Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Оцените фильм
1 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 33%  33%  [ 2 ]
5 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 17:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
Барселона, 1913. На сегодняшний день Альма, возможно, самая современная женщина. Ее муж, доктор Леон Пардо — психиатр. Этим летом он поехал в Вену и стал последователем революционного учения доктора Зигмунда Фрейда. Все начинается с того, что, вернувшись домой, Альма застает своего мужа в слезах и решительно настроенного исчезнуть из ее жизни, как и из жизней других тоже.

Не дав никаких объяснений, Леон выбегает из дома, бросив одну Альму, которая должна скоро родить. В Альму безумно влюблен Сальвадор, муж ее сестры. Поэтому он соглашается помочь ей, несмотря на то, что логика подсказывает ему, что его могут поджидать крупные неприятности.

Единственным ключом к происходящему является рукопись об истерии и женской сексуальности, в которой описывается жизнь четырех пациенток. Взяв эту рукопись в качестве путеводителя, Альма и Сальвадор начинают расследование в стиле Шерлока Холмса, в котором переплетаются любовь, опасность и все вообразимые запреты…

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 17:14 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм оставляет загадочно-непонятное ощущение. На уровне восприятия - он теплый (из-за самой картинки и героев фильма), загадочный, неповторимый. Сюжет весьма странен, но затягивает до последнего. Концовка просто взрыв мозга, от которой долго приходишь в себя и думаешь, вот это закрутили -D Уверена, что нашим родителям этот фильм не понравился бы, уж больно свободны здесь нравы. В общем, сплошной грех во плоти! Поставила 5 ,т.к. весь фильм было интересно наблюдать за главными героями и ждать, чем же все это закончится.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Секс,Секс,Секс,Секс crazy Во всех его проявлениях.
Это всё что я могу сказать о фильме и то что он мне (на удивление) понравился ()()()()
Я не буду писать о глубоком смысле фильма,так как его нет :dntknow:
Моя 5-ка только за испанский "дух" их эмоциональность-я это обожаю.А так же за очень красивых(как по мне) актёров!
Всё так откровенно,НО не пошло
"Убить Фрейда" (исп."Inconscientes") — испанский комедийный ретродетектив 2004 года.
Оригинальное название фильма «Inconscientes» переводится с испанского как «бессознательное», в большинстве стран лента выходила с одноименным названием. «Убить Фрейда» — заглавие фильма сугубо в российском прокате.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 19:04 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Я не буду писать о глубоком смысле фильма,так как его нет

Вот не могу промолчать и согласиться. Я здесь увидела смысл. В глобальном плане смыслом фильма является задуматься над тем стоит ли так глубоко лезть анализ "бессознательного" ведь может так случиться что в результате
«- За несколько недель благодаря Фрейду я узнал правду: я мазохист, эксгибиционист, наркоман, извращенец, трансвестит; моя мать была шлюхой, мой тесть — мой отец, я обрюхатил собственную сестру, а величайшая любовь моей жизни — это мой старый университетский друг.» (с)
А готовы ли мы принять себя такими, какими мы являемся на сомом деле? Или может стоит оставить все как есть. Ведь может очень не понравится правда, и сможем ли мы жить дальше с этой "правдой". Конечно, я утрирую. Но все же.
Для меня фильм оказался открытием. Как правило, я не люблю ленты стилизированные под какие-то годы, в особенности под 20-е. Но в этом фильме меня это совершенно не напрягало, а наоборот, помогало в просмотре. Ведь каждая часть имела название, уже заставляющее думать о том, что будет дальше. Фильм очень мягки, легкий и кажется даже добрый, при том что обнажаются отнюдь не самые добрые качества человека. На протяжении фильма (как собственно сквозь все работы Фрейда) идет намек на сексуальность, но почему-то это совсем не пошло, даже когда они обсуждают размер.
Фильм странноватый, парадоксальный (парадоксом для меня все же является разговор о сексе без пошлости), динамичный, ироничный и увлекательный.
Моя оценка "5"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 19:26 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_, Таня, я в шоке. Это супер рецензия. -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 21:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
На протяжении фильма (как собственно сквозь все работы Фрейда) идет намек на сексуальность, но почему-то это совсем не пошло, даже когда они обсуждают размер.
Тоже это подметила,фильм о сексе,но не пошлый crazy
patria_ писал(а):
Я здесь увидела смысл.
Для меня всё же нет смысла :dntknow: Я смотрела как комедийный детектив -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела фильм
patria_ писал(а):
«- За несколько недель благодаря Фрейду я узнал правду: я мазохист, эксгибиционист, наркоман, извращенец, трансвестит; моя мать была шлюхой, мой тесть — мой отец, я обрюхатил собственную сестру, а величайшая любовь моей жизни — это мой старый университетский друг.» (с)
А готовы ли мы принять себя такими, какими мы являемся на сомом деле? Или может стоит оставить все как есть.

В такой ситуации, я предпочла бы не знать, какая я на самом деле :dntknow: Особенно, с учетом того факта, что, возможно, всему виной излишний психоанализ и самокопание ehh Прикладывая к своим снам, мыслям, поступкам и действиям различные научные труды, можно найти в себе не только мазохиста, эксгибициониста и дальше по списку -D Кто ищет - тот обязательно находит: если сильно захотеть можно найти извращения даже там, где их нет. В общем, я против психоанализа в такой форме -D Это о научной составляющей фильма.

Вообще фильм довольно забавный и эксцентричный, в чем-то смелый. Действительно, фильм о любви, желаниях и сексе, но при этом милый и, согласна, совсем не пошлый, своеобразный юмор и испанские страсти -super-
Сюжет интересный, почти весь фильм плохо понимаешь, что происходит, но это не раздражает, а интригует :-)
И мне очень понравилась его стилизованность, красиво -super-
Концовка неожиданная и несколько шокирующая, но главное, что в итоге победила Любовь dreams
И спасибо создателям за очаровательное черно-белое аргентинское танго в титрах :pinkglas:
Оценка 4.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Фрейда
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 19:58 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 478
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: ZP
Семья: имеется
Детки: сыночек

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
Думаю смысл в фильме есть, хотя за всей иронически-эротической мишурой его трудно уловить. "То что ты прячешь -лучше того, что ты показываешь". Одна из ключевых фраз фильма. Чтобы быть счастливым, надо быть честным с близкими, и с собой прежде всего. Пряча свои настоящие желания - человек сам создает себе проблемы.Излишний самоанализ - это плохо (на примере Леона), но всё же некоторым, запутавшимся в жизни, он не повредит.
Отдельное Браво актёрам! Они все такие обаятельные!
Оценка 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: