Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 06:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 73%  73%  [ 37 ]
4 24%  24%  [ 12 ]
3 4%  4%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 13:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 13:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень и очень захватывает. Сама мысль фильма о том, что мы может менять свою жизнь или совершая некоторые поступки можем растроить судьбы других людей, дает масу вариантов развития нашей жизни. Ведь каждый наш шаг, каждый поступок - это много вариантов продолжения. И только мы сами должны знать, чего хотим в этой жизни и продумывать варианты решения вопросов и ситуаций.
Правда настолько я знаю есть несколько вариантов окончания этого фильма. :-) И можно много размышлять на такую тему, как наше подсознание и наша жизнь и наши поступки.

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 13:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так случилось, что большая часть моей сознательной жизни прошла без фильмов. Я была погружена в просмотр сериалов и всякой ерунды по телевизору )))))
И вот последние 5 лет я активно догоняю, мир кино – удивительный :ah:
К чему я это?
Одним из первых серьезных фильмов для меня стал именно “Эффект бабочки”
Сказать, что я была потрясена, вообще ничего не сказать. Тогда, лет 5 назад для меня это был перелом сознания, я даже не подозревала, что могут быть такие фильмы -super-
И вот на прошлой неделе я посмотрела этот фильм еще раз, при чем режиссерскую версию.
Девочки, а вы знали, что у версии для проката и режиссерской разные концовки?
Концовка режиссерской версии мне показалось какой-то более логичной, понятной, хоть и более печальной.
Чем запомнился мне этот фильм и что я вынесла для себя?
Возможно это и не самая плохая аномалия мозга – забывать некоторые ужасные моменты своей жизни. В какой-то степени это даже удобно, оградить себя от тяжелых и разрушительных воспоминаний; иногда этой способности очень не хватает в реальной жизни.
И еще, все, что бы мы не делали имеет свои последствия. К сожалению нельзя предугадать наперед, к чему могут привести наши поступки. Хорошо, если есть возможность найти ту лазейку, которая поможет вернуться в прошлое и все исправить, но так бывает только в кино. Да, Эван нашел ту самую лазейку, только кроме своих невероятных способностей возвращаться в прошлое и менять его, он получил еще и огромную ответственность за жизни и судьбы других людей. Но что-бы он не делал, хеппи энда не случалось.
А ответ на вопрос, почему же ничего не получается исправить, был получен у гадалки: “У тебя нет линии жизни, ты не должен был родиться”. Сцена, когда еще неродившийся ребенок душит себя пуповиной (режиссерская версия), ради того, что бы своим появлением не рушить жизни дорогих ему людей, меня просто потрясла.
Я очень люблю такие фильмы, где есть над чем задуматься.
Еще хочется отметить игру Эштона Катчера, он большой умничка, очень талантливый парень, способный и на серьезные драматические роли!
Ставлю 5.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 13:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, Да режисерский вариант как по мне логичен и самый правильный, потому как в истории главного героя, как бы он не менял прошлое, итог один! Учитывая что по сути он и не должен был родиться.
Вспоминаю один фильм где одна корпорация предоставляет услуги по охоте на динозавров перенося людей на миллионы лет назад... итог один и тот же. Один динозавр в определенный момент идет к озеру и тут в него стреляют...и все успевают убегать и возвращаться в настоящее, но ест ьодно правило - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ И НЕ БРАТЬ. И в один из таких путешествий во времени что-то идет не так и один из охотников падая убивает бабочку и приносит ее на себе в наше время и тут начался совершенно другое развитие эволюции и все в мире происходить начало по другому.
Вот и в этом фильме , герой не родился, все закономерно и у каждого из героев все было бы по другому, но то что он родился, и внесло такой хаос в жизни окружающих его людей. Все пошло не так.
Потому концовка, где плод сам себя убивает... дает полную картину временных рамок и событий.

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 13:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Flay писал(а):
герой не родился, все закономерно

интересно, почему в прокат фильм пошел с другой концовкой? :dntknow:
хотя может быть цензура не пропускала фильм или боялись резонанса и общественного порицания :dntknow:

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 14:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz,Вот этот момент мне тоже интересен.
Может и не пропустили из-за цензуры. Или как говориться вторая концовка дает как вариант, продолжение, хотя как по мне, здесь ни о каких сиквелах и речи быть не может. -/no/-

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 14:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
интересно, почему в прокат фильм пошел с другой концовкой?

Из Википедии:
"...Считалась основной до тестового просмотра, на котором зрители пришли в ужас, и создатели решили показать другой финал"

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 14:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2858
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Имя: Юльчик
Семья: необыкновенная
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм понравился, отлично показывает закономерности наших поступков. героя жалко, пережить в одной жизни столько, седым можно остаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 10:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Flay писал(а):
Вспоминаю один фильм где одна корпорация предоставляет услуги по охоте на динозавров перенося людей на миллионы лет назад... итог один и тот же. Один динозавр в определенный момент идет к озеру и тут в него стреляют...и все успевают убегать и возвращаться в настоящее, но ест ьодно правило - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ И НЕ БРАТЬ. И в один из таких путешествий во времени что-то идет не так и один из охотников падая убивает бабочку и приносит ее на себе в наше время и тут начался совершенно другое развитие эволюции и все в мире происходить начало по другому.

Этот фильм снят по рассказу Р. Брэдбери «И грянул гром».
Кстати, термин "эффект бабочки" появился позже этого рассказа, но никак с ним не связан.

По поводу фильма "Эффект бабочки"
Первый раз посмотрела его несколько лет назад. Тогда он меня очень впечатлил, я бы сказала даже шокировал. Отличная идея, отличный сценарий, отличная съемка, отличная актерская и режиссерская работа. В этом фильме все на 5 баллов.
Режиссерскую версию не видела, теперь вот хочется посмотреть

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 10:46 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне фильм понравился, особенно запомнился эпиграф к ленте.
В принципе, сюжет не новый, но смотреть действительно интересно.

-P.S.- вспомнился мне последний кадр из фильма Начало - маленькая юла на столе... Финал может быть таким, каким его захочешь увидеть ты.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 19:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так же, как и Олю, в свое время фильм впечатлил неимоверно.
Поставлю 5 yesss

Flay писал(а):
Вспоминаю один фильм где одна корпорация предоставляет услуги по охоте на динозавров перенося людей на миллионы лет назад...

не в тему, но кино ужасно -fuu- Меня рассказ впечатлили во сто крат больше, чем этот..гхм..фильм.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 19:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм, с преотличным сюжетом, это как раз один из немногих фильмов, которые превосходят, по моему мнению, книгу -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 20:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 дня
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 5. Смотрела давненько, редко помню подробности фильмов, но этот впечатление оставил yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 13:41 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший фильм, смотрела давно, но появилось желание пересмотреть причем режиссерскую версию. На протяжении всего фильма очень хочется чтоб у героя все было хорошо.
Поставила "5"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 15:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3684
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 29 дней
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оценка 5. Классный фильм. Пересматриваю всегда с большим удовольствием. -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: