Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 01:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
1 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 7%  7%  [ 1 ]
4 14%  14%  [ 2 ]
5 79%  79%  [ 11 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изгой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 09:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…

Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 11:33 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм который очень увлекает.
Чак Нолан поразил меня свей педантичностью, аналитическим складом ума - он идеальный менеджер. Он знает цену времени, всегда готов к любым командировкам, прекрасно продвигается по карьерной лестнице, вот только на личную жизнь очень мало времени. Но опять же с применением все той же педантичности, он совместно с любимой находят в своих ежедневниках окна для совместного времяпрепровождения. Жизнь идет своим чередом, по четко намеченному плану. (Я всегда ставила себе в пример таких людей – у которых все по плану.) И когда в эту строгую череду событий врывается эта страшная случайность – крушение самолета сюжет наполняется новыми красками.
Казалось бы, что может быть интересного в наблюдении за одним единственным человеком на экране. Но мне было безумно интересно. Я переживали вместе с героем все тягости существования на этом острове. И все время поражалась педантичность Нолана. Возможно, благодаря этому он и смог организовать свой быт, да что организовать быт – он смог выжить. А еще огромная любовь, заставила жить и наедятся на то, что он спасется.
Я постоянно думала над вопросом – но почему же он не открывает эти посылки, они же могут быть полны полезных вещей. Но он меня не слушал. ha-ha2
Очень зацепил момент, когда после преодоления всех преград Нолан возвращается домой, а там его уже никто не ждет. И пусть сослуживцы приняли его. Пусть компания восстановила на должности. Но его самая большая любовь уже не его. Она вышла замуж и родила ребенка. И в этот момент, я задалась вопросом - как же быть дальше? Ведь очевидно, что рушить семью в которой есть ребенок, в которой все устоялось нельзя. Но с другой стороны мне так хотелось счастья для Чака. Я до сих пор не смогла найти ответ для себя. Вообще в течении всего фильма я очень часто ставила себя на место главного героя и думала как бы я поступила в той или иной ситуации.
Фильм заставляет думать, заставляет сопереживать герою. Фильм учит нас тому, что все в наших руках. И даже когда ты на не обитаемом острове, у тебя есть шанс с него вырваться, только нужно все тщательно спланировать.
Моя оценка "5"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 18:43 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Казалось бы, что может быть интересного в наблюдении за одним единственным человеком на экране. Но мне было безумно интересно
согласна. Смотрела не отрывая глаз. А вообще фильм дает задуматься о том, как мы много имеем и не ценим это. Та же вода, бегущая из крана, чипсы в любом киоске, картошка на базаре crazy Но больше пугала даже не отсутствие еды и питья, а то что он остался в полной изоляции. Когда ни поговорить, ни посоветоваться не с кем. Так же ставила себя на его место, и меня это больше всего пугало. Ведь когда ты за кого то ответственен, то можешь горы свернуть. Весь фильм думала и верила, что невеста его дождется, будет сидеть дома и грустить, но жизнь течет и бежит и все понемногу забывается. Фильм отличный, хорошая встряска для мозга, когда он начинает беситься с жиру -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 18:10 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
Фильм отличный, хорошая встряска для мозга, когда он начинает беситься с жиру

Да, да именно так. bravo
Меланья писал(а):
Когда ни поговорить, ни посоветоваться не с кем.

Это реально страшно. Я так привыкла обсуждать проблемы вслух, спрашивать совета и даже не прислушиваться к нему, а просто слышать мнения. А тут и поговорить не с кем. Миллион раз бы у меня тянулась рука в поисках телефона.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 11:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хотела пересмотреть фильм, прежде чем оставить отзыв, но чувствую, что не настроюсь.
Да и впечатления еще не остыли, хоть и смотрела года 2 назад.
Изначально думала, что это еще одна приключенческая лента по типу Робинзона Крузо. Я вообще очень люблю смотреть фильмы, где людей выбрасывает на необитаемый остров и они начинают заново, из подручных материалов, строить дом и налаживать быт. Потом встречают какое-нибудь племя туземцев, сначала воюют, потом мирятся и дальше влюбляются и женятся...все хеппи энд ha-ha
Но это все не об "Изгое". И с этого момента я могла бы полностью процитировать отзыв Тани patria_ -D
Только хотелось бы еще вспомнить о единственном друге Чака - мистере Вилсоне.
Изображение
Сложно представить себе, насколько одинок был Чак, что создал себе друга из волейбольного мяча, а момент прощания с мистером Вилсоном вообще вывернул всю душу на изнанку :cray:

patria_ писал(а):
Очень зацепил момент, когда после преодоления всех преград Нолан возвращается домой, а там его уже никто не ждет. ...Но его самая большая любовь уже не его. Она вышла замуж и родила ребенка.

И в этот момент понимаешь, насколько точное название фильма - "Изгой". Казалось бы, Чак стал изгоем, оказавшись на острове, но еще большим изгоем он стал в мире живых, где его уже похоронили и его никто не ждал. И вроде бы нельзя винить близких людей в том, что они его похоронили...но за Чака действительно очень обидно, через столько пройти, выжить, вернуться для того, что бы понять - тебя не ждали =-O
Том Хэнкс - он гениален ()()()()
Классный фильм, оценка 5.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 15:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела фильм впервые,моя оценка 3,мне было скучно...очень много лишнего,как минимум полчаса я бы вырезала из фильма(а именно то,когда он был на острове),как по мне затянуто... :dntknow:
Продолжала смотреть только из-за Тома Хенкса,обожаю этого актёра ещё с "Зелёной мили"
Вобщем около часа я смотрела,потом столько же я перематала,в итоге у меня вышло полтора часа просмотра из которых мне понравился лишь конец фильма(когда он вернулся домой)
Очень страшно оказатся в такой ситуации,мои мысли когда он попал на остров-"Сними и высуши одежду" crazy
А когда он стал находить посылки промелькнула мысль,что я все бы по-открывала все ha-ha
Вобщем-не мой фильм ))))) Я уловила суть,но вот экранизация как по мне оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 00:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3684
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 29 дней
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший фильм, эмоциональный, на протяжении всего фильма переживала за главного героя. Том Хенкс- великолепный актер. Моя оценка 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 14:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень необычная экранизация казалось бы уже заезженной вдоль и поперёк темы существования человека на необитаемом острове. Как человек поведёт себя в таких экстремальных условиях, какие навыки ему пригодятся, как построить укрытие, как зажечь огонь, чем питаться и как дать о себе знать представителям цивилизации? - на эти и другие вопросы отвечают множество фильмов о "робинзонах крузо" (улыбнула фраза из этого фильма - "Я бы долго не протянул на кокосовых орехах. Кокосовое молоко — натуральное слабительное. В кино о жизни на островах об этом ни слова!" -D ). Но этот фильм отличается от подобных ему по теме - во-первых, необычайной реалистичностью картины: вы заметили что где-то с момента как Нолан летит в самолёте в фильме нет музыки? Я сначала не поняла, чего мне не хватает, что-то не так... мне не хватало музыки, ставшей уже привычной во всех жанрах кино, - в этом же фильме слышно только шум прибоя, реплики, дыхание и кашель главного героя и от этого эффект присутствия на необитаемом острове рядом с Ноланом и полной его изоляции от остального мира кажется ещё более впечатляющим ()()()() Во-вторых, фильм отличается тем, что в нём играет, не побоюсь этого слова, гениальный актёр - Том Хэнкс, ему настолько веришь, сопереживаешь ему, сочувствуешь, несмотря на то, что на протяжении всей жизни на острове его герой почти ничего не говорит - всё это время действие на экране держит зрителя в напряжении, мы вместе с ним чувствуем его отчаяние, когда он осознаёт, что оказался на острове (хотя мы-то об этом уже знали), чувствуем его одиночество, когда он находит себе друга в лице волейбольного мяча, чувствуем его радость, когда он пляшет возле разожженного костра yesss Ещё впечатлило, что ради этого фильма Том Хэнкс потерял 20 (!) кг за год - таким худым я не видела его ни в одном фильме, и тем больше понимаешь, что ради своей роли настоящий актёр способен на любые жертвы yesss
patria_ писал(а):
Я постоянно думала над вопросом – но почему же он не открывает эти посылки, они же могут быть полны полезных вещей. Но он меня не слушал.
Тоже об подумала -D
Очень тронула часть фильма, когда Нолан возвращается домой - шумный приём радостных коллег, вечеринка по случаю его возвращения, внимание СМИ к его персоне, но оказывается что женщина, ради которой он дышал всё это время, выгрызал у судьбы своё право на жизнь - теперь принадлежит другому мужчине и никогда уже не будет его :-( С того момента как Келли в аэропорту порывалась встретиться с Ноланом, а её останавливал муж и до момента их последнего поцелуя под дождём - мои глаза были на мокром месте :cray: Но несмотря на всю трагичность картины, американцы не изменяют своему традиционному happy end - и мы не осуждаем Келли, а вместе с Ноланом, благодарны ей за то, что она вдохновляла его на жизнь, мы верим, что для Нолана это был жестокий, но важный урок, который обязательно поможет ему ценить время, но именно время проведённое с близкими людьми, и мы знаем, что Нолан обязательно поедет обратно за пикапом с крылышками на кузове и симпатичной девушкой за рулём ;)
За часть на Красной площади с фоновым русским хором, за слишком реалистичные картины нарывающего зуба, гангрены на ноге и похождений в туалет снижаю свою оценку до 4 ehh , но фильм несомненно заслуживает на внимание - он уникален -super-
И я знаю, то я должен делать дальше… я должен продолжать дышать, потому что завтра снова взойдет солнце, и кто знает, что принесет с собой прилив… (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 14:26 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
за слишком реалистичные картины
а вот как по мне все это как и отсутствие музыки добавляло реалистичности происходящего. Не самые приятные сцены, но без них было бы все по другому. Появилось бы ощущение что остров это только бабочки и красивый пещаный пляж. Вообщем было б ощущение курорта, а от этого ощущения нужно избавляться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 15:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
было б ощущение курорта, а от этого ощущения нужно избавляться
Согласна, что всё это добавляло ощущение реалистичности yesss Но всё-таки подобные моменты в художественном фильме для меня неприятны :dntknow: (хотя на всяких уродливых зомби в тех же Ходячих нормально реагирую - парадокс crazy , может потому что они там ожидаемы, а здесь ночь, звёзды, треск костра и... крупный планом флюс и вырывание зуба лезвием коньков :nails: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 15:33 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
крупный планом флюс и вырывание зуба лезвием коньков
Удовольствия мало, согласна. Вот напомнила ты и мне опять стало дурно -obmorok- Но было очень уместно в тот конкретный момент. заставило опять же вспомнить о том как удобно когда рядом есть стоматолог, который обезболит и все аккуратненький сделает.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 13:28 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 16 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательный фильм, хоть и раздражает реклама, ну и Россия представлена, как всегда, набор сплошных штампов. Совершенно не скучный, отличный фильм для семейного просмотра -super- , смотрела его не раз и не сомневаюсь, что посмотрю снова. Том Хенкс хорошо играет, искренне. И этот переход к тишине в полном одиночестве… 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 20:35 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Изгой"

Изображение

- Когда Чак Нолан впервые разжёг огонь, он радостно поёт песню группы «The Doors» — «Light my fire» (Зажги мой огонь).
Изображение

- Фильм снимался на островах Фиджи.
Изображение

- Алан Сильвестри написал всего 15 минут музыкального сопровождения к фильму (включая музыку к финальным титрам). На протяжении 103 минут экранного действия (именно столько герой Тома Хэнкса проводит на острове в полном одиночестве) не звучит ни одной музыкальной вставки — лишь тишина и редко звучащие реплики Хэнкса.
Изображение

- Для того, чтобы исполнитель главной роли Том Хэнкс смог потерять около 20 кг веса и отрастить густую шевелюру в производстве картины был сделан перерыв продолжительностью в один год. За это время команда Земекиса успела снять картину «Что скрывает ложь».
Изображение

- Практически весь звуковой ряд к сценам, снимавшимся на острове, был наложен уже после завершения съемочного процесса. Самым главным эффектом, которого хотел добиться Земекис, должна была стать полная тишина. Ввиду присутствующей неподалеку от места съемок команды серферов некоторые посторонние шумы все-таки доносились.
Изображение

- Большинство ночных сцен фактически снимались в дневное время. Темноту и ночное небо добавляли уже в рамках постпродакшена.
Изображение

- Имя главного героя — Чак Ноланд. Если записать его имя следующим образом — C. Noland, то оно будет звучать как «See no land» (Не вижу земли).
Изображение

- Основатель и владелец службы FedEx, название которой фигурирует на протяжении всей картины, Фред Смит получил эпизодическую роль. Как утверждал Роберт Земекис, от FedEx не было получено ни единого цента в качестве спонсорской помощи.
Изображение

- Один из трех волейбольных мячей, задействованных в ходе съемок, ушел с молотка за 18,400 долларов США.
Изображение

- По окончании фильма всех зрителей в основном волнует лишь один-единственный вопрос — «Что же было в неоткрытой посылке?». Роберт Земекис сказал, что там находился водонепроницаемый мобильный телефон, работающий на солнечных батареях.
Изображение

- Продюсеры составили список практически бесполезных вещей, которые герой должен был найти в посылках: коньки, вечернее платье, документы на развод, видеокассеты и прочее. Затем список был передан экспертам по выживанию, которые предложили, как именно можно использовать найденное: топор, рыболовная сеть и так далее.
Изображение

- Награды:

Оскар, 2001 год в двух номинациях: Лучшая мужская роль (Том Хэнкс), Лучший звук.
Золотой глобус, 2001 год: Лучшая мужская роль (драма) ( Том Хэнкс )
Премия канала «MTV», 2001 год в 4 номинациях: Лучшая мужская роль (Том Хэнкс), Лучшая экшн-сцена, Лучший поцелуй (Том Хэнкс, Хелен Хант), Лучшая экранная команда (Том Хэнкс).
Британская академия, 2001 год: Лучшая мужская роль (Том Хэнкс)
Премия Гильдии актеров, 2001 год : Лучшая мужская роль (Том Хэнкс)

Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 20:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
отличный фильм, на пятерку и сюжет, и игра bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 10:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
хоть этого актера и не люблю, но фильм классный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: