Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 10:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 13:49 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Наталья
Детки: есть

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
В общем, наконец-то дошли руки написать свою историю...

Скорее всего эпопея с родами у нас началась с 32й недели, когда я после планового УЗИ попала в ОПБ 3го роддома.
Попали мы с очень сильным укорочением шейки, настолько, что туда уже никакой пессарий не станет. Все как один врачи били тревогу, мол я могу банально пойти в туалет и начнутся роды. Нужно ложится и ложится чуть ли не до конца срока (ходить разрешали только в туалет, а так полный постельный режим). Это было невыносимо. Но потом все-таки решили меня отпустить домой на 37й неделе (за 2 дня до Нового Года) и опять-таки вдогонку со словами: "только ты же лежи, чтоб на НГ не родила, а после НГ сама рожать прибежишь!".

Естественно, после таких дел физическая форма была просто ужасная, ходить тяжело, стоять тоже.
С 1го января начала активную деятельность, т.к. врач сказал, что малыш уже готов и весил на тот момент уже 3400... уборки, походы на прогулку, физические упражнения, секас...
Так и началось у нас мучительное ожидание "угроз преждевременных родов". ПДР по месячным было 20го января, по доплеру с 16го.

Вот так мы и докатились до 20го января (пдр), муж окрестил его днем "Ч" =)
Утром пошли на плановый прием к врачу, где выяснилось, что открытие у нас 3-4, предложили приехать к часу дня с пакетами, т.к. сегодня-завтра начнем рожать, на что я предпочла остаться до последнего дома, т.к. живем мы от РД в 2х минутах езды на машине, машина под подъездом. Врач был не против такого развития событий, т.к. действительно большую часть схваток приятней будет пережить дома чем в род. зале.
И поехали мы гулять, т.к. погодка была чудная 19го (на крещение) выпал первый хороший снег. Заехали в Ашан побродили =)

Приехав с прогулки часов в 6 решили на всякий случай дособирать в пакеты оставшиеся мелочи типа зубной пасты, туалетной бумаги... прочего, муж решил принять душ, побриться подстричь коготки ))) на "всякий случай"...
Сели кушать и что-то у меня поясничку слегка тянуть начало, подумала, что нагулялись, села на мячик (на досуге подруга занесла, чтоб если схватки начнутся прыгала на нем) оказалось прикольно... посмотрели одно кино я на мячике болтаюсь, прибалдела, как говорится. Включил муж второй фильм, я решила прилечь, готовясь ко сну... не прошло и 10ти минут, как бабахнет... и потекло - отошли воды ). Спрыгнула я на пол, дабы не залить кровать.
Самое интересное, что об отхождении вод были оба в курсе, но почему-то этот момент вызвал замешательство, блин а что делать нести полотенца? тряпку? тазик? )))) В общем, притянул муж тазик и новое белье с ночной прокладкой, поползли мы в ванну. на часах 20:45. Тем временем начались у меня схватки каждые 6 минут и где-то по минуте.
В общем, пока я приводила себя в порядок, муж уже созвонился с нашим врачем, с которым мы договорились ранее (Ходак Валентин Николаевич).

Выехали, в РД подъехали где-то в 21:15, пока доставали пакеты подъехал и наш врач на такси. Минут 15 оформлялись, переодевались. Грубо говоря, на часах около 21:30.
Залезаю я на кресло и тут у меня шок, врач говорит - открытие 9ть, через час родим ) Как час... я же тут уже настроилась страдать минимум до утра, а тут час... переваривая эту мысль уперлась я в пеленатор терпеть схватки и ждать потуг. По словам мужа даже не кричала... так постанывала...
Пока я там упиралась, Женя мой бегал между мной, массируя поясницу, причем я просила делать это максимально сильно (синячки даже потом остались) и между пакетами доставая по просьбе акушерочки пеленки, детские вещи. В общем пока достали вещи, расстелили кресло-кровать начались потуги.

Вот тут-то началось самое веселое. Забегу вперед, мальчик у нас родился с весом 4 510 и ростом 57, при моем росте в 150 это огого...
Тут-то я и ощутила всю суть понятия "глаза вылазят из орбит". Толкать было нереально тяжело, малой еле пролазил, хватало меня на 2 потуги 3ю не получалось. И тут в процессе я начала терять сознание, Женька меня постоянно водой холодной поливал, в чувства приводил (стоял в изголовье кровати). Врач начал нервничать, не могли услышать сердечко, достали доплера, услышали, слава Богу, этот момент, конечно придал мне новых сил.
Акушерочка сделал надрез и начали мне помогать выдавливая. Когда начали выдавливать, тужиться в низ живота стало просто нереально, часть потуг шла в лицо. И вот наконец-то с возгласом акушерочки "огоооо!!!" (обалдела от размеров нашего мальчишки) на груди оказался мой маленький богатырь. Успокоился лапуля практически сразу, схватил мамочку за пальчик и начал перепуганно сапеть, а я просто плакала и выцеловывала его мягенькую тепленькую макушечку...

Родились мы в 22:40

И тут у нас пошло все не по плану, меня начало сильно трусить и начала терять сознание. Малыша сразу же забрали и с этого момента я уже все очень похо помню, пишу частично со слов мужа. Оказывается, что когда мальчишка вылазил все услышали какой-то хруст и первым делом все подумали про масика, но у него все было в порядке.
Оказалось, что это была я... заработала я симфизит (расхождение лобковых костей) и то, что меня трусило - это был болевой шок. Но в тот момент этой боли я не чувствовала. Решили делать общий наркоз, т.к. еще нужно было зашить надрез (самое интересное, что я не порвалась). Пришел анестезиолог... тут стало еще веселее при моей потере крови и из-за потерь сознания у меня позападали все вены, минут 10-15 не могли найти хоть одну веночку, дабы уколоть наркоз. С горем пополам - вкололи.

И дальше поехали мультики... начал отходить наркоз, я вообще не понимала где я, что я тут делаю... вдруг в глубоком тумане начали прояснятся знакомые черты любимого мужа, а на руках у него было маленькое солнышко и тут до меня дошло - я родила!
Женька потом рассказывал, что я через каждые 2 минуты спрашивала который час? какое число? когда мы родились? и так часа пол по кругу ))))

Когда же наркоз отошел полностью я ощутила в полной мере свой симфизит... по ощущениям словно лобковую кость не то, что поломали, а раздробили на части. Как на зло субботу-воскресенье рентген не работал, до понедельника я лежала пластом и не могла даже пошевелиться ((
Все это время Женюлькин занимался с маленьким сам, памперсы, докормы, педиатры -) Причем так все исправно делал, что его все врачи хвалили, сразу освоил пеленание.
Травматолог прописал мази, таблетки и конечно же очень тугой бандаж. На четвертый день попробовали сесть - потеряла сознание. Два дня вот так пытались рассидеться в одной руке с нашатырем, в другой с мокрым холодным полотенцем. Следующие два дня таким же образом пытались стать на ноги, больше 30 секунд не получалось (
Выписывали нас на 8й день, вывозили меня из РД на каталке...

Вот такие вот роды =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6706
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Юлия
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю с рождением богатыря!!! -flo- Здоровья вам, сил и терпения!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaPuoHeTka писал(а):
на груди оказался мой маленький богатырь. Успокоился лапуля практически сразу, схватил мамочку за пальчик и начал перепуганно сапеть, а я просто плакала и выцеловывала его мягенькую тепленькую макушечку...
вот здесь я даже заплакала - так трогательно dreams
Здоровья богатырю, мамочке и папочке много сил

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:42 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 293
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Шевчик
Семья: Муж+дочь+кот
Детки: Дашка радость моя

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaPuoHeTka,ух! вотето роды! поздравляю! такое выдержать! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2858
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Имя: Юльчик
Семья: необыкновенная
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaPuoHeTka писал(а):
блин а что делать нести полотенца? тряпку? тазик? )))) В общем, притянул муж тазик

ha-ha2

Вот и вправду богатЫрь -super-
Здоровьячка вам и вашему масику -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:48 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaPuoHeTka,с рождением сыночка -flo-
конечно как то вс е печально закончилось, желаю вам здоровья -flo-

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15086
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 772
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaPuoHeTka, с рождением сынишки! Замечательный рассказ :ah: если бы не симфизит, то у вас были бы идеальные роды! Честно говоря, я раньше думала, что врачи перестраховываются по поводу симфизита, когда назначают КС. А оказывается и правда все очень серьезно ehh

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 15:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Имя: Галя
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 313
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaPuoHeTka, спасибо за рассказик! поздравляю с малышом! -flo- да, роды начинались как-то веселее, чем закончились... но главное, что сейчас все хорошо yesss . здоровья богатырю и его мамочке -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 15:27 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Наталья
Детки: есть

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
SANA_S,orhideya-h,Настёна,Дракошка,Gulya, спасибо )
Leno4ka,если честно, до сих пор еще отголоски чувствую... на момент первого рентгена расхождение было 17 мм, через 2 месяца 8 мм
мне бы хоть заикнулись про кесарево... я бы подумала
а на данном этапе, зная как оно, я бы точно согласилась, но все что не делается - всё к лучшему )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 19:26 
Не в сети
Lady in Red
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6441
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 483
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю с рождением сыночка, желаю вам здоровья! -flo-
MaPuoHeTka писал(а):
Залезаю я на кресло и тут у меня шок, врач говорит - открытие 9ть, через час родим ) Как час... я же тут уже настроилась страдать минимум до утра, а тут час...

знакомо, особенно, настроилась страдать минимум на несколько часов, а итоге все очень быстро закончилось)

_______________________________
"І знову тягне до дна, і так щоночі й щодня"
Olivan


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 19:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2988
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Екатерина
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 129
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю с рождением сынульки! -flo- Такое выдержала -obmorok- , молодец!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 20:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1392
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Пригород
Имя: Лена
Семья: Замужем
Детки: Двое

Очки репутации: 56
Повысить репутациюПонизить репутацию
-flo- -flo- Поздравляю с богатырем !!! Умничка , bravo эх какие они нам дорогие я с 13 недели лежала со швами и писарием , поэтому понимаю тебя как никто yesss ! Счастья Вам и здоровья с масиком!!!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 17:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот это роды вы пережили! Зато какое счастье теперь на руках-настоящий богатырь! Здоровья вам и малышу крепкого! -flo-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 17:55 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Наталья
Детки: есть

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aurinko,СЕС,мисс Нич,Mira o Cet, спасибо, девочки... да, что ради них, любимых не выдержишь )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение богатыря =)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 23:53 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 188
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 9 дней
Имя: Юля
Семья: есть
Детки: Мася

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaPuoHeTka, поздравляю с рождением богатыря -flo-
Не могу даже представить как пришлось помучиться ( у меня сынулька родился 3 кг и то больно было), а такого богатыря родить самой просто геройство bravo
Желаю сил и терпения в этом нелегком деле - воспитание ребенка :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: