Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 11:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 17:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1796
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Имя: Натка
Медали: 2
Почетная мамочка форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моей девуле исполнился 13 июня годик, намедне перечитывала свой рассказ - хохотала, в конце даже всплакнулось. Вот такие у нас были совместные с мужем роды, делюсь.
За несколько недель до родов звонит мне мама и говорит — Наташа. Ты себя знаешь. Ты катастрофа. Я тебя прошу об одном — не покалечься больше. Мама так говорит неспроста.
Все было как во сне. Я дернула штору, штора дернула колонку, колонка упала на большой палец ноги. Я ору, прибегает муж и в свободном полете получает в челюсть. Орали мы долго оба, пока не заснули. На следующий день приехали в клинику c невероятно раздутой ногой, которая даже в носок не помещалась. Там меня посмотрели и пришли к выводу наложить гипс, без рентгена. На всю ногу. А я сидела и думала, интересно а были ли такие же идиотки которые в гипсу рожали. Потом опять на меня посмотрели и решили ничего не делать и выписать 4 таблетки парацетамола. Немецкая медицина такая немецкая.

И вот сидела я себя до родов берегла, превращаясь потихоньку в недвижимое имущество. А потом как-то утром по скайпу говорит мне подруга — Ты бы сняла кольцо, у тебя невероятно опухшее лицо и руки. Иду на раковиной снимать кольцо и параллельно рассматриваю щеки морской свинки. И тут понимаю что мне что-то мешает, хочется убрать как надоедливое насекомое. Открываю рот, а мой пирсинг полностью провалился под язык. Не хорошее дело, думаю. Пытаюсь достать и ухватить конец шарика, становится невыносимо больно и начинает жечь. Сижу жду мужа с работы. Прикладываю тампон с водкой под язык. Пока ждала мужа, так и заснула с литровой бутылкой финляндии и слюнями на подушке. Приходит муж, оценивает всю обстановку, говорит поехали, у меня есть клиент из пирсирг салона, попробует тебе помочь. И крутили мне язык и так и сяк и даже надрез скальпелем сделали (а представьте ка себе на минуту разрезать без анестезии язык под корень) Не помогло. У кого был пирсинг в языке знает, что благодаря ферментам заживает все там за мгновение, но разные побочные эффекты как-то слюноотделение или ангина остаются надолго. А дальше была вереница врачей — от стоматолога до челюстно-лицевой и никто ничего не мог сделать, в это время я практически пару дней ничего не ела. Когда записывались в роддом, говорить я почти не могла. А мне — Фрау Хинце, Вы поймите, Вы должные это снять и лучше будет … если у вас есть другие пирсинги в интимных местах — от них тоже избавиться. А я ж не против. Только сил больше нет терпеть эти издевательства. Тут супруг находит какого-то врача, едем к нему, в течении двух минут я свободна.

Это была преамбула.

День родов.

Я всегда думала а как это случится. Я была уверена, что буду я стоять где-то в магазине во всем белом и хлынет из меня поток, соберутся люди, все будут на меня смотреть, и мне почему-то сразу так стыдно становилось. Муж во все мои вещи и карманы сумок прицепил таблички — Фрау Хинце, такая то улица, индекс, телефон мужа рабочий и экстренный. Он всегда на мои чемоданы цепляет таблички, и всегда они теряются. Как мама в садике привязывала варежки на резинку, а домой возращалась я с одной.
Проснулась я утром от жуткого позыва в туалет. Просидела я там с переменным успехом почти час. Съела на завтрак овсянку на воде. Провела мужа на работу. Подумала — А не вымыть ли мне голову? Залезла в ванну. Вылезла. Решила побрить ноги и еже с ними. Опять залезла в ванну. Вылезла. Только умостилась на свои королевские перины как услышала щелчок. И полилось из меня. Ну думаю — ничего удивительного, две ванны не могут пройти незаметно. Лежу дальше, отвечаю какому-то мудаку в чате (Я не знаю зачем я это делаю. Я хожу в чат. А в чате все ***. Мне пишут одни ***. И пока я отвечаю этим мудакам — меня банят. Меня это успокаивает) В этот раз все по-другому. Чат злит. Я вылезла с кровати и ниагарский водопад хлынул из меня прям в коридоре. Я понимаю что кажется вот оно. Но решила уточнить у супруга. Звоню — Привет. Как дела? Хорошо. Я на работе, у меня куча дел и скоро совещание, что ты хотела? У меня кажется начинается, словно в чем-то провинилась, отвечаю я.

Хочу сказать что муж у меня трудоголик. Единственный раз когда я заставила его взять больничный, его врач был в отпуске. У супруга как отлягло. Тогда со спокойной совестью и полными карманами соплей он поехал на работу распространять эпидемию в массы.

И тут мой любимый начинает рассуждать — А ты уверенна? А давай ты сейчас позвонишь гинекологу и расскажешь тоже самое что и мне,- пытается обдурить меня муж и тем самым выиграть время на совещание. В это время я понимаю (Тут начинаются схватки. Хотя какие схватки, я же дилетант в этом вопросе) Слушай сюда, муж, я не знаю как будет на твоем немецком и дальше продолжаю на русском — Ты совсем берега попутал? Если ты сейчас не приедешь, то приеду я и начну рожать прям на твоем совещании. Слышу по дыханию у мужа начинается нервный тик. Когда я говорю на русском — шутки кончились. В сочетании со словом Работа мой муж переносится в далекое последевяностье, когда коллекторские фирмы выбивали долги с помощью русской мафии и любой спорный вопрос решался так — или вы платите сейчас или прийдет Алексей. Мой муж финансист, он уже в уме просчитал, что если прийдет Алексей и начнет рожать на совещании — ничем хорошим это не закончится. Щас приеду — говорит он. Я смотрю в окно и вижу мамочек с колясками — вдавливаюсь лбом в стекло и провожаю их завистливым взглядом — нет… ну как-то же они это делают. На подготовительных курсах к родам нам советовали для отвлечения внимания от болезненных схваток печь пирог (советовала акушерка у которой нет детей) или например собирать сумку в роддом. Моя подруга вообще сказала — роды это как в магазин сходить, только за ребенком. Я ищу в своем мобильнике калькулятор схваток. Начинаю считать и понимаю что на месте мне уже не устоять. Засекаю время на наручных часах (мои часы они всегда со мной. Если мир перевернется я с точностью до секунды скажу когда это случилось. Мне так удобно), схватки каждые три минуты. Приезжает муж, не переодеваясь, вот так в костюме (наверно рассчитывая сбежать от меня на работу) едем в роддом. Звоним в предродовое. Я пишу маме сообщение в скайп — Рожаю! Мне мама отвечает. — Наташа! Ну ты так всегда. Нельзя потерпеть чтоле? Пятница 13 сегодня! Подходит врач и говорит (а меня с этим пирсингом уже все знают) Фрау Хинце что то вы не важно выглядите. Ага; — говорю я и пытаюсь облизнуть холодную стену — Я рожаю кажется. У меня пузырь лопнул. (хотя откуда я могу знать я же дилетант) А ну хорошо, говорит врач. Сейчас мы приготовим предродовую и осмотрим вас — говорит так спокойно, словно мы пьем чай c плюшками и я прошу мне сахарницу передать.
Время длится вечно. Я наблюдаю за секундной стрелкой и даже мысленно двигаюсь с ней по циферблату. А вокруг ходят люди, и смотрят на меня. А мне не стыдно, я скоро начну грызть стену и пусть будет стыдно тем которые вот уже полчаса готовят для меня предродовую. Тут наконец-тонас пускают в комнату. В комнате смотрят раскрытие. Два пальца. Я настаиваю на анестезии — рано говорят еще надо хотя бы три — четыре дождаться. Ставят ктг. Уточняю когда вы прийдете проверить открытие опять — Через два часа. Нет, торгуюсь я — два часа это сильно много и делаю свою ставку — через полтора часа и засекаю время. Схватки принимают наступательную позицию. Терпеть можно. Два часа я опять была стрелкой на циферблате. Я скакала на мяче — не помогало. Висела на веревках. Рассматривала концентрационные картины, лежала на полу. Два часа я дышала схватки как меня учили. Ровно за минуту приходит акушерка и проверяет раскрытие — еще один сантиметр. И ставит капельницу с окситоцином. После начинается ад. Терпеть схватки без анестезии с окситоциновой капельницей — это не для всех. И я в ряды этих добровольцев точно не записывалась. У меня в голове пел Егор Летов (со всеми шумами, помехами и другими звуками рок-концерта на стадионе), ему подпевали в ответ — какая боль такая радуга невыносимая легкость бытияяяяя. Или я дурак или сани не едут, но мне сказали — cтимулируем раскрытие окситоцином, тогда быстрее получишь свою эпидуралку. Я же наоборот читала, что при окситоцине эпидуралка нужна как воздух. Акушерка пытается со мной дышать. А происходит это так как в военном фильме например, когда пацанов кидают на фронт и командир говорит — Внимание всем. Забудьте все чему вас учили. Тут война. Как бы ты правильно не дышал, акушерка попытается вас переучить. И тут такой муж, который уже почти заснул в кресле, встает в ряды бывалых и с акушеркой начинает тебя учить дышать. И ты думаешь, ну приехали, ни одного союзника — все против тебя. Меня начинает бесить муж с его массажами и его помощью. Он ретируется и продолжает играть в шарики в своем удобном мягком кресле. Меня это еще больше бесит. Почему ты ничего не делаешь? Отвечает — Когда я ничего не делаю, у меня есть шанс что я не сделаю ничего не правильно. И такой говорит- А знаешь — я пошел на работу. А потом поеду домой переоденусь и возьму чего-нибудь поесть. Я оценивая обстановку и бесполезность супруга, отпускаю его домой. Пытаюсь спать. Спать получается ровно 37 секунд с открытыми глазами. Постоянно хочется в туалет. На меня вешают кгт. Я теперь не мобильна. Я почему-торешила если много и долго ходить или даже просто бегать — так легче перевариваются схватки. Через полчаса кгт я прошу клизму. Ставят клизму. Я бегаю в туалет. Смотрят раскрытие. Прошу хоть чем нибудь обезболить. Эпидуралку не делают. Вставляют какие-то свечки. Они мне как мертвому припарки. Предлагают посидеть в ванне. (Зачем? Вроде если меня стимулируют окситоцином, тогда зачем мне ванна для замедления РД?) Мужа еще нет. Даже не пытаюсь спрашивать, думаю только о бессмысленнности такой манипуляции. Сижу в ванне. Пускаю пузырьки, поливаюсь всеми веледовскими пенками. И я понимаю, что мне еще хуже, на каждую схватку теперь нужно тюленем переворачиваться на живот. Тут приезжает муж — я даже обрадовалась, ура у меня теперь есть муж. Вот говорит тебе покушать — достает котлеты и поллитровую банку горчицы. А мне все равно уже, я перестаю соображать, я макаю котлету в горчицу и ем, на время схватки переворачиваюсь на живот.Приходит акушерка и спрашивает ну как помогает — Нет, говорю, не помогает и ем уже третью котлету, погружая ее в бездонное ведро с горчицей. Ну вылазь тогда. Посмотрим что там у тебя. Смотрят и говорят — ладно, вообщем заслужила ты свою эпидуралку, можно делать. Давай одевайся и пошли в родовое. В красную комнату. Анестезиолог пришел только через 2 часа. Уже почти девять. (Всего каких-то 8 часов схваток)Я говорю, я не могу уже, я хочу спать, дайте мне эпидуралку. Врач говорит — я думал ты тут ребенка рожаешь, а не спать хочешь. Мужа просят отвернуться. Говорят что многим становится плохо, когда они видят как пяти-сантиметроваяиголка входит в тело. Двадцать минут и я в раю. Я люблю анестезиолога. Говорю,-спасибо дядя анестезиолог вы меня прям на бора бора отправили. Поставили капельницу с антибиотиком. Целый час я трепалась с мужем, с новой акушеркой, мужу приходили результаты футбола, он их обсуждал с акушеркой. Я тоже что-то обсуждала с капельницей. Я смотрела на синий пакетик с эпидуралкой и молилась ему как древнегреческому божеству. Через полчаса меня начала крутить акушерка из стороны в сторону, попеременно закидывая ноги на стремена родильного кресла. А через следующие полчаса начались потуги. Эпидуралку отключили. Надо было все время тужиться. Я вот столько всего читала — что в момент когда нельзя тужиться, а очень хочется… (А когда нельзя? Потому что мне всегда можно было, а мне не хотелось) Акушерка все время меня хвалила, муж стоял не со стороны головы, а именно с той стороны где был эпицентр событий. И говорит — О… я вижу голову. У головы черные волосы? Дарлинг, почему у головы черные волосы? Отключи говорю свой сранный телефон со своим сранным футболом и дай мне спрей для носа (я уже не могу дышать у меня заложен нос). И тут приходит врач. И я понимаю что теперь все серьезно. Я уже не могу. Я уже 40 минут с потугами и без анестезии, а процесс не идет. Все говорю — мне надоело, вы что хотите то и делайте, а я пошла. Я завтра доделаю. Я начинаю нести бред. И вот когда вы думаете, что вы умираете и говорите что больше не можете — Знайте конец близок. Вы скоро родите. Тут выходит голова. Акушерка предлагает мне попробовать. Да ни за что,-говорю. А уже так заметно легко. А дальше говорю что? Говорит,-ничего. Сейчас тело само выйдет. Так и было практически на слабой потуге. И тут Алиса закричала. Муж заплакал. Акушерка захлопала. Врач поздравил. Плацента тоже вышла буквально сразу без потуги. Мою Алису положили мне на живот. Потом отобрали и отдали мужу. А я лежу и кричу — Никогда слышишь больше никогда. На меня смотрят так с ухмылкой, как на очередную дурочку— Ну конечно, никогда. А потом нам дали немного время побыть втроем. Я позвонила родителям по скайпу. Потому как там тоже за меня болели и не спали. А потом меня переложили на кровать-каталку (я кричала ура ура как в фильмах) и перевели в послеродовое, а потом и в общую палату. Акушерка помогла мне принять душ. К слову. В пятницу 13 вместе со мной было еще 5 рожениц. Все родили девочек. Итого роды длились целых 10 часов. Применение на мне капельницы с окситоцином без эпидуралки остается под вопросом.

_______________________________
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет.
Да я с виду шут, но в душе король, и никто как я не может. (с) КиШ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 17:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
Класс! Прям как комедия читается. -D С годиком вас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 17:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы прекрасны!!! Простите, не сдержалась )))))
Изображение

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 17:52 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
спасибо за такой позитивный рассказ, смеялась от души -D хотя вам тогда не до смеха конечно было ehh

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 18:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5288
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 22 дня
Детки: Нектаринка)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (6) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
isisharm,Супер -flo- Рассказ великолепный! bravo

_______________________________
Незаменимых нет, но есть неповторимые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 18:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2182
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Пески
Имя: Mariya
Семья: есть
Детки: Самая любимая дочурка!!!
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 156
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за такой интересный рассказ!С годиком вашу малышку! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 18:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1796
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Имя: Натка
Медали: 2
Почетная мамочка форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
tania_s писал(а):
С годиком вас!

Спасибо)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Клюква писал(а):
спасибо за такой позитивный рассказ, смеялась от души -D хотя вам тогда не до смеха конечно было ehh

Спасибо. Вы знаете, иногда конечно мне было смешно - особенно когда я туда-сюда бегала и кричала ааа. А меня пытались догнать со словами - Фрау Хинце вы можете бегать сколько угодно, только дайте хоть на вас трусы одеть. -D

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

marysia_2210 писал(а):
Спасибо за такой интересный рассказ!С годиком вашу малышку! -flo-

Спасибо и вам)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Taziana писал(а):
isisharm,Супер -flo- Рассказ великолепный! bravo

Спасибо)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

minni писал(а):
Вы прекрасны!!! Простите, не сдержалась )))))
Изображение

Бугага. Это шедевр прям. Я сама когда год назад по коридору прыгала все время про себя повторяла пирог б.я ага.. пирог значит. Б..я!!!! -D

_______________________________
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет.
Да я с виду шут, но в душе король, и никто как я не может. (с) КиШ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 18:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10037
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Це Запоріжжя, це Україна, а не якась інша країна!
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 422
Повысить репутациюПонизить репутацию
ha-ha2 ha-ha2 ha-ha2
Спасибо вам огромное за этот позитив! Это очень смешно, если бы не было так грустно))
Здоровья вам и вашей малышке, пусть у вас будет поменьше "катастроф" и вашей дочке это не передастся по наследству -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 18:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
isisharm, ha-ha ну и роды. я думала такое только в кино бывает. ну ладно может еще у нас. но там -D
10 часов схватки это конечно жестоко. но ты молодец -super- bravo
-P.S.- а у них есть платные палаты. как у нас?

с годиком вашу Алису -flo-
это имя там популярное7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 18:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2133
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: старая часть
Имя: Ирина
Семья: самая-пресамая
Детки: сынуля
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6)

Очки репутации: 147
Повысить репутациюПонизить репутацию
isisharm, с годиком вас! Рассказ классный ))) у вас талант - может ну их чаты с мудаками, а писать легкие, но очень смешные рассказы о жизни в Германии и немцев?
Есть вопрос - а почему ванна замедляет РД? мне врач говорила наоборот :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 19:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
отличный рассказ, очень веселый -super-

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 19:41 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
прочитала на одном дыхании с орущим сынулей под боком ()()()() как здОрово вы пишите, оборжаться просто можно. Доцю с годиком!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3146
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Шевчик
Семья: Угу
Детки: Ага
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 126
Повысить репутациюПонизить репутацию
Капец, я плачу... от смеха. Давно я так не смеялась.
isisharm писал(а):
Вот говорит тебе покушать — достает котлеты и поллитровую банку горчицы

Это совсем порвало. Зачем? Зачем аж поллитра горчицы ha-ha1 ha-ha2

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 400 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 20:08 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
isisharm, спасибо за самый позитивный рассказ о родах ha-ha
С годиком Алису! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Германии. Пятница 13-е.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 20:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2861
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
isisharm, шикарный рассказ -super- . Посмеялась от души и в то же время сочувствую, сколько пришлось натерпеться , главное, что все хорошо закончилось

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: