Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 05:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 57%  57%  [ 8 ]
4 14%  14%  [ 2 ]
3 14%  14%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 14%  14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 09:08 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 18:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
На пальцах одной руки я могу пересчитать понравившиеся мне индийские фильмы и данная картина не входит в их число!
Мне было скучно!
Почему индийское кино всегда такое длинное
crazy
Все очень предсказуемо,утрировано,наиграно,
неестественно!
Очень уж все притарно сладко и гладко!
Порадовало только то,что хоть никто не плясал,но все таки без песен не обошлось ha-ha
Ну и конечно подоплека фильма намекала на трагизм истории с хеппи эндом,но меня не пробрало!
Не мое кино -/no/-
За то что все таки обошлось без танцев и за отличную игру мальчика в таком-то возрасте я поставлю фильму 3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 20:56 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох, индийские фильмы - это отдельный пласт киноискусства, который вообще не тянет постигать. Вне КиноКлуба я бы такое точно не смотрела. А ещё они зачастую длиннющие, и этот не стал исключением - 2,5 часа неинтересной тягомотины -obmorok-

Мальчик с первых минут раздражал. И даже не своим поведением, а вот вообще. Какая-то антипатия получилась с первых минут к нему. Поэтому логично, что его историей я не прониклась. Хотя и печально, что к ребёнку так долго не могли найти подход, и радует, что появился учитель, который смог понять мальчишку и помочь ему. Но все эти типа драматические моменты, где вроде бы всё так серьёзно, ну настолько нелепо отыгрываются... ну не верю я актёрской игре индийских актёров.

От меня 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 21:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
От меня 1.
Я была в хорошем настроение не стала ставить кол ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 21:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, я вроде тоже в хорошем настроении, но мой жесткий внутренний критик вспоминая, как долго это всё тянулось, не позволяет поставить больше))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 21:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еще этот не смотрела, но индийское люблю, чтоб песни пляски дикая любовь, ух

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 22:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova, тут дикой любви не будет, да и плясок с песнями по минимуму, как ни странно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 22:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
да и плясок с песнями по минимуму

А я-то думала, что у фильма такая продолжительность за счет песен и плясок ha-ha
Интересно, поют и танцуют больше, чем в "Миллионере из трущоб"? Там только в конце заплясали, уже во время титров. Наверное из чистого символизма добавили - какой же индийский фильм обойдется без этого.
Короче, нужно смотреть... - glas-

Через время...
Посмотрела. В целом милый фильм, в чем-то грустный в чем-то забавный, но приятный и нескучный. Некоторые моменты, конечно, растянуты, можно было бы и сократить. Фильм о "непростых детях", их родителях и педагогах. Меня поразило, что так долго никто не мог понять, что именно не так с мальчиком. Даже в частной школе. Неужели и в наше время дислексия так трудно диагностируется? И лишь преподаватель с точно таким же нарушением смог распознать в ребенке друга по несчастью. Или это нужно было для сценария? ha-ha Родители, конечно, никакие. Особенно бесил папенька, с его страшилками покинуть этот дом навсегда. Но старший брат молодец, мне понравилось его отношение.
Фильм тронул, заставил кое о чем задуматься. И подтвердил некоторые мои соображения. У меня в школе были проблемы с точными науками, начались они в средней школе, с приходом в мою жизнь алгебры, физики и т.п. Причем теоретическая часть мне давалась, а вот задачи никак. При этом гуманитарные науки у меня шли как по маслу, у меня была великолепная память, любовь к литературе, истории и географии + способность к языкам. Но от учеников-то требуется успевать по всем предметам. Так что очень скоро учеба стала для меня просто адом. Во взрослую жизнь я вошла с уверенностью, что не плохо бы в школах сделать специализацию, и позволить детям сосредоточиться на том к чему у них есть способности, а не прессовать, полностью выдавливая из них желание учиться. Но вот недавно прочла статью о том, что "технари и гуманитарии" это прошлый век, правильно это когда в детях развивают все, у них же семь пятниц на неделю. Возможно это и так, вот только что делать с теми для которых подобный выбор это не просто каприз? Это я к тому, что полностью согласна с создателями фильма, что каждый ребенок уникален и раскрывается по своему, нельзя всех чесать под одну гребенку. К сожалению, обычно так и выходит. Повезет тому ребенку, в жизни которого встретится такой педагог как в этом фильме.
Кроме учителя и брата запомнился еще мальчик на костылях, который сидел рядом с Ишаном, наверное это первый друг в жизни главного героя, очень человечный и понимающий ребенок. Хотелось бы, чтобы мы все были такими.
Оценка - 4.

Lyosya писал(а):
Порадовало только то,что хоть никто не плясал

Вы наверное пропустили момент первого появления Амира. crazy Я тогда подумала:"Ну вот нафига учитель нарядился клоуном?". Через минуту все стало понято - чтобы попеть и потанцевать. ha-ha

КЛЮЧИК писал(а):
И даже не своим поведением, а вот вообще.

А я вот в какой-то момент испытывала негатив именно к его поведению. У меня было неоднозначное отношение к тому моменту, где показано поочередно пробуждение всех членов семьи, поразил контраст между ним и старшим братом. С одной стороны это была забавно, а с другой - поведение Ишана раздражало. Я даже расстроилась, оказывается я не так толерантна, как воображала. А потом вспомнила, что у меня были такие элементы поведения, когда в школе все пошло по наклонной. Утром с постели не стащишь. После школы вместо того, чтобы делать уроки - лежу на полу и слушаю музыку (а ведь я была гораздо старше). ha-ha И тогда я снова расстроилась - уже от своего лицемерия. ehh

КЛЮЧИК писал(а):
не верю я актёрской игре индийских актёров

Я вот для себя поняла, что быть актером в Болливуде гораздо сложнее, чем в Голливуде. Ведь, кроме актерских способностей, нужно еще уметь петь и танцевать, а иначе главную роль вовек не получить. - glas-

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 15:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не ожидала от себя, что мне так понравится этот фильм. о_О Индийские фильмы терпеть не могу и кроме "Зиты и Гиты" ничего в своей жизни не смотрела, да и не буду - glas- Этот фильм включила целенаправленно под работу, чтобы он фоном прошел. Но история мальчика меня очень тронула. Отношение отца это мрак.
Этот момент как Ишана оставили в интернате, как он вздрагивает от того как завелся мотор машины :-(
Во всей этой истории мне жаль, что в жизни так не бывает. Мало найдется воспитателей и учителе, которые будут волновать проблемы детей. Не знаешь 2, знаешь 5 (не по 12 бальной системе ha-ha ). Таким преподавателям все равно, главное уроки отработал и ушел домой, а ребенок ваш и носится вам с ним.
Я вот в главного актера почти влюбилась, вот эта его доброта к детям, помощь во всем, в ущерб своего времени -super-
Сказать, что бесил отец, это ничего не сказать. Как он приехал к учителю весь деловой и говорит, хотел вам сказать, что жена постоянно гуглит все про дислексию, мы же заботливые родители =-O
Вот было видно как Ишану не хватает заботы и тепла, объятья после объявления результатов художественного конкурса аж до мурашек. На протяжении всего фильма хотелось обнимать и тискать своего ребенка.
И не смотря на 2,5 часов просмотра в 3 захода из-за загруженности, я поставила 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 03:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Восхитительный фильм, оставляет светлые, позитивные эмоции. И так надоели уже всякие любовные драмы, а тут что-то новенькое) И так необычно снят, я полфильма смотрела вот так о_О только решила проникнуться ситуацией с мячом, как сразу включилась музыка _dance_ и хозяйка семьи начала готовить завтрак. _dance_ мальчик на самом деле очень талантливый, прогулка по городу показала, что он чувствует, видит прекрасное, только он немного не такой, как все. И это отлично, что ему помогли. конкурс заставил его поверить в себя, а как родители и учителя удивились -D В общем, только положительные эмоции. Захотелось тоже и порисовать, и потанцевать -D Оценка 5. -super-

-- 28 фев 2017 02:04 --

Lyosya писал(а):
Порадовало только то,что хоть никто не плясал,но все таки без песен не обошлось ha-ha

а как учитель двигал попой и пел -D _dance_ ly-ly-ly

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 08:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
а как учитель двигал попой и пел -D _dance_ ly-ly-ly

Ну все таки это не типичные групповые танцульки в индийском кино ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
Я вот для себя поняла, что быть актером в Болливуде гораздо сложнее, чем в Голливуде. Ведь, кроме актерских способностей, нужно еще уметь петь и танцевать, а иначе главную роль вовек не получить. - glas-

Думаю танцам можно научиться, такого уровня, а вот голос- это талант- для такого уровня, я к чему, все женские песни допустим исполняет одна женщина-
Лата Мангешкар
Lata Mangeshkar
День рождения: 28.09.1929 года
Возраст: 87 лет
Даже вместо красавицы Айшварии Рай.

Кстати в фильме песен было 8- если читать перевод, то даже и по теме. "Мама"- просто потрясающая, как тут не проникнуться :cray:
[youtube]https://youtu.be/8qBmuYENoIU[/youtube]

Даршил великолепно справился со своим дебютом, не по детски передал характер, столько многогранных чувств и эмоций, хотя поведение героя меня просто бесило, ну того требовала режесура.
Аамир Кхан -учитель- :ah: - а ему уже 51годик, ну не скажешь.
5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 02:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Чудесный фильм, большую часть которого я смотрела с влажными от слез глазами: от печали, сострадания, радости и надежды. Только за то, что фильм обращает внимание зрителей на проблему дислексии, на особенных детей, которым трудно овладеть обычными способностями, но имеющих свой особый взгляд на мир, можно поставить высший балл. Этим малышам также есть что сказать миру, но этот мир, находящийся во власти серьезных взрослых, враждебен по отношению к ним. И на место любви, приходит скука, озлобленность, ненависть.
В каждом ребенке горит огонек творческого начала. И как важно не дать этому звездному пламени потухнуть, напротив, помочь разжечь его и поддерживать этот спасительный огонь. Ведь все мы приходим в этот мир не для того, чтобы работать, преуспеть в какой-то сфере, быть способным конкурировать с другими, но чтобы сделать этот мир чуточку лучше, добавить в этот космический пазл свой элемент красоты. Быть творцом, а не функционером или участником крысиных бегов.
Современная школа с ее дисциплинарной системой хорошо справляется со своей главной задачей — сделать из уникального ребенка посредственность. На уроке не должна быть убийственная тишина, на которую накладывается голос учителя. На хорошем уроке должен слышатся смех и чувствоваться радость. Это было супер, когда прозвучали звуки флейты и посреди класса возник забавный клоун. Разве на таком уроке пропустишь мимо ушей хоть один звук или что-то пройдет мимо твоих глаз — предельное внимание, абсолютная вовлеченность ))
Существование этого мира наполнено такой красотой, а мы превращаем его в тюрьму, в которую заключаем самое сокровенное, что у нас есть, — наших детей. От осознания этого становится горько и обидно, ведь, понимаешь, что такие учителя, как Рам Никумб, способные смотреть на ученика, как в зеркало, скорее, исключение, чем правило. И в тоже время, с всхлипом, теплится надежда, что человечество умнеет, слепцы прозревают, и наша прекрасная Земля, щедро усеянная сияющими талантами «звездочками», станет еще прекрасней.
Индийское кино без песен и танцев немыслимо. Красивая музыка и песни в этом фильме не оставили меня равнодушной, они прекрасно подчеркивали состояние героев. Понравились также анимационные вставки. Космический счет — это было очень забавно )) А еще в фильме прозвучало много мудрых слов.
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 21:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это наверно лучшее индийское кино, которое я смотрела. Неожиданно, но я очень прониклась историей этого мальчика. Слезы то и дело накатывались от всего происходящего. Казалось бы, такая незначимая и решаемая проблема, но все вылилось в огромный шар непонимания со стороны родителей и депрессии у ребенка. Да, может фильм местами очень наигран и чрезмерно слащавый, наивный, но тем не менее наполнен такой искренностью и теплом! :ah: А сколько в нем ценных фраз, заставляющих обдумать и переосмыслить некоторые моменты. В очередной раз после таких фильмов невольно задумывашься о своих недочетах/ошибках в воспитании детей и понимаешь, насколько важно быть рядом с ребенком, слушать и слышать его, хвалить и поощрять и действительно не перекладывать на эти хрупкие плечи непосильный груз взрослой жизни.
Тема учителей раскрыта на ура. Насколько мало, увы, педагогов от Бога. На днях читала тему про фальфдорфскую школу в ЗП и, смотря фильм, мысленно возвращалась к тому, что зачастую детей в школах унижают и ставят ни во что ehh
Главный герой в роли учителя идеален. Этот взгляд, наполненный слезами и нежностью, еще долго будет в памяти. Но стал бы он таким, если бы сам в детстве не столкнулся с подобной проблемой? Вряд ли. Только пройдя самому через подобные испытания можно полностью прочувствовать все происходящее.
За фильм от меня 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звёздочки на земле
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 14:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Амир Кхан, я так поняла, и чтец, и жнец, и на дуде игрец - режиссер, продюсер и главный актер crazy У меня подозрение, что он еще и песни поет, исправьте меня, если я ошибаюсь crazy Танцует он, кстати, так себе, задницей крутил некрасиво, на мой вкус crazy
Вообще фильм хорош в своем жанре, было интересно смотреть, можно сделать полезные выводы по вопросам воспитания ребенка. Меня пугает тенденция последних лет, когда в школу нужно поступать, как в институт, обязательно ходить перед этим на подготовительные курсы, а потом учить в начальных классах уроки до трех ночи. Мне не нравится такой подход. И детей и вправду настраивают на лидерство, а все лидерами никак быть не могут. У кого не получается, записывают в лузеры, и вот как быть бедному ребенку с таким ярлыком?
Бедного Ишана заклевали до потери дара речи, учителей выставили некомпетентными ретроградами. Конечно, картину преувеличили, но не думаю, что намного, вполне верится в такой случай. И да, здорово, что на пути попался Рам, который сам столкнулся с проблемой дислексии, да и просто оказался внимательным и талантливым учителем.
Мне очень понравился конкурс живописи, хорошая организация, а рисунки Рама и Ишана просто потрясающие :ah:
Хочется, чтобы наши дети были окружены хорошими, неравнодушными педагогами и получали от учебы радость познания :-)
Похоже, в Индии никто никуда не спешит, и все готовы смотреть фильмы по 2-3 часа ha-ha Ну а я против, поэтому снижаю балл за это и ставлю четыре.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: