Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 14:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Оцените фильм:
5 15%  15%  [ 3 ]
4 25%  25%  [ 5 ]
3 30%  30%  [ 6 ]
2 30%  30%  [ 6 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 23:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Взяв по совету коллеги фильм в прокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…


_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 18:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
посмотрев фильм "Враг",самый первый вопрос у меня возник, почему такое название??? для меня это осталось загадкой. весь фильм в темных и серых красках. фильм о монотонности и серых буднях учителя истории и его девушки с одной стороны, и с другой, о самовлюбленном и агрессивном актере второго плана и его беременной женой. смена образа жизни для каждого из двойников и обмен женщинами. мне так и остался непонятен сюжет в самом начале о тайной комнате,ее обитателях мужчинах и женщинах, и конечно, огромный паук. "Враг" -так и остался неразгаданным для меня :dntknow:
моя оценка 3 из 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 20:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела и я фильм - даже и не знаю, что написать в отзыве. Да простят меня те, кому фильм понравился, но для меня это бред сивой кобылы...Либо я не поняла глубокий смысл, либо его там нет. Несколько раз пересмотрела начало, чтобы связать его с концовкой фильма - я так поняла, что это жена актера рожала этих пауков что ли? Или это она их там давила в тайной комнате...В общем, я ничего не поняла - надеюсь, хоть кто-то мне разъяснит. Наверное, чтобы понять фильм, все же неплохо было бы прочитать само произведение - возможно, тогда все станет на свои места.
Моя оценка 2 - больше поставить не могу -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 20:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот и я начало пересматривала,после просмотра всего фильма.но так и не поняла смысла?!? ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 20:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
СветляЧПОК писал(а):
жена актера рожала этих пауков что ли? Или это она их там давила в тайной комнате...

эммм, вспоминаю слова Лены-это не триллер-это чистой воды детектив, я такого не ожидала crazy

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 21:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша писал(а):
но так и не поняла смысла?!?

А я вот все думаю: а он там есть? crazy Нет, ну, есть конечно, раз оценка не такая уж низкая по рейтингу кинопоиска.
Mira o Cet писал(а):
это не триллер

Да вот и я посмотрев, долго думала, что ж там от триллера-то есть? crazy
Я вижу у нас оценка 4 стоит уже в голосовании - подожду еще отзыва того, кто ее поставил - может, нам прояснит наша коллега что к чему ))))) может, она поняла то, что до некоторых не дошло ha-ha
-P.S.- Наверное, с 2 я погорячилась - надо было хотя бы 3 поставить по той причине, что фильм мне этот не дает покоя - весь вечер о нем думаю - странное какое-то "послевкусие" от не понравившегося фильма ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 21:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
СветляЧПОК писал(а):
фильм мне этот не дает покоя - весь вечер о нем думаю

плохо чувствовать себя в числе "непонятливых" ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 21:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша писал(а):
плохо чувствовать себя в числе "непонятливых"

Ой, и не говори ha-ha я себя прям ущербной чувствую. Вспомнилась фраза из какого-то фильма...давно смотрела: "Простите, я не догоняю..." ha-ha
Но я все же жду прозрения, ну, или помощи коллег -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 21:52 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
За просмотр сей киноленты я взялась основательно, как-никак ленту выдвигали на голосование и за нее проголосовали. Про фильм этот где-то читала что он шибко заумный, но я люблю фильмы с глубоким смыслом, даже тяжелые могу осилить. И что я вам хочу сказать: ни смысла, ни глубины я не увидела. А смотрела я вдумчиво..
В начале фильма главный герой, обычный учитель со своими комплексами и страхами, живет серой жизнью.. такой же серо-коричневой, как и основные краски на экране. Но затем он становится буквально одержим то ли своим двойником, то ли собой... Очень тяжело понять что хотел сказать автор литературного произведения, а потом еще и режиссер со сценаристом добавили своих сексуальных фантазий и - вуаля, фильм в оригинальном жанре готов! Только вот мне лично такая оригинальщина не по душе. Пауки эти.. все ходят-молчат, смотрят друг на друга типа с каким-то смыслом.. На протяжении всего фильма мысли "вот, сейчас что-то произойдет и все станет понятным, паззл сложится..", а потом бац! - и конец. И чувствуешь себя идиотом: тебе весь фильм показывали, рассказывали.. а ты так ничего и не понял. ha-ha
Отдельное спасибо композитору за музыкальную дорожку: эти заунывные звуки очень подходят этой ленте.
Думала, поставлю три балла.. Нет, два из пяти, и то только за то что люди старались, работали..
Знаете, на некоторых фильмах ставят отметку +18. Так вот тут надо было тоже отметку поставить: IQ+130. Наверное, эти люди объяснят мне тайный смысл этого фильма.
Но я его всё равно не пойму.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 21:53 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
СветляЧПОК писал(а):
весь вечер о нем думаю

А я со вчерашнего дня о нем думаю.
Иногда фильм пролетает мимо сознания, забрав у тебя лишь полтора часа - его время. А иногда фильм как некое явление, - будоражит, мотивирует к поступкам, размышлениям, которые либо рассеются с восходом солнца, как туман, либо же упадут зерном в нашей личности и дадут всходы через время.
Я обязательно напишу свой отзыв. Но мне нужно пару дней для его осмысления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 22:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн писал(а):
"вот, сейчас что-то произойдет и все станет понятным, паззл сложится.."

Во-во, я тоже надеялась, что вот-вот-вот...ну, вот сейчас...ан-нет...
Анютанн писал(а):
Знаете, на некоторых фильмах ставят отметку +18. Так вот тут надо было тоже отметку поставить: IQ+130. Наверное, эти люди объяснят мне тайный смысл этого фильма.
Но я его всё равно не пойму.

Фраза шикарная - вот за нее 5 баллов я бы поставила ha-ha
А теперь о главном..о смысле...свои мысли изложу, вернее обрывки - может, докумекаю до целостности.
По фильму такое чувство ,что здесь всех перепутали - к примеру, девушка учителя и жена актера - их бы в самый раз поменять местами - как у актера такая серая мышка в жены попала, при чем с навязчивыми состояниями и ей очень комфортно в постели с преподавателем. А вот серому преподавателю попалась эффектная девушка. Вот когда они поменялись, кажется, что паззл сошелся. Даже обратите внимание на постельные сцены - преподаватель+его девушка=он преобладает и он сверху - ей это оказалось не по душе, когда она ушла. Актер+девушка преподавателя - она сверху и ей очень хорошо (ну, судя по некоторым проявлениям ha-ha ).
Потом...разговор с матерью...вот тут я не доперла - я так понимаю, преподаватель пошел к матери актера? А то такой акцент там сделали на чернике и на квартире, что хорошая квартира, а в начале фильма мать одного из "близнецов" говорила о том, что у него ужасная квартира, а еще она говорила о его актерских мечтах...Или все таки он со своей матерью говорил?
В общем, по-моему, я еще больше запуталась crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 22:13 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ах, да! Забыла добавить: очень смешно было, когда девушка во время бурного секса в полумраке замечает след от кольца на пальце. ha-ha

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 22:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн писал(а):
в полумраке замечает след от кольца на пальце.

Я об этом тоже подумала, но не стала уже писать ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 00:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже начала с Врага. Неоднозначные впечатления оставил фильм. Отзыв напишу завтра-послезавтра. Да и с оценкой пока не могу определиться.
Для меня этот фильм о реальном учителе и вымышленном актере (актер - это человек, на которого хотел бы быть похожим учитель, или другие хотели бы видеть его таким). Кстати, девушка учителя, по моему мнению, тоже вымышленная, может быть прототип жены. И вот весь фильм идет как бы противостояние этих личностей учителя. А жена помогает ему остаться собой и поэтому "вымышленные" персонажи погибают.

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враг (2013)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 02:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну и я вот только посмотрела фильм. Если честно, это какая-то психоделика :vaco: . Короче, дюже заумно, уныло и тоскливо. Обычно я заканчиваю смотреть подобные фильмы на 20 минуте crazy . НО... обязанность есть обязанность. К тому же реально мне казалось, что должно быть что-то вах-вах-вах.... а тут такая тоска.
Но, девоньки, поймав себя а мысли, что я совсем лопух и не поняла в чем суть фильма, я решила почитать комментарии чужих, более смышленых, людей. В общем, без чужих объяснений я б и не догадалась в чем суть фильма ehh .
Но даже прочитав и поняв о чем же фильм, желание посмотреть его снова у меня не возникло -/no/- )))))
Не знаю насколько достаточно моих слов, но мне и обсуждать особо нечего. Я вам больше скажу, меня даже не зацепил фильм. ehh

-- 09 сен 2014 02:33 --

ах, да. Трояк влепила только за Джилленхола. Вот вроде и нравится мне актер. И роль его, но блин, Игры разума - вот шедевр о раздвоении личности. А это фигня -fuu-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: