Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 16:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
Решилась на рассказ!
Дата ПДР у нас была 28.07.14, по последнему узи – на 2 недели раньше. Ну и по всем УЗИ нам писали – «крупный плод».
Так как муж очень хотел сына, Даниила и льва, то из всех пунктов мне оставалось исполнить 3-е желание. Потому с наступлением 23 июля, т.е. Льва, мы ждали нашего сыночка каждую минутку! А у ж когда 24 июля на УЗИ нам сказали что мы весим приблизительно 4300, то мое желание по скорее родить усилилось в стократно! Очень боялась что еще за 1-2 недели наберет до 5 кг, поэтому я даже схудла на 1,5кг.)))
29 июля, когда муж уже перестал ежечасно спрашивать не рожаю ли я, и на работе начал работать, а не ожидать родов -D …Вечером, настроив планов на след. день, в 21.20 у меня отошли воды. В общем прихожу к милому, говорю у меня воды отошли. Он, щас я игру доиграю ha-ha2 В общем не поверил он мне. Потом начались сборы, купания и в 22 мы уже были в приемном покое. Как-то роддом не так меня радужно встретил как хотелось…посмотрели на кресле, раскрытие –ноль, шейка даже не готовится, схваток нет…Встала с кресла, воды подтекают, пол мокрый, а доктор у меня спрашивает – А вы уверенны что у вас воды отошли??????? -obmorok-
В общем в патологии мест не оказалось, определили меня сразу в родзал, говорят поспи до утра, раньше 6 не родишь, а у меня тем временем схватки начались. Сделали мне какой-то укол, сказали чтоб шейку расслабить, заодно обезболить. В общем в 12 я всех разбудила, так как мне было больно, и я просила разрешения чтоб мужа пустили помочь мне. Меня снова посмотрели, снова – раскрытия нет, сказали идти спать и что мужу там делать нечего. В два часа, а потом и в пять, я снова пошла на пост к акушерке с просьбой пустить мужа, чтоб разрешила мне его вызвать…Опять пришли врачи, посмотрели и сказали чтоб я ложилась спать до 6 утра… Откровенно говоря, я не то что спать, я лежать не могла! У меня схватки были не в животе, а жутко болела поясница, крестец…Ощущения как будто кол мне туда забивают…Видимо таз пытался разойтись для нашего крупного малыша. Попускал только душ, и то не сильно, но там я хоть кимарила минут по 5, хотя переживала что так и грохнуться могу…И периодически ходила их ним коридором, хотя они пытались отправить меня обратно в родзал.
Но в начале шестого свершилось чудо, акушерке видимо стало меня жаль и она сказала, что я могу вызвать мужа, какое же это было счастье!
В общем дежурная бригада передала меня утренним врачам, которых я умоляла обезболить или сделать кесарево, так как малый – крупный, да и обвитие у него было. Но врачи остались непоколебимы.
В начале восьмого мне поставили окситоцин, со словами что если будет очень больно, то к 9 меня обезболят. Спасибо моему мужу, потому что я стонала, кричала, сходила с ума! Боль еще усилилась, и схватки стали продолжительнее. Он всячески меня поддерживал, давил на поясницу, с капельницей водил в душ, терпел меня…В его глазах я видела страх и боль…как он мне потом говорил, что у него сердце разрывалось при виде того как я мучилась -(((( …( пишу и плачу)…В 8-8,30 мне начали ставить эпидуралку, спасибо анестезиологу, имени не помню, она была очень долго со мной, не могла поставить мне катетер, так как я не могла так согнуться как ей надо, каждые 10-15 минут добавляла новую дозу анестезии, а она не действовала…В общем я не знаю сколько мне вкололи, но боль не ушла, только схватки по продолжительности стали меньше, но не намного.
Потом пришли доктора, посмотрели- раскрытие 7. Добавили еще капельницу и сказали стоять с подключенным датчиком сердца 1-2часа еще, типа чтоб раскрытие шло лучше…
Что могу сказать, сил у меня уже не было, это было часов в 10, я просто висела на муже и в период схваток извивалась и кричала, пару раз мы сходили в душ…Очень скоро начались потуги, мне сказали их сдерживать, и снова нас оставили двоих…Тут уже было ощущение что кол все таки забили в таз, а потуги сдерживать вообще не выходило… Периодически у нас отпадал датчик сердцебиения и по итогу мы вообще не могли его прослушать.
В общем я сказала мужу пусть идет найдет доктора, скажет что у нас сильные потуги, и пусть нам поставят датчик, а то я переживаю. Через минут 15 меня обступило много врачей, и главврач сказал что либо мы рожаем сами и теряем малыша, либо делаем экстренно кесарево. Какое облегчение я испытала когда меня положили на каталку и повезли в операционную, я не могу описать это! Такое спокойствие и облегчение, уверенность в том что все будет хорошо!
В общем там мне снова сделали эпидуралку, но так как не помогала она мне, и я продолжала извиваться как сосиска, мне сделали общую анестезию. Через 40 мин меня разбудили и поздравили с рождением богатыря 56 см, 4270 кг! dreams Так что в 12.10 наш сынок родился!!! Что-то с ним было не так, но это уже не важно, главное, что мой сладкий комочек спит рядышком и улыбается! В течении того дня, мне 2 раза приносили нашего кроху подержать на ручках, кормить не разрешали.
Хочу сказать, что КС мне показалось облегчением по сравнению с болью при схватках. Той же ночью, лежа в родзале (в реанимации не оказалось мест))), я вставала и ползала по палате 3 раза, потому что знала что утром мне принесут мой сладенький комочек и мне просто необходимо будет и носить его и вставать к нему.И эти мысли мне придавали новых сил! Я себя не жалела! И только это мне помогло бегать через несколько дней, а на след.день – уверенно стоять и ходить! Откровенно говоря– 3-4 ночи были мучением ehh , потому что полежав и уснув, не так просто встать и расходиться, приходилось сползать с кровати. А днем я ходила, сидела и как можно меньше лежала.И многие удивлялись узнав что пару дней назад меня прокесарили.
Выписали нас на 7й день, так как у нас была желтушка, но уже все позади.
Спасибо врачам за нашего сыночка! Хотя порой думаю, что если б так не звала врачей в конце, и не отправляла мужа…то могло все быть иначе.
И огромное спасибо моему мужу, за то что был с нами! Без него я бы не справилась!

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 16:27 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Iren_Sky, Ирочка, спасибо за рассказ! -flo-
вы с мужем молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 16:47 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7960
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Марина
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ирочка, спасибо тебе за рассказ! Сколько тебе пришлось пережить, читаю, и мурашки по спине! Через что тебе пришлось пройти... И какие же вы молодцы! ТЫ молодец!!!
Пусть Даня растет здоровым, спокойным и счастливым мальчиком! А тебя поздравляю с самым лучшим званием -- мама! Пусть отныне у вас все будет только хорошо, и никак иначе! -flo-

_______________________________
Изображение
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 17:06 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Iren_Sky,как быстро вы в РД оказались yesss
Iren_Sky писал(а):
говорю у меня воды отошли. Он, щас я игру доиграю ha-ha2

Ох уж эти папочки ha-ha2
Иришка,рассказ очень правдивый,вы все молодцы,справились со всем и теперь вас трое,самый ценный подарок львенок Даниил с вами. Вкусного ему молочка,тебе спокойный ночек,а мужу терпения ha-ha
Пишу, а в глазах слезы радости за вас )))))

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 17:17 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Iren_Sky,я вообще не восприимничая сильно, но тут просто мурашки по кожи((
ты умничка, что все это вытерпела (врачам бы конечно по .опе надавать за такое - ну блин, я понимаю их политику за ЕР и сама только за них, но..с таким весом и такими мучениями, а по итогу таки КС), но все это забудется, а твое главное маленькое и такое огромное счастье с тобой) здоровья вам крепкого

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 18:27 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Иришик, спасибо тебе за рассказ.
Хоть кто то собьет спесь хваленому пц... как можно стимулировать до последнего, чтобы прийти к выводу сделать кс, да еще и с выводом - либо теряем малыша либо кесарим... они тебе хоть объяснили причину, по которой ребенок не прошел по родовым путям? они это раньше в родах не заметили?!
Спасибо твоему и Данечкиному Ангелам хранителям, что уберегли вас от этих горе врачей. Будьте здоровы и счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2938
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Жовтневий р-н
Имя: Татьяна
Семья: замужем.
Детки: сынок.
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ирочка, спасибо за твой рассказ! Вы втроем молодцы, все стерпели вместе! Теперь у вас все будет хорошо Впереди столько всего светлого и замечательного! Пусть сыночек будет здоровым и крепким! Богатырь!
Iren_Sky писал(а):
4270 кг!
Iren_Sky писал(а):
4270 кг!
Iren_Sky писал(а):
4270 кг!
-msh-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6948
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Хортицкой р-н
Имя: Натали
Семья: самые любимые
Детки: доченька и сынок
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 334
Повысить репутациюПонизить репутацию
Iren_Sky,спасибо за такой позитивный рассказ -super-
Крепкого здоровья вам -flo-

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аня
Семья: чп
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2) Вышивальный конкурс (1)
Цветочная феерия (1)

Очки репутации: 386
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ирочка спасибо за рассказ, я его так ждала :-)
Ты умничка , пережила все боли,мучения, муж у тебя молодец, помогал,всегда рядом был -super-
Крепкого здоровья Даничке -flo- -flo- -flo-

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10200
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: шевченковский
Имя: Нина
Детки: Сынишки
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Квест. Участник. (2)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 629
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ириш :cray: еще раз поздравляю с рождением Данечки! Здоровья ему ,а вам терпения!

_______________________________
Изображение

Изображение


Держите ваше Детство за руку, пока оно бежит и оставляет свои следы на Земле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:26 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 22 дня
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
мурашки по коже! ты большая умничка - несмотря на пережитое - сохранила оптимизм и позитивное отношение к процессу родов!))
Желаю вам двоим с крохой (не поворачивается язык так назвать твоего богатыря)) - крепкого здоровья, видела тебя вчера на раздаче - вы такие красивые и счастливые! Сохраните это чувство на всю жизнь)

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ира, спасибо за рассказ!
Очень трогательно и я очень рада, что всё хорошо закончилось!
Растите здоровенькими!

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК,goluboglazka,Svetik_1983,bratulka,Виктория_V,darling_6,Pani777,Anna:), TEHb, Янтарная, +Lira+Спасибо девочки! Могу только сказать, что пережитое нас сблизило еще больше! Муж увидел что я туда не на отдых отправлялась
Виктория_V писал(а):
они тебе хоть объяснили причину, по которой ребенок не прошел по родовым путям?
заключение: клинически узкий таз. Даже мой врач из ЖК, сказал что они сразу должны были направить меня на КС...Тут вина больше ночной бригады, они не захотели мной замарачиваться. Может если б они простимулировали ночью (все равно неизбежать этого)то нам бы утром сделали КС...а не тянули до обеда, и не было бы такого долго безводного периода
bratulka писал(а):
но все это забудется
на самом деле, КС стало таким облегчением, что я через пару дней забыла те мучения(или спрятала их глубоко), ну а сейчас просто воспоминания без эмоций

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Янтарная писал(а):
Сохраните это чувство на всю жизнь)
Спасибо! Иначе и быть не может!

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 19:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6344
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев
Имя: Ирина
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 387
Повысить репутациюПонизить репутацию
Iren_Sky, Ирочка, после прочтения вашего рассказа я поняла, что я не рожала ))))) , ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!!!
Желаю ВАМ и ВАШЕМУ БОГАТЫРЮ крепкого здоровья -flo- -flo- -flo- -flo- -flo-

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождение львенка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 21:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11442
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
какие же вы умнички!!! все трое!!
растите здоровенькими и хорошенькими!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: