Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 76%  76%  [ 16 ]
4 10%  10%  [ 2 ]
3 14%  14%  [ 3 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 13:21 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Фрэнк Адлер живет в прибрежном городке во Флориде и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри. Но планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 15:10 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
5. Думала над оценкой долго. Вроде бы просто, но так близко, понятно и актуально что ли.
Много фильмов про гениев, но вот с такой стороны еще не обращали внимание. Для меня это фильм про отношения, между людьми и к самому себе.
Увидела что дети первоклашки пишут карандашами в школе, столы не в ряд, а более свободно, вокруг скажем так не формальная обстановка, т.е. вроде бы как все направлено на спокойную атмосферу и принятие ребенка. Но при этом чуть ты другой, даже просто не так отвечаешь и уже весь мир против тебя. Получается как ни крути все равно нужно быть "в системе" и никак иначе. Вот "папа" (тот который дядя) Мэри молодец, при вызове в школу и разбор полетов с директором, сразу говорит что гордится Мэри "да, людей бить нельзя, но она защитила слабого, она молодец!" Как же это правильно быть с ребенком, понимать, принимать и просто любить.
Вторая сторона мать Фрэнка. Нельзя же сказать что она совсем не права, нет конечно у нее своя правота и порывы ее правильные, ошибка только в том, что за своими амбициями она не видит самого ребенка и не видела в своей дочери. Понравилось как они общаются вне суда, мать и Фрэнк, вот тут они судятся, каждый хочет отобрать Мэри, а выйдя из зала суда спокойно разговаривают о жизни. Цивилизованный мир.
В конце концов хоть и побеждает Френк, но оба идут на уступки и делают лучше для Мэри. Идеально. Хороший добрый фильм.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 17:10 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличное кино, от меня заслуженная 5-ка -super-
Так что же важнее для ребенка-гения - детство или работа над развитие способностей? По-моему, Фрэнк сделал правильный выбор и оставил для Мэри детство с увлекательными бонусами, типа лекций в университете. Да, она гениальный математик, но это не причина потратить всю свою жизнь на доказательство сложнейшей теоремы. Мать Фрэнка- Эвелин показалась мне амбициозной, целенаправленной и жестокой женщиной. Она не хотела знать о внучке семь лет, а потом, когда открылось что внучка одаренная, вдруг сразу захотела стать ее опекуном. У Эвелин, как и у родного отца Мэри, нет нежных чувств к девочке, она видит в ребенке инструмент для достижения цели. И Фрэнк правильно делает, когда отдает матери доказанную теорему - это ключ к нормальной жизни для Мэри.
Некоторые эпизоды фильма тронули до слез: как, например, сцена в роддоме :ah: или печельная сцена расставания в доме приемной семьи.
-P.S.- Отлично со своей ролью справился Фред ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 23:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
А говорят на детях природа отдыхает...
Милая история теплых отношений. С начала видимо не очень внимательно смотрела, считала что это папа с дочкой. Бабуля одержима и помоему проигрывает, да гений, но взращивать на одних цифрах ребятенка?!
-fuu-
4

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 09:07 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
IrisS писал(а):
тронули до слез: как, например, сцена в роддоме

о, да! хороший ход.

linova писал(а):
, да гений, но взращивать на одних цифрах ребятенка

ну вот Фрэнк же совсем обрасывал ее гениальность сначала, не давал развиваться ее способностям, оставлял в обычной школе, в которой ей было скучно. Это тоже не правильно. Математика это ее жизнь, ее страсть, нельзя это отбирать и заставлять жить обычной жизнью.

Я вот думала, почему мать Мэри покончила с собой? Может потому что решение уравнения было ее целью в жизни и когда она его решила, поняла что жить нет смысла? Или потому что жизнь была сломана матерью? От ответа на этот вопрос зависит как нужно воспитывать Мэри, понятней будет что ей нужно дать.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 21:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
Математика это ее жизнь, ее страсть

Это не вся жизнь, она просто Одаренная, она хорошо это понимает на клеточном уровне чтоли, математику. Есть же люди с врожденным тактом или слухом, вкусом.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 21:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вроде неплохой фильм, но особого восторга не вызывает, и писать отзыв почему-то сложно. Его смысл в том, как сложно адаптироваться в обычном мире ребенку-гению. Вот мое личное мнение, что так, как показали эту девочку - это перебор. Конечно, бывают одаренные дети, но для того, чтобы дар проявился нужно проявить усилия, просто так из ниоткуда он не появится. А тут так получается, никто с ребенком по сути не занимался, а она пошла в школу и сразу выяснилось, что она уже все знает, умеет в уме решать математические примеры с большими цифрами и т.д. Другое дело, что ребенку может легко даваться учение, но не вот так вот - просто появились знания из ниоткуда.
моя оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 10:28 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova писал(а):
Это не вся жизнь, она просто Одаренная, она хорошо это понимает на клеточном уровне чтоли, математику. Есть же люди с врожденным тактом или слухом, вкусом.

есть и я считаю эти данные нужно развивать. Тем более если человеку это нравится, а обычно как раз и нравится то, что хорошо получается. Ну вот есть вкус у человека, он может стать стилистом хорошим, дизайнером, даже архитектором и работать в удовольствие, получать признание и грубо говоря "строить города", это же круто жить в удовольствие и получать кайф от работы. Зачем это задвигать? Другое дело что не нужно мешать человеку жить, как это сделала бабушка Мэри со своей дочерью.
Это не всегда просто, нащупать способности и талант ребенка, а мое глубокое убеждение, что нет не талантливых детей.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 12:50 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
но не вот так вот - просто появились знания из ниоткуда

почему же из ниоткуда. Очень даже откуда, у нее же мама математик, она с рождения в этом жила, книги вокруг об одном, у мамы беседы с друзьями об одном, мама все время решает, вполне естественно что ребенок спрашивал что мама делает, просил научить считать, умножать, рассказать что это за "значек" и "закорлючка". Вот как у нас дома дети видя что мама готовит просят дать пожужжать миксером, пожарить блинчик, и т.д. Мой в 5-6 лет мог сам небольшую поломку на велике починить, потому что папа чинит и ему интересно, не говоря уже о том что едить на 2-х колесном научился в 2 года, опять "как папа" хотел. Увлеченность родителей, увлекает детей. Думаю в семье медиков, к примеру, дети тоже много чего знают из медицины, что другие дети не знают. Так что вполне понятно откуда она этому научилась.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 13:34 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 21 день
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Из 7 лет своей жизни 6 с половиной Мэри прожила с Фрэнком. Он с ней занимался, обучал, давал нужные книги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 22:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ronny писал(а):
Из 7 лет своей жизни 6 с половиной Мэри прожила с Фрэнком. Он с ней занимался, обучал, давал нужные книги.

Рябинка- из этого следует, что не от куда, вокруг обычная среда, без книг и разговоров по математике

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 08:24 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova, не помню точно во сколько умерла ее мать, по-моему наоборот это с Фрэнком она жила последние полгода. Но даже если наоборот и большую часть жизни она жила с Фрэнком, он ей давал все это. В фильме есть момент когда девочка сидит за книгами математическими, а Фрэнк ее отрывает, хватает на руки и уносит гулять. Т.е. есть это все у них.
У моего старшего сына в детском саду, в группе, был мальчик любитель насекомых, он от них не отрывался, собирал в коробочки, сушил, изучал, читал в инете про них, знал все названия. Вот интересно ребенку и все, он сам найдет инфу, а если еще родители хоть капельку помогут, то вот вам и гений готов. Я слышала от родителей что вот мол мой ребенок ничем не интересуется, ему абы погулять, только когда такие дети в 2-3 года спрашивают "а Луна далеко?" ему ничего не рассказывают, убивают интерес или сами толком не знают. Важно не потерять возраст "почемучки".

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 12:46 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 21 день
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ясное дело, не может ребенок проснуться и сходу решать диф. уравнения. Во всяком случае, не в возрасте Мэри. Понятно, что с ребенком занимаются, поддерживают и помогают. Только не мама, а Фрэнк. Ничего иного я сказать не хотела.
linova писал(а):
из этого следует, что не от куда, вокруг обычная среда, без книг и разговоров по математике
Мне не понятно к чему это? crazy Простите, не обладаю столь элитарно тонким чувством юмора. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017 21:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
лся, собирал в коробочки, сушил, изучал, читал в инете про них, знал все названия. Вот интересно ребенку и все, он сам найдет инфу, а если еще родители хоть капельку

Вот в садиковском возрасте мой тоже их любил на столько, что дрался с другими за то, что они их топчат и мучают, рыдал до слез. Думала энтомолог растет, всех пластмассовых и резиновых насекомых скупали по рынкам, но дальше как то не пошло, ему не интересно что там внутри, ему хорошо от того, что оно ползает и летает здоровое не искалеченое. Дожили по возрасту до биологии с генетикой в школе, идет хорошо, но врачем не хочет, не сможет резать, просто растет добрым мальчишкой, может это и дар.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одаренная (2017)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 08:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм! Мэри такая классная! Непосредственная, веселая, иногда слишком резкая - её личность так ярко проявляется, как сказал Френк. Было очень забавно наблюдать за её учебой в школе. Хоть она и поначалу вела себя высокомерно, но ей быстро объяснили, что выскочек не любят ha-ha Мало того, что умная, еще и смелая - заступилась за одноклассника в автобусе, потом перед всем классом похвалила его зоопарк. Уникальный ребенок! Причем это показано без перебора, с юмором, очень мило, в общем :-)
Френк - прекрасный отец. Их диалоги - это нечто! Он может объяснить, научить, отвлечь. Он даже хотел как лучше, найдя ей эту дурацкую приемную семью. Я не представляю, как суд может утвердить решение забрать ребенка от родного дяди и отдать его не бабушке, а каким-то левым людям о_О Эту американскую детскую социальную службу мне не понять!
Бабушка мне понравилась, её логика понятна. И несмотря на конфликт видно, что они с сыном любят друг друга. Я рада, что Френк в конце понял, как лучше для Мэри, забрал ее, а матери кинул на растерзание работу Дианы, отвлек её от внучки.
Прекрасный фильм, милый, добрый, смешной -super- Пятерка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: