Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 42%  42%  [ 5 ]
4 17%  17%  [ 2 ]
3 33%  33%  [ 4 ]
2 8%  8%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 20:27 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.

Вдвоем они организуют шоу в мировом масштабе с истинно голливудским размахом! Ну не мог Стенли Мотс упустить этот редкий шанс удовлетворения своих профессиональных амбиций!
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 13:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень циничный,доведенный до абсурда и на грани фарса фильм!
Я не люблю политику ни в жизни ни в фильмах,я в ней ничего не понимаю и не хочу,у меня есть для этого муж crazy
Для меня это были отголоски "Трамбо" с прошлой недели,я снова ничего не понимала,ни одного слова...
Мне было не интересно,хотя я предвкушала хорошее кино с Хофманном и Де Ниро,они были великолепны в своей игре!
За этих двоих я и поставлю 2))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 22:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 4. В фильме много болтовни, но не представляю как этот фильм снять без болтовни. После этого фильма понимаешь на сколько нет ничего невозможного в предоставлении любых съемок и то что у нас идет в новостях - не обязательно правда. Впрочем я давно перестала смотреть новости, очень редко когда их смотрю/слушаю. Де Ниро выступает в роли гения. Это действительно гениальность могла позволить собрать больше 80% голосов.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017 17:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не люблю политику и не хочу даже в нее вникать, поэтому фильм был для меня никакой. Да, интересно было наблюдать как все крутится и продвигается, как делают что-то из нечего и после этого растут рейтинги. Но на этом все. Все разговоры для меня были пустым звуком. Де Ниро классные, но мне он больше нравится в комедиях :dntknow: В общем поставила 3 и взяла нейтралитет ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017 15:43 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не шедевр, но в целом фильм весьма приличный. Хорошая сатирическая комедия. Утрировано, но точно показывает механику современной пропаганды. Хоффман и Де Ниро великолепны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 15:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень ироничный фильм. Местами искренне смеялась: казалось, герои утрируют, но на самом деле в рекламе преувеличений не бывает, важна каждая деталь, чтобы подать зрителю убедительный продукт.
Работа продюсера потрясающая. Он с таким энтузиазмом генерировал идеи! Я просто в восторге от Старого Башмака, того, как они сочинили героя, подкрепили его песней, огранизовали флэш-моб с закидыванием старой обуви, придумали запоминающиеся лозунги. Вот только сам "герой" подкачал -D Я пропустила момент, где они нарыли Вуди Харельсона, и почему он оказался заключенным. Но это нечто! -D Мимика у чувака зачетная! -D Честно, жаль было, что он пал смертью храбрых.
Мы все знаем, какую роль может играть пропаганда. Фильм это наглядно показывает. Пугает пророчество распространения терроризма как формы войны (фильм 1997-го, до 11.09.2001 не так долго осталось). Убила концовка: расплатился продюсер за жажду признания! :-( Ну и то, что программу свернули, а идея албанских террористов осталась жить, и нашлись те, кто готов ею прикрыться - ужас, а все так весело начиналось.
Четыре за остроумные диалоги и блестящий пиар; минус балл за угробленного продюсера.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 22:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Политика это давно уже даже не театр, это шоу-бизнес (с)

Политика мне интересна и нежно мною любима. Настолько, что свое второе образование я решила связать именно с ней. - glas-
Этот фильм представляет собой великолепный образчик политической сатиры и, одновременно с этим, отличную инструкцию для различных пиарщиков. Да, следует признать, что многие ценности давно стали атавизмом, но люди с непреодолимым упорством клюют на приправленные ими приманки снова и снова. И кто им доктор после этого? :dntknow: Разве Оруэлл не писал о том, что "правда это ложь"?
"Вся королевская рать" этого фильма прекрасно справилась с заданием - позорный скандал а-ля "Моникагейт" замят, у нации появились новые герои, стремительно набран рекордный рейтинг. Что еще нужно для счастья? Ах да, некоторым нужна слава. Но тут уж ничего нельзя поделать - "королевская рать" всегда работает в тени и в команде, это негласное правило. Если ты его нарушаешь - пощады не жди, слишком многое поставлено на кон. Да, жаль Стэнли, он был самым живой, брызжущий идеями персонаж. Но я больше верю в именно в такой конец, чем в любой другой.
Повеселила песня "The American Dream" crazy Лирика как раз под стать патриотической истерии, которую она должна была сопровождать. -D Манера исполнения мне тоже понравилась.
Если я правильно расслышала, то припев такой
We guard our American borders
We guard the American dream
We guard our right to fight for democracy
And keep our country free
We guard our American spirit
We guard the American dream
Да и не только эта песня, весь саундтрэк запоминающийся. Только я удивилась тому, что Вилли Нельсон играл какого-то Джонни Дина, а не самого себя
Оценка - 5

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 10:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Местами забавно, показательно, местами нудно, и в целом - не впечатлило :dntknow: Фильм построен на диалогах, и, стоит признать, местами довольно занятными, но мне не хватило действий. Да и тематика политики не входит в перечень интересных мне тем. Ставлю 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 17:07 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Фильм снят по мотивам книги Ларри Бейнхарта «Американский герой».
Изображение

- «Вилять собакой» (в оригинале «Wag the Dog») — термин американских политтехнологов, который означает способ замять скандал вокруг какого-то вопроса путём искусственного создания новой проблемы, достаточно яркой, всеми обсуждаемой и способной отвлечь внимание обывателя от скандала.

- Дастин Хоффман взял за основу для своего персонажа Стэнли Моттса голливудского продюсера Роберт Эванса.

- В начальной сцене на киностудии в камео можно увидеть спину режиссёра Барри Левинсона.

- Роль Винифред Эймс первоначально писалась для мужчины.

- В фильме показывают интервью с Джеймсом Белуши, заявляющего, что он албанец. В действительности, Белуши является сыном иммигрантов из Албании.

- Название лекарства Шуманна, «Прозалиум», взято из комбинации названий лекарств «Прозак» и «Валиум».

- Фраза «Зачем менять коней на переправе?» (Why change horses midstream?) была слоганом президентской кампании Авраама Линкольна во время Гражданской войны в США.

- Фраза Конрада «Хороший план сегодня лучше идеального плана завтра» (A good plan today is better than a perfect plan tomorrow) — цитата генерала ВМВ Джорджа Смита Паттона.

- Сцена, в которой связанные ботинки висят на телефонных и электрических проводах, была снята на East Capitol Street, за несколько кварталов от Капитолия. Съёмочная группа забыла забрать несколько пар обуви, и они ещё несколько лет продолжали там висеть.

- Телефонный номер ток-шоу — (800) 555-0199 — встречается во многих фильмах и телевизионных передачах в связи с тем, что это единственный номер, начинающийся с цифр «(800) 555», зарезервированный телефонными компаниями как позволительная «фальшивка» для подобных нужд шоу-бизнеса.

- В сцене похорон в военном оркестре принимали участие члены RCC Marching Tigers.

- Роберт Де Ниро и Дастин Хоффман снимались без аванса — Хоффман и Левинсон делали этот фильм во время отдыха от производства фильма «Сфера» (1998).
Изображение

- Во время съёмок фильма у Хоффмана, Де Ниро и Левинсона была встреча с тогдашним президентом США Биллом Клинтоном. «Итак, о чём же этот фильм?» — спросил Клинтон Де Ниро. Де Ниро посмотрел на Левинсона, в надежде на его ответ. Левинсон, в свою очередь, посмотрел на Хоффмана. Хофманн, понимавший, что больше не на кого сваливать ответственность, впоследствии вспоминал: «Ну, я просто начал танцевать чечётку. Я даже не помню, что я говорил».

- В компьютерной игре The Sims Medieval есть ссылка на этот фильм — в задании «Плутовство» королю требуется отвлечь внимание от романа своего советника с заморской принцессой, и он может выбрать между фальшивой эпидемией и фальшивой войной.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 21:49 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну такое.. С пятого раза досмотрела таки. Единственно что не вызывало ни тени сомнения - это игра главных героев. Но вот сама история с этими предвыборными "скАчками" была мне малоинтересна, я даже хотела чтобы таки рассекретили этого мерзавца президента (ахахаха, почитав интересные факты о фильме, где Клинтону не сказали о чем фильм - это таки забавно ha-ha2 )
Поставлю троечку.

-- 20 апр 2017 21:52 --

Fyshe4ka писал(а):
минус балл за угробленного продюсера

Кто-то должен был пострадать :dntknow:

Fyshe4ka писал(а):
Вот только сам "герой" подкачал

Да уж, герой получился отменный))) Меня еще азбука морзе на его свитере позабавила -D

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 23:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Затрудняюсь сказать, что тут от политики вообще осталось. Менеджмент чистой воды. Президент тот же товар. От такого скопления звезд ожидала шедевра- не вышло
От меня 3

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 21:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я в шоке из-за какого то секса президента сделали столько липовых событий о_О В такой момент начинаешь понимать что вся эта политика это сплошная ложь. Интересно чем же нас пичкают по телику. Но все это не об этом. Было интересно понаблюдать за всем так сказать "за кулисами". Актерский состав крутой -super- От меня 5 баллов.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плутовство (1997)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 16:32 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 13 дней
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Крутейший фильм!!! Советую его посмотреть всем знакомым, в особенности тем, кто все еще смотрит новости и доверяет словам политиков.
Конечно, обидно ощущать себя марионеткой, биомассой под манипуляциями политтехнологов, но се ля ви — такова уж наша действительность. Принимать ее или противиться этому — выбор каждого.
От меня только 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: