Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 13%  13%  [ 4 ]
4 35%  35%  [ 11 ]
3 16%  16%  [ 5 ]
2 29%  29%  [ 9 ]
1 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Короткий документальный фильм, посвященный основателю компании Apple Стива Джобса (24 февраля 1955 — 5 октября 2011).
Интересные факты о жизни Стива Джобса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Познавательный фильм о гениальном человеке.
Но слишком уж короткий, просто набор фактов; хотелось больше узнать даже не о самих изобретениях, а о его жизни: почему он стал тем, кем стал, что им двигало, кто поддерживал, как относилась семья к его работе, каким он был в обычной непрофессиональной жизни. Но понимаю, не тот формат фильма.
Очень страшно было видеть разницу между до болезни и после, в последний год жизни, очень страшно -obmorok-
Оценка 4.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Гениальный человек, который изменил мир! Казалось бы - ну как всего один человек может повлиять на разные отрасли? А Стив Джобс яркий этому пример -super- Я всегда поражалась как можно начать хобби и в итоге построить компанию известную на весь мир стоимостью около 300 млрд. долларов -obmorok-

Еще отличные фильмы про него сняты - Пираты силиконовой долины и Титаны. Стив Джобс -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 19:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4514
ЗЖФ-зависима: 14 лет 12 дней
Откуда: Правый берег
Имя: София
Семья: мы втроем
Детки: Максик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
ух ты, фильм не смотрела-поищу, но дело в том, что сейчас читаю биографию-очень интерено написано, гениальный человек. смотрю на свой айпод (единственное что у меня есть из продукции Апл)- и прямо чувствую, что это действительно не просто плеер, а стиль жизни для некоторых американцев, как минимум yesss
-P.S.- посмотрела-1 балл. слишком сухо, одни факты, никаких эмоций

_______________________________
Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013 21:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вообще любительница подобных..не сказать фильмов. Зарисовок о жизни великих людей. А Джобс относится именно к таким.
Гений, чьи миллионы оказались бесполезными перед лицом смерти, а его изобретения заставляют малолеток продавать почки за возможность ими обладать.
Как много может изменить один человек.
Оценка 5.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 22:53 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 29 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юля, дай название на англ-м плиз, я его найти не могу

-- 04 окт 2015 21:56 --

Это?
How Steve Jobs Changed the World


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 23:38 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
Юля, дай название на англ-м плиз, я его найти не могу
вот здесь такое название на английском - Bloomberg Game Changers: Steve Jobs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 08:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мда, тяжело оценивать фильм, когда он совсем не фильм :dntknow: Такая сухенькая жиденькая биография, не больше. Да, такие люди заслуживают внимания, ими восхищаются, их ставят в пример. Поэтому этому великому гению от меня только браво.
А вот на счет самой ленты- то выше 2-ки не могу поставить. Можно было бы и подлинее что-то снять. Есть же интересные биографии с кучей вкусных деталей, а здесь мне этого не хватило. Да в принциее ничего не хватило за 20 минут crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 08:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скоры на экраны выходит другой фильм о Джобсе, интересно будет сравнить.
За этот твердая 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 11:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 3. За фильм. Не за Джобса. Он - великий человек и настоящая история. Хотя я и не фанат Яблока, но это воистину огромный труд и золотые мозги. Однако фильм получился скучный, неинтересный. Все эти факты я читала в Википедии. От фильма ждала хотя бы немножко больше. Правда что втулишь в 20 минут?.. Поэтому не больше 3, к сожалению.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 11:41 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне нравится смотреть документальные фильмы о выдающихся людях, а Стив Джобс несомненно является одним из них. Человек - гений, который изменил мир. Мне не хочется писать много слов, просто хочу сказать, что я восхищаюсь его умом, смелостью, целеустремленностью. Восхищаюсь им, как личностью. Сколько трудолюбия и настойчивости он приложил, чтоб добиться ошеломляющих высот и достижений! bravo
Сам короткометражный фильм вышел слабый и какой-то поверхностный, поэтому от меня 3.
Постоянно на страницах интернета попадаются цитаты Стива, которые заслуживают внимания и хорошо отражают его взгляд на жизнь.

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?"
Изображение

Цитата:
"Вы хотите провести остаток жизни, продавая газировку, или хотите изменить мир?" — при разговоре с Джоном Скалли, убеждая его уйти из PepsiCo и стать генеральным директором Apple
Цитата:
"Я убежден в том, что половина того что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость."
Цитата:
"Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал что-то прекрасное… вот что имеет значение для меня."
Цитата:
"Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам."
Цитата:
"Изречение, которым я руководствуюсь во всем? «Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это»."
Цитата:
"Иногда, жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственной вещью, которая помогла мне продолжать дело было то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете."
Цитата:
"Когда ты молод, ты смотришь телевизор и думаешь, что телекомпании сговорились для того чтобы сделать людей тупыми. Но когда становишься чуть старше, понимаешь, что это не так. Люди сами этого хотят. И это куда более удручающе. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков! Устроить революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. Это правда."
Цитата:
"Моя работа — не облегчать жизнь людям. Моя работа — делать их лучше."
Цитата:
Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди… Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 21:55 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 29 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень слабый и неинтересные фильм. Стив крут.
Ну такое, ehh
От меня 2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 22:54 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о жизни Стива Джобса

Изображение

1. Стив Джобс имел Сирийские корни. Имя биологического отца Стива Абдулфаттах Джандали (Abdulfattah Jandali).
Изображение

2. Сестра Джобса — писательница Мона Симпсон (Mona Simpson). О ее существовании Стив узнал, уже будучи взрослым. Ее первый роман «Где угодно, только не здесь» (Anywhere But Here) рассказывал об её отношениях с родителями, которые, по иронии судьбы, приходятся родителями и Стиву Джобсу. Джобс и Симпсон не знали о своем родстве вплоть до 1990-х гг. Это (в некоторой степени) аргумент в споре природы и воспитания. Двое детей обладают уникальным восприятием жизни и оказываются среди лучших творцов в совершенно разных областях.
Изображение

3. Биологические родители Джобса, будучи студентами магистратуры, усомнились в своей готовности взять на себя бремя воспитания и отдали сына на усыновление. Через несколько лет у них родился еще один ребенок. К будущим усыновителям у родителей Стива было единственное требование — они должны иметь высшее образование. Но пара, взявшая ребенка, солгала им. Как выяснилось впоследствии, образования в колледже они не получили (мать даже не закончила среднюю школу). Им чуть было не отказали, но они пообещали отправить Стива в колледж.
Изображение

4. Когда Стив работал в Atari он получил задание создать печатную плату для игры Breakout (арканоид). По словам основателя Atari Нолана Бушнелла, Компания предложила по 100 долларов за каждый чип, который можно было бы убрать из машины. Джобс мало что знал о конструкции платы и договорился с Возняком разделить бонус поровну между ними, если Возняк сможет свести к минимуму количество чипов. К большому удивлению Atari, Возняк уменьшил количество чипов на 50. Конструкция стала настолько плотной, что её было невозможно воспроизвести на сборочной линии. Тогда Джобс сказал Возняку, что Atari дала им только 700 долларов (вместо фактических 5000) и что доля Возняка, таким образом, 350 долларов.
Изображение

5. Он не признавал своего первого ребенка, утверждая, что бесплоден.
Изображение

6. Стив был пескетарианцем. Другими словами, он ел рыбу, ел вегетарианские блюда (включая яйца и молочные продукты), но не ел мясо.
Изображение

7. Джобс подумывал уйти в монастырь и стать монахом. Свадебную церемонию Джобса проводил его гуру, буддистский монах.
Изображение

8. Стив Джобс употреблял ЛСД как минимум один раз, в молодости. Он говорил, что этот опыт был «одной из двух или трех наиболее важных вещей, которые он сделал в своей жизни».
Изображение

9. Джобс всегда отличался самоуверенностью. Когда в 12 лет у него закончились радиодетали, он позвонил Уильяму Хьюлетту (тому самому из Hewlett-Packard) и попросил помочь приобрести нужные детали: «Меня зовут Стив Джобс, и я хотел бы знать, есть ли у Вас запасные части, которые я мог бы использовать для сборки счетчика частоты». Пообщавшись с мальчиком, Уильям выслал ему все необходимое и пригласил в свою фирму поработать на каникулах.
Изображение

10. Основатель Apple попал в Книгу рекордов Гиннеса как директор с самой скромной зарплатой в мире: по официальным документам, зарплата Джобса составляла 1 доллар в год.
Изображение

11. В 1983 году Джобс убедил Джона Скалли перейти из компании Pepsi-Cola в Apple. Впоследствии, в результате конфликта между ними, сам Стив Джобс был отстранен от руководства проектами и вынужден был уйти из Apple.
Изображение

12. Джобс много лет являлся фанатом The Beatles. Кроме того, он любил классическую музыку, прежде всего Баха. Внимательно следил за творчеством Барбары Стрейзанд, часто посещал концерты и другие мероприятия с её участием.
Изображение

13. Стив водил автомобиль (Mercedes SL55 AMG) без номерных знаков и всегда парковался на местах для инвалидов.
Изображение

14. 90% сотрудников Apple никогда не встречались со Стивом Джобсом.
Изображение

15. Джобс купил студию Pixar за 10 млн. долларов, а продал ее компании Disney за 7,5 млрд.
Изображение

16. У Стива был 48 размер ноги.
Изображение

17. Когда компьютер Apple II (впервые представлен в 1977 году), с наиболее продвинутым GUI для того времени, приобрел популярность, Стиву было всего 25 и он стал одним из самых молодых миллионеров своего времени.
Изображение

18. Стив несколько раз возглавлял списки самых ненавистных директоров в прессе.
Изображение

19. Жизнь в колледже у Стива была совсем нелегкая. Из-за отсутствия денег, Джобсу приходилось сдавать бутылки из под колы, дабы жить на что-то. Комнаты в общежитии у него не было, так как он ушел с колледжа, поэтому и ночевал он на полу в комнате у друзей.

20. Использовав, лазейку в системе регистрации ONUS, он получил донорскую печень раньше других.

21. Стив Джобс хотел подарить компьютер каждой школе Америки, но это не увенчалось успехом. Правительство посчитали такую «добродушную» идею лишь маркетинговым ходом.

22. 29 августа 2008 года новостной отдел Bloomberg опубликовал 17-ти страничный некролог, посвящённый смерти Стива Джобса. К счастью, ошибка была быстро обнаружена.
Изображение

23. Стив Джобс умер 5 октября 2011 года.

24. Похоронен гений в безымянной могиле.

Изображение

Несмотря на свои выдающиеся способности, Стив Джобс имел поистине сложный характер. Недавно выпущенная биография Стива Джобса от Уолтера Айзексона открыла миру особенности личности Стива Джобса, которые многими могут показаться весьма неприятными.


Про мебель


«Джобсу всегда было трудно обставить собственное жилье. Ещё холостяком он жил в доме с одним матрацем, столом и парой стульев. И даже когда у него появилась семья, изменилось немногое. Он стремился к совершенству во всем, а на совершенство нужно время.
«Восемь долгих лет мы обсуждали нашу будущую мебель в теории, — рассказывает жена Джобса Лоурен Пауэлл. — Например, Стив долгое время задавался вопросом, зачем нужен диван?»


Про компромиссы


Джобс выяснил, что европейские стиральные машины потребляют меньше моющих средств и воды, а также мягче, чем их американские аналоги, очищают загрязнения. Но их цикл стирки при этом в два раза длиннее.

Сам Джобс рассказывал:
«Мы обсуждали с семьей, на какой компромисс можем пойти. Что важнее: чистое белье всего за один час вместо полутора, или приятная к телу одежда, которая прослужит дольше? Имеет ли значение, сколько воды мы при этом используем?

Мы много обсуждали это каждый вечер за ужином в течение двух недель».


Про сложный характер


«Он обладал сверхъестественной способностью определять ваше слабое место, понимать, как именно вас можно унизить», — рассказывает один из его друзей по работе.

Джобс отказывался признавать свою родную дочь, часто занимал на парковке места для инвалидов, кричал на подчиненных и плакал, как ребенок, если что-то не получалось. Помню, он гневно сигналил полицейскому, замешкавшемуся с выпиской штрафа за превышение, после чего погнал с той же скоростью.

В ресторане он мог по три раза менять не понравившееся блюдо.

А как-то в номере нью-йоркского отеля в десять часов вечера ему вдруг пришло в голову, что пианино стоит в номере не на своем месте и его надо срочно передвинуть, местная клубника никуда не годится, да и цветы не те: он требовал каллы.

И когда в полночь все его причуды наконец выполнили, а запыханная помощница принесла ему нужные цветы, он напоследок заявил, что ее костюм «отвратителен».


Про перфекционизм


«Станки и автоматы на его фабрике красились и перекрашивались многократно, пока он фанатично выбирал цветовое решение, — пишет Айзексон о запуске производства компании NeXT, созданной Джобсом в конце 1980-х. — В итоге там были белоснежные, как в музее, стены, черные кожаные кресла за $20 тыс. и изготовленная на заказ дорогущая уникальная лестница.

Он настоял, чтобы оборудование на линии сборки iPhone длиной в 165 футов установили неестественным для сборщиков способом, но зато любым посетителям фабрики теперь было удобно наблюдать за процессом монтажа печатных плат».

И даже в конце своей жизни, находясь в больнице, он пересмотрел 67 медсестер, прежде чем выбрать трех понравившихся, которым позволил ухаживать за собой перед смертью. А когда пульмонолог попытался надеть Джобсу, находящемуся под действием сильнейшего успокоительного, маску, он ее гневно сорвал, пробормотав заплетающимся языком, что ему не нравится ее дизайн, и попросил принести пять других вариантов маски для выбора наиболее удачной.


Про заимствования


Стив Джобс в трактовке Айзексона — скорее не великий изобретатель и не провидец, а талантливый корректор, умевший доводить до совершенства созданное другими людьми.

Так, характерные черты компьютеров Macintosh, мышь и иконки на экране, Джобс позаимствовал у инженеров Xerox PARC, когда побывал у них в гостях в 1979. Цифровые плееры появились на рынке в 1996, за пять лет до появления iPod, но, по мнению Стива, были «полным отстоем».

От смартфонов, продававшихся еще в 1990-х, «тошнило так же, как от плееров» — iPhone был представлен в 2007.

Идея iPad и вовсе принадлежала инженеру из Microsoft, жена которого была дружна с Джобсами. «Этот парень просто достал меня, — рассказывал Стив. — Он говорил, что Microsoft собирается изменить мир, уничтожив ноутбуки своими планшетниками, и Apple просто обязана получить лицензию на программное обеспечение Microsoft. Но они все делали неправильно. Их устройства было со стилусом, что смерти подобно.
И когда этот человек из Microsoft, с которым я был вынужден постоянно пересекаться в кругу общения, завел этот разговор, наверное, уже в двадцатый раз, я так разозлился, что, вернувшись домой, решил: «Да пошли они все! Я покажу им, каким должен быть настоящий планшетник».

И даже внутри собственной компании Джобс порой одалживал идеи. Джонатан Айв, дизайнер Apple, разработавший iMac, iPod и iPhone рассказывал, как Джобс часто приписывал себе его идеи, выбрав из нескольких лучшую.


Про творчество


Джобс четко угадывал, что именно будет иметь успех, но не всегда представлял, что бы это могло быть. Как-то он сказал копирайтеру Джеймсу Винсенту, что его тексты для рекламы iPad — «полный отстой».

«А чего вы хотели? Вы же не сказали, что именно вам нужно» — начал спорить тот. На что Джобс просто взорвался. Они кричали друг на друга, пока Винсент не потребовал: «Вы должны сказать, чего хотите».
«Это ты должен показать, и я пойму что это „оно“, когда его увижу!», — зло парировал Джобс.

«Пойму, когда увижу» — его кредо. Удовлетворить Джобса могло только абсолютное совершенство.

Ему не понравились заголовки в командной строке первых Macintosh, и он заставил разработчиков программного обеспечения придумывать один вариант за другим, всего около двадцати.

Когда же их это начало потихоньку доставать и они возразили, что у них есть дела и поважнее, Джобс закричал так, что было слышно на весь этаж: «Вы представляете, каково смотреть на это убожество изо дня в день! Это не просто мелочь! Это то, что нам нужно сделать на отлично».


Про Google


Сам Джобс не любил выступать источником чужого вдохновения. Айзаксон вспоминает, что в худшем расположении духа он видел Джобса в тот день, когда начались продажи телефонов на базе Android с сенсорным экраном. Джобс посчитал их копией iPhone и подал в суд на разработчика операционной системы — Google.

По словам главы Apple, первоначальный черновик иска Стива, переданный им в юридический отдел компании в конце рабочего дня, выглядел так:
«Чертов Google, ты все своровал у iPhone. До последнего вздоха, до последнего пенни из $40 млрд. на счетах Apple я буду бороться за то, чтобы вы понесли наказание. Я начну ядерную войну, если надо. Я уничтожу Android, потому вы, черти, украли его...»


Про Билла Гейтса


Похожим образом Джобс отреагировал на Windows в 1980-х. В операционной системе был использован тот же графический интерфейс пользователя, что и у Macintosh. Разъяренный Джобс вызвал Билла Гейтса из Сиэтла в Силиконовую долину, и вот как описывает их общение Айзексон:

«Они встретились в конференц-зале, где присутствовало еще с десяток сотрудников Apple, желавших посмотреть, как босс атакует Гейтса. Джобс не разочаровал свое войско. «Вы нас обворовываете! — кричал он. — Я вам доверял, а теперь вы у нас воруете!»

Гейтс спокойно взглянул на Джобса — все прекрасно знали, откуда на самом деле взялся интерфейс: «Что же, Стив, думаю, на происходящее можно посмотреть иначе. Ситуация, скорее, такая — у нас с тобой был богатый сосед по имени Xerox, и когда я залез к нему в дом, чтобы украсть телевизор, обнаружил, что ты — уже украл его!».

Структура программного обеспечения Apple всегда была закрытой темой. Джобс не хотел, чтобы в устройство iPhone, iPod или iPad кто-то совал свой нос. По мнению Джобса, его творения были совершенны, и простым смертным не стоило их портить.

В новом офисе Apple он запретил проектировщикам делать окна открывающимися, хотя жара стояла отменная. Джобс вообще не считал, что простым людям нужно давать возможность что-либо открывать — иначе они могут все сломать, считал он.

Сверхзакрытая архитектура Apple iOS — это ещё цветочки, по сравнению с тем, по каким жестким консервативным правилам приходилось жить его подчиненным.


Источник
Источник 2
Источник 3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 00:13 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм отстой.Это даже и фильмом не назовешь-такое себе просто почучуть о человеке.Я больше люблю смотрень имено фильмы о таких выдающихся людях, тогда ты именно проживаешь их историю.
Стив Джобс-человек с большой буквы!талантище!мозг!просто я не понимаю как ему в голову пришли такие идеи?я поражаюсь ()()()()
Он и правда изменил мир!
Очень обидно что таким "молодым" ушел из жизни!так как сегодня годовщина смерти Царство ему Небесное...
Стиву Джобсу 5+
А фильму двойка - такая жирная и некрасивая -fuu-

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс. Человек без правил
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 13:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя оценка 3.
Это не фильм, а нарезка картинок и мини интервью людей работающих со Стивом Джобсом. Ничего интересного для себя я здесь не нашла. Все эти факты можно найти в любом поисковике и даже больше. Этот "фильм" даже больше о создании Apple, чем о жизни самого Стива Джобса.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: