Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 22:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1668
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Солнечная долина
Имя: Анютка
Семья: замужем
Детки: дочка-ягодка
Медали: 19
Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (1) Mafia for Ladies (11) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (2) Мисс Осень ЗЖФ (1) Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 295
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начну с того, что моя долгожданная беременность наступила для меня очень даже неожиданно (все никак не могла поверить, что это все-таки свершилось). И только муж был в этом уверен на все 100, и сразу же мне сказал, что мы беременны. Даже тест с двумя полосками не стал для него неожиданностью. :-)
Период беременности прошел как-то легко и почти безболезненно, если не учитывать двухнедельного токсикоза в самом начале и болей в спине на 28 неделе. За это время мы с мужем успели съездить на Новый год в Капраты, поменять место жительства, как следует нагуляться, собраться с мыслями и подготовиться к часу «икс». Ведь на роды мой муж собирался идти со мной с самого начала. -super-
Сидя в декрете постоянно изучала форум, читала всё про роды, подготовку в роддом, здоровье беременяшек и тому подобные темки, что в один момент чувство тревоги за своё родоразрешение достигло точки кипения. :vaco: Сразу оговорюсь, что до этого момента мы с мужем думали рожать с дежурной бригадой, но после решили всё-таки выбрать доктора и пойти договориться с ним о родах. Итак, заручившись поддержкой доктора в этом вопросе, я более или менее успокоилась и отправилась домой дожидаться когда же моя лялька наконец-то соберется появиться на свет. :ah:
Время шло… Вот уже и ПДР прошел, шла 41 неделька, а мы всё ходим… Муж на работе под это дело и отпуск оформил, чтоб быть со мной от начала и до конца, а мы всё ходим… Так проходили целых две недели. В итоге на 42 неделе получила в ЖК «пригласительный билет» в отделение патологии беременяшек в 9 роддом и настоятельные рекомендации явиться туда в тот же день, дабы исключить все возможные осложнения. Семья против, ведь дело было в пятницу, впереди выходные и никто ни за кем наблюдать не будет и решили подождать понедельника, а если ничего за это время не случиться, идти и сдаваться в руки акушеров-гинекологов. Хотя скажу сразу, что врачи хоть и ставили мне сроки родов на 26 июля, мои расчеты показывали, что ПДР приходится как раз на 4-5 августа.
Так и случилось. Субботний день 4 августа начался с того, что я как обычно отвечала на телефонные звонки подруг дежурным отрицательным «пока не родила». И вот ровно в полдень почувствовала, что что-то как-то где-то хлюпнуло. Упс! Кажись воно! о_О Бывалые подруги говорили мне, что ЭТО ты ни с чем не спутаешь. Ну вот, воды отошли, а схваток всё нет. Получив по телефону от доктора четкие рекомендации ждать схваток с интервалом 3 минуты и только тогда ехать в роддом, мы с мужем отправились на рынок, чтобы купить и наесться до отвала всяких вкусностей типа персиков и винограда, которые после родов мне уже не скоро придется попробовать. Плюс к этому, придя домой, я принялась варить мужу еду на то время пока мы будем пребывать в роддоме. Схваток так и не было. Лишь ближе к восьми вечера я почувствовала сильное напряжение внизу живота. Ну наконец-то! - glas- Интервал 25 минут. Понимаю, что пока позволяет время, нужно лечь поспать. Ан-нет! Как на зло не спится. Время летело очень быстро и схватки начали меня сильно выматывать. Где-то после шести часов схваток (было около 2 часов ночи) понимаю, что начинаю просто вырубаться. В роддом рано, спать уже поздно. Начинаю засыпать, интервал между схватками увеличивается – не хорошо! Муж видя всю эту картину начинает водить меня по квартире и делать всё, чтоб я не спала. В три ночи говорю мужу, чтоб звонил в скорую. Он всё же уговаривает меня подождать еще чуть-чуть. В четыре картина повторяется. Так и прогуляли до пяти утра. На улице уже во всю светило солнце и с балкона веяло легкой прохладой летнее утро 5 августа. Интервал между схватками 3 минуты. Вроде бы как пора. Вызываем скорую и со всеми чемоданами отправляемся за нашей лялькой. :ah:
В скорой сидели две тётеньки, которые всю дорогу мне как-то загадочно улыбались, а мне тогда было совершенно не до улыбок – уж очень вымучила меня эта ночка и очень хотелось спать. Да, и дорога в роддом длиной не больше полутора километров (живем мы недалеко от роддома) будет сниться мне в кошмарных снах – ощущала каждую ямку. B-(
В приемном покое нас встретила супер-неприветливая тётенька, которая то и дело фыркала в мою сторону свои вопросы, на которые в большинстве отвечал муж. Через несколько минут меня отправили в родзал для осмотра доктором. Оказывается, у меня уже раскрытие 8 см! ()()()() Еще немного и будем рожать. Но по прибытию все мои схваточки куда-то улетучились и доктор заявил, что если в течении часа не рожу, мне помогут окситоцином. Так и получилось. Через час добрая тетя акушерка принялась ставить мне капельницу. И тут пошло совсем другое дело! Все в сборе. Я вишу на шее у мужа, доктор стоит рядом и смотрит в окно, акушерка сидит и рассказывает мне, что это совсем не страшно и что она сама двоих родила и всё в таком роде. Тут меня начинает тужить и я быстро отправляюсь на кресло. Все делала в полусознании, т.к. просто вырубалась - хотелось спать. И только лишь на шестую потугу у меня всё получилось. На часах 8-15 утра. Мою маленькую девочку сразу же положили мне на живот, а новоиспеченному папуле дают одеть на малышку шапочку и завернуть её в пеленку. Звучит дежурное «Администрация 9 роддома поздравляет вас с рождением дочери»! - glas- Акушерка проводит осмотр меня на предмет разрывов, говорит, что всё в порядке, разрывов нет. Как нет? о_О С моим-то счастьем и нет?! В самом деле нет. Нас оставляют втроем. А спать-то мне теперь совсем уже и не хочется! Все это время рассматривали наше маленькое чудо 3.510 весом и росточком 54 см, лежащее у меня на животе. Муж звонит и поздравляет бабушек с рождением внучки. Через два часа нас отвезли в послеродовую палату, где мы все втроем и пребывали до момента выписки 8 августа. Вот так мы и провели самые жаркие дни этого лета 2012! :-)
-P.S.- Несколько раз нас проведывал наш доктор, которому я пообещала, что за сыном приеду тоже к нему! dreams
-P.S.- -P.S.- Сейчас мое счастьечко сопит у себя в кроватке и как-то не верится, что все это происходило с нами относительно недавно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 22:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95,Анечка,чудесный рассказик -flo- Мои поздравления еще раз с СЧАСТЬЕМ :-* -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 22:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2395
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 дней
Семья: есть
Детки: сладкий сыночек
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95, Поздравляю! -flo- Спасибо за позитивный рассказ :ah:
Gloriya95 писал(а):
принялась варить мужу еду на то время пока мы будем пребывать в роддоме
ну насмешила ha-ha2 хозяйка -flo-

_______________________________
Непредвиденные расходы- это расходы предвиденные женой=)
Изображение
Изображение
Куплю/Заберу крышку дозатор с ОЙЛАТУМ Крем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 22:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4406
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Настя
Семья: дружная
Детки: Солнышко
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95, -flo- -flo- -flo- Поздравляю с доченькой!!!
Ты не одна с ночными схватками , я все боялась проспать роды ha-ha1 . Но потом мне казалось я уже не когда не высплюсь crazy
Ты молодчинка, здоровья вам . Рассказик dreams

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 23:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2988
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Екатерина
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 129
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95,Поздравляю с доченькой! А доченьку твою с двумя месяцами! -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 01:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2991
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев
Детки: дочь
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Fashion battle (1)

Очки репутации: 245
Повысить репутациюПонизить репутацию
-flo- Gloriya95, поздравляю с малышкой -flo-


Вложения:
8.jpg
8.jpg [ 109.69 Кб | Просмотров: 5470 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 08:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2510
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Бабурка
Имя: Мария
Детки: Сыночек Мишенька
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю с доченькой!!!Очень классный рассказ! dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 11:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2603
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Имя: Татьяна
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 258
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какой рассказик! :ah: dreams Поздравляю! -flo- Здоровья дочурке! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 11:40 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 227
ЗЖФ-зависима: 12 лет 25 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Наташа
Семья: муж
Детки: двое

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю! Счастья вам!
Только слова "Администрация роддома поздравляет вас..." звучат очень уж как-то казенно. А можно просто, по-человечески: Поздравляем вас... (роль администрации при этом не умаляется yesss )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 18:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1668
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Солнечная долина
Имя: Анютка
Семья: замужем
Детки: дочка-ягодка
Медали: 19
Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (1) Mafia for Ladies (11) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (2) Мисс Осень ЗЖФ (1) Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 295
Повысить репутациюПонизить репутацию
Инкакартинка,@АnKa@,NANO,СЕС,Fragolina,Наречена,Lakshmi,Natusia, огромное спасибо, девчонки! -flo- -flo- -flo-

@АnKa@,
@АnKa@ писал(а):
ну насмешила ha-ha2 хозяйка -flo-

Ну надо же было чем-то заниматься, чтоб на радостях не впадать в панику. )))))

NANO,
NANO писал(а):
Но потом мне казалось я уже не когда не высплюсь crazy

О, да! Это точно! Аналогичная ситуация. -D

Natusia,
Natusia писал(а):
Только слова "Администрация роддома поздравляет вас..." звучат очень уж как-то казенно.

Не, эт звучало совсем не так. Просто дохтер у нас был приколист. crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 23:25 
Не в сети
Lady in Red
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6404
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 21 день
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 478
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95, Замечательный рассказ) Желаю вам здоровья -flo-

_______________________________
"За териконами сонце встає
Світ дає переконаним взяти своє"
ЯРМАК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 00:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9895
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Галя,ко мне на ТЫ:)
Семья: имеется)
Детки: доченька и сыночек
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
Fashion battle ЗЖФ (2) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 800
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95,Аня,Классный рассказ! -super-
Поздравляю с новым этапом в жизни и рождением доченьки! -flo-

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 20:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1668
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Солнечная долина
Имя: Анютка
Семья: замужем
Детки: дочка-ягодка
Медали: 19
Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (1) Mafia for Ladies (11) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (2) Мисс Осень ЗЖФ (1) Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 295
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aurinko,Gallla, спасибо девчонки! Очень приятно! :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 20:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3684
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 6 дней
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95, поздравляю с рождением доченьки -flo-
У какого врача рожала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жаркое лето 2012 или как мы с мужем нашу ляльку ждали.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 20:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1668
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Солнечная долина
Имя: Анютка
Семья: замужем
Детки: дочка-ягодка
Медали: 19
Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (1) Mafia for Ladies (11) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (2) Мисс Осень ЗЖФ (1) Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 295
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо, Sorceress! :thanks:
Рожала у самого веселого и доброго доктора Аверченко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: