Site Logo
 
Текущее время: 02 май 2024 00:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 16:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5933
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 270
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня моему сокровищу 1 годик, нахлынули как-то воспоминия dreams захотелось и мне поделиться своей историей беременности и родов. пока мое непоседливое счастье спит в кроватке. Заранее извиняюсь за длинный рассказ )))))
Начну с того, что беременность была хоть и неожиданной, но желанной. Ребенка хотели, но когда узнала что беременна pregnant , наступил какой-то ступор, для себя поняла, что невозможно быть готовой на 100%, на 99,99 да, но не на 100.
Тест не делала, решила сразу пойти к врачу, так как была уверенна что беременна, и мне требовалась только констатация факта.
На сроке 4 недели поехали в отпуск в Крым, на учет стала в 10 недель. Беременность была легкой и счастливой, работала до 35 недели. Тонуса не было, сохранений не было, все анализы в порядке, единственное был токсоплазмоз выявлен, но сдав анализ в динамике выяснили, что заразилась и переболела раньше, так что на ребенке это никак не отразится.
Всегда с мужем хотели девочку, причем больше муж, но с первых дней нутром чувствовала, что будет мальчик :bbgame2: , что собственно нам и подтвердили уже на 1 УЗИ, ну не могло нам так повезти с первого раза. -D
Итак, собственно роды. ПДР стоял на 3-5 мая. Мне естественно казалось и хотелось родить раньше, впрочем как и всем наверное crazy . 2 мая проснулась в 5 утра, что-то не спалось, пошла в душ привела себя в порядок, днем были намечены шашлыки с родителями, куда я собиралась попасть безоговорочно, так как понимала что ближайшие пол года как минимум мне такой пир не светит
Где-то в 8 утра стала замечать редкие легкие схваточки, мне они не доставляли никакого дискомфорта, поэтому я отлично себя с ними чувствовала. Еще скажу, что моя врач в ЖК, сказала срочно собираться в роддом в 2 случаях, 1-отойдут воды, 2-схваки каждые 5 мин. Ни того ни другого у меня не было, поэтому мы таки отлично отдохнули и наелись шашлыка с сыночком в животике yesss
А тем временем схватки стали ощутимее, иногда даже дух перехватывало, и чаще, но я не показывала виду, чтоб не волновать всех раньше времени. Для себя еще в самом начале решила, что в роддом поеду, когда уже не смогу терпеть дома, я жутко боялась, что с моим сроком (40 недель), если не рожаю - glas- (вот наивная crazy :vaco: ), то попаду в патологию, сама без мужа никому не нужная и одинокая. Рожать я собиралась с мужем, причем это я тоже определила для себя еще в самом начале, просто ждала, когда к этому прийдет мой любимый, поэтому с врачом решили не договариваться за ранее, тем более праздники, а они тоже люди, а рожать с дежурной бригадой и действовать по обстоятельствам.
В 5 часов вечера приехали домой, машину поставили в гараж, хватает регулярно и довольно ощутимо, причем если начинаю круги по квартире накручивать, то затихают, а когда ложусь, то усиливаются. В 8 вечера муж поставил машину под подъезд, я поняла, что рожаю все таки сегодня окончательно и безповоротно. Страха не было, я была абсолютно спокойна только от знания того, что муж рядом.
В общем гуляла я дома до часу ночи, в роддом приехали в 1.45 со схватками по 1 минуте через 3-4, в приемном встретили без энтузиазма, ну конечно разбудили ночью, приезжают тут всякие спать не дают B-( , мне было на тот момент уже все равно, все документы подписаны, в 2.15 нас подняли в родзал на 4 этаж, точнее все время я была в предродовой, в родзал перевели уже сразу на кресло, когда начало тужить. Меня посмотрел врач, раскрытие 4 см, пробила пузырь, а вод как таковых не было почти. У меня с самого утра были какие-то непонятные выделения, это, как я уже поняла потом, подтекали воды, а мне все говорили, что, когда отойдут воды, я ни с чем это не перепутаю, вот тебе и не перепутала. ehh В последствии в карточке написали «затяжной безводный период», но на ребенке это слава богу никак не отразилось _molba_
После прокола остатков пузыря стало совсем весело - glas- , легче было только на фитболе и лежа на кровати, стоять-ходить не могла вообще, ноги подкашивались, где-то с этого момента я потеряла счет времени, болел именно живот, спина прекрасно себя чувствовала, так что массажа ей не нужно было, соответственно муж просто был рядом, поддерживал морально, физически практически никак не помогал, опиралась на него только, когда сидела на фитболе, когда нужно было пойти в душ-туалет или позвать акушерку. Акушерка сама заходила каждые 30-40 минут. В голове постоянно крутилась мысль «ну когда же поведут рожать», начало светать и я почувствовала первые легкие потуги, послала мужа за акушеркой, естественно сказала что тужит так что терпеть и продыхивать не могу, проверили раскрытие – 10, команда в родзал на кресло, УРА :tancy: , я понимала что еще чуть чуть и увижу свое чудо, муж помог залезть на кресло и вышел, ну тут он уже был мне не помощник, поэтому я на него не давила, чтобы остался. С потуги 5-6, точно не помню, я вообще как вроде со стороны за собой наблюдала, в 6.15 родился наш мальчик, наш Данечка :bbspit: тут сознание ко мне вернулось полностью, весом 3420 и ростом 53 см, по Апгар 8/9 и так очень скромно закричал, его почти не было слышно за пределами родзала, мне положили его на живот, слезы радости и облегчения, позвали папу, он торжественно перерезал пуповину, чем очень гордится. На вопрос акушерки прийдем ли за вторым, сразу сказала, что обязательно, только через годика 2-3.
Мне сделали эпизиотомию, потому что у сыночка было обвитие пуповиной и шел он с ручкой возле щечки, собственно так он и лежал на 3 УЗИ, ему видимо так было удобней и ручку он решил не опускать ha-ha
Пока меня зашивали малыш лежал у меня на животе, а папа обзванивал бабушек и дедушек. Мне вкололи новокаин, поэтому было не очень больно, ощутимо, конечно, но вполне терпимо. Как звали врача не помню, я ее видела 2 раза - при поступлении и на самих родах она держала меня за руку, а вот акушерку звали Любовь Ильинична, она и роды принимала и зашивала, ее потом и отблагодарили
Потом послеродовая палата, где мы были втроем, свободных платных палат не оказалось, на майские праздники был прям беби бум, поэтому через пару часов мы отправили папу отдыхать, а самих нас спустили на 3 этаж в общую палату.
Вот так мы стали счастливыми родителями, вот так началась наша счастливая жизнь втроем *family* , я очень благодарна своему мужу, за то, что он был рядом, все таки это играет важную роль, это очень сближает, это вызывает дополнительное чувство заботы, и дорожит он теперь нами еще больше. dreams
Всем беременным хочу сказать, что да, роды это больно, это непредсказуемо, но это счастье и не нужно бояться, а нужно настраиваться только на позитив, самовнушение великая вещь. Всем желаю легких родов и здоровых малышей. -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 16:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2090
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Космос
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 125
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пусть малыш радует маму и папу, растет здоровеньким и послушным -flo- А в каком роддоме рожали?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 16:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5933
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 270
Повысить репутациюПонизить репутацию
Allove, спасибо -flo- , в 3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 20:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1950
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: КОСМОС
Имя: Ольга
Семья: есть
Медали: 3
Помощница форума (1) Квест. Участник. (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 184
Повысить репутациюПонизить репутацию
marina0111,Мариночка -спасибо за такой чуткий рассказ! :ah: Читала..., прослезилась ,будто-бы рядом присутствовала..
С Днём Рождения вашего любимчика,и всего самого хорошего и светлого вашей семье -flo-

_______________________________
Я знаю..время растяжимо,оно зависит от того...,какого рода содержимым,вы наполняете его...
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 20:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5933
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 270
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga07, Олечка, спасибо огромное -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 21:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 22 дня
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
С годиком вашего малыша! -flo- Пусть растет здоровым и счастливом малышом dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 23:24 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 12 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
С Днем Рождения вашего сыночка!!!!
Такой замечательный рассказ -flo-
На глазах как обычно слезы....Для меня описанное такое ожидаемое и такое трогательное.....

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 23:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5933
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 270
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, Антика, спасибо девочки -ZGF- -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 04 май 2013 00:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9895
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Галя,ко мне на ТЫ:)
Семья: имеется)
Детки: доченька и сыночек
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
Fashion battle ЗЖФ (2) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 800
Повысить репутациюПонизить репутацию
marina0111,Поздравляю вас с первой Днюхой! -flo-
Пусть сыночек не болеет и радует папу и маму.
Отличный рассказ. -super-

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 04 май 2013 07:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5933
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 270
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gallla, спасибо за теплые слова -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 04 май 2013 08:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2510
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Бабурка
Имя: Мария
Детки: Сыночек Мишенька
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень теплый и трогательный рассказ dreams С Днем рождения сыночка!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 04 май 2013 23:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5933
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 270
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наречена, Маша, спасибо -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 05 май 2013 11:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 15 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
marina0111, спасибо за ваш трогательный рассказ! Нам, будущим мамочкам, очень полезно читать такие хорошие и положительные рассказы о родах dreams
Желаю здоровья вашему сыночку и сестричку в ближайшие годы :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 05 май 2013 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5933
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 270
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP, -flo- легкой вам беременности и родов _kulachky_


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы стали счастливыми родителями
СообщениеДобавлено: 05 май 2013 13:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ!!! С Первым Днем Рождения сыночка!)) -flo-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: