Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 05:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Партенит
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 12:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата

Сообщений: 510
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Светик
Семья: замужем

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Партенит — посёлок городского типа на Южном берегу Крыма. Входит в состав Алуштинского городского совета.
Партенит расположен в центральной части Южного берега Крыма, в удобной пологой долине площадью около 150 га. С юга и юго-запада Партенитская долина ограничена склонами Аю-Дага, с северо-востока – высоким залесенным хребтом, спускающимся с Главной гряды Крымских гор и заканчивающийся у моря горой Тепелер и скалой Кале-Поти, с востока и юго-востока – Черным морем. У восточного края долины протекает речка Партенитка, у западного - Токата. Обе берут начало на Бабуган-Яйле и впадают в море на территории санатория «Крым»
Достопримечательности
В посёлке находится отделение Никитского ботанического сада опытное хозяйство «Приморское», основной задачей которого является выращивание саженцев декоративных растений.
На территории пгт располагаются памятники:
1. садово-паркового искусства:
-парк дома отдыха «Айвазовское» (бывший дом отдыха Верховного Совета СССР) — нынешние владельцы в 2000-х гг. начали масштабную реконструкцию парка, делающую парк одним из лучших в Крыму,
-парк санатория «Крым» с цветомузыкальным фонтаном,
-памятник природы гора Аю-Даг;
2. археологические:
-городище Партенита (VI—XV ст.),
-остатки античных поселений, языческое святилище, комплекс средневековых монастырей и церквей, поселений и оборонительных сооружений на горе Аю-Даг (VIII—X ст., XII — начало XVII ст.).
минарет мечети (XVIII—XIX ст.);
Установленные памятники св. Иоанну Готскому, Авиценне, Г.Фрунзе, В.Ленину и землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.



Annet, расскажи, пожалуйста поподробнее, что там интересного и будет ли интересно детям? И вообще где это Айвазовское (на ЮБК)?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 07 май 2013 08:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5513
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Анюта
Семья: самая родная
Детки: доченька
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 269
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Партените действительно очень спокойно, даже слишком, скучно как-то
в Партените еще идет подготовка к сезону, на той же базе Крым не все еще обустроено, кафе не все на базе открыты, да что там кафе, 1-2 мая даже туалеты не работали,у них и вход на базу до 15 числа бесплатный, хоть это порадовало :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 07 май 2013 13:58 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 441
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Ленина-Металлургов
Имя: наталия
Семья: замужем
Детки: дочь и две собаки

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kotenok писал(а):


Я смотрю, все хорошие парки в Крыму только на территории крупных санаториев, и часто платный вход...
Ездили в дельфинарий в Партените. До этого гуглила как туда добраться и нигде не было сказано, что надо иметь с собой паспорта :vaco: , потому что дельфинарий находится на территории военного санатория Крым! Долго уламывали на проходной, нас не хотели пускать.
!

Удивительно, там же можно повсюду ходить. Были когда-то в этом дельфинарии, ничего не спрашивали. Правда, он маленький.

_______________________________
"Ландыш серебристый" это вам не "Белая сирень" даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 07 май 2013 14:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5513
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Анюта
Семья: самая родная
Детки: доченька
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 269
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kotenok писал(а):
Ездили в дельфинарий в Партените. До этого гуглила как туда добраться и нигде не было сказано, что надо иметь с собой паспорта , потому что дельфинарий находится на территории военного санатория Крым! Долго уламывали на проходной, нас не хотели пускать... или ждали мзду (это мы потом так подумали...)

Очень странно, у нас паспорта ни кто не требовал, ходили на базу каждый день, много людей просто проходили на базу, погулять и в дельфинарий в т.ч., ни слышала что бы у кого то требовали паспорт,
Kotenok писал(а):
или ждали мзду
мы в первый день сами деньги предложили с вопросом сколько стоит вход, в ответ "до 15 мая вход свободный" :dntknow:
Bysinka, а куда будете ехать уже решили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 07 май 2013 16:45 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 29
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Днепропетровск
Имя: Оксана
Семья: почти 21 год
Детки: Алина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bysinka писал(а):
Наталиефм писал(а):
самый дешевый дельфинарий в Партените, можно и плавать

Но плавать там не очень и дёшево, и в том году дочке не разрешили, хотя ей было на тот момент 5,4 г.
В том же Коктебеле это стоило гораздо дешевле.


больше люблю открытые дельфинарии, там как-то легче дышится)))) ehh

В партените были около 4 лет назад, что-то не очень понравился(((
по сравнению с Ялтинским явно проигрывал, да и цены на плавание были на порядок выше(((
В Ялте хорошо работали с детками, был отдельный бассейн, моя дочка как вылезала после очередного плавания, сразу же просилась обратно))) -sluny-
А энегрии было просто море, не знали куда ее применить))) :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 21:52 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 815
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Елена
Детки: сыночек
Медали: 9
Умники и умницы (5) Благотворительная ярмарка (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наталиефм,Oksanay, спасибо за информацию!!! -flo-

Мы с мужем в Партените были, но хозяева нам попались не ахти -fuu- много пообещали, а в итоге...ни пропусков мы не добились(хотя врать не буду, пару раз через проходную провели на б\о "Крым"), ни информации где чего посмотреть можно (о, могучая сила - интернет... выручил crazy )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1397
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 29 дней
Детки: доча

Очки репутации: 62
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мое самое любимое место в Крыму dreams . Все цивильно. Обалденый парк в санатории "Крым". Конечно и дорого ehh .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:13 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 815
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Елена
Детки: сыночек
Медали: 9
Умники и умницы (5) Благотворительная ярмарка (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еленуська писал(а):
Мое самое любимое место в Крыму dreams . Все цивильно. Обалденый парк в санатории "Крым". Конечно и дорого ehh .

Согласна на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 15:25 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 428
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 дня
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: сынуля

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне не понравилось в Партените. Все дорого, и жилье и продукты, в супермаркете ихнем половина продуктов просроченная. Людей было много,пляжи забиты. Парк действительно красивый, но больше смотреть не на что, мне еще очень не понравилось что там везде многоэтажки, ощущение что я в том же Запорожье.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 11:44 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 15 дней
Имя: Людмила

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне Партенит очень понравился. Парк действительно изумительный. Благодаря ему дорога к морю не кажется изнурительной. В дельфинарии понравилось и мне, и сыну yesss
Рекомендую для отдыха с маленькими детками, поскольку нет крутых подъемов и спусков.
Я вот на море в этом году не попадаю, к сожалению, так сижу ностальгирую. Дожила, называется. Так помогла вебка, сижу на Партенит с компа наблюдаю
http://tvjoy.ru/index.php?page=1371758393


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 23:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 12 лет 30 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Были мы с мужем в прошлом году в Партените. Ехали потому, что моя мама утверждала, что там безумно красиво! Скажу откровенно- была немного разочарована! о_О Во-первых это место для тех, кто любит тишину и покой, вечером там было скучно, набережной как таковой нет, вернее она уж очень маленькая! Городской пляж- забитый до ужаса, поэтому ходили на пляж санатория Крым, естественно покупая пропуски! В Айвазовском конечно красиво, но мы там были раз, ведь с их ценой (а это 140 грн. на двоих)- уж каждый день не находишься! :girl_bye: А еще эти расстояния... Может, если бы я не была беременной, то мне было бы проще, и я бы с большим удовольствием ходила и дышала свежим воздухом! Вниз еще ничего так спускаться, но обратно уж очень тяжело подниматься! -obmorok- Так что это отдых точно не для беременяшек, и не для семей с детками! Если жить конечно в санатории- то это конечно красотища! Ну а снимать жилье и ходить на платные пляжи- совсем другое дело!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 01:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane писал(а):
Вниз еще ничего так спускаться, но обратно уж очень тяжело подниматься! -obmorok- Так что это отдых точно не для беременяшек, и не для семей с детками!

Jane, но ведь жилье можно снимать и там, где подъем не нужен ;) мы были с годовалым ребенком и снимали квартиру по ул. Солнечной, там вполне комфортная дорога без крутых подъемов :-) потом уже во время отдыха вспоминала где нам показывали жилье и очень радовалась, что долго выбирали, т.к. если жить на горе, то действительно на пляж-набережную не находишься ehh

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 07:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
За свою жизнь была всего 1 раз в Партените, приезжали в дельфинарий и конечно же на прогуляться по поселку, но я успела в него влюбиться dreams Маленький, спокойный поселок :pinkglas: Но цены там далеко не маленькие -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 09:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 12 лет 30 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
т.к. если жить на горе, то действительно на пляж-набережную не находишься ehh

мы и не на горе жили, 10 минут нам было до пляжа! но в обратку дорога все равно в горку! а вы на городской пляж ходили или на платный? в этом плане тоже Партенит подкачал, ведь согласитесь, что единственный бесплатный пляж мелковат!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партенит
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 11:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, смотря с чем сравнивать, такую "пологую" местность как в Партените в Крыму еще поискать. В тоже Гурзуфе, Алупке, Гаспре подъемы действительно крутые.
И на тот, и на другой ходили. Согласна, городской пляж действительно маленький и для отдыха не особо оборудован, но бесплатный же, для Крыма это редкость :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: