Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 16:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 0%  0%  [ 0 ]
4 30%  30%  [ 3 ]
3 60%  60%  [ 6 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 00:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Открой глаза / Abre los ojos
Изображение
Оригинальное название: Abre los ojos
Год выпуска: 1997
Жанр: Драма
Выпущено: Франция, Италия, Испания
Продолжительность: 1:54
Перевод: Профессиональный (многоголосый)

Режиссер: Алехандро Аменабар
В ролях: Эдуардо Норьега, Пенелопа Крус, Феле Мартинес, Найва Нимри, Жерар Баррей, Хорхе Де Хуан, Педро Мигель Мартинез

Сесар — красивый и богатый молодой человек, имеющий успех у женщин, однако не желающий заводить с ними серьёзных отношений. Однажды на вечеринке он знакомится с девушкой своего лучшего друга Пелайо и влюбляется в неё. Предыдущая девушка Сесара, Нурия, узнает о них и, движимая ревностью, устраивает аварию, направив автомобиль, в котором она была вместе с Сесаром, в дерево. Сесар выживает, но его лицо оказывается изуродовано, от былой красоты не осталось и следа. Однажды он вместе с Пелайо и Софией приходит на вечеринку, но чувствует, что его присутствие тяготит их. Однако на следующее утро к нему возвращается София, сказав что любит только его, ему звонят из клиники, сообщая о новом революционном методе, который позволит восстановить его лицо. Казалось бы лучше не бывает, но настоящий кошмар для Сесара только начинается…

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 09:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень неоднозначные у меня ощущения после просмотра этого фильма :dntknow:
Я даже точно не могу понять, понравился он мне или нет :dntknow:
Главную идею я для себя поняла так: мы все кривим душой, когда говорим, что внешность не главное, а главное внутренняя красота. Мне было очень жаль главного героя. Он на такое не заслуживал. Да, он был богатым, красивым, разбалованным мальчишкой и пользовался этим. Ну а кто из нас, имея все то же, не пользовался бы своим положением?
И если бы создатели фильма на этом и остановились, я бы сказала, что фильм отличный! Но когда полезли в дебри крионизации, когда стала смываться граница между реальностью и сном, когда я абсолютно перестала понимать, что происходит, мне стало скучно.
Девочки, объясните мне пожалуйста, чем закончился фильм? )))))
ставлю 3.
Кстати, раньше я смотрела "Ванильное небо", мне тоже не понравилось -/no/-
снято один в один по "Открой глаза" и все та же Пенелопа. Только "Ванильное небо" мне показалось еще более непонятным, да и Т.Круз играл слабее, чем Норьега ehh

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 12:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Очень неоднозначные у меня ощущения после просмотра этого фильма :dntknow: Я даже точно не могу понять, понравился он мне или нет :dntknow:

То же самое :vaco:
У меня ощущения как после сеанса фильма "Начало" - вроде как и классно, но ничего не поняла crazy
Kapriz писал(а):
Девочки, объясните мне пожалуйста, чем закончился фильм? )))))

Как я поняла (если это вообще возможно crazy ), он от горя и безысходности отравился, потом его крионизировали и спустя сто с чем-то лет оживили. Все, что происходило в тюрьме (его разговоры с психиатром) и все те отрывки, где он с красивым лицом - вымысел. Он проснулся с изуродованным, но ему его сейчас могут исправить ;) Не пойму только про голос... Неужели Софию тоже заморозили? Ведь действие самой концовки фильма происходит в далеком будущем... :vaco:
Норьега и Круз... :pinkglas: :pinkglas: :pinkglas:
Оценку пока не ставлю ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 13:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella, ну вот я примерно так же поняла, но тоже остались вопросы :dntknow:
Фильм начинался с момента, когда красивый Сезар вышел на пустую улицу....это о чем и к чему?

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 16:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3684
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 6 дней
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
После просмотра фильма, я еще долго думала где была реальность в фильме, а где сон о_О . Как для меня, фильм для одноразового просмотра, больше я его смотреть - не буду. Оценка 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 17:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила фильму 4 из 5. Довольно интересный фильм, хороший сценарий, отличный съемки, но все равно не то. Ванильное небо, кстати, тоже не совсем то. Лично мне чего-то нехватило, какой-то детали, чтобы назвать фильм шедевром. Открой глаза однозначно больше понравился, чем его же ремейк. НО! Пенелопа играет в ВН (Ванильное небо) живее, интереснее, что-ли. Главный герой ОГ - играет просто великолепно, Том Круз на четверочку ehh Вот если бы соединить главного актера (не помню как зовут) с игрой Пенелопы Круз в ВН и Камерон Диаз - получилось бы просто круто. Лично мне вообще никак не понравилась девочка играющая Нину, ну вот никакая она, а Камерон вообще отлично справилась с этой ролью.

В общем, сюжет хороший, игра актеров тоже на высоте, режиссура отличнейшая -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 17:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы с мужем не досмотрели до конца..после Ванильного неба фильм просто не пошел...
Оценку не ставлю -/no/-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011 03:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Фильм начинался с момента, когда красивый Сезар вышел на пустую улицу....это о чем и к чему?

Это он уже во сне был. А потом показали его реальную жизнь - до смерти. Как он с той навязчивой девушкой расстался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011 20:02 
Не в сети
Коли мрії здійснюються
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18141
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: The Lone Star State
Имя: Ірина
Семья: ПАжажиків
Детки: чудо і мадамочка
Медали: 31
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (5) Благотворительная ярмарка (4)
Участник субботника (2) Позитив форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Патриотка форума (1)
Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Квест, 3 место (1)
Цветик-семицветик (1) Угадай-ка (1) You and Me (1) Беременные причуды (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1) Когда мы вместе (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1175
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм не досмотрела. Мне он показался скучным. Значит как красивый так и глазки сторит и не может девушкам отказать, а как изуродованный, так всех винит что никому такой не нужен... ааааа сопли, слюни, нюни - мне не пошло. Т.к. большую часть смотрела, оценю - на 3 не больше!

_______________________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 22:46 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: есть
Детки: взрослые

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
ehh Думаю, "Открой глаза" это история «бедного» богатого мальчика, который во многом привык полагаться на отца. При его жизни, сынок всё делал в своё удовольствие, гулял и развлекался, тратя деньги ресторанного бизнеса. После смерти кормильца, Сесар остался наследником большого состояния, но не смог справиться со всеми проблемами, так как это было слабое, безвольное существо, пристрастившееся впоследствии к наркотикам. Не думаю, что автомобильную катастрофу покинутая им девушка подстроила специально, кажется, это результат распущенного поведения наркоманки. Юнец привык к жизни в мире, в котором, за красивой внешностью скрывается пустота. И если лишиться той самой красоты, можно сойти с ума, впасть в отчаяние, не понимая, что есть и другие более важные ценности. Но нельзя при этом не учесть того обстоятельства, что, прежде красивому, богатому и не слишком отягощённому моральными качествами, отпрыску пришлось перенести не одну операцию и изнурительное, долгое лечение, которые окончательно подорвали его жизненные силы. Без обезболивающих медицинских препаратов, жизнь более не представлялась возможной. В результате, – «имела удовольствие» лицезреть безумное и мрачное действие в кадре. Пронзительная история о том, как открыть глаза и посмотреть своим жизненным проблемам в лицо ehh

_______________________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 21:33 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Наташа
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Главную идею я для себя поняла так: мы все кривим душой, когда говорим, что внешность не главное, а главное внутренняя красота. Мне было очень жаль главного героя. Он на такое не заслуживал. Да, он был богатым, красивым, разбалованным мальчишкой и пользовался этим. Ну а кто из нас, имея все то же, не пользовался бы своим положением?

Жаль парня, который в душе довольно скромный молодой человек, а не богатенький мачо, как кажется всем окружающим :nails: Природа щедро одарила его огромным состоянием, а в придачу ко всему еще и привлекательной внешностью :nails: Но все это вскоре рухнуло. Вместе с лицом, Сезар потерял и душу. Страшная авария изменила его навсегда.
Цитата:
отпрыску пришлось перенести не одну операцию и изнурительное, долгое лечение, которые окончательно подорвали его жизненные силы. Без обезболивающих медицинских препаратов, жизнь более не представлялась возможной.

Лекарства, которые ему пришлось принимать, скорее всего, обладали галлюциногенными свойствами, легко можно в таком состоянии опуститься до любого преступления о_О вплоть до убийства любимого человека, лечащего врача и много кого еще о_О обозвать все происходящее СНОМ и продолжать вытворять все, что могут позволить деньги и временная безнаказанность.
Цитата:
Неужели Софию тоже заморозили?

В конце фильма, наверное, персонажу мерещится абстрактный Рай, за какие заслуги его в такие места занесло – вопрос к его воспаленному воображению dreams Но, даже там находясь, он умудрился покончить с собой, не выдержал, скорее всего, вопиющего голоса совести из-за присутствия задушенной им любимой девушки и застреленного врача dreams Трудно что-то говорить в случае, когда сон переплетается с реальностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 14:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10830
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
для меня этот фильм всего лишь для одноразового просмотра. он меня вообще не впечатлил :dntknow:
ставлю 3 :dntknow:

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открой глаза
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:14 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 500
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Имя: Тася

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 3 из 5. мои впечатления:
я вообще-то не фанат европейского кино )))))
очень напрягают переходы из реальности в сон, их забагато
пенелопа так юна и красива, а красота главного героя, как по мне, значительно преувеличена crazy
Kapriz писал(а):
Главную идею я для себя поняла так: мы все кривим душой, когда говорим, что внешность не главное, а главное внутренняя красота. Мне было очень жаль главного героя. Он на такое не заслуживал.

до всей этой фигни с крионизацией тоже так считала и поэтому меня просто бесили нюни этой кисейной барышни по поводу своей внешности, вот как-то не было его настолько жаль. у него остались целы руки-ноги и все жизненно важные органы, а подумать об этом и поблагодарить господа/судьбу, или кого там, он ни разу не удосужился. равно как и пожалеть о смерти той несчастной (понимаю, что она сама во всем виновата, но по сравнению с ней он ведь легко отделался)
и да, давно я не смотрела такие старые фильмы )))))
но после всех моих замечаний скажу, что фильм не так уж и плох, разок можно посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: