Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 20:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм:
5 82%  82%  [ 9 ]
4 18%  18%  [ 2 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 13:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

Интересные факты о фильме
Трейлер


-- 11 май 2014 13:29 --

Вчера смотрела этот фильм до 3 часов ночи. Произвел на меня серьезное впечатление. Очень рекомендую к просмотру! -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 13:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
отличный фильм -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 14:01 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
не произвел впечатление. неплохой. но как по мне не вау. изначально все было понятно и предсказуемо, да, он все вытерпит, но в итоге вернется домой к жене.. сказать по правде, смотрела фильм только из-за Камбербетча, люблю его. удивилась, когда в эпизодической роли увидела Питта.
ну а так фильм обычный :dntknow:

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 14:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка, ну я за хэппи энды, тем более в таких тяжелых, на мой взгляд, фильмах :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 14:06 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лялечка,
нет, хэппи энд должен был быть, тем более, что фильм основан на реальных событиях. но снят они для американцев, они любят такое :dntknow:
просто не впечатлил. тяжелый местами. но... в общем, как-то для меня он остался незамеченным.
а ещё меня бесила первые 20 мин, эта рыдающая баба.я уже материться начала. ну вот честно перегнули с её воплями. B-(

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 18:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4035
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Имя: Ксения
Семья: САМАЯ КРЕПКАЯ!!!
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 132
Повысить репутациюПонизить репутацию
Понравился очень -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 20:19 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обычный?
Конечно,на вкус и цвет все фломастеры разные.... Но чтобы обычный?..

Фильм задел в душе такие струны,которые так редко цепляет кинематограф. Мы стали черствыми, бесконечная грязь и злоба новостей, суета жизни, 'моя хата скраю' - все это внесло свою лепту. И я благодарна режиссеру и главному герою за те эмоции,которые вызвал этот фильм.
Определённо рекомендую к просмотру

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Lemongrass 29 дек 2014 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 17:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
не произвел впечатление. неплохой. но как по мне не вау. изначально все было понятно и предсказуемо, да, он все вытерпит, но в итоге вернется домой к жене..

так спокойно можно было бы относиться к происходящему только в том случае, если не знаешь, что фильм основан на реальных событиях...
здесь же не просто вымысел, а реальная история реального человека. И страшно представить, что ему пришлось пережить, что еще не было показано в рамках кино, что творилось в душе Соломона остается только догадываться.
хеппи энд....в случае Соломона исключение из подобных историй, единицам удалось вернуться к прошлой жизни и это действительно страшно. А еще более страшно, что многие другой жизни и не знали.
Меня очень зацепил момент, когда Плат на похоронах начал петь с остальными рабами, такие эмоции были на его лице, такая безысходность....мне показалось, что он принял свою судьбу и это были похороны не старого раба, а погребение самого Соломона под смирением Плата. и Слава Богу, что в итоге дух Соломона остался не сломлен.
Рабство - страшная позорная страница всего человечества, так не должно быть.
Фильм очень сильный и несомненно достоин всех наград

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014 10:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1223
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: ZP - Луцьк
Имя: Анастасия
Семья: молодая
Детки: 1, когда-то будет трое)))
Медали: 2
Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 73
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, поддерживаю на все сто!
Один из самых запоминающихся для меня фильмов. И действительно, давно так ничего не цепляло ehh
Очень тронула игра Чиветеля Эджиофора! Молча передать эмоцию... бурю эмоций! Неповторимо!
Так же люблю, когда плохих парней подают качественно! Фассбендер справился на УРА! Другого рабовладельца мне теперь будет сложно предствить!
"Королева полей"...оо...обожаю Лупиту и согласна с Брэдом Питтом относительно её гениальности!

Вобщем фильм очень качественным оказался! Приятно смотреть, когда осознаёшь, что пересмотришь ещё и не раз... И, думаю, он из тех фильмов, в котором каждый раз будешь открывать для себя что-то новое...

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 18:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как раз пару месяцев назад смотрела этот фильм.
Меня почему-то всегда как-то особенно цепляли фильмы о рабах, еще со времен «Рабыни Изауры». Вообще, издевательства, жестокость и сама идея рабства очень сильно противоречат моему мировоззрению. Хотя недавно перечитывала «Унесенные ветром» и в этой книге жизнь негров (сорри, афроамериканцев) преподнесена более мягко, многое зависело от рабовладельцев. В любом случаем, рабство - страшная позорная страница всего человечества, так не должно быть.
Что-то я все в кучу намешала )))))
«12 лет рабства», в первую очередь цепляет тем, что это не просто вымысел, а реальная история реального человека, и оставаться равнодушной просто невозможно. Живешь себе полноценной, достойной и свободной жизнью - дом/семья/дети, и тут такой шокирующий поворот в жизни. Как не потерять голову, причем в прямом и переносном смысле, как привыкнуть жить в таких условиях, как научиться подчиняться, где найти силы, чтобы пережить все это и главный вопрос – как вернуться назад к своей семье, к прежней жизни. Именно последний вопрос и стал главной мотивацией для Соломона, надежда на возвращение помогла вынести все удары судьбы… и плети. Страшно представить, что пришлось пережить Соломону, что творилось в его душе остается только догадываться! Много жестокости и ужаса было показано в рамках кино, но ведь многое осталось за пределами. Меня шокировали 2 часа экранного времени, Соломон так прожил 12 лет!
Хеппи энд....в случае Соломона счастливое исключение из подобных историй, единицам удалось вернуться к прошлой жизни и это действительно страшно. А еще страшнее, что многие другой жизни и не знали.
Меня очень зацепил момент, когда Плат (Соломон) на похоронах начал петь с остальными рабами, такие эмоции были на его лице, такая безысходность....мне показалось, что он принял свою судьбу и это были похороны не старого раба, а погребение самого Соломона под смирением Плата. И, Слава Богу, что в итоге дух Соломона остался не сломленным.
Возвращение Соломона и его встреча с семьей …просто до слез.
Фильм очень сильный и, несомненно, достоин всех наград.
Оценка 5.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 12 дней
Имя: Лена
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 200
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм на 5+. Не одноразовый, смотришь и смотреть хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
это была моя вторая попытка посмотреть этот фильм. в данном случае оценка 5.
первый раз смотрела как только этот фильм завоевал кучу оскаров,но тогда он мне не пошел. а сейчас я настроилась на тяжелый фильм и досмотрела от начала до конца.
какая же судьба у каждого человека может быть непредсказуемая. жил себе темнокожий мужчина,все у него было хорошо,и в один момент началась каторга, длиною в 12 лет. и ему посчастливилось вырваться из этой страшной жизни.
я в конце фильм даже всплакнула, прочувствовав как же тяжело был главному герою вернуться к своей семье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 12:05 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как относиться к рабству?
Это плохо? Это чудовищно!
Это не справедливо? Это чудовищно!
Наш мир - мир возможностей, мир без границ, мир необъятный. Но есть у него одна особенность. Для каждого человека он - свой. Такой, как видит его каждый из нас.
Я это уже поняла давно. И это Кино меня опять натолкнуло на эти мысли.
У каждого свои рамки можно/нельзя, хорошо/плохо, допустимо/табу, человечно/чудовищно.
Я ненавижу рабство. Ненавижу давление, насилие (физическое, психологическое), но понимаю, что в каждом из нас это сидит - много или мало, но сидит. И оно проявляется в той или иной мере у каждого в благоприятных условиях, что подкидывает иногда жизнь.
А потом мы ненавидим и виним себя и зарекаемся когда либо повторить такое. Но не все. Есть люди которые не винят, не анализируют, не изводят себя в последствии.
Все такие разные...
Этот фильм о таких людях.
Героев, характеров, судеб в фильме показано много.
Соломон - жертва случая, человеческой наживы, ужасного поворота судьбы. Я восхищаюсь его выдержкой и тем, как он боролся со своим новым положением, помня и лелея свою прошлую жизнь, свою роль в обществе. На самом деле это так страшно - опустить свое Я, забыть о своем воспитании, образованности, и стараться не перепрыгнуть планку дозволенного рабу. А ему ничего не дозволено((
Меня удивил и порадовал хеппиэнд, но я не восприняла его 100%м. Соломон уже не тот, он вернулся совсем другим человеком, с искалеченной душой и раненной личностью. И это чисто по-американски: вернулся, расплакался, увидел семью - счастлив. Да нет, не все так плоско и легко.
Теперь я поняла, почему Бранджелина так обожает Люпиту))
Еще раз отметила, как прекрасен Бенедикт :ah: . Просто превосходен.
Мне очень понравилось как справилась с ролью Сара Полсон. Она прошла именно по границе между воспитанной женщиной, дрянной су..., обиженной женой и просто человеком. Ну все в себе соединила.
Самое красивое и притягивающее меня - это конечно же природа: болота, ивы сказочные просто, хлопок неимоверный, усадьбы. Очень красивый край. Край унесенных ветром.
Хорошее кино. Интересные судьбы. Жестокое и жуткое рабство. Мой любимый Питт в скомканной роли. Все красиво.
Но у меня не было ощущения реальности и присутствия, когда погружаешься и видишь все как вокруг себя. Когда веришь. Это была я и картинка на экране.
Поэтому не 5, а "хорошо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет рабства
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 00:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только что досмотрела фильм... Давно я не ревела, когда смотрела кино, а сегодня слезы катились градом :cray: глядя, на изувеченное тело черной девушки. "Набожные" люди - как это чудовищно, как это нечеловечно - убивать людей и при этом спрашивать Бога: Господи, за что мне это? Я всегда была против расизма и прочих проявлений такого рода. Как можно человека только из-за цвета кожи сделать рабом и издеваться над ним. А женщины? Боже, откуда же столько жестокости в женщинах?
И бедная девочка, которой довелось терпеть и насилие хозяина, и издевательства хозяйки - не удивительно, что она просила смерти. :cray:
Соломон/Плат конечно человек несгибаемой воли - столько лет терпеть и не склонять голову, не смотря ни на что!
А фраза: "Прошу прощение за свой вид... но у меня были трудные последние несколько лет!" - это просто даже не знаю и как назвать. В общем, я сейчас в состоянии переизбытка чувств и эмоций.
Оценка однозначно 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: