Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 20:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Оцените фильм
5 76%  76%  [ 13 ]
4 18%  18%  [ 3 ]
3 6%  6%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 13:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 16 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения — не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего.

Агент АТФ Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 13:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не очень люблю фильмы – боевики, фильмы – катастрофы.
Но не в этот раз. Наверно благодаря тому, что в “Дежа вю” очень умело и интересно сочетаются сразу несколько жанров, а ведь тут и фантастика, и боевик, и триллер, и детектив и даже драма-мелодрама. В итоге получился замечательный, интересный, держащий в постоянном напряжении фильм -super-
Ну и конечно Дензел Вашингтон талантище!
Ставлю 4, потому что не самый мой любимый жанр.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 14:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, Не пошел он мне, может на тот моент не мое время было для просмотра. У меня такое бывает, что фильм могу и через 3 года после премьеры посмотреть. ))))) А недавно, так кусочками просматривала ,но поняла что не хочу его смотреть.

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 14:17 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень люблю этот фильм! Смотрела его несколько раз и каждый раз получала огромное удовольствие от просмотра.
Дензел Вашингтон очень хороший актер. Сюжет захватывает от начала фильма и до самого конца. Именно сочетание нескольких жанров делает фильм таким интересным, мне кажется каждый зритель может найти в этом фильме что-то для себя.
Для меня очень интересной была сама идея с временно-пространственным окном в прошлое. Уж очень люблю я думать о подобных вещах. )))))
Интересно наблюдать как сюжет складывается по кусочкам, заставляет подумать.
Ставлю уверенное "5".

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 15:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2858
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Имя: Юльчик
Семья: необыкновенная
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм - загадка, только в конце понимаешь что и к чему. Второй раз смотрела с мужем, замучал меня вопросами ha-ha и только под конец сказал : аааа!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 19:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Проставила 4, просто потому что он явно проигрывает тому же "Начало". :dntknow:
А в остальном-смотрели с интересом yesss Фильм довольно хорошо, на наш с мужем взгляд.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 16 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень хороший фильм, люблю такие смотреть -super- тут есть и загадка, и динамика сюжета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 16:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3684
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 4 дня
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обожаю этот фильм. Интригующий сюжет. Прекрасная игра актеров. Дензел Вашингтона - мой любимый актер. Буду пересматривать еще не один раз. Оценка 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 00:53 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 131
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 25 дней

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один из моих любимых. Очень понравилась правильно выстроенная сюжетная линия, игра актеров тоже на высоте и, конечно же, концовка!
5 баллов!

_______________________________
http://dayamaduro.com/55d41


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 17:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
В целом фильм мне понравился. Сюжет захватывает и держит в напряжении, но в тоже время в чем-то предсказуем: "Ты забыл как вести обыск? Тут повсюду твои отпечатки?". Очень скоро начинаешь понимать почему так вышло и в какую сторону в конце концов свернет сюжет. Украшением фильма для меня несомненно являются взрыв парома и погоня с кибер-глазом. Последняя настолько реалистична, что я невольно начинаю придираться - уж очень неплохо чувствует себя Даг, после того как в его "хаммер" врезалась не одна машина. Да и очень странно, что все эти ДТП не привлекли ни малейшего внимания полиции. Неужели всех стянули на расследование теракта? -D
Технологическая составляющая фильма тоже на уровне. Ну я имею ввиду картинку (я не в теме всех этих физических терминов и не знаю существует ли хоть какое-то научное обоснование возможности существования подобной машины), это "замороженное" движение, след, который тянется за Клер.
Любовная линия пришлась по вкусу. Между героями чувствуется своеобразная "химия", причем, еще до их официального знакомства. :pinkglas: Думаю, именно это зарождающееся чувство и подтолкнуло Дага пойти на риск и попытаться все изменить (ну вот прицепилась ко мне уверенность, что не будь Клэр, спасать 500+ человек с парома вряд ли кто-то отправился).
Игра Дензела Вашингтона просто потрясающая. Чего только стоит сцена с фото в морге и фраза: "Она красивая, да?" Еще меня умилила сцена, когда Даг приходит в дом Клэр и кормит котика. -D А Клэр (Пола Пэттон) действительно очень красивая. Вэл Килмер раздобрел, но по прежнему играет достойно. :-)
И все же последняя треть фильма откровенно уступает первым двум. Финал мне кажется немного нелогичным. Плюс некоторые провисания сюжета. Что же все-таки происходит с руслом реки времени, когда кто-то меняет прошлое? Я всегда полагала, что оно "пересыхает" и далее существует только новое настоящее и будущее. Но как тогда Клэр могла звонить Дагу в начале фильма, она же была мертва в это время? А её дом? Все эти "пальчики", тряпки и надпись магнитными буквами?
Ученые в фильме достаточно непоследовательны. Сначала говорят, что отправиться в прошлое нельзя ни в коем случае (хомяки, крысы и мухи-дрозофилы подохли во время такого путешествия), а потом: "Ну попробуй, если уж так хочешь". При этом Даг "улетел" в трусах и в майке, а на каталке оказался уже не так скромно одетым ha-ha И мне казалось, что уж если при отправке записки, половина Нового Орлеана отрубилась от электричества, то при отправке человека, это должна быть половина страны. Как минимум. - glas-
Однако, несмотря на все мои придирки, фильм весьма достойный и посмотреть его стоит.
Моя оценка - 4.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 18:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 26925
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Семья: Я и мои Мужчины
Детки: Сыночек + Сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 755
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дензел Вашингтон это супер актер. Только из-за него я смотрела фильм несколько раз.
Аналогично не люблю боевики но этот фильм зацепил.

_______________________________
IHERB БЕЗ % Скидки Акции. Быстрые заказы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: