Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
1 3%  3%  [ 1 ]
2 6%  6%  [ 2 ]
3 10%  10%  [ 3 ]
4 32%  32%  [ 10 ]
5 48%  48%  [ 15 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 18:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот сезон киноклуба для меня какой-то своеобразный: практически все фильмы я видела, плохо помню, чтобы писать о свежих впечатлениях и обсуждать подробности, но достаточно хорошо помню для того, чтобы пересматривать повторно ha-ha
вот, мой отзыв, который писала год назад года назад =-O я думала, что летом его смотрела, офигеть время летит -obmorok-
отличный фильм, серьезный, философский и длинный -D
рада, что смотрела дома, а не в кинотеатре yesss
Очень интересно было наблюдать, как связаны между собой шесть, казалось бы абсолютно разных, историй; на протяжении всего фильма постоянно общались с мужем, что бы понять правильно ли трактовали тот или другой момент; безумно интересно было наблюдать за изменениями актеров в зависимости от истории и времени, в котором она происходит, я не всех узнавала, точнее вообще практически никого сразу не узнавала -D Поэтому спасибо создателям, что в конце нам показали, кто кого играл.
Ну и конечно идея о том, что все связано, что от того или иного нашего поступка, от нашего выбора может зависеть будущее, мне очень близка.
Оценка 5

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4518
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 17 дней
Имя: Маришка
Семья: Я+Масик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 240
Повысить репутациюПонизить репутацию
в общем мне понравилось -super- что-то новое и даже со смыслом ()()()() не заезженный сюжет и хорошая игра актеров! вообщем твердая 4! второй раз смотреть уже не буду :vaco:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:21 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 30 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм хороший, но мне чтоб понять в чем смысл фильма пришлось смотреть повторно :dntknow:

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 23:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1726
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Запорожье (Бородинский)
Имя: Анастасия
Семья: я и любимый
Детки: будут

Очки репутации: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне фильм оочень понравился -super- первый раз смотрела в кинотеатре и сделала для себя вывод, что если бы это было дома на ноуте( то меня хватило бы на 30 мин. не более, а так :ah: даже прослезилась, второй раз смотрела дома, просто более детально разобрала все сюжетные линии, фильм на 5+

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 14:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
практически все фильмы я видела, плохо помню, чтобы писать о свежих впечатлениях и обсуждать подробности, но достаточно хорошо помню для того, чтобы пересматривать повторно
Аналогично ha-ha Поэтому тоже копирую свой январский отзыв:
Фильм действительно красочный, с глубоким смыслом и дли-и-и-инный -D Понравилась игра актёров, их перевоплощение в кардинально разных героев (гримёрам тоже браво! - иногда почти невозможно было узнать известные лица, хотя грим европейского лица под восточное нам показался нелепым :dntknow: ), интересные истории (хотя любовная связь двух мужчин немного коробила), красивые пейзажи, особенно на острове будущего :ah: (позабавил литературный язык общения в будущем ha-ha ). В целом фильм произвёл положительное впечатление.
Ещё понравилась тонкая ниточка через времена в виде повторяющегося родимого пятнышка yesss
За оригинальный сюжет и яркую картинку - 5, с минусом - за затянутость и запутанность, не все со мной вытерпели досмотреть фильм до конца ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013 17:48 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
оценка "5" - ничтожно мала, для того, чтобы оценить "Облачный атлас". этот фильм перед просмотром пополнил коллекцию "омайгарбл, опять, наверное, затянутая бобуйня, скукатень и бред", как же я счастлива, что ошиблась.
у меня никогда не было любимого фильма, многие нравились, но чтоб любимый... теперь это место занято :-) то, что он шел три часа, в моих глазах, только добавило ему интереса и красочности, я не хотела чтобы фильм заканчивался.
искренне возненавидела пару мерзких старикашек, которые хотели отобрать творение всей жизни у одного и жизнь у другого.
мне было безумно жаль, что Сиксмит так и не увидел живым Роберта (Бенни в роли Жоржет прекрасен как тысяча рассветов -D ).
единственный минус, даже не минус, а не знаю что crazy - слишком много Хьюго Уивинга.
громно смеялась над шутягами, сопереживала многим (самый трогательный момент, когда Сиксмит увиедл жилеточку :cray: ), надеялась, что плохие парни получать по заслугам (я не фаннат сопливых хэппи эндов, здесь все было в меру).
красацы актеры, пркрасный сценарий, ничего лишнего. -super-
не знаю, кто "выдвинул" фильм, огромное человеческое спасибо. получила огромнейшее удовольствие от просмотра :ah:
-P.S.- от души посмеялась, когда, в Адаме Юинге, балокуром Адаме и прочих, разглядела Роберта из "Лучшего предложения", радует, что здесь он оказался душечкой ehh
-P.S.- -P.S.- ловлю себя на мысли, что во многих нравящихся мне фильмах проскакивает линия о нетрадиционной любви -D

-- 15 дек 2013 16:53 --

Irchik_85 писал(а):
хотя грим европейского лица под восточное нам показался нелепым

в плане неуместным? нелепо было в принципе делать из европиоида азиата? или грим не понравился?

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013 18:51 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне вот что-то не очень.. Слышала много хвалебных отзывов, видимо и ожидала чего-то сверхъестественного. В общем, как-то что-то не то. Не только затянутость. Но это мое сугубо субъективное мнение, видимо мне не нравятся фильмы, дробленные на несколько эпизодов )))))
Моя оценка 4 с маленьким минусом.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013 23:50 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 5. Такого длинного фильма я еще не видела -D Но весь просмотр просто проскочил как ускоренный поезд, настолько он меня захватил. Вначале немного раздражала быстрая смена действий и времени, я путалась кто кого играет, что за история и к чему вообще все это. Но потом привыкла и такая быстрота сюжетов даже понравилась. Все истории интересные и держат до конца, не давая оторваться от экрана. Интересная трактовка жизни вообще, может и правда мы всегда проживаем с одними и теми же людьми?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 00:57 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне вообще фильм песню одну напомнил...
а можно песни вешать на форуме? а то не знаю где посмотреть что можно, а чего нельзя

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 02:49 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 9 дней
Имя: Катерина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм. Посмотрела раз, а через несколько дней ещё раз пересмотрела. Заметила многие нюансы, которые при первом просмотре пропустила. А вот моему мужу он показался нудным. Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 08:01 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
мне вообще фильм песню одну напомнил...
yesss можно
Пелена писал(а):
а то не знаю где посмотреть что можно, а чего нельзя
в верхнем меню есть все правила, а вот основные viewtopic.php?f=1&t=2

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 11:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
в плане неуместным? нелепо было в принципе делать из европиоида азиата? или грим не понравился?
Это было смешно и неуместно - т.к. достичь правдоподобности в данной ситуации очень сложно и это у них не получилось, это не ошибка гримеров, а скорее неудачная идея режиссёра или сценариста ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 15:35 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85, не, просто странно было бы актера азиатской внешности для одной роли приплетать :dntknow: или брать на главную роль и он в 1849 году будет спасать темнокожего раба

-- 16 дек 2013 14:40 --

отдель песню не нашла как вставить -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облачный атлас
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 10:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм смотрела в конце того года и еще помню о чем он, поэтому пока пересматривать не буду, а оставлю свой коммент из другой темы.
Картинка красивая. Несмотря на то, что фильм идет почти три часа, было не скучно, поначалу напрягали перескоки от одной истории к другой, от одного времени к другому, все пыталась понять как эти истории взаимосвязаны, в конце конечно все встает на свои места.
Очень понравились титры, где показали кто кого играл в фильме.
Оценка - 5

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: