Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 09:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5553
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Хортицкий
Имя: Светлана
Детки: Бусинка
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
Беременность моя была легкая и желанная. Бегала аки конь. Под конец мне испортили картинку кальцием, ну кто ж знал. ПДР мне ставили на 14.11 и так хотелось родить именно 14, ведь у мужа ДР 7, а у меня 21. Даже моему врачу стало интересно, будет ли 14.
Мама каждый день донимала меня вопросами сложила ли ты пакеты и не опустился ли живот. Пакеты сложены, а живот опускаться и не собирался.

Так хочется начать свой рассказ фразой команды КВН Запорожье-Кривой Рог - Транзит: "В этот день ничего не предвещало опасности, была пятница 13е." Но был четверг и было 6е число. Хотя... 5го я поехала к своему врачу - Ирине Алексеевне (И.А.), она грозилась меня опять запихнуть в ОПБ, но у меня была железная отмазка - у муж ДР. Благо ОПБ мне не светило, но я ее предупредила, что у меня вроде как начала отходить пробка, ну или что-то на это похожее. И.А. говорит, приедешь ко мне в понедельник, думаю на след недельке будем рожать. Ушла я со спокойной душой по рынкам и магазинам - у мужа ж ДР, нужны были кое-какие мелочи. Вечерком испекла шарики на тортик.

Ночью начало потягивать живот. Я все списала на треники, ведь накануне находилась и накрутилась. Пошла в туалет, действительно шла пробка (хорошо И.А. рассказала как и чего перепугаться не успела). Нашла но-шпу и завалилась спать. На часах было 02:10. В 5 утра у милого будильник, а я дрыхну. Отпустила его на работу, ведь так легкое ощущение потягивания. Но не тут то было. Ближе к 9 утра я таки поняла, что наша Бусинка спаковала чемоданы. Включила схваткосчиталку. Схватки каждые 15минут. Звоню милому, говорю: давай домой. Так быстро с кичкаса он не приезжал никогда. Пока он ехал, я складывала пакеты (мелочи, которые нужно положить в последний момент). Каждую схватку старалась продышать. Еще умудрилась слопать бутерброд ha-ha
Звоню И.А.. Получила втык, что не позвонила ей еще в 2 ночи. В машине я ехала полулежа. А Бусинка пихалась ногами. Заехали в АТБ купить водички и тут звонит моя мама. Вобщем, после очередной схватки я быстренько открыла дверь в машине и сказала, что стояла на кассе. (Никому не говорили, что поехали в РД).

Приехали. И.А. посмотрела...раскрытие 4см, схватки 8-10мин. Оформление в сам РД - это вообще жесть. сидит такая барышня лет 55 и никуда не спешит. Мне муж помогает переодеться, а она ему: вы здесь больше не нужны. Прийдете я выпишу вам пропуск в родзал.
Я гаркнула, что мне нужна помощь. И спрашивает: ваша ФИО. У меня психи.. говорю у вас мой паспорт. А она: я обязана спросить. Так и хотелось что-то ляпнуть. Потом этой тете не понравилась длинна моих ногтей, и дает мне какие-то ножницы, мол обрезай. Вот тут я уже начала огрызаться: говорю, я незнаю что вы ими резали и кто с какими болячками срезал ими ногти до меня. Мне проблемы не нужны. Нравится вам это или нет. Тётя скорчила недовольную мину.
Наконец-то мы пошли в родзал. Он такой маленький. Акушерку мою звали Ольгой. Милая приятная девушка. Очень помогала и вещи найти и отвлекала разговорами. Мин через 30 приехал муж (он бегал перекусить). Они усадили меня на мячик. Ууууууууууууу так хорошо, но начало морозить. Муж меня то укрывал халатиком, то делал массаж, то отвлекал разговорами. Не помню уже во сколько делали осмотр. Пришел зав родильным Аверченко. Хотели пробить пузырь, но организм обошелся без их помощи. Вобщем решили подключать окситоцин, из-за моей радиоволны раскрытие шло медленнее. Вот тут я подофигела. Схватки болючие, но терпимые. Но я ж помню, что малышке нужен кислород, я дышу....Оля каждые 10мин делает КГТ и хвалит, что малышке хватает кислорода. Где-то мне еще вкатили ношпу, не скажу что мне от нее полегчало, лучше б чугунной сковородкой по башке треснули.
Прибежала И.А. с сантиметром, измерила меня и говорит: там 3400-3600. У меня паника...откуда..... это много.... как я ее рожать буду???? :nails:

После очередного осмотра у меня отобрали мячик и сказали стоять. Уууууууу.... жесть, а у меня ж на языке....блин, салаты не порезаны, торт не доделан. И.А. от этого выпала в осадок. Говорит, о чем бы ты еще сейчас думала. ha-ha
Оля ходит и спрашивает меня: какать хочешь? Я ж нееееет, а саму подтуживает по чуть-чуть, но молчу, что ребенок-то опустился ниже. И тут, извините, Оля опять: какать хочешь? А у меня вырвалось: да какое "какать"???? - срать охота!!! Тут И.А. усаживает меня на стул (на вид подделка на унитаз китайского происхождения). Посмотрела и бегом меня на этот топчан - кресло. Откуда столько народу взялось даже не знаю. И.А. скомандовала мужу по команде пережимать капельницу (ассистент).
Итак, потуга, пока меня отвлекали толком потужиться не удалось и только показалась головка. И.А. моему мужу: гля, какая голова волосатая! Я чуть не заржала - помешала очередная потуга и мы родили головку. Мне зажали нос, так и не поняла зачем и показали наше счастье dreams . Она такая розовенькая....такая крошечная и похожа на маленького гномика. Маникюр - шикарный, а волосы....хоть банты вяжи.
Родились мы в 15:38 с весом в 2980 и 52см. АПГАР 8-9.

Сколько прошло времени незнаю, приложили ее к груди. Барышня оказалась весьма голодной. Ну да.... за весь день у мамы во рту кроме бутерброда и воды ничего небыло. Мы с таким удовольствием и нежностью наблюдали как она кушала. с тааааким аппетитом.

И тут мы решили позвонить хоть родителям. Я набрала свою маму. Говорю, ну что, бабушка, поздравляем. У вас есть внучка - Соломийка. У мамы сопли - слёзы, и а че вы не сказали, что поехали? Вобщем, выслушали от всех, что никому не сказали. но нам так было спокойнее, никто не будет задалбывать звонками с вопросом: ну что? дальше мы не успевали отвечать на звонки-поздравлялки.

Мию взвесили, обмеряли, одели и отдали папе. Такого умиления на лице своего мужа я никогда не видела. Он не мог от дочки оторвать взгляд.

Чуть позже нас повезли в палату. Лифт я вам скажу..... жесть.... Надо сказать, что бодун после родов еще тот. Я попросила второе одеяло. Акушерка отделения спросила не обезбаливали ли мне в родзале швы и уколола деклофенак. Спасибо бодун он снял и обезболил швы. Подняли меня через 4 часа. Девочки, не отпускайте от себя акушерку, в ушах звенит, в глазах - метелики.

На вторые сутки прибыло молочко. Что ж никто не предупредил, что пить и есть горячее нельзя. Сиси были, шо камнями набиты... Молокоотсоса нет. Со слезами сцедилась чуток. Утром, конечно, мама принесла молокоотсос.

Мои наблюдения:
1. Муж в родах большая поддержка. Мне он очень помог.
2. Все схватки нужно дышать, даже если хочется головой о стенку биться - дышать.
3. Ночные рубашки брать такие, чтоб легко было сисю достать.
4. На вторые сутки все есть и пить комнатной температуры.
5. Брать с собой молокоотсос, даже если зря его провозите
6. Взять с собой деклофенак (пару ампул, на случай швов)
7. Вместо кетгута купить викрил (да, дороже, но лучше)
8. Влаговпитывающих пеленок берите больше, чем по списку
9. Когда разрешат встать - не отпускайте от себя акушерку.
10. Берем с собой еще: бальзам для губ, увлажняющий крем для лица и солевой раствор или наливаем куда-нибудь физ.раствор (в РД добавляют какой-то дезинфектор при мытье полов, а он так сушит кожу и слизистую носа - мрак. Не забываем капать ностк и малышу.)



Огромное СПАСИБО форуму за подсказки в сборе пакетов и полезных советах -ZGF-

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Litliya 02 дек 2014 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4356
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Запорожье Левое
Имя: Татьяна
Детки: Лапочки-дочки
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еще раз с рождением маленького счастья. Спасибо за позитивный расказик

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3600 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5388
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Имя: Виктория
Семья: Самая лучшая
Детки: Елизавета, Ростислав
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
С Бусинкой! Чудесный подарок и самый желанный на ДР -super-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10200
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: шевченковский
Имя: Нина
Детки: Сынишки
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Квест. Участник. (2)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 629
Повысить репутациюПонизить репутацию
С рождением доченьки!

_______________________________
Изображение

Изображение


Держите ваше Детство за руку, пока оно бежит и оставляет свои следы на Земле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6656
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Южный микр.
Детки: сынуля
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 670
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ.
С рождением Соломийку! -flo-
Вкусного молочка и спокойных ночек. -super-

_______________________________
Изображение
Для "спасибо" жми на Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
С Рождением! Спасибо жза рассказ! Здоровья вам крепкого и вкусного молочка!

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5553
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Хортицкий
Имя: Светлана
Детки: Бусинка
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tanushka88,эээVvikysikk,TEHb,Аленушка, спасибо, девочки!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 16:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7768
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Алеся
Семья: Счастливая)
Детки: Котик и Мышка)
Медали: 27
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (3) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (3) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 2 место (1) Пасхальный конкурс (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)
Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ! Здоровья вам и доченьке! ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 17:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5553
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Хортицкий
Имя: Светлана
Детки: Бусинка
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
Iren_Sky,Matrena, спасибо, девочки -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 17:31 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный рассказик.Имя у доченьки такое необычное :ah:
Вкусного молочка и здоровья малышке ;)

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 17:33 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ. Здоровья малышке и большого счастья -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1379
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Имя: Танюшка
Семья: необыкновенная
Детки: Две лапочки доченьки))

Очки репутации: 147
Повысить репутациюПонизить репутацию
Litliya, спасибо за рассказик! Очень красивое имя у малыши! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:43 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Соломия dreams
Млею от имени! Поздравляю!)
И спасибо за рассказ

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:55 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 277
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 1
Почетная невеста форума (1)

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательный рассказ! С рождением вас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папин подарок или наша Бусинка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Litliya, рассказик такой интересный. И муж у тебя просто потрясающий, такую поддержку тебе оказал. -super- И здесь мои восхищения от имени -flo- Оно просто потрясающее. :ah:
Спокойных вам ночек и побольше молочка. -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: