Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 10:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм:
5 7%  7%  [ 1 ]
4 40%  40%  [ 6 ]
3 33%  33%  [ 5 ]
2 13%  13%  [ 2 ]
1 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тіні незабутих предків (Тени незабытых предков)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 17:57 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Несколько столетий назад в украинских Карпатах бесчинствовали злые духи и прочие химеры. Тогда девять магов запечатали потустороннюю нечисть в Книгу Теней и заклеймили ее магической Згардою. С того времени Згарда находилась в безопасном месте, надежно оберегая вход в наш мир от злых духов. Однако волею судьбы Згарду найдено и передано университету, после чего жизнь некоторых студентов изменилась навсегда. Спасти студентов и уничтожить зло сможет только потомок последнего колдуна — мольфара.

Интересные факты о фильме
Трейлер

И так 14 ноября стартовал показ на экранах страны украинского фильма "Тіні незабутих предків". Режиссером выступил Любомир Левицкий ранее известный по фильму "Штольня" (это был дипломный проект Любомира). Многие тогда посчитали Штольню провальным, но со скидкой на то, что это был дипломный проект можно быть не столь строгими. Но сейчас не об этом.
Когда я впервые увидела трейлер "Теней" в кинотеатре, то только к средине трейлера поняла, что это не очередная американская страшилка, а фильм украинского производства. В общем была очень заинтригована и приняла решение, чтоб обязательно схожу в кино дабы поддержать, как говорится рублем гривной украинское кино.
Фильм сам Любомир позиционирует как попкорнкино - то есть без особой претензии на гениальность. В фильме используется целый ряд американских штампов, что трудно не заметить. Но при этом фильм радует действительно смешными шутками, не плохой игрой актеров (о которой я еще скажу подробнее), украинские легенды и красивая картинка. За красивую картинку стоит сказать спасибо широко известному о американскому оператору Марку Эберлы (известный своими экшн-сценами в Сумерках).
В общем говорить об этом фильме могу много. Но хочется диалога.
Оценку поставила для себя 7 из 10.
Кто еще ходил поддержать отечественное кино?

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось patria_ 20 ноя 2013 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тіні незабутих предків (Тени незабытых предков)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 20:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_, заинтригована твоим отзывом и высокой оценкой ()()()()
вообще думала дождаться в качестве и посмотреть дома, но теперь захотелось в кинотеатр сходить.
А где ты смотрела?

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тіні незабутих предків (Тени незабытых предков)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 20:31 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
о, и мы с друзьями хотели в кино пойти. yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тіні незабутих предків (Тени незабытых предков)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 21:26 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
А где ты смотрела?

Смотрела в мультиплексе в Авроре, у них сейчас самые доступные цены вечером в выходной день 40грн.
Kapriz писал(а):
вообще думала дождаться в качестве и посмотреть дома, но теперь захотелось в кинотеатр сходить.

Дома будет совсем не то, будет скучно. Да и хочется все таки поддержать финансово первые шаги возрождающегося (а я верю, что это начало возрождения) украинского кинематографа. Пусть фильм без претензии на Оскар или глубокую философию, не задавался такими целями Любомир, но фильм не плохой. И моя оценка поставлена с поправкой на то что это украинский фильм.
Так что, девочки, обязательно не поленитесь и сходите, уж очень хочется обсудить многие моменты, но не хочется портить просмотр тем, кто еще не смотрел.
Хочется так много сказать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тіні незабутих предків (Тени незабытых предков)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 19:19 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 92
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Имя: Лидия

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный отзыв, хочется пойти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 21:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сразу прошу прощение у всех участниц клуба, как инициатор просмотра сего творения ha-ha

Итак, Тени незабытых предков - Ожидание и реальность crazy
Ожидание. У фильма была достаточно неплохая реклама, информационная поддержка, в кинопрокат попал, поэтому я ожидала увидеть пусть не шедевр мирового уровня, то хотя бы качественное украинское кино. Причем украинское не только по происхождению, но и по настроению - хотелось чего-то самобытного, аутентичного, отправляющего к нашим корням и истокам. Попытка в общем-то была - древняя легенда про карпатских Мольфаров и демонов достаточно мрачная и самобытная, но преподнесена она была так, что все этого могло произойти, где угодно, совсем не обязательно в Карпатах. Возможно, как раз самая большая ошибка создателей заключается в том, что они не смогли передать украинский дух.
Реальность. В результате мы получили какой-то конкретный закос под стандартные американские ужастики. Такая себе молодежная пугалка с кучей штампов, незамысловатым и предсказуемым сюжетом, и да простят меня актеры с абсолютно никакой актерской игрой. Что еще меня раздражало, так это диалоги, вообще, как звучала украинская речь в этом фильме. Как так получилось, что украинский дубляж иностранных фильмов воспринимается гораздо гармоничнее, чем кино изначально снятое на украинском языке? crazy не понимаю, у меня устали уши.

Единственный плюс - это горы! Красота нереальная! Есть в них какая-то магия ()()()() Такая магия, что начинаешь верить и в Мольфаров, и в демонов, и в волшебную исцеляющую силу цвіту папороті...и даже в светлое будущее украинского кинематографа -D
Университет в Черновцах - потрясающий, как бы я хотела там побывать ()()()()
Изображение


Оценка 3, за попытку

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 21:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я так понимаю к повести Коцюбинского фильм не имеет никакого отношения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 00:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Сразу прошу прощение у всех участниц клуба, как инициатор просмотра сего творения

А ничего, что за этот ужастик проголосовало больше всего. И, в принципе, тени незабытых предков, единственный в категории "Ужасы" -D

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 04:59 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня этот фильм - закос под американские ужастики вызвал ассоциацию как в СССР из фиата жигули сделали - вроде ж делали по шаблону - и сюжет, и картинка и фигурных девушек впихнули, а получилось убого и нелепо(

сразу скажу, что понравился фон, на котором все действия происходили - и университет, и горы dreams это единственный плюс этого фильма - смотришь и радуешься, что это все Украина))
дальше одни разочарования ((((
стандарстный набор героев - главный герой со сложной судьбой, который влюблен в самую красивую девочку, которая встречается с самым лучшим спортсменом (естественно тупым и ограниченным, который ей изменяет), у главного героя есть смешной друг + ественно тупая блондинка (простите все блондинки ha-ha), в данном случае 2 (одна рыжая) и девчока-фрик, которых не жалко
до оскомины предсказуемая сюжетная линия - главный герой пожертсовал собой и всех спас, в итоге получил девушку
никакого ужастика, а лишь слабые потуги - кстати куча недоработок и ляпов в видеоряде (((
2 часа потраченного впустую времени

честно не очень люблю Сумскую, но она вполне хорошая актриса и как бы откровенно плохих и бездарных ролей я у нее не помню, но тут такое ощущение, что даже она упала до уровня этих "актеров" (прости господи) - честно даже диалоги в Семейных мелодрамах и то как-то органичнее звучат.
Ступка - самый младший разочаровал дальше некуда - одна претензия на великого потомственного актера
остальные - я лучше промолчу ehh непонятно как их могли на кастинге отобрать на рли

хотя сама задумка была настолько хороша и очень бы хотелось именно каких-то аутентичных украинских элементов - сколько у нас всяких преданий-поверий - можно было снять намного более интересно и закрученно, но цель у создателей была другая(((

поставила 2 и все 2 бала только за Карпаты и Университет

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 09:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
И, в принципе, тени незабытых предков, единственный в категории "Ужасы"

это печально....с учетом того, что "Тени..." только условно можно ужастиком назвать, ни разу страшно не было -D
bratulka писал(а):
цель у создателей была другая(((

это точно, оказывается целью было создать "попкорнкино" crazy в такой случае, можно сказать, создатели с задачей справились
Pussycat писал(а):
Я так понимаю к повести Коцюбинского фильм не имеет никакого отношения?

не знаю, не читала )))))

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 09:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, а должна была еще в школе читать -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 09:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Kapriz, а должна была еще в школе читать -D

Pussycat, в школе были "Тени ЗАбытых предков", а мы смотрим НЕзабытых -D

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 10:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz,я знаю, все равно название похожее поэтому и спрашиваю - есть ли в чем-то схожесть. Но уже сама сомневаюсь, там была не фантастика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 12:08 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
И так сейчас в меня полетят тапки. Но для этого фильма я даже создавала в свое время отдельную темку -дабы популяризировать укр. кино.
Скопирую под спойлер свой тогдашний отзыв
patria_ писал(а):
И так 14 ноября стартовал показ на экранах страны украинского фильма "Тіні незабутих предків". Режиссером выступил Любомир Левицкий ранее известный по фильму "Штольня" (это был дипломный проект Любомира). Многие тогда посчитали Штольню провальным, но со скидкой на то, что это был дипломный проект можно быть не столь строгими. Но сейчас не об этом.
Когда я впервые увидела трейлер "Теней" в кинотеатре, то только к средине трейлера поняла, что это не очередная американская страшилка, а фильм украинского производства. В общем была очень заинтригована и приняла решение, чтоб обязательно схожу в кино дабы поддержать, как говорится рублем гривной украинское кино.
Фильм сам Любомир позиционирует как попкорнкино - то есть без особой претензии на гениальность. В фильме используется целый ряд американских штампов, что трудно не заметить. Но при этом фильм радует действительно смешными шутками, не плохой игрой актеров (о которой я еще скажу подробнее), украинские легенды и красивая картинка. За красивую картинку стоит сказать спасибо широко известному о американскому оператору Марку Эберлы (известный своими экшн-сценами в Сумерках).
В общем говорить об этом фильме могу много. Но хочется диалога.
Оценку поставила для себя 7 из 10.
Кто еще ходил поддержать отечественное кино?

Мое мнение не поменялось - фильм достойный внимания. Но не стоит ожидать от него глубокомыслия. Фильм изначально снят не для этого. Любомир Левицкий снял фильм исключительно для того чтоб "заманить" молодежь в кино на укр. фильм. И он справился с задачей. Кассовые сборы были замечательные - а значит снимая следующий фильм больше спонсоров согласятся нести ему деньги для создания уже более качественного кино. Ведь теперь он гордо сможет ставить в пример успешность теней.
Соглашусь на счет актерской игры - фигня. Но картинка :pinkglas: Может дома это и не выглядело так, но на большом экране я смотрела как завороженная. ()()()() Начиная с первых кадров когда мы с мужем честно подумали, что это кадры из очередного американского трейлера.
И в следующий раз я тоже постараюсь выделить время и деньги и пойти на фильм Левицкого.
И в этот раз ставлю "5". За картинку, за украинский язык (пусть иногда слегка ломаный и неестесвенный), за Карпаты, за маленькую попытку рассказать часть карпатских легенд.
Pussycat писал(а):
Kapriz,я знаю, все равно название похожее поэтому и спрашиваю - есть ли в чем-то схожесть. Но уже сама сомневаюсь, там была не фантастика

Это были режиссерский ход для того, чтоб заманить в кино ha-ha К произведению Коцюбинского ha-ha никакого отношения.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени незабытых предков
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 12:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
И в этот раз ставлю "5"

Таня, это хороший аванс Любомиру от тебя -D
patria_ писал(а):
Любомир Левицкий снял фильм исключительно для того чтоб "заманить" молодежь в кино на укр. фильм.

Муж смотрел вместе со мной и сказал, что "Тени незабытых предков" - фильм на экспорт ha-ha и я в принципе согласна с этим. На мой взгляд в нем американского было больше, чем украинского, слишком уж все шаблонно, на рерайт похоже -D
Еще и какой-то корявый украинский добавлял ощущения неудачного дубляжа.
Но то, что о фильме говорят - уже хорошо, дает надежду на возрождение нашего кино. Теперь бы начать делать что-нибудь свое.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: