Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 44%  44%  [ 7 ]
4 25%  25%  [ 4 ]
3 31%  31%  [ 5 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пленницы
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 13:21 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 20:58 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хорошая атмосферная криминальная драма. С прекрасными актерами. Смотреть дважды не получилось. Все-таки это кино на один раз, козырем которого является сама история детективная, и изведав ее один раз, на второй уже нет желания, не интересно.
Фильм откровенно психологически тяжелый. Очень сопереживала за героя Хью. Считаю, что актера на эту роль выбрали отлично.
Поставила 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 21:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравилось. Люблю такие фильмы, которые держат в напряжении, когда боишься отвлечься даже на секунду. Запутанный и захватывающий сюжет, лабиринты, расследования и незаконченный финал. Это кино из той серии, когда после просмотра прокручиваешь все в памяти, пытаешься восстановить детали и осознать, что произошло. Я 2 раза смотрела конец, но окончательного вывода так и не сделала - услышал полицейский, что под землей закрыт отец девочки, спасли его? Или он принял его свист за посторонний звук и прошел мимо? Единственный герой, к которому у меня было чувство симпатии - это полицейский, смелый и добросовестный, он честно выполняет свою работу и ведет расследование.
В общем от меня 5.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 22:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зацепил, хотелось узнать- ну кто же?! Бабка совсем повернутая, если она таким образом что то очищает, зачем удерживае пленников? Заставляя страдать?
Вот не люблю такие концовки! Хеппи енда тут уже не может быть, почему не достали отца, капец, заживо схороненый. Совсем не мой жанр, после такой гадкий осадок остается вгоняющий в депрессию.

-- 25 сен 2017 21:42 --

Снимаю бал за концовку-4

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 16:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
В полном восторге от фильма. ()()()() Смотрела его второй раз и так же само было интересно и интригующее. Это один из нескольких фильмов, который захотелось пересмотреть и именно смотреть, а не в фоновом режиме прослушать.
Тема с детьми всегда болезнена и страшна. Для меня отец, настоящие его воплощение. Как он пытается найти свою крошку, пусть и совершал необдуманные и даже жестокие поступки, но все равно он мне импонировал.
Полицейский - это что-то из ряда фантастики. Он действительно старался найти девочек, а вот система ему пыталась вставить палки в колеса. Эпизод с тем, как он везет ребенка, да еще с кровоточащей раной, очень сильный :nails:
Интересно было наблюдать, как в процессе поисков, были обнаружены маньяки и их увлечения =-O
Что касается концовки, то мне в принципе все было понятно. Свист Локки услышал отчетливо, и если первые несколько раз он думал померещилось, то на последнем было ясно, что он понял кто это и где его искать. Что будет дальше, тоже ясно. Отца Анны посадят за похищение и пытки над пленником, об этом полицейский как раз переговорил в больнице с женой Келлера.
В этой концовки меня смутило только одно, как Келлер смог выжить с прострелянной ногой. Тем более, что мне показалось, что прошли не одни сутки (нам показали как полицейский отправился в больницу, потом как он в палате читает последние новости и только потом, как он с сотрудниками проводят экспертные работы во дворе). Возможно я ошибаюсь :dntknow:
Психологический триллер, как любимый жанр, отличная игра актеров, сюжет. Оценка 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 12:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм потрясающий!Затягивает с первых минут!Оболденный актерский состав!Дстаточно не обычный сюжет!Для меня все сложилось!
mery7 писал(а):
.
В этой концовки меня смутило только одно, как Келлер смог выжить с прострелянной ногой. Тем более, что мне показалось, что прошли не одни сутки

Тут хочется сказать "Это же кино" :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 12:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya,это ясно, просто на протяжении всего фильма верила в любую показанную ситуацию, а этот момент стал самым спорным :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 21:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Свисток спас Хью, как Розу в Титанике. Я не сомневаюсь, что Джилленхол умный и верит своим ушам, тем более он обратил внимание на свисток у Анны. Тетка-убийца как раз дала Хью сутки, примерно столько и прошло: Хью попал в колодец вечером, тут же приехал Джилленхол, спас Анну, следующим утром разговор в больнице, вечером он наблюдает за криминалистами и слышит свист. И вообще, Росомаха неуязвим и умеет восстанавливаться.
Фильм слишком длинный и нудноватый, только пытки заняли треть, бедный парень. Я тоже не могу осудить Хью, он решил не ждать, а действовать. И парень действительно знал, где девочки, просто не мог сказать :-( Пытки ужасны, все-таки нормальный человек на это не пойдет. Хотя родители Джой тоже соучастники, без Келлера они бы на это не пошли.
Я ожидала, что девочки и правда будут в каком-то лабиринте, а получается их просто держали в доме. История со змеями, которые напугали Алекса, осталась не рассказанной. И я не поняла, каким образом имитатор, который застрелился, причастен к этой истории? Он был одним из похищенных детей?
Джилленхол умница и красавица, сообразительный и смелый. Рубашка сидит на нем замечательно, в обтяжку и пуговицы не расходятся, наверное двусторонним скотчем заклеили.
Хотела поставить три за затянутость и тяжелый осадок, но девочки живы, мать обрела сына спустя двадцать шесть лет, поэтому четыре.

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Fyshe4ka 02 окт 2017 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 21:53 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я все таки поставила 3
Для меня фильм как бы разделился на две части:
первая - так сказать завязка ))))) сюжета, была очень нудной, мрачной и продолжительной. Ну просто ооочень. Эти пытки меня вообще вводили в ужас. И когда эта часть перевалила уже за большую половину фильма я готова была сдаться и выключить, но тут началась вторая часть.
вторая - резко отличалась от первой. Началось развитие сюжета, какое-то движение и раскрытие кто есть кто. Только я приготовилась смотреть что и как... как вдруг наступил хеппи энд о_О
Создалось такое впечатление что режиссер уснул вначале ленты, а потом, проснувшись за 15 минут до конца, решил всю развязку втиснуть в это время.
Для меня фильм остался недосказанным.
Труп в подвале священника это муж старушки психопатки - это понятно.
Парень со змеями (имитатор) страдал стокгольмским синдромом и был ранее украден этой парочкой не скучных старичков. Но почему выпущен? Если муж старушки хвастался что убил 16 детей то почему просто опоил своим зельем и выпустил этого ребенка? Что с ним не так?
Теперь то что меня добило - лабиринты... О, это круто, старик любит лабиринты, даже кулон с изображением лабиринта носит и конечно, наверно, возможно построил где-то очень сложный, безвыходный лабиринт который нужно пройти детям. Который ... долго снимать, так что сами дофантазируйте где он и как выглядит и зачем его проходить если в планах убить всех детей о_О
-P.S.- Почувствовала себя занудой crazy

-- Чт сен 28, 2017 9:58 pm --

Fyshe4ka писал(а):
И я не поняла, каким образом иммитатор, который застрелился, причастен к этой истории? Он был одним из похищенных детей?
Детектив рассказывал что его выкрали в детстве, где-то держали а потом опоили смесью наркотиков и выпустили. Предполагалось, что по его поведению, зритель должен догадаться что его выкрали эти самые похитители и теперь он копирует их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 22:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Фильм потрясающий!Затягивает с первых минут!
та ладно, чи ни шедевр crazy
IrisS, насмеялась с вышедшего поста ha-ha1 вот точно, полно вопросов и недомолвок, можно пофилосовствовать про лабиринт, как аналогию жизни человеческой...но на ум приходит, что вокруг полно психов, способных выкинуть поступки на голову ненатянешь.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Последний раз редактировалось linova 28 сен 2017 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 22:41 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova писал(а):
можно пофилосовствовать про лабиринт, как аналогию жизни человеческой
Это можно конечно -D , но я нашла такой вариант
Цитата:
Лабиринт — это не место или пространство, а запутанное состояние рассудка, в которое Холли Джонс погружает похищенных детей. Наркотики, которыми женщина накачивает детей, — предположительно ЛСД или кетамин. Бэдтрипы от этих веществ часто описывают как бесконечный лабиринт.
Когда дети находятся под наркотиками, Холли и её муж заставляют их решать головоломки, связанные с лабиринтами.

Только как зритель должен был догадаться о таком смысле, полтора часа наблюдая на экране мрачные сопли. Я уловила что у имитатора нашли сборник ребусов "Реши все загадки, и ты сможешь пойти домой", но не догадалась что его не только отпустили, но еще и сувенир подарили. Ну просто 1000 и 1 способ свихнуться и украсить своими мозгами комнату для допросов.
-P.S.- Прошу прощения за грубость


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 23:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так зачем они детей мучали?

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 07:25 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova,муж этой старушки говорил что это их война с Богом, они потеряли в него веру и хотели что бы родители похищенных детей тоже теряли веру. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 15:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova,я прям в ступоре-вот зуб даю мне не платили за этот отзыв,я так думаю ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пленницы
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017 01:11 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
3. Второй фильм с этим актером и опять про насилие. Насилие ради насилия. Не мое. Даже учитывая вроде бы хэппи энд, все равно мерзкое не приятное чувство. Особенно от отца мучавшего Алекса, мерзкий тип.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: