Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 08:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
1 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 60%  60%  [ 6 ]
5 40%  40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013 21:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 09:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня неоднозначные впечатления от фильма: с одной стороны оригинальный сюжет, интрига, напряженность, неожиданная концовка, классная актерская игра, а с другой - хочется говорить о фильме штампами :dntknow:
Но может быть штампы не так и плохи, когда дело касается триллеров :-)
Вообще, мне фильм понравился своей идеей, запутанностью, европейским стилем, красивыми альпийскими пейзажами и выше перечисленными штампами -D
Оценка 4

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 13:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне тоже фильм понравился. Вообще люблю французское кино и Жана Рено в особенности. Фильм интересен, сразу захватывает своим сюжетом и динамикой. Интрига, трупы, пытки, странный университет crazy в общем все хорошо. Единственно, что подкачало это бешенная сестричка в конце. Ну в от с этим перебор. Если еще рассказанная ею история более-менее терпимая, но вот ее бешеный оскал на Рено мне совсем не понравился B-( От меня 4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 15:01 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 22 дня
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
и выше перечисленными штампами

Я бы сказала по-другому, фильм снят по законам жанра, именно это и нравится. :-) yesss Атмосфера фильма, краски, музыка, все просто отлично. Рено и Кассель хорошо смотрятся -super- , но...
Меланья писал(а):
Ну в от с этим перебор.

Согласна,финал подкачал, на фоне всего остального, даже разочаровал. 4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 16:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всё-таки у европейского кино есть свой особенных стиль, который отличает его от голливудских фильмов. И в этой картине чувствуется этот стиль - немного неряшливый, слегка высокомерный, на грани между художественным и документальным кино yesss В этом фильме есть все атрибуты классического криминального триллера со своей запутанной историей, напряженной атмосферой и неожиданным финалом. Фильм запомнился наличием в нём таких метров своего жанра, как Жан Рено и Венсан Кассель, оригинальным сюжетом, который развивался в стенах старинного университета Гернона скрытого среди прекрасных ледниковых гор, гармонично дополняющей действие мрачной музыкой. Обычно такие фильмы я сморю периодически зажмуриваясь на самых противных моментах ha-ha , а в этом фильме ни разу не зажмурилась, казалось вот-вот наступит этот момент, когда осматривали труп библиотекаря в морге, или нашли распятого врача, но все "потенциально противные" моменты были как-то художественно поданы, что от них не хотелось отворачиваться. Туннель в леднике пробитый водяными потоками просто очаровал, а как я завидовала Рено и Касселю, поднимающимся на фуникулёре и лицезревшим в живую всю красоту рассвета в французских Альпах... dreams Концовка фильма действительно получилась какой-то переигранной и скомканной, поэтому за неё я снимаю балл. В целом это один из лучших европейских триллеров которые я видела yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 17:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
на грани между художественным и документальным кино

Irchik_85, Ира, как точно ты охарактеризовала этот стиль, а я все не могла подобрать слов -super-
а мне так нравится "на грани", когда создается эффект, что видишь реальную историю с живыми людьми, а не кино с выдуманными персонажами

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 18:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5337
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Запоріжжя
Имя: Anna-Dominica
Детки: Моє сонечко
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (2) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Мафия по-украински (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я поставила этому фильму 5.
Подобного такого фильма не будет - ни такой игры актеров, ни такой истории.
Это не просто классический триллер - это игра логики и стечения обстоятельств.
Это психологический полицейский детектив с жесткими инсценировками убийства (на которых действительно приходится зажмуривать глаза - настолько это бесчеловечно и зверски выглядит).
Фильм пересматриваю с момента его выхода - уже много-много раз, и всё равно нахожу моменты, которые ранее не замечала, вот насколько может захватить сюжет. :ah:
-P.S.- Значительно отличается от книги, по которой снят. Упущены некоторые связующие цепочки. Но фильм, в данном случае, только выиграл - добавляя при просмотре ощущение "и смотреть страшно, но интересно".
Смотрится на одном дыхании. -super-

_______________________________
Изображение
Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей...
/О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"


ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 19:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм неплохой, но книга лучше - не могла оторваться )

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 13:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оленёнок писал(а):
Фильм неплохой, но книга лучше - не могла оторваться )
Ну не знаю как книга-а я в захлёп посмотрела 2 части crazy
Однозначно 5 -super-
Для меня это не
Irchik_85 писал(а):
один из лучших европейских триллеров
,а ЛУЧШИЙ(не побоюсь этого слова)фильм в своём жанре европейского кинА ha-ha
Мне в нём понравилось абсолютно всё!
Актёрская игра на высоте!Жан Рено и Венсан Кассель очень правильно подобранные персонажи
Фильм яркий,динамичный,захватывающий и даже в момент когда всё вроде ясно и тут бац-неожиданный поворот событий crazy
Вобщем я сужу по двум фильмам сразу-оба отличные,ведь бывает вторая часть несёт в себе полный бред,но в этом случае-достойное продолжение с чётко выдержанным стилем первой части!
Не могу сказать буду ли пересматривать,так как и вправду фильм
Dominica писал(а):
с жесткими инсценировками убийства

а я такое не люблю -/no/- Но его точно стоит посмотреть хоть "одинажды"!Спасибо киноклубу и тому кто советовал к просмотру!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 17:10 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 22 дня
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Вобщем я сужу по двум фильмам сразу-оба отличные,ведь бывает вторая часть несёт в себе полный бред,но в этом случае-достойное продолжение с чётко выдержанным стилем первой части!

На мой взгляд, они получились разными, вторая часть на уровень ниже во всех отношениях. :dntknow: :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 01:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5337
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Запоріжжя
Имя: Anna-Dominica
Детки: Моє сонечко
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (2) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Мафия по-украински (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Вобщем я сужу по двум фильмам сразу-оба отличные,ведь бывает вторая часть несёт в себе полный бред,но в этом случае-достойное продолжение с чётко выдержанным стилем первой части!

полностью согласна yesss Т.к. выдержать стиль в последующих сиквеллах очень тяжело и не всем удаётся.

Цитата:
Исходя из литературной основы первой части сиквел вообще не мог появиться, так как в произведении Гранже «Пурпурные реки» комиссар Ньеман погибает.

Ronny писал(а):
На мой взгляд, они получились разными

Мне всё-таки кажется, что они не разные. Стиль один.
Ведь расследование идёт уже абсолютно другого запутанного дела.
-P.S.- (Для примера могу привести недавний фильм "Дзен", специально разбитый на несколько частей (три части, и построен в форме детективного телевизионного сериала), но в том случае он на протяжении всех своих частей раскрывает только одну единственную цель и нить преступлений, исходящих от одной стороны)

_______________________________
Изображение
Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей...
/О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"


ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013 22:33 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
И так лучше поздно, чем никогда. Сегодня я таки смогла состыковать наличие свободного времени и желания посмотреть что-то жуткое.
Была одна дома и решила, что именно сейчас пощекочу нервы и расшевелю мозги просмотром интересного и захватывающего кино.
Первые кадры заставили меня отказаться от мысли пойти за яблочком для перекуса. Безумно качественная съемка. Оператор поработал прекрасно - было в меру жутко и неприятно, но взгляд от экрана невозможно оторвать. До сих пор эти капельки воды-пота на синюшной коже с вставшими дыбом волосками перед глазами.
И дальше все закрутилось по законам жанра. Каждый момент кажется значимыми и яя запоминаю все-все детали, чтоб понять пораньше кто убийца /twisted/ И сюжет закручивается, тут еще и прекрасная игра актеров (Жан Рено как всегда на высоте), качественная музыка и красивые виды - все это захватывает и затягивает. Но уже в средине фильма, начала догадываться кто убийца. Изо всех сил пыталась себя убедить, что это умышленный режиссерский ход, чтоб пустить зрителя по ложному следу. Но увы, это было не так, что в принципе не мешало мне наслаждаться.
Но концовка, концовка меня откровенно огорчила. Все должно было быть совсем по другому. ehh
Очень хорошо подметила Аня
Меланья писал(а):
ее бешеный оскал на Рено
вот это было лишним.
Моя оценка "4", хотя большую часть фильма я была уверена в твердой "5".
-P.S.- Еще, почему-то периодически проводила аналогии с "Кодом Давинчи" и даже не могу понять хорошо это или плохо. :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Багровые реки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 23:13 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 22 дня
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dominica писал(а):
Мне всё-таки кажется, что они не разные. Стиль один.
Ведь расследование идёт уже абсолютно другого запутанного дела.

Дело не в расследовании, они разные в подаче материала. Погнались за динамикой, но потеряли изюминку фильма. Первая часть более яркая, на мой взгляд. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: