Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Викусёнка или просто Абубусия 2016 г.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 09:23 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: Викусенок

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Родилась моя малышка на 38 неделе. Перед этим я чётко помню, что с раннего срока беременности переживала: точно ли я пойму, что у меня начались роды? -D Все мои родственники смеялись и утверждали: "Ой, не волнуйся! Такого ты точно не пропустишь!" Ну, думаю, свекрови можно верить. Она всё таки двоих родила crazy
Заранее я решила сложить вещи для мужа (роды планировались совместные) и определиться с роддомом. Долго очень выбирала и остановилась на Запорожском перинатальном центре. Класть себя в роддом мне пришлось сразу после Рождества :dntknow: Ох, не люблю я это дело - всякие там стационары... -fuu- Погодка в тот день была больше похожа на стихийное бедствие (снега намело, гололёд и дождь одновременно!).
Ещё при поступлении, после осмотра, мне сказали, что я вот-вот рожу. А родить мне хотелось уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно! Вообщем у меня было высоченное давление, которое ни чем не могли сбить (к тому же сильные отёки и вес 78 кг). Будучи огромным расстроенным колобком, мне пришлось провести эту ночь в реанимации. Но как не странно меня это даже обрадовало, плохо было лишь то, что там нет подушек crazy В отделении патологии, куда меня положили сначала, мне как-то мрачноватой, атмосферка показалась.
Утром ко мне пришёл доктор, послушать ребёночка. А я всё спрашивала: "Ну, когда я уже рожу?!!" Врач поулыбался и ответил что вот-вот. Я в очередной раз не поверила ему. Чувствовала я себя прекрасно, давление нормализовалось. От скуки я решила почитать. Только странно как-то, никак не могла умоститься полежать поудобнее. Но статья под названием "Из личной жизни козы", о тонкостях разведения. Почему-то увлекла меня чрезвычайно ha-ha2 Затем спустя час я несколько раз бегала в туалет, а потом стала чувствовать какие-то странные лёгкие сокращения пузика. Глядя на часы, посчитала и решила, что не правильно, т.к. слишком частые и ритмичные, как схватки перед родами. Но на всякий случай, я попросила позвать кого-нибудь из докторов осмотреть меня. Через 5 мин. я уже лежала на кресле, в одном из родзалов. Мне сказали, что у меня раскрытие шейки уже 9 см. Все решили, что это вторые роды и очень удивились, узнав что первые -D Мне принесли все мои вещи из реанимации и сразу же зазвонил мобильный. В тел. трубке, радостный голос мужа, уточнял с какой начинкой пиццу мне купить. На что я ответила, что рожаю самым натуральным образом прямо сейчас. Сказала, чтобы он быстро ехал за вещами домой и бегом ко мне. В итоге он не успел доехать с Космоса. Я отстрелялась за 40 мин., у меня были стремительные роды. Рожать предлагают на выбор: сидя на специальном стульчике, лёжа на кресле. Вообщем как захотите, так и будет. Я вообще собиралась рожать стоя на локтях и коленях. Но с момента сильных схваток, поняла, как сильно заблуждалась. crazy Во время схваток можно полежать в тёплой ванне, ходить по залу, прыгать на мячике вообщем ни в чём себе не отказывать crazy Я просто ходила и передыхивала схватки. Мне так было как раз нормально.
Сразу хочу сказать всем, боли от схваток я не чувствовала. Я бы назвала те ощущения дискомфорт, но не более. Больно мне было на потугах (на 4-ой я уже родила доцю). Вернее уже в конце, когда родилась голова ребёночка. Детка для мамы была крупновата ( 3 кг) crazy Но эта не та боль, которой все так бояться! Я между потугами могла спокойно со всеми анестезиологами, акушерами, докторами общаться. Желания орать, материться и стонать не возникало! :dntknow: Потуги очень необычный момент: не тужиться ты не можешь, но "стараться" тяжелова-то.
Помню, как мне показывают малышку, она кричит и меня спрашивают, почему я не радуюсь. Я ответила, что я порадуюсь позже -D
Вообщем вывод из всего: 1. Крепкий пресс, девочки - это наше всё!
2. Не зря я пересмотрела, кучу видео о правильном дыхании во время схваток и о том, как нужно правильно тужиться. Реально очень пригодилось на практике!
3. Не смотрите никакие страшилки о родах и не слушайте всякие рассказы подруг! Роды у всех проходят по разному. Среди всех моих подруг и знакомых, только у одной, были хорошие воспоминания о родах. Поэтому я наслушалась ужастиков и к концу беременности, начала бояться родов тоже.
Всем-всем желаю лёгких родов и не сомневаться в своих силах!!! А сама хочу второго карапуза, только годика через три. dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение Викусёнка или просто Абубусия 2016 г.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 14:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю с рождением ребеночка! -flo- как назвали доцю?
могу себе представить, если бы вы были дома и так до конца и не поняли, что уже схватки начались, тем более такие стремительные роды)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение Викусёнка или просто Абубусия 2016 г.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 14:41 
Не в сети
Пользователь
Цитата

Сообщений: 24
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Космос
Имя: Александр
Семья: Женат
Детки: Викуська

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша, назвали Виктория.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: