Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 29%  29%  [ 4 ]
4 50%  50%  [ 7 ]
3 14%  14%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гравитация (2013)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 17:03 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.
Трейлер
Интересные факты и ошибки в фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитация (2013)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 16:10 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм!
Мне понравилось как главная героиня летала в космосе не видя где верх где Низ не ориентируясь в пространстве. Мне как человеку с топографическим кретинизмом было очень страшно за этим наблюдать. Вот честно я дышала вместе с главной героиней учащенно испуганно.... Хорошо в фильме передан масштаб космоса его тишина Мертвая эти бесконечные просторы.
Смотрела фильм сравнительно давно. обязательно пересмотрю его еще раз.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитация (2013)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какие долгие полтора часа. для меня необычно было прочитать столько восторженных отзывов и сейчас я, как злой Гринч пришла его критиковать. Для меняэто было даже не фантастикой и даже не сказкой. Учитывая, сколько неточностей было + разбитый 3 челнока. Один вывод - во всем виноваты русские со своим сбитым спутником. Как то, даже не прочувствовала даже истории смерти дочери Райян. Клуни был хорош, но его было катастрофически мало. Когда он "вернулся в кадр", я была за концовку фильма - это было бы более правдоподобно. Но чудеса случаются. 2 момента, которые заставили меня попереживать - посадка на китайскую станцию и момент погружения в воду. На это всё.
-P.S.- Очень заметна работа Сандры над своим телом -super-

КЛЮЧИК писал(а):
На главную женскую роль рассматривались Анджелина Джоли, Марион Котийяр, Скарлетт Йоханссон, Блейк Лайвли, Эбби Корниш, Кэри Маллиган, Сиенна Миллер, Ребекка Холл, Оливия Уайлд, Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс и Натали Портман.
На актрисе выехать хотели в любом случае -D

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитация (2013)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018 00:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела этот фильм в кинотеатре, когда он только вышел. Сегодня пересмотрела, чтобы обновить впечатления для отзыва.
Моя мысль по ходу просмотра:
Цитата:
Но... но... как он мог её бросить?!! Она ведь даже не знает где русские прячут водку! Негодяй!


Фильм мне понравился. :-) И тогда, и сейчас. Запоминающийся, с отличным посылом - старая история о возвращении домой с преодолением неимоверных трудностей. А какая потрясающая графика! Планеты, звезды, мерцающие вдали космические станции, пейзажи завораживают. Да даже этот проклятый космический мусор и тот производит впечатление! Мне кажется, что превзойти все это смогут лишь реальные съемки в открытом космосе.
Про недочеты читала. Некоторые рассмешили, а про некоторые могу сказать: "ну и что? Зато красиво!" Это я про слезки.
Герои... Трогают. Иногда кажется, что готов начать часто дышать вместе с Райан или чувствовать холод, отчаяние и одиночество, как и она, нуждаться в спокойном, рассудительном Мэттью Ковальски рядом с собой, или просто в его голосе. Дорогая Сандра, ты очень убедительна в этой роли. Я рада, что в итоге выбрали тебя, потому что иначе я бы продолжала считать, что ты можешь украсить собой лишь комедию или мелодраму.
Джордж... ha-ha Ну ведь само очарование, согласитесь? Блин, да когда он пролез в "Союз" я чуть не прыгала от радости. Честное слово, я бы безропотно согласилась с тем, что он мог выжить, каким бы бредом это не выглядело. Лишь бы это увеличило количество его экранного времени. :pinkglas:
Конечно фильм предсказуем. Но это издержки жанра.
Фильму ставлю 4 с огромным плюсом :-) Трудно объяснить почему не 5. Наверное из-за чрезмерного обилия бед, которые сваливаются на героиню - Ковальски "улетел", не успела она осмотреться на МКС, как начался пожар, топливный бак на "Союзе" оказался пустой.

Кстати, "Шэнь Чжоу" переводится с китайского как "Волшебный корабль" или "Священная лодка", так что неудивительно, что героине удалось спастись + символично, что она приземлилась (приводнилась) в озеро Пауэлл.

-P.S.- Отметила что сняв скафандр Райан свернулась в позу эмбриона (ну примерно). Интересно, это её так свернуло или это инстинктивное желание спрятаться, ощутить иллюзию защищенности?

Shapka писал(а):
Один вывод - во всем виноваты русские со своим сбитым спутником

Ну а чей это должен был быть спутник? Ангольский? ha-ha Тем более прецеденты, когда они попадали ракетой по своим же объектам, есть.

А вот сейчас такая мысль в голову пришла - Райан вернулась на Землю, это, конечно, хорошо. Но получается, что всем спутникам кранты, космическим станциям тоже. Как народ на Земле жить будет-то? Это все дорогостоящие проекты, на восстановление нужно время. Немалое... ehh

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: