Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените фильм:
5 55%  55%  [ 18 ]
4 24%  24%  [ 8 ]
3 12%  12%  [ 4 ]
2 6%  6%  [ 2 ]
1 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Господин Никто/Mr. Nobody
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 05:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

Интересные факты о фильме
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 15:03 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев 13 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм! Джаред Лето - как всегда на высоте! bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 15:24 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все ходила вокруг да около. но не рискнула глянуть. Слишком уж отзывы противоречивые. один - вау, второй - г...но, и так по очереди.
-P.S.- это мне чем-то напомнило "вечное сияние чистого разума". где такие же были отзывы. фильм как по мне отстой ещё тот, такой шлак, для укуренных в хламище crazy

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 15:42 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне фильм понравился. Но еще больше саундтрек. Скачала и очень долго этот альбом не исчезал из трек-листа :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 17:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка, Лиль, посмотри -super- Взрыв мозга просто, мне очень понравился :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 17:07 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм обалденный, каких мало! -super- Смотрела не один раз и еще с удовольствием гляну. Однозначно 10 из 10. yesss

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 18:51 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Странный фильм. ha-ha Но цепляет же -sluny- Очень было страшно когда Немо в первый раз стал перед выбором : мать или отец. Жутко! Но концовка так и не показала, какой же он сделал выбор. Или это я что то недопоняла...
Lemongrass писал(а):
Но еще больше саундтрек. Скачала и очень долго этот альбом не исчезал из трек-листа
а что за саундтрек?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 18:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1516
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Запорожье, 4 Южный
Имя: Юля
Семья: замужем
Детки: Артемий
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
фильм шикарный

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 09:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5738
ЗЖФ-зависима: 14 лет 21 день
Откуда: Я из Космоса
Детки: дочка и дочка
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1) Детское лето (1)

Очки репутации: 235
Повысить репутациюПонизить репутацию
В конце было ощущение, что Господин Никто - проекция человека, который так и не родился.
Был ли он на самом деле?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто/Mr. Nobody
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 23:22 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
не очень люблю когда певцы становятся еще и актерами, но Джаред Лето - исключение)

фильм понравился
интересная история о выборе и его последствиях
каждую секунду мы делаем выбор и он влияет на нас, на наше окружение, так же как и их выбор влияете на нас.
в фильме герой (Немо Ноубади - Никто Никто, если перевести его фамилию и имя - с фамилией было понятно, а вот то что nemo - по латински тоже значит никто я не знала, пока мне не сказал человек, с которым фильм смотрела) проживает много вариантов своей жизни в зависимости от выбора - своего и даже своих родителей (как в одной из реальностей фильма). он каждую секунду делает выбор - большой или маленький. с каждой точкой принятия решения "вариантов" его жизни становится больше. иногда эти "варианты" могут переплетаться друг с другом, а иногда заводят в тупик. казалось бы правильное на первый взгляд решение может завести в "черную дыру".а у некоторых ситуаций правильного решенеия нет вообще - есть просто выбор (как ситуация с родителями - кого правильнее выбрать маму или папу? или просто убежать от выбора?)

фильм своеобразный, на любителя жанра научной фантастики - я такой жанр люблю - с нарушенной хронологией, оступлениями и интересными фактами, подводными камнями)) в фильме много всего намешано, много символов - это и минус и плюс)
фильм точно не для легкого приятного времяпровождения - вызывает эмоции и мысли - у меня вылился в разговор в стиле - вот интересно а чтобы было бы если..., ну и про эффект бабочки - в общем фильм незамеченным не остался

слоган фильма -super- очень редко когда мне нравится слоган фильма и очень часто фильмы не соотвествуют этому слогану
тут попали в точку - возможно все, пока не сделан выбор)

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто/Mr. Nobody
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 14:15 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Пока выбор не сделан, все на свете возможно."

Интересная задумка фильма. Лето выложился в нём на все 100%. За что ему bravo

Но это тот самый случай, когда я не знаю понравился мне этот фильм или нет. По ходу просмотра я не могла понять, что это за калейдоскоп изменяющихся вариаций жизни Немо. Меня, честно говоря, это напрягало и я всё посматривала на оставшееся время просмотра. А фильм, как назло(как тогда мне казалось) шел 2,5 часа. Хоть сам фильм яркий, насыщенный, динамичный и непредсказуемый, но в процессе просмотра слово "ерунда" то и дело возникало у меня в мыслях. Не люблю, когда не понимаю)) Но конец расставил всё по своим местам, что для меня спасло ситуацию, и я по другому посмотрела на фильм. "Почему вы так уверены, что существуете? Вас нет. И меня тоже нет. Мы живём только в воображении девятилетнего мальчика. Мы — плод воображения мальчишки, перед которым стоит невозможный выбор..." Более того, я даже хотела бы через время его ещё раз посмотреть уже зная в чём смысл всех этих переходов от одного Немо к другому.

Выбор... Он постоянно стоит перед каждым человеком в различных сферах нашей жизни. Каждый день мы принимаем множество решений. Всю жизнь мы выбираем, как поступить. Какие купить конфеты, в какой институт поступить, с кем связать свою судьбу, на каком перекрёстке свернуть, какую фразу сказать... от мелочей до глобальных серьёзных решений. И если задуматься, то каждое из решений может сыграть судьбоносную роль. И этот фильм нам ярко и интересно показывает это.

"В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной."

"— Какая из всех жизней правильная?
— Каждая из этих жизней правильная. Каждый путь правильный. Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл."

"Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет и потому не может сделать выбор."

"Время не идет вспять, поэтому всегда так сложно сделать выбор."

"В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться."


Анализируя этот фильм я всё же пришла к выводу, что он мне понравился. Оригинальный сюжет и превосходное актёрское мастерство Джареда Лето произвели на меня впечатление. И главное - фильм заставил задуматься о своей жизни, о тех решениях, что я принимала... Интересно было бы узнать свои вариации судьбы при разных вариантах выборов, которые мне приходилось делать) Жаль, что я не умею предсказывать будущее и подсмотреть, как развернуться события при каждом из возможных вариантов... Хотя может это к счастью...)

Моя оценка - 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто/Mr. Nobody
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 14:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК,
и мне этот фильм понравился, смотрела его несколько раз. С первого раза он мне как-то не пошел, а вот со второго очень даже ничего -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто/Mr. Nobody
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 14:26 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa писал(а):
С первого раза он мне как-то не пошел, а вот со второго очень даже ничего
вот и я думаю, что 2-й просмотр будет у меня иначе восприниматься. пусть пройдёт немного времени и я обязательно ещё к нему вернусь yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто/Mr. Nobody
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 20:37 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
была уверенна в своих мыслях, поэтому прочитала комменты до, девочки, у меня для фильма свой слоган - "а что если?"

9 из 10 ha-ha поставила, конечно же, пять.
тут дело даже не с том, что я люблю странноватые произведения, а в том, что во время фильма нужно думать, стоить какие-то варианты развития событий, фильм не должен пройти мимо, перефразирую Зеленского: "фильм прошел хорошо, в смысле, прошел - и хорошо". -/no/-
первые 10 минут не могла отделаться от песни Менсона в своей голове. ох уж этот "Ноубади" -D первой моей теорией, которая в конце фильма для меня осталась единственно правильной, было гротескное чистилище, а старый дедушка (Джаред, рыбка моя ha-ha , очень надеюсь, что ты будешь более красивым старикашкой -D ) - душа. душа, которая сначала прошла свой путь на земле, затем, когда физическое тело погибло, он должен получить свое распределение: рай, ад или ану-ка повтори -D
когда мальчик разбился на мотоцикле и было показано несколько эпизодов голоса в его голове, я начала склоняться к идее, что всё показанное до этого - отмирание мозга, память не может совладать с механизмами разрушения и просто рассматривает варианты событий, последствия выбора, прожитые до этого жизни (не зря же появлялись воспоминания о мишке), а быть может просто пытается собрать все в кучу (кто-то видит белый свет, а кто-то психаделику ha-ha ).
тут конец - своеобразное начало. мистер Никто снова стан кем-то.
объяснение меня слегка разочаровало, поэтому, я выбрала для себя другое окончание
-P.S.- как я уже писала у себя в дневнике, Джаред тонкой красной нитью прошел через сентябрь, вот уже и в октябре наследил -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Никто/Mr. Nobody
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 11:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
досмотрела этот фильм. не скажу,что я прям в воосторге от него,какое то двоякое от него впечатление. сначало постоянно меняющийся сюжет,разные жизни одного героя,меня как напрягали,а потом даже стало интересно, что же будет дальше. фильм очень красочный по задумке,но слегка тяжелый для восприятия. и этот фильм не для воскресного просмотра всей семьей. моя оценка 4.
-P.S.- Джаред Летто прям таки кумир этого сезона Киноклуба ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: