Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 07:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на беременность
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Алеся
Семья: Счастливая)
Детки: Котик и Мышка)
Медали: 27
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (3) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (3) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 2 место (1) Пасхальный конкурс (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)
Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
В экспериментальный научно-медицинский центр приходит новая заведующая акушерским отделением — молодая и талантливая Наталья Бахметьева. В первый же день работы она вызывает бурю эмоций у своих новых коллег. Наташа восхищает их своим бесспорным профессионализмом и возмущает своим жестким характером.
Наташа не придает значения мгновенно появившимся вокруг нее поклонникам и завистникам. Она привыкла жить независимо и замкнуто, полагаться только на себя. Такой образ жизни стал следствием ее многолетнего тайного романа с Юрием Колмогоровым, крупным чиновником, который когда-то был её научным руководителем в институте.
Осознав, что ради неё Юрий не уйдёт из семьи, Наташа решает порвать с ним, переезжает в другой район, выходит на новую должность и как будто начинает жизнь с чистого листа. Скоро Наташа узнает, что беременна от Юрия. Героиня встает перед тяжёлым выбором: оставить ребенка или прервать беременность?
Спасая каждый день жизни, помогая пациенткам принять правильное решение, Наташа не знает, как поступить ей самой…
-P.S.- Кто уже смотрел или сейчас смотрит? Как впечатления? Я осталась в восторге от сериала- посмотрела взахлеб все серии и очень хочу еще продолжения -super-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:08 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я просмотрела недавно на одном дыхании. Мне очень понравилось. Хочу еще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4151
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Имя: Оля
Семья: в ритме счастья
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 218
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже за 3 дня все серии посмотрела -super- Люблю такие сериальчики )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9023
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Неспящая форума (1)

Очки репутации: 434
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный сериал, прекрасные актеры, не заметила как посмотрела все серии, жалко, что закончился ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Алеся
Семья: Счастливая)
Детки: Котик и Мышка)
Медали: 27
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (3) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (3) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 2 место (1) Пасхальный конкурс (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)
Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
О ЧЕМ ФИЛЬМ

Молодой талантливый врач Наталья Бахметьева переезжает в Санкт-Петербург, где возглавляет акушерское отделение больницы. Многих новых коллег и подчиненных раздражает ее жесткий характер. Резкость и строгость Бахметьевой — следствие личной драмы. Многие годы она поддерживала тайный роман с крупным медицинским чиновником, своим бывшим научным руководителем Юрием Колмогоровым. Именно от него она и сбежала из Москвы в поисках новой обстановки. Однако судьба бросает Наталье не только профессиональные вызовы, ей предстоит сделать непростой личный выбор.
Владимир Шевельков, режиссер: «Акушеры — боги в белых халатах. Среди них есть люди — более-менее, лучше или хуже, но они все равно — позитивные герои. <...> Я снимал не научную публицистику о рождении детей, а фильм о людях, об их чувствах, об ответственности. И каждая история, происходящая в этом фильме, каждая серия — насыщенная, эмоциональная, важная».
Светлана Иванова, исполнительница главной роли: «Я считаю, что фильмы, которые могут держать в напряжении и где при этом ни разу никому не проломили голову, — подарок для зрителя. Такой картиной, я надеюсь, будет и "Тест на беременность"».

Изображение


О КОМАНДЕ

Фильм был снят под руководством двух режиссеров, Владимира Шевелькова и Михаила Вайнберга. Шевельков известен не только своими режиссерскими работами («Опера: Хроники убойного отдела», «Васильевский остров»), но и ролями в таких фильмах, как «Сердца трех» и «Гардемарины, вперед!». Вайнберг ранее работал над сериалами «От сердца к сердцу», «Метод Фрейда» и другими.
Михаил Вайнберг: «У нас насыщенное героями повествование, а, самое главное, все они за время экранной жизни претерпевают определенные изменения личности — будь то развитие или разрушение. Иные герои и через оба процесса проходят. То есть, настоящие сложные живые люди, за которыми интересно наблюдать. Нет ни одного однозначного персонажа».

Изображение
Михаил Вайнберг на съемочной площадке

Главную роль, врача-акушера Натальи Бахметьевой, исполнила Светлана Иванова, запомнившаяся как жена хоккеиста Валерия Харламова в «Легенде №17», журналистка Ксения в фильме «Август. Восьмого» и главная героиня Саша в картине Гарика Сукачева «Дом Солнца».
Светлана Иванова: «Я играю заведующую отделением, куда попадают будущие мамы с патологиями, и надо срочно решать, что с ними делать — оперировать или помочь родить самостоятельно. <…> Моя героиня помогает женщинам обрести счастье, а о своей личной жизни ей подумать некогда, как это часто бывает. Мне кажется, это противоречие и помогло создать очень интересный образ современной молодой женщины».
Изображение

Возлюбленного Натальи, из-за которого она решается изменить жизнь, врача Юрия Колмогорова, играет Александр Яцко. Он снялся во множестве фильмов, в том числе в «Стране глухих», и чрезвычайно востребован у создателей отечественных сериалов («М.У.Р.», «Надежда уходит последней», «Авантюристка» и другие).
Александр Яцко: «Несколько лет назад мы со Светой снимались в одном сериале о модельном бизнесе. Только там я играл ее папашу, а здесь вот — учителя и возлюбленного. Света — замечательная актриса, партнер, молодая мама. Она профессионал, и ей везет, что в нашем деле тоже очень важно. Кстати, моя роль первоначально была в два раза длиннее, но потом ее сократили — остался обмылок по сути. Но и такое бывает, я не жалуюсь!»
Изображение

Роль самого опытного члены команды Натальи Бахметьевой, анестезиолога Донцова, исполнил Сергей Мигицко, знакомый зрителям по фильмам «Соломенная шляпка», «Инкогнито из Петербурга» и многим другим.
Сергей Мигицко: «Донцов — личность почти легендарная, он работает в этой больнице очень давно. Но и он, несмотря на свой огромный опыт, нередко оказывается в ситуациях, которые его сильно пугают. Например, один из эпизодов фильма посвящен родам молодой жены Донцова. Он ее просто обожает, а ее привозят к ним в роддом в очень сложном положении. Конечно, он чувствует сильный страх. Для меня, пожалуй, эта сцена стала самой напряженной, я сам разволновался не на шутку».
Изображение
На фото Сергей Мигицко (в центре)

Кроме того, в фильме сыграли Данила Дунаев, знакомый зрителям Первого по работе в шоу «Точь-в-точь» (а также по фильму «Майский дождь» и сериалу «Правила жизни»), Кирилл Гребенщиков («Сибирский цирюльник», «Фантом»), Анна Каменкова («Молодая жена», «Тесты для настоящих мужчин», «Девять неизвестных») и другие.

О СЪЕМКАХ

К работе над картиной привлекались профессиональные врачи-акушеры. Причем, они помогали съемочной группе не только советами. Медики часто присутствовали и непосредственно в кадре.
Марина Бебенина, исполнительный продюсер: «Мы пригласили очень опытных действующих врачей из петербургских медучреждений. И они работали с нами каждую полную киносмену — 12 часов. До команды "Мотор!" мы обсуждали с ними все подробности будущей сцены: как правильно актер должен держать скальпель или ножницы, с какой стороны от пациентки он должен стоять. Съемки начинались только после того, как наши врачи убеждались, что в кадре все будет достоверно. И сложные действия выполняют не сами актеры, а приглашенные медики — если, к примеру, нам надо наложить швы и снять это крупным планом».
Изображение

Для большей достоверности решено было отказаться от декораций — съемки проходили в настоящих роддомах Санкт-Петербурга, в профессиональных помещениях, где установлено действующее дорогостоящее акушерское оборудование, есть и специальные медицинские инструменты.
Сергей Мигицко: «Мне нужно было достоверно сыграть врача до мозга костей. И к этой работе я подошел со всей ответственностью: несколько раз ездил в одну из больниц Петербурга к опытному анестезиологу, он рассказал о профессии, провел экскурсию по клинике, показал, в каких кабинетах работают эти врачи, как оборудованы палаты пациентов. Но все равно на съемочной площадке мне пришлось довольно тяжело. Нельзя было допустить хоть малейшую оплошность. Тут важна всякая мелочь: как взял шприц, как держишь младенца. И обо всем этом я без конца расспрашивал наших консультантов. Ведь глаз камеры способен углядеть даже микроскопическую неточность — на экране видно все!»

Изображение

Актеры работали с настоящими младенцами, некоторым из которых едва исполнилось несколько дней отроду. Правда, как поясняет Владимир Шевельков, в кадр их вводили всего на 10-15 секунд — снимали деток крупным планом на животе у киномамы, чтобы оживить видеоряд.
Владимир Шевельков: «Я был очень удивлен, но удалось без труда найти молодых мам, которые привозили грудничков недельного возраста к нам на съемки — эти сцены мы снимали в павильоне. Но представьте, каково было актерам, играющим врачей: они должны были уверенно брать на руки малышей и знать, что с ними делать. У нас ведь герои и пуповину новорожденным перерезают, и умело обмывают их, то есть проделывают все необходимые манипуляции».
Данила Дунаев, сыгравший специалиста по искусственному оплодотворению: «Я держал на руках настоящего месячного младенца — мне было не страшно. Но после съемок в роддоме понял, что мужчина не должен присутствовать при этом процессе. Это огромный стресс для любого мужика!»

Изображение


И все же в основном киношникам при съемках родов приходилось обходиться специально созданным инвентарем: из пластического грима для фильма изготовили накладные животы, последы, пуповины и даже новорожденного, похожего на живого малыша. Его сразу же окрестили Ерошкой, хотя использовался он и для съемок девочек.
Владимир Шевельков: «Если честно, он был такой страшненький! Но выглядел очень правдоподобно. Ведь, согласитесь, большинство грудничков не блещут красотой — это сморщенные красноватые комочки, покрытые слизью. Кстати, Ерошка оказался очень дорогим реквизитом. В силу этого обстоятельства он был универсальным, то есть легким движением руки наш мальчик превращался… в девочку, ну вы понимаете! Мы то убирали одну характерную деталь, то вновь прикрепляли ее».
Основные события фильма происходят в медицинском центре, где работает Наталья Бахметьева. Это реальный объект в историческом центре Петербурга, на набережной Фонтанки в районе БДТ. Натурные съемки также проходили в северной столице.
Михаил Вайнберг: «Санкт-Петербург удивительно кинематографичный город, он красив в любой ипостаси — ходишь ли ты по нему пешком, ездишь ли на машине или смотришь на него с воды. Мы специально вытащили максимум сцен на улицы города — он наш полноценный герой. Плюс, здесь крайне удобно и просто снимать — согласования, люди, ритм жизни — все это невероятно подкупает».
Мария Белозерова, художник-постановщик: «Когда врачи будут смотреть фильм, им не к чему будет придраться — все выполнено как в настоящих палатах, ординаторских, операционных и родильных отделениях. От реальных объектов, наш почти не отличается. Плюс в его топографию включена крыша, где также происходит общение героев и откуда открывается вид на город».

Изображение


источник

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3900
ЗЖФ-зависима: 13 лет 25 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Яна
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
и я за 2 дня все серии пересмотрела :pinkglas: актеры отлично справились -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 12:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
начала смотреть, пока только 7 серий освоила) очень нравится, и не понятно чем все закончится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 12:37 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Единственное, мне не понравилось с кем она в итоге осталась. Такой он какой-то чмошник -fuu- .Я так надеялась, что она с другом своим сойдется dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 12:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3900
ЗЖФ-зависима: 13 лет 25 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Яна
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я с первых серий поняла с кем она останется, не даром же его показывали - glas- а друг для этого сильно смазливый :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 13:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
yana yana,я еще не досмотрела, но тоже чуйка есть кого она выберет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 16:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2284
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 12 дней
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: дочь
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
-super- -super- -super- отличнейший сериал, хотелось бы продолжения! -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 16:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4887
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Откуда: Осипок
Имя: Екатерина
Семья: любимые мальчики
Детки: сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень понравился сериал -super- посмотрела все серии, избранник ее не очень, Базанчик намного симпатичней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 16:09 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5942
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Откуда: Счастливая
Имя: Юля
Семья: большая :)
Детки: дочки и сыночки :)
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 521
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень понравился сериал! dreams
Такие персонажи интересные, динамика есть в каждой серии -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 15:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Юля
Семья: Кирилл (муж)
Детки: Ульяна

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каждую серию смотрю и рыдаю! Классный жизненный сериал! Спасибо Богу за мою манюню!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на беременность.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 15:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5388
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Имя: Виктория
Семья: Самая лучшая
Детки: Елизавета, Ростислав
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ledy писал(а):
Спасибо Богу за мою манюню!

yesss
Хороший сериал, тоже смотрю.

-- 19 мар 2015 15:54 --

Тяжелый конечно...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: