифта ты можешь как бы увидеть перед глазами...Точно так же, как и эмоции героев, проникнуть в то, как эмоциональная окраска слов, сказанных с чувством, заставляет глаза увлажниться, как слетает все человеческое под влиянием похоти и алкоголя, как ... да можно ли перечислить все то, чем окрашена жизнь? Она настолько ...разная и при этом извечно простая, как та головоломка, с ключевым кусочком, Альберта Уэллса. Картина мира складывается тогда, когда ключевой кусочек найден и неважно что это - нужный человек для управления отелем, свое сердце, потерянное между многомилионными сделками и статусом, правильное направление и второй шанс честной жизни или что-то другое...
Очень светлая книга, с посылом того, что вопреки нашей любви к черно-белому раскрашиванию людей, поступков и событий, существуют оттенки серого, через которые даже черный цвет нашей слепоты к правильным решениям может привести к белому, когда дорогой ценой осознания ошибок, мы таки принимаем верные решения (ОКиф и Отмычка)
Ну и - Питер...ох, какой же мужчина dreams Не без изъянов по части женщин ha-ha

но знаете именно так, как часто бывает в жизни....без ахиллесовой пяты он был бы слишком идеален.
Вобщем, когда я была на 90% книги, то вдруг с грустью ощутила, что не хочу расставаться с персонажами. Мне было так уютно в отеле Сент-Грегори, что уезжать ну совсем не хотелось.
Поэтому еще раз большое спасибо Лилясе, за ключик к этому прекрасному месту, где я побывала -super-
5 баллов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 13:25 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, можно как-то переголосовать? Я по ошибке не в ту тему 1 поставила )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 14:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся, к сожалению, переголосовать одному человеку нельзя, только полностью обнулять результаты

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 23:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой отзыв - Часть 2 ha-ha
Ну вот не отпускает книга, зацепила ;)
Сегодня утром до меня дошло почему образ Питера Макдермотта для меня настолько личным и близким ощущался. Сочетание ума, практичности, деловой сметки и доброты - редкое сочетание в человеке. Если же оно дополнено искренним интересом к людям (не подхалимством, не лестью, не угодничеством), то тандем качеств становится поистине бесценным -super- И в своей жизни я дважды столкнулась с такими мужчинами. До сих пор моя память носит внутреннее восхищение и уважение к ним. Первый был моим начальником и помню, как мы искренне плакали с коллективом, когда он уходил. Так бывает лишь тогда, когда ты точно видишь, что человек на своем месте, когда управление не самоутверждение для человека, не доступ к возможностям для обогащения за счет других, не трамплин к вершине по головам других, а попытка вникнуть, улучшить, модернизировать, услышать коллег и их предложения, использовать свои способности и умения во благо того места, где ты можешь что-то сделать... Второй же Питер Макдермотт встретился мне этой осенью в Киеве, и даже кое-кто из книжного клуба был при нашем знакомстве и общении - glas- Этот человек встретил нас перед музеем Воды и вначале я и думать не думала, кто этот активный, доброжелательный мужчина средних лет, который руководил очередью так умело и грамотно (было время осенних каникул и был просто бешенный наплыв школьников). Как же он быстро гасил конфликты, следил, что бы никто не пытался проскользнуть вне очереди, объяснял нюансы посещения, успевал общаться с интересующимися. Когда же я посетовала, что не он с его запалом, сердечностью и вниманием к слушателям, будет нашим экскурсоводом, тогда то я и узнала, что он заместитель директора музея, но он заверил меня , что у нас будет хороший экскурсовод, как в принципе и оказалось. Мы не много успели с ним поговорить, но все время нашего общения я ощущала именно то, что чувствовал Букер при встречах в Питером - свою важность, интерес ко мне, не просто как к очередному проходному посетителю музея, а как к человеку, который пришел именно к нему. И потом по ходу экскурсии он нашел меня и спросил остались ли мы довольны посещением и экскурсоводом и знаете, я его - совершенно незнакомого казалось бы человека - обняла и совершенно искренне сказала, что музею очень повезло, что в его руководстве такой человек, как он...Это чувство совершенно не романтичное, это именно то самое "возлюби ближнего, как самого себя" " относись к другим, как хотел бы, что бы относились к тебе" вне зависимости от погоды, очередей, плохого настроения, усталости и прочего-прочего-прочего... Одно вам скажу, каждый человек такой на вес золота - ведь именно он может менять мир вокруг себя в лучшую сторону!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka,человек, увидевший и оценивший эти качества в других - безусловно сам обладает ими и стремится стать таким ( это я про тебя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 00:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
tania_s, -flo-
увы...ни практичности, ни деловой сметки, ни умения грамотно управлять во мне нет. Эти качества скорее всего даже развить сложно, это должны быть врожденные задатки, которые по ходу жизни развиваются - тут нужна и внимательность к мелочам, и одновременно широта кругозора.
Но то, что такие люди существуют - для меня неоспоримо yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 16:40 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
читаю )))))
бар Пэта О'Брайена
Изображение

озеро Пончартрейн
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 18:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся, это откуда? Как-то с книгой не нахожу аналогий )))))

И кстати, как же все-таки грустно читать про город, каким он был задолго до 2005, до Катрины, которая смела его почти под чистую и до сих пор не реанимированый :-(


Последний раз редактировалось NaStoyka 20 янв 2017 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 18:33 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, это чуть ли не первые страницы. Кристина с сигаретой у окна, замечает, что надвигается гроза над озером, а чуть позже в вестибюль ввалилась компания из бара Пэта О"Брайена...
"Где-то к северу, видимо, над озером Пончартрен, в темноте ночи собиралась летняя гроза. Это чувствовалось по приглушенным раскатам грома и редким вспышкам молний."
"в эту минуту дверь на Кэронделет-стрит распахнулась и в вестибюль ввалилась шумная группа кутил – трое мужчин и две женщины; в руках у них были стаканы с виски, наподобие тех, которые подавали в баре Пэта О'Брайена, где за это же виски с туристов брали на доллар дороже, чем во Французском квартале."


ой, ну я прямо балдею, чесс слово :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур Хейли "Отель"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 18:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся, ну ничего себе, ты там прям конспектируешь все ;) Я такие детали не запомнила :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: