Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 18:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2937
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Лера
Семья: Любимая
Детки: Доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну значит слушайте все! -ZGF-
Вообщем так. 25 января - моя ПДР. Новостей никаких. Я занервничала: "Где мои схватки? Где мои воды? Где Евик?" :nails: 27 января мы отпрвились в роддом. Предварительно Юля (братулька) дала установку, мол, едь, не очкуй, если что дави на погодные условия, не разъезжать же тебе с пузом туда-сюда. Я так и сделала, хотя побаивалась что отправят в ЖК 3 роддома (по прописке). Но я такая мадам - фиг меня куда отправишь ha-ha Приезжаем короче. Нас отправляют в приемное. Заходим (вы бы видели как меня муженек пер по обледенелому пандусу. Коровы на льду курят рядом ha-ha2 Попадаем в долгожданный предбанник, а там цигане выписываются ))))Естественно, всем табором ha-ha1 Только без медведя Короче, их пока выпроводили, думала точно рожать начну) Дальше обратили внимание на меня. Я попросила пригласить дежурного врача. Меня провели в смотровую, сделали манюне ЭКГ. А тут и врач подоспела. Сразу же представилась - Елена Васильевна Бабинчук (замечательнейший доктор, Человек, просто обалденная женщина) я в нее просто влюбилась. И хотя рожать я собиралась просто с дежурной бригадой, после знакомства с Еленой сразу поняла - рожать хочу только с ей. И я не ошиблась. На выписке чуть не разрыдалась пока обнималась с ней. Всем теперь буду советовать этого врача, и рассказывать о ней. И наблюдаться по части гинекологии буду тоже только у нее.
Она женщина с юмором и после осмотра объявила, что рожать я и не собираюсь, поэтому завтра, как положено, с вещичками, милости просим)
Утро 28 января. Мы на такси подъезжаем к зданию роддома. Все везде завалено снегом - к роддому не проехать. После нескольких неудачных попыток нам пришлось выходить у ворот и пешком (!!!) идти к входу. Это нужно было видеть - корка льда присыпанная снегом, я через каждый шаг сажусь на шпагат - ужасно сколько и видимость ограничена, таксист и муж тащат пакеты. Возмущению нет предела. Отгрохать такой роддом, и элементарно не проследить за процессом очистки снега и допуску транспорта к приемному отделению. Как выяснилось позже, мне еще повезло - я не рожала. Девочку, которую привезли на скорой после меня, уже вовсю распирали схватки :nails: Так ее бедную по такому вот снегу перли два фельдшера - одна тащила ее вещи, а вторая под руки саму несчастную =-O Я как из окна все это увидела давай орать мол пошлите поможем человеку. Но меня естественно никто не пустил))) Девочку завели в приемное, а две тетки, фельдшеры, что вели ее, там такой кипиш подняли -obmorok- но оно и правильно - они то за них отвечают, а каким образом женщину со схватками переть по льду в медвузах явно не учат. Я очень устала от циган медведей фельдшеров, поэтому когда попала в кроватку после всего этого сразу уснула.
29 января. Ничего особенного не происходило. Мужсобрал консилиум врачей. Меня пригласили на осмотр, осмотрело человек 5. Шейка закрыта. Пузырь плоский. Держать в патологии смысла нет. Чем больше времени без водички тем хуже. Завтра утром на индукцию. У меня паника - я не понимаю о чем речь и мне стало почемуто очень страшно. :nails:
Весь этот день я провела в каком то странном ощущении, и от волнений давление поднялось еще сильнее.
30 января 04:00. Я проснулась. В душ. :nails: Съела йогурт. Сложила вещи. На часах 5 утра. Сижу возле окна, смотрю на красивый пушистый снег. Думаю о жизни. Очень быстро идет время, мы все меняемся так быстро. Вот и я уже сегодня стану мамой... А еще совсем недавно я сообщала о своей беременности. dreams
06:00. Я со всеми вещами в родзале. Дежурный врач достает иголку для прокалывания пузыря. Страшно. Но пугаться не пришлось, пузырь проколоть не удается, из за того что он очень плоский((( Лежи, говорит, жди. Чего ждать, кого ждать - не ясно. Я звоню любимому. Просыпайся говорю, пора. Пока говорила, чувствую, а подо мной что то теплое - глядь, а это что то такое непонятное. А вылетаю пулей в коридор, ору чтобы позвали кого то. Пришла медсестра, все посмотрела. "Поздравляю - у вас воды отошли". Потом приехал муж. Несколько часов я не помню чем мы занимались. Делали ЭКГ, еще раз смотрел врач. Потом приехала моя любимая Елена Васильевна. Вручную стала открывать шейку - она открывалась очень плохо. Пока то пока се. Пришла акушерка. Лиля. Тоже ооочень классная женщина. В 09:00 дали команду колоть окситоцин. Собственно с этого момента можно сказать что все началось. Пол часа я сидела без каких либо признаков. Глядя на мою улыбку акушерка сделала вывод что еще ничего не началось. Но дальше... Четко поняла что это схватка!!! В какой то момент мне стало казаться что я начинаю сходить с ума. Боль. Вою чтобы вкололи обезбаливающее. Мне даже вкололи какой то витамин, под видом него. Эффект плацебо сработал. Я немного успокоилась. Долго осваивала как правильно на мячике сидеть. В некоторые моменты выла так, что казалось весь мир меня слышит. В душ ходили - по палате туда сюда. Любимый меня то гладил, то ругал, то ластился. Жуткий голод почувствовала. Помню, что ела яблоко так, как будто никогда в жизни не ела вообще. Муж сказал что я его просто изнасиловала ha-ha Четко помню ощущение ужаса, от того что мне казалось что это никогда не закончится. Что эти муки бесконечны. Просила мужа сделать что то. Вторая банка окситоцина. Ходить не могу. Умоляю, чтобы дали сесть. А садиться нельзя. И тут я начинаю испытывать что то необыкновенное - сидя на краю кушетки я начинаю засыпать, отклчаться, ощущение, как будто под какой то наркотой куда то далеко улетаю. И так секунд 30. Следующи 30 - резкая боль. Это надо такое о_О Это наверное какая то естественная защита психики, чтобы с ума не сойти от боли. Ну и заключающая фаза - я чувствую схватку, которую не могу проконтрлировать. От испуга начинаю кричать. Акушерка поняла что все началось. Быстро позвала врача, одела фартухи. Кричит мне - ложись. А я ничего не понимаю и не слышу. Муж помог лечь. Она мне объясняет что я рожаю. Говорит что нужно начинать тужиться. Кстати, еще прикол. На кушетке, рядом с упорами для ног, ремни. Я на них смотрю и думаю - это для того чтобы привязывать тех, кто хочет убежать из родзала. При чем на полном серьез прошу мужа - попроси пожалуйста чтобы меня не привязывали, мне стыдно. Я обещаю что пока не рожу никуда не убегу ha-ha2 Вы представляете что у меня в голове творилось ha-ha1
Акушерка дает мне в руки эти ремни для тогобы сделать упор. Я слабо помню что дальше. Где то 5 или 6 потуга. Я просто забываю как вообще дышат и чем, в голове все плывет, смотрю на любимого, и на последней потуге всеми силами... Я СЛЫШУ КРИК!!! А дальше открываю глаза и втжу что то маленькое, теплое, трясущее ручками :-) Боже, что я почувствовала в тот момент! Мне показалось что я куда то улетаю, что я это не я dreams Следующие минут 20 я не помню. Мужа выгнали. Я очнулась когда увидела иголку и поняла что сейчас начнут шить. У меня был разрыв внешний и шейки матки. После того как достали место, зашили, я выдохнула пришел муж. Слезы, поздравления, фото...
Потом нас погрузили на каталку и мы поехали в палату. На часах 13:50. Моей доченьке час от роду)
Мне было достаточно тяжело передвигаться после родов, долго лежала и думала о том, что до меня просто не доходило что я родила ребенка! Я до сих пор иногда смотрю на нее и не верю, что это чудо сотворила. Я очень горда собой. Я - мама!!!
УРА! bravo
-P.S.- Для тех кто не знает, название рассказа связано с тем, что моя малышка пахнет для меня мехом, а из за ее тоненьких острых пальчиков и коготков она получила прозвище "шиншилка")

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 18:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3900
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Яна
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
С рождением Евочки dreams -flo- пусть манюнька растет здоровенькой dreams радует маму и папу dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 22:03 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валери,и тут напишу. Рассказик веселый получился. Здоровья тебе и Евику, вкусного молочка и спокойных ночек в кроватке ha-ha

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 10:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1379
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Имя: Танюшка
Семья: необыкновенная
Детки: Две лапочки доченьки))

Очки репутации: 147
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валери, с рождением маленькой шиншилки dreams Крепкого здоровья Вам и Вашей малышке! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 14:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2937
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Лера
Семья: Любимая
Детки: Доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо, солнышки! Мой меховый комочек передает всем привет :pinkglas: :pinkglas:

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 15:28 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валери, спасибо за рассказик! С рождением дочери! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 15:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Имя: Галя
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 313
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валери, интересный рассказик :-) поздравляю с дочкой dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 16:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2937
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Лера
Семья: Любимая
Детки: Доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
спасибо))) -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 12:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10037
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 день
Откуда: Це Запоріжжя, це Україна, а не якась інша країна!
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 422
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валери, ещё раз с рождением малышки!
Спасибо за рассказ! И с медалькой! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 12:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2937
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Лера
Семья: Любимая
Детки: Доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
witch,спсибки! а я знаешь как люблю грызунов! ты вот тоже под енота косишь))) ha-ha2

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 12:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5931
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 269
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валери, с рождением доченьки -flo- пусть растет здоровой и счастливой девочкой -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 18:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2937
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Лера
Семья: Любимая
Детки: Доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
mari_na, ))))) мерси)

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 22:03 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 215
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Ольга
Семья: Любимая
Детки: Сынок и дочка

Очки репутации: 11
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздравляю с рождением доченьки! Я, кстати, почему-то по линеечке запомнила, что у нас ПДР в один день и рожаешь ты тоже в 5 роддоме, поэтому все время прислушивалась, когда к роженицам обращались - вдруг кого- то Валерией назовут. Я родила 23 числа, как раз эти цыгане заехали рожать всем табором. Женщина в регистратуре еще мужа моего просила не пропускать их всех, потому что порывалась пройти группа товарищей.

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось oll-la 24 фев 2014 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 22:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2937
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Лера
Семья: Любимая
Детки: Доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
oll-la писал(а):
Поздравляю с рождением доченьки! Я, кстати, почему-то по линеечке запомнила, что у нас ПДР в один день и рожаешь ты тоже в 5 роддоме, поэтому все время прислушивалась, когда к роженицам обращались - друг кого- то Валерией назовут. Я родила 23 числа, как раз эти цыгане заехали рожать всем табором. Женщина в регистратуре еще мужа моего просила не пропускать их всех, потому что порывалась пройти группа товарищей.

Ну ничего себе!!! Это ж надо такое! А я еще так пожалела что телефонами не обменялись!
Я приехала туда 28. А ты когда выписывалась? Я к тому что была ли у нас вероятность встретится)
Всем таборои ha-ha1 Это как? Они что все туда перлись что ли???
А что за группа? Они что хотели все туда попасть?
Расскажи как у тебя все прошло) Как манюня?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение меховой шиншилки;)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 22:56 
Не в сети
Сквозь тернии к звёздам!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20314
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Евгения
Детки: сыночек-ангелочек
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Благотворительная ярмарка (1)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Тусовщица форума (1) Конкурс для беременных,3 место (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 725
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валери,c рождением крошки! dreams Чудесный рассказик :ah:

_______________________________
На правах рекламы:Макияж и прическа. Подчеркну вашу красоту и индивидуальность!
Мои работы - https://vk.com/evgeniya_borysenko
Все вопросы - в Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: