Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 09:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 21:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1115
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть
Детки: два орла

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя Б была полной неожиданностью для меня -obmorok- . Мои планы на ближайшие пару лет были совсем другие, а вот муж уже несколько лет ныл,что хочет ребёнка. Старшему сыну ведь уже 10 лет было! Б проходила нормально, НО тошнота не покидала меня до середины Б. Кофе и лосьон мужа после бритья – главные враги!!! Запахи…….пришлось даже посуду мыть хоз.мылом или вообще не мыть)))) Я,конечно,надеялась на доцю,но муж был уверен,что будет сын. Дочка он всегда шутя говорил,что будет третьей. Но я тоскливо просматривала на сиреневые колясочки и так охото было поплести косички….. :hair: Муж не ошибся.
ПДР ставили на 26.06.15. С врачом решили договариваться. Меня даже только мысль о том,чтоб приехать рожать наобум, пугала. Ведь это событие случается всего пару-несколько раз за жизнь,поэтому здесь экономия неумесна. Доктора решила не менять,первые роды прошли успешно да и вообще как-то даже стмволично,что обоих братиков один доктор принимал))). С врачом 4 РД я встретилась 30.05 и она меня обрадовала,что малыш опустился,шейка сгладилась и головка совсем низко,а рожать нам еще рано и надо,чтоб малыш дозрел. С этого момента я передвигались только в бандаже. Больше лежала. Оч переживала, чтоб не родить раньше срока. В итоге родила ровно в 39 недель.
17.06 Л.В. вернулась с отпуска,а к этому времени я сделала УЗИ и КТГ (сказано-сделано). Звоню врачу. Мое заключение - истончение плаценты……Л.В. это не понравилось и она назначает мне встречу)))) Хорошо, что в этот вечер я все таки решилась на беременную фотосессию. Но рожать раньше времени я не планировала. Старшенький 22.06 должен был ехать в лагерь,а мне его собрать,провести и все такое и близнеца родить не оч хотелось.
Но 18.06 утром Л.В. по телефону была непоколебима «надо рожать!» «истончение-это не шутки!» чтоб в течении часа была у меня с вещами!» Я в истерике….. -(((( опять все не по плану.
Оформляюсь в ОПБ. На следующий день утром на осмотре Л.В. говорит,что есть открытие на пальчик……Потом встречает меня в коридоре и говорит,чтоб расплетала свои косы и развязывала пояса,чтоб лялечке было проще выйти.
В 11 часов стою под кабинетом УЗИ в очереди и понимаю,что Л.В. не шутила….у меня начались схватки. Прошу девочек пропустить без очереди,так как что-то оч быстро они у меня становятся регулярными. На УЗИ все гуд! А после с результатами иду к врачу. Осмотр….открытие 3 пальца. Врач:-«Я пробью пузырь» А я: «А клизма? Можно сперва клизму?» В моей памяти засели страшные мучения,кот.я испытала с первыми родами :nails: . После прокола пузыря схватки стали оч сильные и болезненные,а тут клизма,ну не возможно выседеть и сосредоточиться на другом процессе -obmorok- . История повторилась….
После клизмы иду собирать вещи с ОПБ. На часах 12. Схватки такие,что ели двигаюсь и в мозгу лишь одна мысль. ГДЕ МУЖ?
12.20 я в родзале. Звоню и звоню мужу……В 11 под кабинетом УЗИ он был со мной,а потом уехал по работе и не думал, что так быстро надо будет вернуться. Осмотр Л.В. и 7 пальцев открытие. Схватки адские!!! ГДЕ МУЖ???
Приехал. :tancy: Фух, успел!!! Я рада! Первого малыша рожала сама,т.к.других вариантов на то время не было. А эту Б я медленно готовила мужа к тому,что мы должны быть вместе в этот момент,ведь зачали вместе,что ж я одна должа отдуваться??? А все ему вокруг «Ты что? Нам мужикам такое не надо видеть,мы в это время должны праздновать». Спасибо курсам при ЖК,где мой врач предупредил меня,когда он будет читать лекцию про партнерские роды. Мол замани мужа,пусть послушает. Согласился. И не пожалел.
Муж рядом :lovers: . Л.В. усаживает меня на фитбол и показывает мужу,как мне помогать,а сама со словами «я знаю,когда мне подойти»,уходит. Одна схватка на фитболе и я понимаю,что боль уже не та. Меня тужит. Ору!!! Прибегает акушерка,прибегает Л.В. Осмотр и у меня полное открытие. Ползу на кресло. Я в шоке -obmorok- , мой организм на грани….слишком быстро меняются декорации. Всего то прошло полтора часа с момента первой схватки!
Лезем на кресло. У мужа тоже шок -obmorok- ,он не был готов присутствовать в сам момент рождения. Я машу мол давай отсюда. Акушерка его спрашивает: «Папочка вы остаетесь?» А он: «Ну, сколько выдержу». А она: «Та нет уж,слабонервным тут не место». И выпихали его за шторку,которая,кстати была со стороны моих ног.
Тужится правильно не получается. Я ругаю себя за это. Я ж не первородка! Я ж и в теории и на практике ВСЁ знаю :cray: . Но собраться не получается -(((( . Спасибо акушерке и врачу,они за меня родили _molba_ . Врач немного давила на живот,а акушерка прям в меня руками залазила. В 13.20 мой лялюсик был уже на моей груди. Это не забываемый момент нашей встречи dreams . Открывается занавес и папочка видит на мне сыночка с ещё неперерезанной пуповиной. Как потом он мне признается, что вид был ужасающий. Вокруг все суетятся…..Моя шейка,как и в первых родах,порвалась. Меня штопают. Ужасное жжение. Ощущение,будто с меня ее достали,зашили и обратно запихнули. Но это мелочи,ведь главное,что малыш здоровый и все прошло успешно. Внешних разрывов не было. Сыночек по шкале апгара 8 из 9.
Нашего лялюсика понесли взвешивать и одевать. Муж не терялся и все на фото\видео заснял. Вес 3 кг и рост 51 см. Какая умничка!!! Всю Б я просила сынулю быть не более 3 кг,ну 3200 максимум,чтоб нам с ним проще было рождаться.
Затем меня положили под капельницу с окситоцином,чтоб матка лучше сокращалась. Нас троих оставили наедине *family* . Лялюсик на мне ищет сисю -sisy- ,я в эйфории…..в голове «спасибо спасибо спасибо….всё закончилось хорошо….мой мальчик здоровый». Но нашу идилию без конца прерывали звонки с поздравлениями. Ведь муж уже успел разослать родственникам\друзьям первые фото малыша. Боже мой, сколько же счастья и гордости в глазах мужа!!! Он все видел,он присутствовал,он герой! -super- У меня слёзы радости…..эмоции переполняют. Это он меня толкал в животике,это он не давал спать,это он причина тошноты и изжоги dreams . Я счастлива,что теперь могу его поцеловать.:bbhug: В моей семье на одного защитника больше!
P.S. От первой схватки до рождения прошло 2 часа 20 минут. После каждого осмотра врача схватки многократно усиливались. Просто волшебные руки. Хотя,конечно,это заслуга моего организма.
Меня перевели на третий этаж в палату за 1000 грн. Нормальная широкая кровать,душ,столик для пеленания, даже телек и вай фай. У меня был шок,когда я увидела бесплатную палату -obmorok- . Это не людские условия. Эти панцерные кровати видели ещё наших мам. Капец…на них не возможно лежать. А где подмыть от мекония своё дитя? Печально,прогресс и цивилизация обошли стороной стены роддома.
Старший сынуля оч тепло встретил братика. И неоднократно говорил: «Я не могу,ну почему он такой хорошенький? Как мы могли раньше жить без него?» Надеюсь,что так будет всегда.
Спасибо за внимание. Долго не могла найти времени,чтобы поделиться своим рассказом. Но всё-таки нашла минутку и решилась. По-моему слишком много букв )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 21:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina_scorp8 писал(а):
От первой схватки до рождения прошло 2 часа 20 минут


-super- можно я тихо позавидую -D и ничего не много букв, в самый раз очень интересно читать, особенно мне про 4 роддом. А где ты увидела бесплатную палату ))))) я за все 5 дней так ничего и не увидела, хотя было интересно

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 21:25 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina_scorp8,такой замечательный и теплый рассказ!читала на одном дыхании!
будьте счастливы -flo-

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 07:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1115
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть
Детки: два орла

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aphina,ой даже не знаю чему завидовать. Со стороны кажется быстро,но от этого думаю ещё больнее,мне кажется,что нужные гормоны просто не успевали выделяться. Я была на третьем этаже, там у увидела,как девочки вчетвером в одной палате о_О ,а кроватей вообще шесть!!!!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Capriz, -flo- спасибо ))))) И вам того же -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 09:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2221
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 19 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina_scorp8,очень трогательный рассказ!
Здоровья вам и малышу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 10:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina_scorp8, какой замечательный рассказ, :ah: я как и всегда со слезами заканчиваю читать )))))
Здоровья малышу. Уже скоро и годик. ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 10:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 776
ЗЖФ-зависима: 13 лет 29 дней
Имя: Юля
Семья: моя любимая
Детки: сыночек
Медали: 1
Очумелые ручки форума (1)

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina_scorp8, поздравляю с рождением малыша! Замечательный рассказ!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 10:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1115
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть
Детки: два орла

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
oksuta,спасибо. Мой дебют )))))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Недотрога,я тоже все рассказики про роды пропускаю через себя и глаза полные слёз. Главное в них хеппи энд :-)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

chik,спасибо

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 10:35 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Трогательный такой рассказ, сижу слезы вытираю.
А как муж в итоге отреагировал? Не пожалел, что был на родах? Гордится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 10:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1115
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть
Детки: два орла

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
IceQueen, -flo- Муж не пожалел ни разу, оч рад! Всем рассказывает, а укого детей нет,агитирует, чтоб на родах присутствовать. Впечатления на всю жизнь остались ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016 14:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina_scorp8,поздравляю с появлением еще одного защитника в вашей семье!!! очень трогательный рассказ,спасибо! в глазах жжение и слегка выступила слеза, переживала за вас,за манюню и за смелого мужа! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс рождение «лялюсика»
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016 16:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1115
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть
Детки: два орла

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша, спасибо -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: