Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судак. Новый Свет.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 20:48 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: Запорожье,правый
Имя: Татьяна
Детки: когда-нибудь будут

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Судак — приморский город на Украине, в юго-восточном Крыму, традиционный центр производства вин и курорт.
Судак расположен в средней части юго-восточного побережья Крымского полуострова, в 47 км к северо-востоку от Алушты и в 42 км к юго-западу от Феодосии. Город находится в долине реки Судак, на берегу Судакской бухты, ограниченной с запада горой Крепостной, а с востока — мысом Алчак. Город закрыт с севера грядой гор, покрытых буковым и дубовым лесом, а также многочисленными сосновыми лесополосами искусственного происхождения.
Достопримечательности
-хорошо сохранившаяся генуэзская крепость XI—XIV вв.
-мыс Алчак
-курортная архитектура XIX века
-природные пейзажи
-винодельческое предприятие ГП «Судак» (входит в ГК НПАО «Массандра»), выпускающее марочные вина
-открывшийся в 2003 аквапарк
-бюст дважды Героя Социалистического Труда Князевой М. Д.
-монумент «Холм Славы», являющийся братской могилой воинов ВОВ, погибших при освобождении Судака
Транспорт
В городе присутствует только автомобильный транспорт. Официально существует 6 внутригородских автобусных маршрутов, однако 4 или 5 из них являются сезонными. Круглый год работает только маршрут № 6 сообщением «Дачное — Уютное». Маршрут обслуживает местный перевозчик ООО «Авто Лайн». В городе есть автостанция, автобусным сообщением Судак связан с Симферополем, Феодосией, Алуштой и окрестными сёлами. Ж/д билеты с отправлением из городов Крыма можно купить прямо в Судаке.

Изображение
Новый Свет — курортный посёлок на Украине, в Судакском горсовете Крыма, на берегу черноморской бухты Судак-Лиман (также называемой Зелёной бухтой)
Достопримечательности
-Завод шампанских вин «Новый Свет», основанный в 1878 году. Здесь выпускается множество марок игристого вина, отмеченного рядом престижных наград, регулярно проводятся экскурсии и дегустации для туристов. Перед заводом установлен памятник князю Голицыну.
-Музей истории шампанских вин в усадьбе Голицына.
-Руины боспорской крепости и пещерного монастыря в окрестных горах (село Весёлое).
-Православная церковь.
-Склеп князя Голицына.
-Гора Сокол (по одному из пяти источников — 477 м над уровнем моря) высится на востоке над Новым Светом. По происхождению эта и соседние горы — древние коралловые рифы, поднявшиеся из отступившего моря.
-Гора Орёл (Коба-Кая), в недрах которой прорублено 7 км штолен, где выдерживается игристое вино.
-Тропа, прорубленная при князе Голицыне над морем на отвесных склонах гор, огибающая местные бухты до Караул-Обы.
-Грот Шаляпина (другие названия: Эстрадный грот, грот Голицына). В гроте до сих пор сохранились голицынские каменные арки — хранилища для игристого. Кроме того, грот до революции использовался как концертный зал — здесь были столики, кресла. Говорят, что там выступал Шаляпин, но на самом деле Шаляпин ни разу в жизни не посещал Новый Свет (Парадиз) и купленное имение недалеко от посёлка.
-Сквозной грот, долгое время был скрыт от глаз населения, чем и пользовались жившие давно пираты — они прятали там сокровища.
-Синяя бухта, другое название — Разбойничья. Во времена тавров и древних греков здесь, по легенде, прятались пиратские суда. Это небольшая бухта с маленьким пляжем. Знаменита также благодаря Сквозному гроту.
-Голубая (Делилиманская) бухта, мыс Капчик
Голубая бухта, также известная как Царская или Делилиманская. Здесь находится Царский пляж, на котором купался император Николай II. Это заповедная зона. На данный момент закрыта для туристов.
-Реликтовая можжевёловая роща.
-Памятники: князю Л.С. Голицыну и Николаю II.



Посетили Судак и Новый свет - от последнего получили кучу эмоций - красиво там - и воздух чистый . Думаем теперь - куда в этом году поехать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 21:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2316
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Анна
Семья: замужем
Детки: два сыночка и дочка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dasha-twix писал(а):
Наученные опытом поездок с экскурсиями, везде старались ездить сами.
это правильное решение. Расскажу еще и я. МАлого того что времени дают мало так и платить надо реально в 2 раза дороже. -(((( Например:заказали с мужем экскурсию Судак-Новый Свет.Заплатили 120 гривен ,вход в крепость 30 грн (ездили с Феодосии) и на тропу 30 грн,платили вначале поездки.В конце у меня возник вопрос,а 60 грн куда делись? B-( Спросила у экскурсовода,а она говорит 60 грн экскурсионный сбор и он обязателен,типа это зарплата ей,водителю,бабушке которая билеты продает, о_О про неё вообще другой разговор,обещала экскурсию за 70 грн плюс дорога 60,а получилось 120 и дорога 60 грн. -fuu- Короче капец, B-( я очень возмущалась не из-за того,что деньги содрали а из-за того что людей так разводят.Больше экскурсии заказывать не будем!!! =-O

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судак. Новый Свет.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 21:57 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 139
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 2 дня
Семья: муж
Детки: дочка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как по мне Судак это самый лучший город в Крыму который мы посещали( была я во многих городах и посёлках). Остались одни хорошие воспоминание, и жильё сняли как по мне шикарное и недорого. Жаль, что теперь не скоро сможем туда поехать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судак. Новый Свет.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 23:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3014
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Имя: Лариса
Семья: есть
Детки: уже выросли
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 172
Повысить репутациюПонизить репутацию
ray писал(а):
Как по мне Судак это самый лучший город в Крыму который мы посещали( была я во многих городах и посёлках). Остались одни хорошие воспоминание, и жильё сняли как по мне шикарное и недорого. Жаль, что теперь не скоро сможем туда поехать.

Согласна с Вами. Очень нравится Судак и Новый Свет.Мама живет в Феодосии., тоже хороший городок. И не знаю , когда сможем поехать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судак. Новый Свет.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 00:09 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 691
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Надя
Семья: самая лучшая!
Детки: два сыночка-ангелочка!

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я уже считала Судак своим городом, планировали переехать. Самые теплые воспоминания об этом городе останутся в моей душе навсегда! Мне улицы Судака до сих пор снятся и я плачу, когда понимаю, что уже туда вряд ли вернусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судак. Новый Свет.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 11:41 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 139
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 2 дня
Семья: муж
Детки: дочка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadin_ds писал(а):
Я уже считала Судак своим городом, планировали переехать. Самые теплые воспоминания об этом городе останутся в моей душе навсегда! Мне улицы Судака до сих пор снятся и я плачу, когда понимаю, что уже туда вряд ли вернусь.

Время покажет, может быть мы сюда и вернёмся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судак. Новый Свет.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019 12:45 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 4 года 6 месяцев
Имя: Anya

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вернемся, куда денемся-то. Не все еще потеряно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: