Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 20:03 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 630
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Медали: 1
Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пока свежо предание решила отписаться. Сидеть еще нельзя, поэтому на коленках стою перед ноутбуком. Попала в роддом с ложными схватками на 39 недельке, положили в патологию и сказали уже только с лялькой на руках отпустят. Сделали УЗИ, дытынка готова, 3200 практически богатырь, вот только мама не готова. Сказали, будем ждать, за выходные должна родить (дело было в четверг). Все вроде ничего, по началу, лежишь отдыхаешь, отсыпаешься, почти как на курорте. Ну вот прошли выходные, а движения никакого. Зато начинается психологическое давление. Девчонки меняются в палате, схватки у каждой по разному проходят. В предродовую палату отправляют только когда схватки будут с периодичностью 2-5 минуты. Представьте, какого смотреть на бедняшек. Всех кого привозят или сами приезжают сдаваться на сроке от 41 недели плюс, вводят гель. На кого-то он сразу действовать начинает, а кому-то и повторно вводят. Кстати о палатах: 4х местные и 6 местные + есть платные 100грн и 200грн в неделю. Моя обычная, с панцирной кроватью и матрасом в шишках.
Изображение
Еще есть фоточка буфета/столовой
Изображение
Так вот время шло, а мой карапуз не спешил на свет появляться, прошли одни выходные, затем вторые. Настроение и обстановка угнетала с каждым днем все больше и больше. Персонал умилял разговорами/криками в тихий час. А отношение к девочкам (со схватками) вообще оставляло желать лучшего. Пример, время вечернее, девочка со схватками бродит по коридору, мимо естессно поста дежурной, та ей "че ты тут маячишь?" - "у меня схватки", -"иди к себе в палату там места много, там и ходи". И таких примеров много...
Тем временем шла 41 неделька моей беременности. Третьи выходные мои в роддоме. Набралась храбрости и поехала днем домой, до этого боялась выходить с роддома, а вдруг бы схватки начались. Но уже с пятницы чувствовала как животик каменный почти все время, что наталкивало на мысль о приближающихся родах. Сделали мне УЗИ в пятницу, малыш сказали 3700 аж, все хорошо, причин для паники нет. Обещали посмотреть на кресле, там и не посмотрели, т.к. отмечали день медика врачи, который был только в воскресенье и про меня забыли. И вот с воскресенья на понедельник ровно в 00:00 у меня отошла пробка. Обрадовалась, надоело лежать в патологии. Через полтора часа начались схватки, причем болела только поясница. Периодичностью сразу в 10 минут. Вскоре подключился и живот. По моим засеканиям периодичность уже составляла 3-5 минут. Дежурная медсестра вызвала врача с родильного, не знаю ее фамилию. Когда она меня осматривала на кресле у меня были схватки и я глубоко дышала, причем ртом. Так она мне сказала «смотри сдуешь меня». Короче та еще мадама. Сказала, открытие на один палец, засандалили мне какой то укол и отправили спать. Буквально через час, у меня тошнота началась и рвота. Девочки с палаты позвали медсестру, а та врачиху снова привела. Время как раз подходило к окончанию одной смены и прихода дугой. Поэтому врачиха меня перевела в предродовую и ушла домой. Сбагрила так сказать. Приехал муж, боли были уже невыносимые. Попросила его сходить на пост за обезболивающим каким нибудь. На что ответили, врачей нет, они на пересменке, будут в 9-00 – ждите. А было только 6-30!!!! Я думала, всё, кончусь, пока дождусь кого-то. Но мне повезло. Врач который пришел на смену, решил посмотреть тех кого ей оставили. А было нас двое. Когда дошла моя очередь, она ужаснулась, открытие было на 7 пальцев. Быстренько пробили мне пузырь и завертелоооось. Очень благодарна врачу, подняла там всех на уши. Присутствовало при моих родах 9 человек. Из них два педиатра и заведующая патологией. Как я поняла уже по ходу все могло закончится плачевно, не для меня, для ребеночка. Родила я в 8-30, дытынку забрали, а меня штопали еще час. Нитки муж бегал покупал, т.к. у них нужной толщины не оказалось. Сынулька тем временем с мужем был. Огромное ему спасибо за поддержку, очень пригодилась. Кстати, родились мы не 3700 как УЗИ показало, а 3200. Врач подсказала какую палату лучше взять, и каждый день приходила осматривала меня. Как я позже узнала, принимала роды у меня заведующая родильным отделением Шакалова Тамара Николаевна. Низкий поклон ей.
Закончу свой рассказ на приятной нотке все таки)) Когда лежала еще в паталогии, окна с палаты выходили как раз на крылечко откуда забирают мамочек. Очень приятно смотреть было как с шариками воздушыми, с шикарными букетами, папочки забирали своих. Вот один из них
Изображение
А один раз утром в 4 утра, под окнами подъехал милицейский бобик, врубил сигнал, а потом по рации сказал "малыш, люблю тебя" dreams
В общем до сих пор вспоминая о родах, вздрагиваю. Но уже не так сильно))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 20:37 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, c малышиком вас!

А какой это роддом был? Вы с врачом и не планировали договариваться? Смутило конечно отношение :vaco: И теснота в палатах. Это вы выходит недели две в патологии пролежали?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 20:51 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 630
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Медали: 1
Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию
Arinka писал(а):
А какой это роддом был? Вы с врачом и не планировали договариваться? Смутило конечно отношение :vaco: И теснота в палатах. Это вы выходит недели две в патологии пролежали?


Спасибо. Лежали в 4м роддоме с 30 мая, а родились 17 июня. Кстати, на то время везли девочек с разных районов (с космоса, песков), т.к. 3й временно не принимал из-за загруженности. С врачом не договаривались за ранее, да и не планировали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 20:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, поздравляю вас с малышом -flo- Главное, что закончилось все хорошо yesss

Цитата:
С врачом не договаривались за ранее, да и не планировали.

Я вот вашу историю почитала, и поняла, что все-таки договариваться нужно ehh

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 20:54 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 630
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Медали: 1
Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
Я вот вашу историю почитала, и поняла, что все-таки договариваться нужно ehh


спасибо ;) я вот когда в предродовой была тоже не раз пожалела, что не договорились


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 22:45 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 342
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 1 день
Детки: 6 лет

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina писал(а):
Minutka писал(а):
Я вот вашу историю почитала, и поняла, что все-таки договариваться нужно ehh


спасибо ;) я вот когда в предродовой была тоже не раз пожалела, что не договорились

Я сначала тоже жалела, что не договорилась, а потом нет. Лучше не с кем не договариваться, чем ни с теми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 22:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, спаибо за историю о рожденнии летнего Ромашки. Счастья и здоровья вам всем

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 02:36 
Не в сети
Lady in Red
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6419
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 479
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, спасибо за рассказик)
желаю вам здоровья -flo-

_______________________________
"І коли я в режимі тиші, то про тебе лиш мої вірші"
Olivan


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 07:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 772
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, спасибо за рассказ! С рождением малыша!!! -flo-

-P.S.- Ох и условия в патологии :vaco:

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 14:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1114
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 17 дней

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, Спасибо за рассказ! Поздравляю с рождением малыша -flo-

_______________________________
Это свобода:чувствовать к чему стремится твое сердце, что бы ни говорили другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 15:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2030
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Энергодар
Имя: Олеся
Семья: самая счастливая
Детки: Асечка :0)
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Усолапохвост (1)

Очки репутации: 130
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю с рождением малыша!!!
И все таки да, лучше договариваться, а то бесплатная медицина может и без ребенка оставить =-O

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 15:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
С Рождением Ромашки! Хорошо, что все хорошо :-)

-P.S.- А я увидела фото патологии и такие теплые воспоминания сразу нахлынули ))))) -D Но туда, если и попадать, то на 3 дня максимум)) Ситуация разузнать и с девочками познакомиться -D

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 15:25 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, поздравляю с рождением сыночка!) и папочка молодец, что проявил заботу)
мдя, отношение конечно к мамочкам в роддоме ужаснуло. но хорошо что все хорошо закончилось!

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 15:33 
Не в сети
Окрыленная Любовью
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4946
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 24 дня
Откуда: zp.ua
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодняя красавица (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
vredina, спасибо за рассказ!
почти 3 недели лежали...сума сойти можно... а почему вас на 39 недельке положили?
желаю вам и вашей крохе здоровья!!!;)

_______________________________
Сломать женщину невозможно, если у неё есть цель и чуточку веры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: наша летняя Ромашка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 17:01 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 630
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Медали: 1
Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rika писал(а):
Я сначала тоже жалела, что не договорилась, а потом нет. Лучше не с кем не договариваться, чем ни с теми.

Ну договариваясь с врачом, первоначально собираешь сведения. Так что абы с кем такое вряд ли. ;)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

SANA_S, Aurinko, Leno4ka, Fieke, tuti, Mira o Cet, спасибо за поздравления ;)
Клюква писал(а):
...и папочка молодец, что проявил заботу...

я больше переживала, что б он сознания не потерял -D но он молодцом держался.
Irochka писал(а):
...почти 3 недели лежали...сума сойти можно... а почему вас на 39 недельке положили?
...

обратилась в жк с болями, мой врач решила перестраховаться и отправила в роддом. А от туда же не выпустили, т.к. в любой момент могла родить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: