Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 03:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 17:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вторую беременность планировали... И вот они долгожданные 2 полосочки.
Ходила тяжело, токсикоз замучил, много проблем возникало, кучу разных обследований и анализов пришлось пережить. Нужных или нет - не знаю, но решила будем проходить, т.к. очень ждали ребёночка.
На УЗИ в 20 недель обрадовали - дочь.
Муж мой на 7м небе от счастья ходил. Да и я тоже - ведь все меня спрашивали - кого ты хочешь, я не признавалась и говорила, что ребёнка, главное чтобы здоровым был. А ведь в душе надеялась, что будет доченька. dreams
Не буду описывать все свои злоключения за 9 месяцев. Главное на 35 неделе на УЗИ с допплером сказали - всё нормально, проблем никаких нет. Поставили ПДР 17 мая.
А вот как получилось...
Много месяцев беременности папа наш пропадал в командировках и на работе - зарабатывал денежку для нас :-) . Многие спрашивали, что я буду делать, если начнутся роды, а мужа не будет, куда дену сыночка Женю.
Мы продумали это - и вызвали на помощь мою маму. Она должна была приехать вечером 5-го мая, т.к. мне нужно было пойти в консультацию снять пессарий, и потом я собралась ждать день родов. Но доченька решила по другому...
Наш папа 2, 3 мая, как обычно, на работе был, а 4-го мая летал в Москву, домой явился в 22-00 ч.
Днём (около 16-30 ч.) мы с Женей вышли на улицу погулять. Когда шли у меня сильно заболел низ живота, но я терпела, мы сходили в магазин, аптеку, потом вернулись я забежала домой в туалет ))))) вроде не так стал болеть живот, думаю значит просто малышка надавила на мочевой пузырь вот и больно. Потом ещё с час мы гуляли с Женей на улице, точнее он бегал, а я сидела, помогала рисовать ему мелками на асфальте.
Начал накапывать дождик и мы пошли домой.
Часов в 20-20:30 снова начал немного ныть живот, но я не реагировала, т.к. и до этого бывало такое...
Ночью прилетел муж, я его покормила и мы легли спать. Уснула сразу, а проснулась в 1:50 ч. снова боль в животе - потопала в туалет, вроде ничего необычного.
В туалете смотрю моча какая-то тёмная, решила ещё немного посидеть и вижу там немного крови =-O сразу мысли - на таком сроке может быть отслойка плаценты или что ещё? (насмотрелась блин сериалов на медицинскую тему ha-ha1 )
Зову Макса - вызывай скорую, у меня кровь, не знаю что делать, ведь 5-го мая я собиралась идти на прием к гинекологу в ЖК снимать пессарий, а вот мысли что начались роды не было, не думала что это уже оно. И тут живот начинает сильно болеть и я понимаю, что видимо началось...
Он звонит в скорую, там вопросы задают как обычно, я кричу чтобы сказал, что первые роды были стремительные, чтобы ехали быстрее.
А сама "бегаю" собираюсь в небольшой панике и прошу мужа засечь время. Получатся болит живот через 2 минуты по 10-20 секунд...
Звоню маме говорю, что едем в роддом - что планы не меняются, чтобы вечером была в Запорожье - Женя ждёт её. Кстати сынок спал и не реагировал на мои крики, а то не знаю чтобы делали ещё и с ним. Решили пусть Женя спит дома, а Макс отвезёт меня и вернётся домой, а утром отведёт его в садик.
Пыталась дозвонится своей врачихе - она недоступна... ehh
Скорая приехала минут через 40 кажется, я уже ору, как раненое животное ))))) ... говорят обувайтесь и спускаемся, едем рожать. И увидев кучу пакетов в коридоре - спрашивают "это что всё берёте, почему так много?" ha-ha1 короче я затарилась капитально... 5 или 6 пакетов получилось...
В скорой меня уложили на носилки... так неудобно ехать лёжа, ещё и наши дороги.
Приехали, на приемном покое ругаются что скорая не заполнила документы - они говорят не успели, девушка уже рожает, торопились...
Мне говорят переодеваться, задают какие-то вопросы, я говорю, что всё есть в паспорте беременной, они шикают на мужа, чтобы не мешался под ногами...
Приходит дежурный врач, говорит иди на кресло... я предупреждаю, что у меня стоит пессарий, она "хлопает" ушами этот момент... Лезу на кресло, еле залезла... Она смотрит и возмущённо - чего вы не сказали что у вас пессарий (просто нет слов у меня ещё ж и болит там) достала пессарий немного легче мне стало, а то он давил ведь... раскрытие 8 пальцев...
Меня ведут к лифту, едем в родзал на 4й этаж кажется...
Там заводят в родзал, я готовлю себе кушетку, зовут ещё отвечать на вопросы, а мне уже ой-ооой...
Захотела в туалет... пошла по коридору постанывая, на меня немного прикрикивают чтобы так громко не кричала, а лучше чтобы дышала правильно...
Еле доковыляла в туалет, приседаю над ним, а в голове мысль, хоть не родить в унитаз ha-ha Ничего такого не происходит, плетусь снова в родзал, ложусь на кушетку и там лежу периодически кричу, рычу, стону, и всё же пытаюсь дышать с переменным успехом...
Познакомилась с акушеркой - Анжелой зовут... сказала ей чтобы она мной командовала, а то я панику могу поднять, так что можно даже немного кричать на меня по делу.
Она сказала что всё со мной ясно, ещё раз попросила вести себя тише для моей же пользы, и позвать когда захочу какать ha-ha
Не знаю сколько по времени продолжалось моё веселье, потом она пришла, посмотрела и сказала, что уже скоро, уже видна головка...А мне ещё тошнило и мне дали металлическую посудину, и вот акушерка говорит мне перебираться на кресло и я роняю эту железяку на пол - грохоту было... Еле взбираюсь на трон, на котором рождается новая жизнь, ...,
Дальше понимаю, что мне невыносимо больно, вся извиваюсь на этом кресле, никого не слышу, пока не включаю мозги и слышу голос акушерки, опусти бёдра, дыши, сейчас будет схватка - дуйся вниз...
Ну как-то это всё я сделала и кажется на третьей потуге родила нашу Сашеньку.

На часах 4:15 ч. 5 мая 2015 год на дворе - а у меня на животике лежит наша чудо дочка Александра!!!
Вес 3290 грамм рост 51 см.


Положили мне Сашу на живот, полчаса где-то она лежала, и только потом отрезали пуповину...
Ну у меня там конечно рождение последа, осмотр, разрывов нет, небольшие трещинки - обрабатывают меня и перелаживают с Сашей на кушетку...
И вот лежим 2 часа - только мы двое и больше никого... dreams
Доченька сразу же затребовала сисю и все те два часа не отпускала её сладко причмокивая...
Позвонила нашему папуле и потом своей маме... Обрадовала их...
Потом мы пошли с ней в палату, ну конечно не сами - нас забрали медсестра и акушерка...
Выбрала палату за 600 грн. (на 1м этаже) - в палате 2 кровати, пеленальный столик, тумба, умывальник с горячей водой, в коридоре рядом туалет, душ на 2 палаты. Красота.
В 8 утра приехал муж, взял доченьку на руки - счастливый!!!
Привез мне деньги и перекусить, и поехал домой (на работе отпросился) готовить наш дом к приезду нас с малышкой.
А я всё крутилась, что-то делала, приходили детский врач и медсестра, приходил Ходак на обход, щупал живот... Я сообщила ему, что ужасно болел живот при кормлении и так раз в 1,5 часа - он сказал матка сокращалась, и т.к. 2-е роды то 3-4 дня будет сильно болеть, а потом пройдёт... Так и произошло...

Пока были в роддоме всё шло по кругу - переодела, покормила, поела сама, врачи, медсёстры, уколы окситоцина... Ещё у малышки брали анализы крови - 4 раза -obmorok-
Макс и мама приезжали в обед привозили покушать...
На 2й день привезли Женю - и он увидел сестричку в окошко. Таааак обрадовался, говорит "какая она маленькая и красивая", очень ждал нашего возвращения домой.
В четверг 7-го мая смотрел маня акушер, сказал 8-го на выписку, если выпишут и ребёнка.
Пришла позже детский врач и медсестра, взвешивали, потеряли около 200 грамм, вроде здоровье нормально, тоже обещают выписать. А уже вечером появилось молока Саша жадно ест.
И 8-го мая утром снова взвешивают - мы набираем вес +50 грамм ()()()() Идём на выписку.
В 13-30 ч. нас выписывают, торжественно crazy мы соглашаемся на 5 фоток и едем домой...
Дома хорошо!!! dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 17:08 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, спасибо за рассказ! -flo-
Мариночка, ещё раз поздравляю с рождением второго счастья! dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 17:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2988
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Екатерина
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 129
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как родила быстро так и читается твой рассказ! Поздравляю с рождением дочечки! Здоровья вам и спокойных ночей! -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 17:58 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашеньку с неделькой первой вне маминого животика :)))
Здоровья и много добра вам! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 18:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2133
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: старая часть
Имя: Ирина
Семья: самая-пресамая
Детки: сынуля
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6)

Очки репутации: 147
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю вас с рождением дочурки!
Подскажите а первые роды у вас сколько длились? Вторые, я так поняла, меньше 3 часов. Вторые быстрее первых?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 18:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1477
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: БЦ г.Запорожье
Имя: Танюшка
Семья: есть
Детки: Доченька и сыночек

Очки репутации: 85
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, ПОЗДРАВЛЯЮ, это такое чудо, со вторым все по другому, более трепетно, и наслаждаешься каждым вздохом, каждым моментом вместе, с первым ребенком все было на автомате. И какую ж дату красивую выбрала :-) 05.05.15, Значит все будет на 5 :-)

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 700 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 18:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Алеся
Семья: Счастливая)
Детки: Котик и Мышка)
Медали: 27
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (3) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (3) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 2 место (1) Пасхальный конкурс (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)
Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога,Спасибо за рассказ! Еще раз с рождением дочурки!Здоровья крепкого вам и малышке! -flo-
5 мая рождаются замечательные дети :ah: ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 20:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Имя: Галя
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 313
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, интересный рассказ. с рождением дочки! -flo- dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 20:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
iruxin85, спасибо. :-)
Тут о моих первых можно почитать
viewtopic.php?f=39&t=29480&hilit=9+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2+%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

КЛЮЧИК, спасибо за поздравления -flo-

СЕС, спасибо! :-) Спокойные ночи важны для всей семьи. yesss

Mistika, спасибо Танюша. :-* Да со второй Б. и родами всё по другому.


Matrena, время покажет, будем стараться растить хорошим человеком. :-)

Gulya, спасибо за поздравления. -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 20:47 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога,с рождением доченьки -flo-
спасибо за рассказ,прочитала на одном дыхании dreams

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 22:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4356
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Запорожье Левое
Имя: Татьяна
Детки: Лапочки-дочки
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читается на одном дыхании. Еще раз поздравляю. Дочь это так круто.

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3600 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 02:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога писал(а):
Еле взбираюсь на трон, на котором рождается новая жизнь
Как звучит-то - glas- -super-
Маришка, ну что сказать - дважды герой!
Поздравляю вашу семью с еще одним счастьем! Здоровья вам, молочка и спокойных ночек с Сашунькой! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 02:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Svetik_1983,Tanushka88, спасибо, рада что легко читать, а то когда написала, а потом решила проверить ошибки, то сама еле прочла так много буков ha-ha
NaStoyka, спасибо за поздравление, :-*
да вот пришло такое название в голову - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 07:40 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 15 дней

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога,
Поздравляю с рождением маленького чуда! Здоровья Вам! Спасибо за такой замечательный рассказ -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доченьки Сашеньки
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 08:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lida, спасибо, что нашли время прочесть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: