Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 02:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 22:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Писать буду много, хочется поделиться (точнее скопирую свой рассказ с уже написанного ранее ))))) )

Прожив около года в браке со своим любимым мужем, я стала чаще задумываться о ребёнке. Но меня останавливало то, что живём на съёмной квартире, да и вообще я до конца не была уверенна, что уже готова к такому серьёзному шагу в своей жизни. Но и так уже все знакомые доставали – когда, почему (тогда мне было уже!!!, с их слов, ))) 25 лет). А особенно замучили подобными расспросами мою мамулю на работе. У них там женский коллектив – и все про всех должны знать.
А тут в октябре 2008 г. муж улетает в командировку на полгода. А я попадаю с воспалением в гинекологию. Прошла курс лечения. Когда выписывалась, врач спросила – не планируете ли в ближайшее время заводить ребёнка. Я отвечаю, что не раньше чем через 3-4 месяца (ну думаю муж вернётся и займёмся этим вопросом). Она назначает мне пропить в течение 3 месяцев гормональные (они же противозачаточные и причём не самые дешёвые, а скорее наоборот) таблетки. Муж мой противник таблеток, но я позвонила, объяснила как могла зачем всё это нужно и он согласился. Купила я эти таблетки (хорошо что только 1 пачку) и начала пить. И тут … прилетает мой муж))), говорит, что контракт закончился, и он больше не полетит туда. Ну долго не виделись, любовь-морковь… Дополнительно не предохраняемся, да и зачем теперь, можно беременеть. Через 3 недели что-то там пошло, дальше решила не пить таблетки, и уже в следующем месяце понимаю, что задержка 3 дня, хочу купить тест, муж говорит – подождём ещё.
Муж в это время снова в командировке, но уже тут по месту, на Украине в Харькове. Я купила тест, сделала, жду…
2 ПОЛОСКИ – ааааааааааааа… я немного растеряна…
Хожу по квартире и единолично создаю броуновское движение… Как сообщить мужу… Через 2 часа решаюсь таки позвонить…
- Солнышко, я тут купила тест… и … 2 полоски, я беременна…
- …
- Макс, ты меня слышишь?
- Да-а…
Дальше не помню, что и о чём мы говорили, но те секунды молчания я запомнила. Как муж потом рассказывал, что он застыл, мужики к нему обращались, но он их не слышал))).
Проходит неделя и меня начинает мутить. И появляется боль внизу живота… Звоню маме, думаю она была тоже в небольшом шоке (ну от радости я так думаю), спрашиваю, что делать, она советует выпить но-шпу, расспрашивает как болит. Говорит, сходи в понедельник к врачу, если очень болит.
В понедельник после обеда ухожу с работы к врачу. Смотрит, щупает, говорит – да беременность, 6 недель!!! Предлагает лечь на стационар на сохранение. Соглашаюсь, т.к. уже так плохо, что не хочу ничего делать. На следующий день с вещами приезжаю в нашу моторовскую клинику. Лечимся, сохраняем 2 недели… Прихожу на работу – уже почти все в курсе(((… Догадались сами, видели мою кислую рожицу…

И вот они 4 месяца прелести токсикоза. Утро, меееедленно встала и потихооонечку пошла, сразу на кухню, выпила полстакана воды, потом в ванну умываться.
30 минут прошло – ауууууууу ихтиаааааааандр… Рву желчью… Ой как меня это достало!!! Пробовала и покушать не вставая, и сухарики – это всё не мои методы… Было проще вырвать и потом чай и на работу.
Тошнило меня 4 месяца с утра и почти до ночи. Кроме утренней рвоты, бывало и на работе. Хорошо, что сама в кабинете, на ведро для мусора целый мусорный пакет и если надо, то туда, т.к до туалета просто не добегу… Ничего, оказывается можно привыкнуть …
Потом о-па КРАСОТА, уже не тошнит!!! А потом начались лёгенькие толчки)))
Июль месяц, любимый снова в Харькове. Очень болит живот какой-то непонятной болью. Терплю день, на следующий - иду в консультацию. Меня направляют на этот раз уже в Патологию беременных при 3 роддоме. Опять сохраняться.Диагноз – ложные схватки. И это на 23-24 неделе!!! Меня не хотят брать, говорят сейчас на скорой повезём в 5-й роддом в гинекологию – я ещё их пациент. Но спасибо Галацкому – он взял меня. За этот день мне с работы 25 звонков, (и это только отвеченых) я вся на нервах. Сватки усиливаются. На УЗИ - шейка короткая!!! Меня уже предупредили, что на таком сроке в случае преждевременных родов малыш может не выжить. Вечером в 20-00 мне ставят 8-ми часовую капельницу. Спасибо акушерке Оксане. Она провозилась со мною всю ночь. Слава Богу, полегчало. Потом снова 2 недели лечение. Установили удерживающий пессарий. Уколы, капельницы, таблетки, витамины... еле ходила, ограничивали в движении, никакой активности…

Потом домой. Работа, декретный отпуск. Наш пузожитель очень живой и активный. Массажировал меня и в футбол играл, вообщем развлекался сам в животике и нас с мужем. Как-то ночью муж проснулся от удара в спину, сыночке не понравилось, что папа сильно к моему животику прижался – вот он и объяснил Кто в доме хозяин. Набирала вес сразу потихоньку а потом по кг в неделю. Вообщем поправилась на 21 кг. Тяжело ходить было, ноги к вечеру немного опухали. Обручалку сняла еле-еле. Иногда опять подташнивало. Изжога мучила всю беременность. Но всё-таки это были по-своему прекрасные месяцы)))!

На 39 неделе пришла в ЖК, врач сняла мне пессарий и говорит – раскрытие 2 пальца, хоть сегодня рожать. Приходи говорит, если не родишь, в понедельник. А был вторник 27 октября 2009 г. Срок ПДР по последнему УЗИ - 1 ноября. Вышла из ЖК живот болит, идти тяжко, еле добралась до квартиры (хорошо хоть жили 10 минут хода от роддома). Дома выпила 2 но-шпы. Легла на диван, получилось уснуть. До вечера попустило, а то думала, что точно сегодня-завтра рожу.
До конца недели чувствовала себя отлично. В гости к нам приехала сестра мужа. В пятницу и субботу ездили по всему городу выбирали ей нетбук. В воскресенье 01.11.2009г. покупаем нетбук в Метро, а у меня настроение какое-то паршивое. Я и пошутила : «А у вас тут ещё никто не рожал?» Вы бы видели лицо парня менеджера: «А у нас и медпункта здесь нет!» Вот такие шутки.

Вечером сидим с сестрой телик смотрим, она мне косички плетёт. Муж лёг спать, завтра на работу. Чувствую – хлюп. Пошла в туалет. А там – водичка льётся. Позвала сестру, попросила, чтоб мужа разбудила. Он подошёл, я ему – звони в скорую, у меня воды отошли. Вот тут он проснулся. Было 21-00 ч. Схватки у меня через 3 минуты.

Приехали в роддом 22-00. Схватки переношу тяжко. Стону и покрикиваю – ой-ой-ой… А эти бабы в приёмном - чего орёшь, что фильмов насмотрелась? Вот сейчас посмотрим, что там у тебя. А то тут приехала одна кричала-рожаю, а раскрытия не было вообще. Больно говорю. Заполнили карточку. Мужа прогнали, т.к. карантин начался(((, а хотели вместе рожать. Повели на первый этаж. В предродовую зашла, врач пришла, посмотрела – раскрытие 6 пальцев. Потом пошли выбирать палату. Потом немного походила между родзалом и палатой (палата была моя прямо напротив него) и пошли рожать.
В родзале помню висела на шведской стенке, пыталась сидеть на фитболе, потом вообще на четвереньки стала, акушерка зашла и начала меня поднимать. Уложила меня на кровать. И вот тут началось самое интересно))). Меня тошнить стало, думала вырву, но нет. А потом … дыши, тужся… поняла что надо-таки слушать, что говорит акушерка Вика. А не получается… Она мне сказала, если не будешь слушаться, то ещё час точно будешь также, а я пойду пока отдохну, а на часах уже 22-35ч , вот я ей и говорю, что не хочу ещё час, помогите, буду слушаться, давайте рожать. Она улыбнулась, хорошо. Вот тогда уколола мне окситоцин. Ещё поработали и пошли забираться на кресло. А дальше всё как в тумане))) Помню только Вика говорит, тихонечко, не кричи, дыши спокойно, видишь ещё один толчок… И вот раз, два, трииииии… И этот крик не спутаешь ни с чем)))

01.11.2009г. 23-10 ч. Родился наш Женечка 3330 грамм 51 см.
Наш ангелочек закричал сразу, как только головка появилась на свет. Они мне его показывают, а я «Какой он смешной!» Они мне – чего же смешной, хорошенький. И положили мне наше чудо на живот. Акушерка сделала один шовчик, пришлось потерпеть, боялась уронить или испугать сынульку. Позвонила мужу, говорю - родила. Прийди водички акушерке с нянечкой принеси, а они тебя пропустят на пару минут к нам. Муж пришел, глянул на малыша и улыбнулся такой улыбкой))). Побыл с нами минут 5 и пошел домой.
Через 2 часа мы уже в палате. Пришла медсестра из детского, чего-то рассказывала…
Помню, уложила манюню в люльку, он спит, а я смотрю на него и блаженно улыбаюсь. Потом пыталась поспать, но не очень-то получилось. Больше ничего не хочу вспоминать из тех 3-х дней.
Потом дома начинаем борьбу за грудное кормление. Спасибо моим родителям и мужу – за поддержку во всех смыслах. Мы справились и до 2х лет и 5 месяцев кушали сисю)))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

А ещё помню, что пообещала сыночку через 3-5 лет приехать туда же за сестричкой или братиком для него.
А прочитав рассказ Юлички Дракошка, уверенна, что скорее всего ещё не раз поедем. Ну а там - как Бог даст. dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 23:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1950
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: КОСМОС
Имя: Ольга
Семья: есть
Медали: 3
Помощница форума (1) Квест. Участник. (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 184
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо Недотрога за трогательный рассказ,я даже прослезилась :cray: -КАК БУДТО С ТОБОЙ РОЖАЛА _kulachky_ !!!Все наши страдания при родах сменяются ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ(ни сравнимой ни с чем) когда мы видим наших деток в первый раз!

_______________________________
Я знаю..время растяжимо,оно зависит от того...,какого рода содержимым,вы наполняете его...
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 23:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, с удовольствием прочитала твой рассказик снова! Жалко, что муж не смог быть рядом, желаю что б второй раз таких накладок не было ;) Здоровья тебе и твоим мужчинкам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 23:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 20 дней
Откуда: Проспект
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Вероничка-клубничка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
молодец! так быстро и лаконично ))) ну и помучал масик тебя))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2311
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье, Правый
Имя: КаРинка
Детки: мальчик-Миланчик2.09.2010
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1)

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога писал(а):
Было проще вырвать и потом чай и на работу.
да ,тяжко тебе было!
Супер -рассказик!
Сегодня, прям, вечер ,вернее ночь родов!
Классноо-о-о- dreams Почитаю! По переживаю со всеми! :-)
Молодцы! Всего вам наилучшего! Будьте здоровы!

_______________________________
О раздачах и ответах на вопросы по СП -пишите мне, пожалуйста, в личку
Мы все друзья: ко мне на ты, и я ко всем - на ты (кто обижается - не обижайтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 23:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, спасибо за рассказ, сколько же ты всего натерпелась во время беременности... Но за то какое счастье было в завершении всего. А как долго вы кушали сисю - умнички -super-

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 00:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный рассказ, прочитала с удовольствием :-) Здоровья сынишке -flo-

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 10:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga07,NaStoyka,elena_,Ринка,Тата,спасибо всем, что нашли время почитать мой "краткий" рассказ. -flo-

Я раньше не верила, когда говорили, что потом всё забывается. yesss
Да, помню, что было тяжело, но говорят бывает и хуже. :dntknow:
Я очень рада, что выдержала все сложности, и теперь каждый день радуюсь глядя на наше Чудо, наше Солнышко - сыночка Женечку dreams

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

yelena813015, спасибо, -flo- да с сисей мы никак не могли расстаться и непонятно кто больше )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 10:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2603
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Имя: Татьяна
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 258
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какой чудный рассказик! Молодцы, со всем справились -super- Растите здоровенькие!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 11:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lakshmi, спасибо. -flo- Будем стараться :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 12:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9575
ЗЖФ-зависима: 14 лет 13 дней
Имя: Оля
Детки: Тимурка и Тамилка
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 741
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какой рассказ классный, на одном дыхании прочитала -super-

_______________________________
"♥♥♥ А теперь я в два раза счастливей стала! ♥♥♥" http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=56&t=29563


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 12:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олюся85, спасибо -flo-
С нетерпением буду ждать твоего ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 12:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9575
ЗЖФ-зависима: 14 лет 13 дней
Имя: Оля
Детки: Тимурка и Тамилка
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 741
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, по первому малышу здесь есть)))
а по второму еще не скоро...

_______________________________
"♥♥♥ А теперь я в два раза счастливей стала! ♥♥♥" http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=56&t=29563


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 12:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олюся85, я по второму :-)
А я не тороплю, просто будем ждать )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев ожидания рождения нашего Чуда
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 18:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1402
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: отовсюда)))
Имя: Алёна
Семья: +
Детки: 1+1

Очки репутации: 94
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, классный рассказик. За сестричкой не пора?

_______________________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Не теряйте голову. А вдруг Судьба захочет Вас по ней погладить?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: