Site Logo
 
Текущее время: 14 май 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуй, наш маленький инопланетянин!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 20:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Немного истории о самой беременности. Как это было у нас:

Первое что стало для меня сигналом, что со мной что-то происходит это полный отказ моего организма от утреннего кофейка, а т.к. я страшный кофеман, то как-то для меня это было странно, потом задержка, тест - первое узи, где мне показали на неясную точечку и спросили, буду ли я рожать, затем ж/к, где так же был задан вопрос - желанен ли ребенок. Конечно же, он был желанным!!! :tancy: Может быть не так быстро мы его планировали завести, но как говорится - человек предполагает, а Господь располагает yesss И вот с июня 2007 года пошел отсчет самого счастливого времени в моей жизни. Будущий папа, когда узнал о наволившемся на него счастье, был в растерянности, :ah: но искренне рад. В августе мы как обычно поехала со своими друзьями в поход в Крым, где жили в палатках, ходили за водой, и дровами, короче говоря все как в обычном походе, где никто не знал о моем интересном положении :vaco: Спасалась я от своих постоянных шальных нервишек, настоем валерьянки и жужжанием на будущего мужа ha-ha1 ,вот ему тогда и попало. За все время беременности меня таки удалось врачам положить в больницу вроде бы как на сохранение, но не надолго, самое удивительное время во всей моей беременности была поездка в санаторий на Великий Луг. Где я пробыла 21 день и несмотря на то что находилась там в декабре, воспоминания самые яркие, много общения, интересные фильмы, весьма полезные процедуры, зарядка, ЛФК, массаж, короче говоря балдеж для всех беременных, вспомнила и так захотелось снова...уххх dreams Вот так вот незаметно приближался день рождения моего Тимуси. По срокам ставили нам 17 марта, появились мы 16 числа ;) Я со своим сыночком договорилась о том чтобы он появился на свет не раньше того как мама все для него купит и приготовит, вот он и послушался. Вот наступил долгожданный март, за 4 дня до родов мы побывали у врача с которым договорились о родах, сказал что открытие уже пошло, но небольшое, так что еще немного осталось, назначил попить но-шпу. Приехали к нему снова через 4 дня, как сейчас помню - воскресенье, 16 марта - 8 утра, сказал что или сегодня или завтра уж наверняка будем с бебиком. Оставаться в роддоме я не захотела, поэтому поехали домой. А дома, как дома, до 12 поспала, потом мне захотелось рыбки в томатном соусе. Думаю надо же перед родами поесть от души, приготовила рыбку, а в это время уже со мной что-то происходило и так как мы с мужем начитались много умных книг, и Серзов - "В ожидании чуда" и их книгу "Подготовка к родам", так что были очень вумни ha-ha то ждали болей в пояснице, нытья живота и, конечно же, самих схваточек, отхода пробки и вод, короче говоря, всех признаков родов. Но оказывается, что все может происходить и по совершенно другому сценарию. Так вот со мной что-то стало происходить, я решила принять ванну (я ее принимала на протяжении всей беременности, хотя многие говорили что нельзя, а я считала что поднимает настроение беременной, то можно :tancy: ), побалдела в ванне, пошла покушала таки свою рыбку и тут я уже точно поняла что что-то не так, как-то и сидеть не получается и дух перехватывает, говорю мужу давай засекай схватки - а у меня сразу 30 секундные схватки с 1,5мин. промежутками, спасалась только в коленно-локтевой позе. Муж ко мне, то массажик, то музычку, а я нервничаю, бегаю из одного угла в другой и в туалет, короче говоря вызвали такси, еле в него я добралась, по дороге мне уже захотелось тужиться, короче думаю каюк -obmorok- , сейчас как рожу в такси - во будет делов, так мы доехали до роддома. Бегом в приемную, а я на колени падаю не могу стоять, звоним доктору он спустился к нам (рожала я в 3-м роддоме на Шевчеке, должна была рожать на 4 этаже у Островского, а родила в отделении у Ходака на 1-м этаже), оформляли меня на посту муж и папа(я уже в состоянии нестоянии ha-ha1 ), я с горем пополам переоделась, бегом на кресло - доктор в шоке полное открытие, воды отошли, видимо ранее еще дома в ванне, бегом в родзал. Естественно до 4 этажа мы не доехали, остались на 1-м. Пока нашли родзал на 1-м этаже, в одном девочка только родила- мест нет, в другом - девочка под капельницами, меня к ней определили. Собирались рожать вместе с мужем, но пока он меня оформлял за 20 минут он с просто мужа стал папой -uu- , а мой папка - дедом.
Даже не помню как на кресло родильное взобралась, знаю что в консультации учили учили нас на него залазить, но в такой момент все напрочь забывается и вылетает из головы. Слышала я только голос акушерки и доктора. Даже немного успела отдохнуть между потуг, потом стало очень жжечь в области влагалища и сразу появился наш маленький инопланетянин. -D После родов, сделала вывод, что роды это очень неординарный процес, ведь во время родов и больно и терпимо, и боишься и ждешь их. Ведь ты точно знаешь ради чего ты идешь на этот процес, ради встречи с ним с самым маленьким и безащитным и самым дорогим человечком на свете, ради своего будущего малышонка. Ровно через три месяца после рождения Тимурки, захотелось маленькую принцессу! dreams

Вот так вот мы и родились, весело и с улыбкой. Как сказали мои подруги - Соня, как Соня, чуть не опоздала на свои роды ha-ha1

Настрой мамочки и положительные эмоции, дают в сумме удачные роды! -super-

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Последний раз редактировалось LELEKA 25 фев 2010 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 20:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7631
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: Пески
Имя: Лиля
Детки: Сынулькин
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 628
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здоровьячка вам, и взаимопонимания с малышом!!! -flo-
Так читаешь, все вроде так просто - и нечего бояться :-)
А рожали в отделении Ходака, а принимал роды он же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 20:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8442
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 28 дней
Имя: Виктория
Детки: ♥♥♥
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 3 место (1) Мисс Зима, 1 место (1)
СлингоМалыши-Карандаши (1) А вам слабо? (1) Победитель фотоквеста (2) Очарование осени (1)

Очки репутации: 801
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я расплакалась ... -((((
Замечательный рассказик -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3013
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Ксения
Семья: любимая
Детки: сын
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 176
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала и не могла не улыбнуться :-) Так все с юмором описано. Я так боюсь рожать, а почитала и не так боязно. Спасибо за такой положительный рассказик! Здоровья вам и вашему малышу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цвятка писал(а):
Здоровьячка вам, и взаимопонимания с малышом!!! -flo-
Так читаешь, все вроде так просто - и нечего бояться :-)
А рожали в отделении Ходака, а принимал роды он же?


Рожала в отделении Ходака, но принимал Островский -D , вот такой казус, мы с ним договаривались заранее. Акушерки Ходака, очень приятный персонал. Еще долго решали кому место пойдет 1 родильному или 3-му. ha-ha
А все и есть просто и легко, главное просить Божию Матерь, заказать молебен о хороших родах, и обязательно настроиться, что - да будет больно, но боль эта нужна и она правильная и без нее нельзя, но и она закончится. Ведь мы просто помогаем малышу пройти по нашим путям родовым, а все он делает сам, и вот кому трудней намного, чем нам. ;)

-- Добавила(л) через некоторое время --

КиСюХа писал(а):
Читала и не могла не улыбнуться :-) Так все с юмором описано. Я так боюсь рожать, а почитала и не так боязно. Спасибо за такой положительный рассказик! Здоровья вам и вашему малышу!


Зайка, не бойся! Все будет хорошо. Я всегда когда страшно вспоминаю слова на перстне - Все проходит - и это пройдет! И как-то становится легче. А вообще, конечно же было страшно, а как без этого. Но я думаю, что в первый раз страшнее меньше, т.к. не знаешь на что идешь. -uu- Это уже во второй раз уже точно знаешь, что там тебя ждет. Хотя каждые роды - это настолько индивидуальный процес, что никак нельзя предугадать и предсказать.
Я очень рада, что беремчатым девочкам, хоть немного подняла настроении. Не нужно боятся, нужно верить и ждать чудес, они таки бывают! dreams -flo-

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1916
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Имя: Виктория
Семья: любимая
Детки: двое мальчишек
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) СлингоМалыши-Карандаши (1)

Очки репутации: 236
Повысить репутациюПонизить репутацию
LELEKA
спасибо за такую прекрасную историю! -flo- меня такие позитивные рассказы настраивают на благополучные и легкие роды! dreams
здоровья вашему малышу и вашей семье !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Витуська писал(а):
LELEKA
спасибо за такую прекрасную историю! -flo- меня такие позитивные рассказы настраивают на благополучные и легкие роды! dreams
здоровья вашему малышу и вашей семье !



Спасибочки! А вам всем девочки, кто еще ждет аиста, легких и с юмором вспоминаемых родов!

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
LELEKA
Рассказ!!! А как экстримально crazy Супер! Здоровья Тимуське! Пусть растет на радость родителям!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly писал(а):
LELEKA
Рассказ!!!! А как экстримально crazy Супер! Здоровья Тимуське! Пусть растет на радость родителям!


Совсем засмущали ))))) Всем спасибо! И вам Наташечка, здоровья и еще раз здоровья!

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот это рассказ,сплошной позитив -super- Здоровья Тимке и его родителям :-)

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 22:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тата писал(а):
Вот это рассказ,сплошной позитив -super- Здоровья Тимке и его родителям :-)


Даа, позитива было достаточно! :tancy: спасибки!

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянин!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 23:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
LELEKA
Такой замечательный и светлый рассказ! Здоровья вам и вашему Тимурчику -flo-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 23:19 
Не в сети
ВреднокощЪ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3397
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: Евпатория
Имя: O'Lesya
Семья: yes
Детки: Ладомир 22.07.2010
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 149
Повысить репутациюПонизить репутацию
ухтышка ()()()() оч поднялось настроение! и почти уже не боюсь ))))) спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 23:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
[quote="Бельчонка"]ухтышка ()()()() оч поднялось настроение! и почти уже не боюсь ))))) спасибо![/quot
А бояться и нужно вот так вот, почти чуть-чуть! ;)

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наш маленький инопланетянин!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17161
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье, Орджоникидзевский р-н
Имя: Марина
Семья: счастливая)))
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (5) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 587
Повысить репутациюПонизить репутацию
LELEKA
Замечательный рассказ! -flo- у меня аж дух захватило, как будто с тобой так экстремально рожала ha-ha
Растите здоровенькими!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: