Очень удивилась, что у нас на форуме до сих пор нет такой темки Вот стала обладательницей вафельницы (давно мечтала, спасибо форуму за исполнение мечт ) А рецептов в нэте много, какой же лучший? В чем разница между рецептами с дрожжами и на разрыхлителе? У кого есть проверенные рецептики?
Присоединяюсь к темке, хочу дочке подарить бутербродницу -орешницу-вафельницу , три в одном, пускай кулинарит. Тоже хотелось бы рецептики проверенные, а то в нете их море
Irishka M, Ну да, для толстеньких Вот опробовала по этому рецепту, но переполовинила ингредиенты
Цитата:
2 стакана муки 1 ст. ложка пекарского порошка (разрыхлителя) 1 ч. ложка соли 3 ст. ложки сахара 4 яйца 1 1/4 стакана молока 1/2 стакана постного масла 1 ч. ложка ванильной эссенции
только масло было сливочное и сахара положила больше и все равно не сладкие В том смысле, что их только с топингами тогда надо есть, а если просто так, то сахара недостаточно на мой вкус.
Девочки не знаю даже может я не в тему но хочу поделиться с вами своим проверенным рецептом вафель, я тоже здесь на форуме купила вафельницу ну и понятное дело перепробовала кучу рецептов с инета . У меня было одно тебование к вафлям что бы они были сладкими, тонкими и супер хрустящими даже после того как полежат какое то время 6 яиц 200 грм сливочного масла растопить(иногда заменяю маргарином НО на масле вкуснее получится) 1 ст. сахара 0,5 ст. муки 0,5 ст крахмала (обычно пользуюсь кукурузным НО думаю подойдет и обычный )
Яйца взбить с сахаром добавить размягченое сливочное масло потом муку и крахмал. На раскаленную форму наливаю тесто (оно должно быть жидким как на блины) излишки слить и выпечь . пока гарячие можно свернуть в трубочку и начинить кремом.
Не знаю может я и не тот вам рецепт для вафель дала но готовила их много раз уже . Вафли супер - хрустящие сладкие и не толстые вовсе
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1