Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 06:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала мамой
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 21:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4646
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 день
Откуда: Запорожье, Ленинский район
Имя: Людмила
Семья: Самая крепкая
Детки: Две сестрички-подружки
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (2) Путешественница (1)

Очки репутации: 222
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рассказ о родах
Вот и пришла моя очередь поделиться с вами о том как мы впервые встретились с нашем счастьем, нашей доченькой, девочкой-Евочкой.
Но для начала немного предистории..
Беременность у нас была запланированной и очень желанной. Мы очень хотели ребеночка, поэтому все удалось с первого раза. Я с нетерпением ждала задержки, а когда она наступила то непременно же сделала тест, где и увидела наши две заветные полосочки. Это был первый привет от дочурки. С этого момента, моя жизнь поменялась. Я знала что под сердцем ношу самое сокровенное что есть у меня в жизни. Мы с мужем просто светились от счастья. Токсикоза и капризов у нас не было, вся беременность прошла гладко, в счастливом ожидании нашей крохи. Мы от всей души наслаждались первыми пиночками, читали сказки, пели колыбельные и просто общались с нашей доченькой в пузике. И вот приближалось время родов, а наша кроха все не хотела покидать удобное мамино пузико. Как мы только ее не уговаривали и что только не рассказывали... В итоге решили что она сама лучше знает когда ей появиться и стали просто наслаждаться последними деньками. Настало 24 июня, день рождения мужа. Мы всю беременность говорили о том что рождение доченьки было бы для него самым лучшим подароком, но мне все же хотелось чтоб у каждого в семье был свой праздник в который все для только для него. Приняв точку зрения и мамы, и папы, Евашка решила появиться на свет на следующий день после дня рождения папы! И вот, 24 число, выпроводив всех гостей, отправляемся с мужем на плановую вечернюю прогулку. Отлично погуляли, долго, нагуливали так сказать роды. В течении прогулки я чувствовала "тренировочные схватки", но не внизу живота как все описывают, а вверху. Поэтому как то не обращала внимания. Ну твердеет и твердеет, давно так уже. Вернулись домой довольные, до часу ночи смотрели телевизор, разговаривали с мужем. В 1.35 ночи решили доесть тортик) и улеглись спать. Я проснулась в 4 утра по нужде с мыслью " Интересно, будет ли мой организм выводить все лишнее перед родами?" А оказалось что в это время мое тело именно этим и занималось! Я вернулась и легла спать дальше. Тут чувствую как то мне не очень хорошо лежа, что-то прихватывает. Ну похожу... И что-то это чувство неприятное слегка накатывает с какой-то вроде периодичностью. Позасекать что ли на схваткосчиталке? Ну поиграюсь! Смотрю, а у меня периодичность то 7 мин., то 4. Ну и где обещанные 5 мин.как говорил врач? Хожу дальше балуюсь засекаю. Где-то в начале 5 утра поняла что это точно схватки, решаюсь будить мужа. Позасекали вместе! Опа, уже то 4, то 3 мин.периодичность. Муж говорит звони врачу, а мне жалко человека в 5 утра будить. Пошли в ванную сделали мне супер интимную стрижку, потом Норгалакс поставили. Начали не спеша пакеты дособирать. Муж говорит врачу звони!!! Я дождалась хотя бы 6 утра и позвонила. Вызвали скорую. Скорая минут 25 ехала!!!! Уже и родить можно было. А мне и не больно как-то особо, просто продыхиваю каждую схваточку, видео снимаем и я везде счастливая и улыбчивая. Приехали в РД, пока оформились, поотвечали на дебильные вопросы, было уже начало 8. Я переоделась, меня отправили в роздал на осмотр, мужа пока не пускали. Видимо, не особо я производила впечатление рожающей барышни. Врач дежурный странный был, осмотрел, сказал располагаются, не сказал сколько открытие... Я позвала мужа. С ним было спокойней чем одной. В соседнем родзале девочка схватки пропевала! А я свои продыхивала,а в перерывах мы с мужем танцевали и радовались что скоро увидим нашу кроху. Мне не нужен был ни фитбол, ни стульчик, ни душ. Все шло нормально. Мы думали что родим только к вечеру. А оказалось что на момент осмотра у меня было уже 8 см открытие. Ого!!! Это ж уже почти финал! Тут схватки стали значительнее, но низ живота не болел. Только ощущение было что тебя на шпагат садят. И с каждым разом все глубже и глубже. . Начались уже конкретные схватки, меня бросало в жар, а когда пот перестал выделяться через кожу, начало знобить. По словам мужа а я была просто ледяная, а в середине меня была печка. Время было начало 9- пол 9, снова на кресло. Вскрыли пузырь! Ох сколько ж с меня воды хлюпнуло, а говорили умеренное маловодие. Та где ж там?! Правда минус единственный, воды были не совсем прозрачные, но на результат это не повлияло. Порепетировали как нужно тужиться! Главное себя не жалеть и побольше воздуха набирать. Не очень получилось, но это ж была всего лишь репетиция. Сказали можно остаться лежать на кресле, а можно походить... Как же хотелось полежать, но это задлило бы роды. И я встала. Сказали будет сильно тужить, зови. Врач только за двери, а я чувствую сейчас разорвет одно место. Муж зовет акушерку. Она сказала на схватке стоя начинать тужиться при этом приседая. О капец это был, не столько больно, сколько страшно. Так прошло 3 схватки. Тут говорят скорее на кресло. Я передвигаюсь, и чувствую что реально головка уже вот-вот. Это придают сил! Залезла на кресло, все напряглись, я себя не жалела!!! Тужилась как могла, правильно все делала. Муж стоял за спиной и тоже поддерживал. Его голос очень много для меня тогда значил, он мне как будто придавал сил и я старалась еще сильнее. И вот на последней потуге, я почувствовала как из просто хлынуло много-много воды и вынесло мою крошку. Она так спешить к маме, что акушерка ее еле-еле успела подхватить. И со словами "Будущая танцовщица" я впервые увидела свою кроху. Сколько же эмоций тогда во мне бушевало, сколько счастья, любви и в тот же момент облегчения! Смотрю на мужа, а у него глаза просто горят. В тот момент я поняла, что я самая счастливая на Свете. У меня есть любящий муж и теперь уже дочка, плод нашей любви! Но на землю меня вернули слова врача "Люда, роды еще не окончены! Еще третья стадия!" Пришлось немного отвлечься, но эйфория меня не покидала. Муж бегал с планшетом и снимал первые минуты жизни дочери. Потом мне дали мою крошку. Какая же она маленькая, худенькая... Моя, родная! Тут я всплакнула! Муж поцеловал, и сказал что любит нас...
Врач сообщил что я родила без внешних разрывов, всего один внутренний и то очень крохотный. Меня подлатали, но было уже все равно. Больше всего на свете тогда хотелось остаться втроем и рассматривать наше счастье. Через два часа нас перевели в отдельную палату. Наша кроха спала, а мы не могли поверить что все свершилось. Хотелось рассматривать ее и рассматривать! В общем, в нашей жизни начался совершенно новый этап, мы стали родителями очаровательной девочки по имени Ева, которую любя называем просто Еваша...

Ps. Наша кроха родилась 25 июня 2013 года в 9.41 с ростом 52 см и весом 3190 в 9 роддоме, 7 родзал!

Спасибо всем кто прочитал мои откровения! )))))

_______________________________
Мечты сбываются,нужно только в это очень верить!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 21:38 
Не в сети
Жизнь в радужном цвете
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11380
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Где-то рядом
Имя: Екатерина
Семья: есть
Детки: 2
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 680
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, очень яркие воспоминания! Я прослезилась)))) Поздравляю с долгожданным чудом! Пусть доця растет здоровой и крепкой и радует родителей -flo-

_______________________________
Тише едешь – дальше будешь


Последний раз редактировалось Rina_zp 30 июн 2013 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 21:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5203
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Юля
Детки: Две лапочки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (2) Квест. Победитель. (1) Марафон постройнения (1)
Вязальная игра (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 215
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, поздравляю вас с Юрой с рождением маленькой принцессы! Растите здоровенькими и счастливенькими, спокойных ночек и молочка в достатке! -flo-

_______________________________
May every day of our life together be worse than the next...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 21:43 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 954
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев
Имя: nata
Семья: дорогая

Очки репутации: 60
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, молодец , поздравляю с началом СЧАСТЬЯ . :bbhug:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 21:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2603
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Татьяна
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 258
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, спасибо за рассказ, такой радостный и светлый! -flo- dreams Здоровья вам с малышкой! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1196
ЗЖФ-зависима: 12 лет 17 дней

Очки репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! Пусть ваша доня растет здоровой и вам на гордость!!!!!!! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 21:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какой рассказик dreams
Поздравляю вас еще раз -flo-
Тоже уже хочу -D

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1726
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Запорожье (Бородинский)
Имя: Анастасия
Семья: я и любимый
Детки: будут

Очки репутации: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка,на глазах слезы выступили, так растрогалась твоим рассказом :ah: очень-очень рада за вас, будьте счастливы!!!, девочке Евочке расти здоровенькой и крепкой малышкой -flo- :-*

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:08 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, спасибо за рассказ!
Еще раз с рождением доченьки! Счастья ВАМ безграничного!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, :pinkglas: замечательный рассказ!Муж и ты умнички :-) С рождением доченьки -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:24 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за трогательный рассказ! Еще раз поздравляю! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, так трогательно все описала! Спасибо -flo-
Здоровья вам с девочкой-Евочкой :-)

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2510
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Мария
Детки: Сыночек Мишенька
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
ПОздравляю вашу семью с рождением СЧАСТЬЯ!!!! Какая ж ты умничка - Евочке всего 5 дней, а ты уже выкроила время на прекрасный рассказик! Правильно, пока все воспоминания свежие! Здоровья малышке и мамочке!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3684
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 4 дня
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Людочка, поздравляю с рождением Еваши, спасибо за рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашей доци или Как мир перевернулся и я стала м
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю!
Такое совпадение, только у Ключиковых видео про вас посмотрела (это же про вас?) и тут твой рассказ dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: