Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 01:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 20:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 25 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Говорят – «Как корабль назовешь, так он и поплывет», но я же не думала об этом, когда создавала дневник, а в итоге все вышло действительно очень неожиданно, но в тоже время так ожидаемо...
Просили мы конечно Дыньку еще побыть в животике, т.к. шкаф еще не привезли и вещи разложить было некуда, посмеялись конечно, что подружки будут потом раскладывать, пока я буду в роддоме, а Дынька решила, что без ее участия нам никак не обойтись… ha-ha
В ночь с 12 на 13 ноября не смогла уснуть из-за тянущих болей внизу живота. «Ооо! Треники!» - подумала я и пошла на кухню пить чай, потому как заснуть было невозможно. Вроде и не очень больно, просто дискомфортно. На всякий случай включила схваткосчиталку, а там… 40-50 секунд четко через 5 минут. Хм… и тут встал вопрос – а как же отличить тренировки от реальных схваток? Кто писал про ношпу – выпить и если попустит, значит, тренировки – выпила, вроде не помогло. Пошла мыть голову – не знаю зачем, так, на всякий случай. Посидела на форуме, а на часах 4 утра, а «тренировки» все идут. И тут смотрю пишут девочки – если это схватки, то они будут учащаться и становиться интенсивнее и больнее, поэтому вы не сможете уснуть. Решено было проверить это. Как итог, уснула, проснулась утром, невыспавшаяся, зато все прошло. На 13 число у меня было назначен врачом мед. осмотр. Поэтому я не переживала, если что врач все равно будет смотреть и щупать, как раз и поговорим о ложных схватках. А пока я была дома и ничего не предвещало появление нашей красотки в этот мир вообще. Да, иногда каменел живот, но без болей и периодичности, поэтому я не придала этому никакого значения. Когда же на осмотре врач удивленно на меня посмотрел и произнес вслух – «раскрытие 4 см» , с таким выражением лица будто и сам не верил в то, что говорил, я поняла, что шкафа мы уже не дождемся. Сегодня-завтра ждут меня великие дела. А еще врач удивился таким подозрительно периодичным «ложным схваткам» crazy , и наверняка понял, что я скоро вернусь. После осмотра мы отправились домой – ведь по плану еще надо было приготовить борщ и котлеты, а по пути заехали и купили сметанки, уж очень хотелось борща со сметаной. Не знала я тогда, что не суждено мне будет попробовать все приготовленное.
Примерно в 18 00 мы зашли домой и я приступила к готовке. В 20 00 опять начало хватать живот, но с уверенностью, что это вовсе не схватки, я думала, что вот опять буду ночью гулять и вообще почему они ночью хватают, а не днем, когда спать не хочется.
В 22 00 я уже задумалась, что надо было бы засечь периодичность и увидев интервал в 5 минут подумала, а может это все-таки оно. Послала мужа за машиной, а сама начала вкидывать в пакеты все, что собирается в последнюю очередь. Позвонила врачу со словами - Здрасьте, это опять Юля, я сейчас приеду. Он мне в ответ - а что случилось? ты же только недавно уехала, я ответила - а мы по-моему рожаем -D закидывала, уже ставшие легендой ha-ha2 , печеньки в пакет.
К нашему приезду в РД к 23 00 периодичность была уже 2 минуты и раскрытие 7 см, врач сказал немедленно переодеваться и топать в родзал. Странно, но я, идя уже туда, все равно не понимала, что происходит. crazy И как я уже говорила, что осознание беременности пришло ко мне реально только в родзале. Все это время меня не корчило и на ногах отлично стоялось и больно было совсем немного. Но когда прокололи пузырь… и пошла первая схватка, вот тут я поняла, что Я БЕРЕННА ha-ha2 , у меня внутри кто-то есть и придется очень хорошо постараться ради этого кого-то в ближайшие пару часов, а может и пару суток. Пока я офигевала с интенсивности и силы очередной схватки, пришел муж и тоже офигел от моего выражения лица и шока. Какие там фитболы, души, стулья… я не могла сделать и шагу, попробовала лечь, думала легче будет, да куда там, поэтому еле сползла с кровати и снова стала на ноги. Массаж спины не помогал, я интенсивно терла живот сверху вниз и это хоть немножко отвлекало или мне так казалось. Когда накатывала схватка мозги просто отключались и в голове была единственная мысль – это скоро закончится, это не может длиться вечно. Врач любезно спрашивает – может укольчик, я конечно соглашаюсь и жду заветного укольчика пол часа, а его все нет и нет. И вот тут начинается самое веселье: схватка почти каждую минуту, сильная до не могу и я понимаю, что меня начинает тужить, а в родзале, кроме мужа никого. -obmorok- Он бежит в коридор, а там пусто и только парень какой-то стоит, на вопрос мужа – мол, а где все ? отвечает – на родах ha-ha Тоже мне - мистер очевидность. -D Возвращается. А толку от него, я уже начинаю психовать, потому что потугу реально сдерживать уже не могу, муж бежит искать врача второй раз, находит. Сначала они думали, что я так шучу и не понимаю ничего из-за боли, а когда поняли, что это правда начали бегать кругами и что-то делать. Тут мне говорят приседать и тужится, там девочка что-то раскладывает, другая завозит аппарат узи, третья готовит что-то. Мне начинают говорить, что нифига я не тужусь, а просто приседаю, а я реально делаю все, что мне велят, это с моей точки зрения, а с их у меня ничего не выходит. Глаза лезут на лоб в прямом смысле слова ha-ha Я понимаю, что тужится надо в пресс, а оказывается это не так просто. В общем две схватки я так просидела-простояла, а потом акушерка говорит – вижу головку, давай на кресло. Вот тут я уже не помню сколько было потуг, что они там делали, единственное, что отчетливо помню – девочка-акушер говорит тихонько врачу – надо эпизио и тут я подключаюсь со словами «да режьте уже, если надо» они переводят удивленные взгляды на меня, мол не должна я знать, что такое эпизиотомия. Как резали совсем не ощущала. Последняя потуга и мне на живот хлюпнули Дыньку синенькую и кричащую, и писающую прям на меня ha-ha2 – пометила территорию сразу -D . Все посмеялись. Потом я увидела ее цвет кожи сразу начала спрашивать – какое обвитие? Сильное? Сколько? Но в ответ услышала – никакого, все хорошо. Мужу предложили одеть на малышку шапочку и носочки и он тут же согласился. А я уже лежала довольная и благодарила всех, что помогли этому чуду появится на свет и реально не верила, что все уже закончилось. Но не знала я еще немножко «веселья» было припасено на потом – в виде швов crazy . Но и это уже позади.
К слову, мужу предлагали пару раз выйти из родзала, но он не выходил, постоянно был со мной, наблюдал за всеми процессами и видел как рождается наша дочка. Врач попросил его выйти только, когда меня зашивали, тут уже его мнения никто не спрашивал.
Затем 2 часа в родзале и обзвон мам (которые очень удивились, услышав, что у них родилась внучка, неожиданно рано как-то видимо. А моя мама вообще не ожидала, потому что 14 числа вечером мы собирались к ней ехать и первой фразой ее после новости было - "как? уже? а вы же вечером собирались в гости" Вроде я из-за этого могла роды отложить). Воспоминания о борще и котлетах ha-ha1 , которые я так и не попробовала и любование нашим чудом :ah: . Первой фразой мужа, когда нас уже оставили втроем, была - «Какая же она у нас красивая». dreams
Сегодня нам 8 дней, мы уже дома, привыкаем к роли родителей, но я все не могу поверить, что стала мамой. Швы уже сняли, о них скоро забудем насовсем, проблемы с грудью – решаемы. А по сути – это все такие мелочи по сравнению с тем, кто спит сейчас в кроватке. У нас все получится, мы все преодолеем, только теперь уже втроем.

-P.S.- Самое главное забыла написать – родились мы 14 ноября в 00 50 с весом 3050 гр и ростом 52 см. Как это чудо могло поместиться во мне до сих пор не понимаю.

-P.S.- -P.S.- Кстати, теперь Я – МАМА! Первый раз пишу это слово, но наверное осознание придет тогда, когда я его услышу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 20:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Урааа, я первая :tancy: :tancy: :tancy: Со слезами на глазах, еще раз с Рождением вас -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 20:37 
Не в сети
Одна на миллион
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9113
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
К 10-летию форума (1) Мой новогодний образ (1)

Очки репутации: 454
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,Спасибо за рассказ!
Pussycat писал(а):
00 50 с весом 3050 гр и ростом 52

крутые у вас циферки! Почти одни нолики и пятерочки ()()()()
Здоровья крепкого Дыньке! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 20:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Первой фразой мужа, когда нас уже оставили втроем, была - «Какая же она у нас красивая».

dreams а по другому быть и не может...РОДНУЛЕЧКА :pinkglas:
Спасибо за рассказик,здоровьячка малышке и вкусного молочка,пусть только радует родителей :-* -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 20:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень трогательный рассказ dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 20:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Трогательно до слез :cray:
Растите здоровые -flo-

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлька, а ты оказывается умеешь слезу вышибать ;)
Прекрасный рассказ о появлении прекрасной девочки в прекрасной семье!

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 3757
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 26 дней
Имя: Анна
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 608
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,поздравляю! Растите здоровыми! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15076
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 772
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какой трогательный рассказ, до слез! dreams счастья вашей семье!!!

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8577
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (1) Помощь в благотворительности (1) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 1307
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юля, классный рассказ и смех и слезы и ощущение по рассказу, что Юлия уже не беременна :tancy:
Pussycat писал(а):
, с таким выражением лица будто и сам не верил в то, что говорил, я поняла, что шкафа мы уже не дождемся.
Pussycat писал(а):
и наверняка понял, что я скоро вернусь.
Чувствую, что врач на фамилию А...... Оригинал и kудесниk и чудесный собеседник, особенно в потугах :vaco:
Pussycat писал(а):
и писающую прям на меня
Алиса терпела как могла, первый попис самый главный - щоб знали, кто теперь в семье самый главный - glas-
Pussycat писал(а):
мол не должна я знать, что такое эпизиотомия
Зато теперь знают и те кто не знал, даешь мед.освиту всем роженицам, не даром же на kурсы в жk ходили
Pussycat писал(а):
Как это чудо могло поместиться во мне до сих пор не понимаю.
то же вопрос задаю и я. Спасибо за мои мысли -super-
Юлия! Еще раз с новорожденным чудом в виде прекрасной девочки Алисы и с новым гордым званием МАМЫ!

_______________________________
Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2383
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 6 дней
Имя: Катерина
Детки: сын и дочь
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
может я чего не знаю но как же принцессу зовут?

_______________________________
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
© Гиппократ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 271
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юличка, с рождением доченьки тебя и Юру -flo- -flo- -flo-
Такие мелочи, как швы и налаживание ГВ быстро забудутся, зато отныне и навсегда вы самые счастливые родители dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat , о Юлечка, мои поздравления с рождением дочурки. -flo-

Рассказ очень -super-

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2383
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 6 дней
Имя: Катерина
Детки: сын и дочь
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот начиталась и себе еще хочется...здоровья вам

_______________________________
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
© Гиппократ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданно ожидаемое появление на свет Дыньки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:41 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катерина М. писал(а):
может я чего не знаю но как же принцессу зовут?
Алиса
ох и Юлька, рассказ ржачный получился -D Еще раз поздравляю с таким замечательным событием!!! -flo- -flo- -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: