Site Logo
 
Текущее время: 18 апр 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 18:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пока появилось пол часика свободного времени, напишу про то, как на этот свет появилось самое настоящее Чудо, подарок мне Свыше, мой сынок Никитка.
Я всю беременность боялась преждевременных родов, т.к. мне одна "хорошая" врач сказала, что на 7 месяце беременности у меня из-за операции может разорваться матка. Поэтому берегла себя как только могла.
Но как чаще всего и бывает, беременность прошла отлично. В 39 недель я поехала в Перинатальный центр к врачу, с которым договаривалась о родах. Посмотрев меня, она сделала вывод, что рожать я еще не собираюсь, т.к. шейка сильно длинная. Проведя со мной манипуляцию (отслоив там что-то от шейки), врач меня отправила домой ждать родов, а если не рожу до 40 недели, то тогда светило мне ОПБ. Наступила 40 неделя, а у меня признаков предстоящих родов вообще не было.
В 40 недель и 5 дней я все таки поехала сдаваться в ОПБ, я прям чуть не плакала. Ведь я себе начало родов представляла совсем не так: мне хотелось, чтобы все началось дома, чтобы я могла принять душ дома, сделать клизму ))))) . А потом вместе с мужем поехать на скорой в роддом, ведь это так романтично crazy . В приемном покое я еще раз позвонила врачу, надеясь, что она меня отправит домой, ага наивная.
Меня очень быстро оформили, я переоделась и вместе с медсестрой поднялись на 4 этаж роддома. Первое впечатление о роддоме было хорошее, ремонт хороший, персонал вежливый -super- . Такое я раньше встречала только в часных клиниках.
Через часик меня вызвал заведующий для оформления карточки. Услышав мою историю и мои диагнозы, он был мягко говоря в шоке. Очень меня порадовал тот факт, что мой врач ему уже сказала, что я с ней договарилась и чтобы меня будет смотреть только она. Осмотр на кресле прошел очеееень болезнено, врач сказала, что мы завтра (12 числа) должны родить, т.к. нам ни к чему рожать в пятницу 13 (видать она суеверная оказалась, в отличия от меня ha-ha ).
Ближе к вечеру я начала ощущать едва заметные схваточки, но они были не долгие и в скором времени прошли :-( . Утром на осмотр меня позвал дежурный врач, делал не так больно как моя врач, но все равно было неприятно. Часов в 9 утра пришла моя врач и была слегка удивлена, что у меня до сих нет схваток. И она опять позвала меня на кресло.....в этот раз было намного больнее. Потом меня отправили на УЗИ, спустившись на этаж ниже, у меня от детского крика аж мурашки побежали по коже. У меня было такое впечатление, что я оказалась в самом таинственном и волшебном месте на земле dreams . Пока я ждала своей очереди, у меня непроизвольно бежали слезы.
Проходившая мимо медсестра немного напугала меня своим вопросом "Что, двойню ждете?", когда я ей ответила что нет, она сказала, что у меня очень большой живот :nails: . На узи врач была молчаливая и практически все мои вопросы игнорировала, но сказала, что родовой деятельности нет и что я сегодня врядли рожу. Но я уже отчетливо чувствовала схватки.
После узи схватки стали намного чаще, промежуток был где-то 5 минут. Через пару часов меня опять вызвали на кресло и обрадовали тем, что уже можно собираться и спускаться в родзал :tancy: .
В родзале санитарочка оказалась суеверная, т.к. сразу проверила, распущенные ли у меня волосы и отказалась стелить мою розовую постель, увидел что у меня еще есть один комплект синего цвета. Потом она взяла и розложила детские вещи и наверное только тогда до меня стало доходить, что совсем скоро я увижу свою кровинушку. Тут в родзал прибежал перепуганный муж, но когда увидел, что еще ничего не пропустил немного успокоился. Пришла врач и пробила пузырь, воды оказались грязноватыми и кстати, там была и пробка, а я думала, что она у меня отошла еще пару недель назад. После этого стало немного веселее, схватки стали намного ощутимее. Через час опять пришла врач и акушерка, посмотрели меня. Оказывается, раскрытие шло, схватки были очень хорошие, а вот шейка так и оставалась длинной. Врач руками что-то там делала, чтобы ускорить процесс
Потом мне сказали, чтобы я шла в душ, а муж пусть поливает воду мне на живот. Между схватками еще можно было жить, а вот на схватке я просто не знала куда себя деть. Я выключала воду, пыталась вылезти из кабинки, даже орала на мужа, одним словом была немного не в себе ))))) . Потом мне очень захотелось кушать, я вылезла из душа и пошла точить печенье (ясное дело, что получалось это у меня в перерыва между схваточками). Когда зашла врач, была немного ошарашена тем, что я стою и ем печенье. Потом она меня отправила опять в душ.....и я стоя начала там засыпать. Я отвернулась от мужа, он лил мне воду на спину, а я стояла и спала. Тут мне весь кайф обломали пришедшие врач с акушеркой. Посмотрев меня, они поняли, что схватки стали не такие как были раньше, а намного слабее. Они меня спросили, такие же у меня ощущения и я их обманула ))))) , т.к. мне на тот момент не хотелось, чтобы ставили капельницу с окситоцином. Видать я не первая такая, потому что они потом спросили у моего мужа. А муж, меня сдал B-( , сказав, что схватки у меня еще в душе стали слабее.
После того как поставили капельницу я уже стала просить и об уколе и о том, чтобы прооперировали. Врач почему-то вообще не велась на мои уговоры -D . Потом опять кресло, смотрю, акушерка стала одевать халат....тут до меня дошло, что значит скоро все закончится и совсем скоро состоится моя самая долгождання встреча с самым главным человечком.
Я старалась во всем слушаться врачей, т.к. очень не хотелось порваться. Тяжело было когда шла схватка, а тужиться нельзя было. А муж у меня умничка, помогал мне, все повторял за акушеркой. Правда на очередное "Юля, какай" так хотелось ему сказать, что второго ребенка будешь сам выкакивать ha-ha . И вот наступил тот момент, когда я наконец-то увидела ЕГО. Боже, он был малюсенький, такой беспомощный, такой МОЙ.....это был Мой СЫН!!! Я когда представляла себе этот момент, то думала, что буду реветь, но этого не было, т.к. у меня просто был шок. Я обнимала сына и смотрела по сторонам чтобы убедиться, что это все таки не сон, что все это происходит на самом деле. Только детский врач смогла немного вернуть меня в реальность вопросом "А где же слезы радости?" и тут меня понесло -(((( .
Врач мне сказала, что роды еще не закончены, нужно родить плаценту, а акушерка сказала, что мы уже справились. А я вообще не почувствовала, когда родила плаценту -/no/-
Потом мужа попросили выйти, а меня начали зашивать. Разрывы были только внутренние и в таком месте, что наркоз туда не уколешь, так что меня зашивали на живую. Могу только одно сказать, это намного больнее, чем рожать. Врач мне говорила, чтобы я не обращала внимания, а занималась ребенком....ага, легко сказать, а я боялась, чтобы от боли не придавила ребенка. После родов врач и акушерка меня хвалили, что я хорошо со всем справилась pobeda
Потом мне вернули мужа и нас оставили втроем. О чем мы тогда разговаривали я уже не помню....помню только когда мы остались одни, муж спросил "А можно уже сына поцеловать?", а потом так нежно поцеловал Никитку. Два часа просто пролетели и нас перевели в палату. Муж еще часик посидел с нами (пока я как с голодовки пила чай с недоеденным в родзале печеньем) и поехал домой. У нас, слава Богу, было все хорошо и на третьи сутки нас выписали домой. Возле роддома меня ждал сюрприз в виде украшенной машины, а дома меня ждала красивая комната вся в шарах (фотками позже поделюсь)
-P.S.- Теперь у нас началась другая жизнь, но это уже совсем другая история
-P.S.- -P.S.- Никитка родился 12 июня 2014 года, в 21:07, 3620 и 56 см

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 18:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5770
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Бородинский
Имя: алекса
Семья: есть
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (6)
I'm lady (1) Лучший консультант форума (3) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 680
Повысить репутациюПонизить репутацию
МОЛОДЕЦ.Понравилась твоя мысль,про второго ребенка и про выкакаешь сам crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 18:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 3757
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 9 дней
Имя: Анна
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 608
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA,поздравляю с долгожданным счастьем! Пусть малыш растет здоровым и радует Вас! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 18:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлечка, твой рассказ, наверное, один из самых долгожданных на нашем форуме! Я просто словами не могу описать ту радость, которую вызывает у меня твоя история! Желаю вашей семье огромного счастья, крепкого здоровья, а Никитке молочных рек ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 18:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох уж и врач... Читаю рассказы и страшно становится оттого, что в родах с мнением твоим никто не считается :-(
Юлечка, еще раз поздравляю вас с Жекой! -flo- Мечты сбываются! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 18:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 772
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA, Юлечка, спасибо за рассказ!!! Он замечательный!!! Поздравляю вас еще раз!!! -flo-

-P.S.- Какая дата рождения у вас родная dreams

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 19:03 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Соглашусь с каждым словом! Очень рада за вас с мужем, а также за Никитку, которому бесконечно повезло с мамой :pinkglas:
Nataly писал(а):
Юлечка, твой рассказ, наверное, один из самых долгожданных на нашем форуме! Я просто словами не могу описать ту радость, которую вызывает у меня твоя история!

YLIA писал(а):
Потом она взяла и розложила детские вещи и наверное только тогда до меня стало доходить, что совсем скоро я увижу свою кровинушку

Точно такая же мысль была и у меня)) Юля, а помнишь как звали акушерочку?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 19:14 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 25 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA, Юльчик, ВАША история действительно самая долгожданная на форуме. Я очень-очень хотела чтоб у Вас получилось.
Здоровья Никитке!
-P.S.- Именно благодаря тебе и веришь в чудеса.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 19:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6948
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Хортицкой р-н
Имя: Натали
Семья: самые любимые
Детки: доченька и сынок
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 334
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA,
рассказик -super-
Крепкого здоровья вам,вкусного молочка и спокойных ночек! -flo-

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 19:36 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13675
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Дніпро
Семья: замужем
Детки: двое
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (3) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1) Маленький защитник (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1353
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA, рассказ супер! Очень подробный! Здоровья и счастья вам и Никитушке!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 19:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4342
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 2 дня
Имя: Татьяна, Солнце
Семья: Пушистики и я
Детки: Жучок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
я даже прослезилась, спасибо за рассказ, ты молодец -flo-
Хоть кому-то печенье в родзале пригодилось -D

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 20:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11442
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлечка, какая ты молодец!!! и муж умничка!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 20:12 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
спасибо за рассказ! он действительно, очень радостный и долгожданный для форума)
поздравляю еще раз! -flo-

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 20:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4088
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Семья: Пушистая
Детки: Киська
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 171
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлечка, ты умничка, рассказ вызывает слезки умиления. dreams Так начинаешь верить в Чудеса! Счастья Вам! -flo-

_______________________________
НА РАЗДАЧАХ НЕ БЫВАЮ)

Не надо срывать с людей маски - вдруг это намордники?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дар Свыше
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 20:34 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юличка, спасибо за рассказ -flo-
Вы втроем мололцы, отлично справились! И Никитка какой умничек, пусть растет здоровеньким и счастливым мальчиком!

-P.S.- Про выкакивать насмешила -D

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: