Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 08:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алушта
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 18:28 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 дня
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Алушта -крупный курортный город на юге Крыма. Расположен в самой обширной на Южнобережье Крыма долине, образованной небольшими горными реками Улу-Узень (Большая вода) и Демерджи. С запада над Алуштой вздымается Бабуган-Яйла, на северо-западе – массив Чатыр-Даг (Шатер города), на севере – Демерджи.
Средняя температура самого холодного месяца — февраля — +2,9 °C, а самого тёплого месяца — июля — +23,8 °C. Температура воды даже в самый холодный период не снижается ниже +8 °C. Купальный сезон — с мая по октябрь. В эти месяцы средняя температура воды составляет +17,5 °C. Самое тёплое море бывает в июле—сентябре, когда температура достигает +22—25 °C. Летом штормы редки и кратковременны.
Достопримечательности
Башня XV века в Алуште
Храм Всех Крымских святых и Феодора Стратилата
Крепость Алустон (VI ст.)
Средневековое укрепление Фуна (XII—XV ст.).
Дача купца Н. Д. Стахеева (нынче — Центр детского и юношеского творчества (бывший «Дворец пионеров»).
Дача «Голубка».
Храм во имя всех Крымских святых и Феодора Стратилата
Мечеть Юкары-Джами.
Косьмо-Дамиановский (Козьмодемьяновский) монастырь.
В городе — памятники А. С. Пушкину, М. Горькому, С. Сергееву-Ценскому, А. Грибоедову, членам правительства Республики Таврида, расстрелянным в 1918 году, памятные знаки в честь крымских партизан и советских воинов-освободителей.
Гора Кастель
Гора Демерджи
Долина привидений
Гора Чатыр-Даг
Дворец княгини Гагариной
Музеи
Алуштинский филиал Центрального музея Тавриды (бывшего Крымского краеведческого музея).
Музей природы крымского государственного заповедно-охотничьего хозяйства. На территории Крымского природного заповедника — целебный источник минеральной воды со значительным содержанием серебра.
Алуштинский литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского.
Литературный музей И. С. Шмелёва.
Дом-музей академика архитектуры А. Н. Бекетова.
Алуштинский аквариум
Музей катастроф на водах
Храмы города
Алушта
Храм во имя всех Крымских святых и Феодора Стратилата
Храм во имя Св. Луки
Храм во имя Святых Царственных мучеников (строительство)
Большая Алушта
Храм во имя Святого Александра Невского (пос. Утёс)
Храм-маяк Святого Николая Мирликийского (пос. Малореченское)
Транспорт
С 1959 действует уникальная для СНГ междугородняя троллейбусная линия Симферополь — Алушта, которая в 1961 продлена до Ялты. В городе есть пристань, троллейбусный и автобусный вокзалы. Городской транспорт представлен внутригородскими маршрутами троллейбусов, автобусов, маршрутных такси, такси.
Автобусные маршруты
1 Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
2 Рабочий уголок - Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
3 Центр – Автовокзал – Рабочий уголок (отменён)
4 ул. 60 лет СССР – Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
5 п. Мирный – Автовокзал – Морвокзал – Центр – п. Мирный
5А . Мирный – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо – Центр - п. Мирный
6 ул. Юбилейная (верхняя) – Автовокзал – Морвокзал – Центр (Черёмушки)
7 ул. Октябрьская - Автовокзал – Морвокзал - Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
8 ул. Ялтинская - Автовокзал – Морвокзал - Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
8Д ул. Ялтинская - Автовокзал – Морвокзал - Центр – кольцо Черёмушки – Судакское кольцо – ул. Перекопская – Восточная набережная (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
9 ул. Юбилейная (нижняя) - Автовокзал – Морвокзал – Центр – Черёмушки - Судакское кольцо
10 с. Нижняя Кутузовка – Черемушки – Центр – Автовокзал – Рабочий уголок – санаторий «30 лет Октября»
11 Центр – Автовокзал – с. Изобильное (ул.Новая)
11А Центр – Автовокзал – с. Изобильное – Розовый
12 Центр – Автовокзал – Рабочий уголок – санаторий «30 лет Октября»
12А Центр – Автовокзал – Рабочий уголок – санаторий «30 лет Октября» - с. Лазурное
15 Центр – Автовокзал – Ялтинское шоссе – п.Малый маяк – с. Запрудное
20 Автовокзал – Центр - Черемушки – с. Нижняя Кутузовка – с. Изобильное (центр)
24 ул. 60 лет СССР – Автовокзал – Морвокзал – Автовокзал - Рабочий уголок (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
25 Центр – Автовокзал – Ялтинское шоссе – п. Партенит
26 ул. Юбилейная (нижняя) – Поповская балка (оптовые склады) – Автовокзал – Морвокзал – Центр – Черёмушки - Судакское кольцо
34 п. Мирный – Центр – Автовокзал – Рабочий уголок (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
37 Рабочий уголок - Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
107 (бывший маршрут № 22) Автовокзал – Центр - кольцо Черемушки – с. Нижняя Кутузовка – с. Лучистое
109 Центр – Автовокзал – Ялтинское шоссе – Запрудное-->

Троллейбусные маршруты
1 Троллейбусная станция - Автовокзал – с. Нижняя Кутузовка – с. Верхняя Кутузовка (пригородный)
1А Троллейбусная станция – Автовокзал – с. Нижняя Кутузовка – с. Верхняя Кутузовка – с. Нижняя Кутузовка – Автовокзал – Рабочий уголок – Автовокзал – Троллейбусная станция (пригородный, сезонный)
2 Троллейбусная станция – Автовокзал - Рабочий уголок (Комсомольская пл.) (городской)
51 Троллейбусная станция - Автовокзал – с. Нижняя Кутузовка – с. Верхняя Кутузовка - Симферополь (междугородний)
53 Троллейбусная станция - Автовокзал – Ялтинское шоссе – с. Запрудное - Ялта (междугородний)
59 (бывший маршрут № 3) Троллейбусная станция - Автовокзал – Ялтинское шоссе – с. Запрудное (кольцо на Ялтинском шоссе, без заезда в само Запрудное) (пригородный)

Мы едим в Алушту :cool: Уже задумываюсь, куда поедим на экскурсию. Вот хочется побывать в Долине приведений, кто-то там был? Понравилось? Где именно она находится? Можно ли самим ее найти? Можно ли уже там найти экскурсовода? ehh

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 12:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2677
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Малый Рынок
Имя: Анжелика
Семья: замужем
Детки: двое
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
AnetL,Vikysya87, девочки, есть проверенное отличное место где совсем не против детей, в Алуште. НО! Там далеко от моря. Если вы на машине, то проблем не будет, а если нет, то в маршрутке не прикольно ездить будет, несмотря на то что остановка рядом. В общем если интересно, пишите ЛС

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 10:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4257
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а как далеко от Алушты находится сафари парк? Я что то не пойму по карте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1697
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 167
Повысить репутациюПонизить репутацию
pchelka писал(а):
Если на машине - долго добираться?

В самом Сафаре-парке я не была, но проезжали мимо указателя(в Белогорском районе) Думаю,что специально из Запорожья нет смысла, а если отдыхая в Крыму,то да.Если ехать например со стороны Алушты,Ялты, то из выезда из Симферополя,есть указатель(Феодосия или Белогорск)по-моему это поворот направо.А дальше все время прямо по дороге.Там будет поворот на с. Александровка, от поворота км 4 наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 11:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4257
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
ариночка писал(а):
из Запорожья нет смысла, а если отдыхая в Крыму,то да.

Наталиефм,ариночка, спасибо. Будем отдыхать в сентябре в Алуште, хотелось бы съездить в этот парк. Ехать придется с двумя маленькими детьми, потому интересуюсь как далеко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 12:55 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки ,кто недавно отдыхал в Алуште? Остался номерок? Кто что может порекомендовать?

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 13:02 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 12 дней
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
Антика писал(а):
в Алуште?
номерка нет, но мы там несколько раз гуляли и слышали - что минимум на тот момент по цене 300 грн " и дешевле не ищите". Мне интересно - а эти 300 грн - это курятник на окраине города?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 13:10 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лалине писал(а):
а эти 300 грн - это курятник на окраине города?

мне тоже такое озвучивали. Уютное место, с кондером, 15 минут от моря :dntknow:
Дорого как-то....

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 13:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лалине, не буду говорить за сейчас, отдыхала в прошлом году. Кто-то дал номер, но не хозяйки, а посредника (сейчас его нет, к сожалению, подсказать не смогу), мол, те же 300 грн., почти даром, езжайте... поехали мы с подругой. условия, я хочу сказать, не очень, конечно. комната в общем дворике, туалет и душ общие, понятное дело (хотя всё чисто и даже мысло с туалетной бумагой имеется -D ), правда соседи постоянно орали до утра. Нет, мы тоже не в 8 часов в кроватку укладывались, но и не в 5 утра %) Ещё одно милое обстоятельство - рядом жил Петя-петушок и начинал кукарекать где-то с 4 утра... Короче, условия смешные. Но, с другой стороны, мы же не в комнате приехали сидеть. Зато к набережной было пять минут. Всё рядышком. Кафе вкусные, пляжи (хоть и платные), но не забитые. Нормально отдохнули. Но я для себя поняла, что за 300 грн. всё равно будет какой-то подвох, вроде Пети-петушка. -D

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 13:17 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Но я для себя поняла, что за 300 грн. всё равно будет какой-то подвох, вроде Пети-петушка.
да, мне надо делать скидку на то, что едем мы в самый сезон и на ЮБК. Просто сравниваю с прошлым годом, в начале июля в Феодосии мы платили за 65/чел номер в частном секторе, 5 минут от моря и от набережной, с телеком, кондером + со всеми удобствами. Ко всему только в последний день кто-то в соседнюю комнату заселился... И разница в 300 грн и 130 конечно ощутима... Ну и да, не сравнивнить Феодосию и Алушту...Поэтому такая цена наверно вполне нормальная.

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:16 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 817
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 6 дней
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, подскажите где можно отхнуть, чтоб не дорого и хорошие галечные БЕСПЛАТНЫЕ пляжи с чистой водой. Остановились вроде как на Алуште, но я вот задумалась какие там пляжи, т.к. никогда там не отдыхала, только проездомбыла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2036
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Шевченковский
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 98
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dasha-twix,насколько я знаю в Алуште нет бесплатных пляжей-во всяком случае так было 2 года назад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2023
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Семья: замужем

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
jliana писал(а):
Dasha-twix,насколько я знаю в Алуште нет бесплатных пляжей-во всяком случае так было 2 года назад

Бесплатные пляжи есть везде! В любом городе!
Только занимать места на них надо пораньше. :-)
Мы были прошлом году в Алуште(район Профессормского уголка), бесплатный пляж есть и в центре тоже есть. Вода была чистая очень! Нам понравилось.
Проблема только в том, что набережные и пляжи в Алуште. Партените и еще где-то смыло зимой. Пляжи засыпали щебнем. Говорят. что восточная часть побережья Алушты сохранилась.

Через несколько дней едем в Алушту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 17:40 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 817
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 6 дней
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
карамелька,обязательно расскажите как отдых!!!! Мы едем через 2 недельки, так что возможно я еще успею послушать твои впечатления об Алуште. А где вы живеть будете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 21:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2023
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Семья: замужем

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dasha-twix писал(а):
карамелька,обязательно расскажите как отдых!!!! Мы едем через 2 недельки, так что возможно я еще успею послушать твои впечатления об Алуште. А где вы живеть будете?

Расскажу. Наверное, когда я вернусь - вы уже уедете. :-)
Жить будем в Рабочем уголке, снимем коттедж у хозяйки той же.
Сначала нам в Алуште не понравилось, а потом прижились, пляж нашли оч. хороший, море все время было очень чистое. Место(рабочий уголок) оказался самым лучшим в городе. Погулять было где, а пешие прогулки мы любим. Природа красивая.
Мы ездили в прошлом году с турфирмой Баядера, за то что познакомили с Алуштой - спасибо, а больше не за что! Организация у них ужасная и цены -ого-го. как оказалось!!! Напрямую договорится получилось на 50% дешевле.


Последний раз редактировалось карамелька 14 июл 2012 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 11:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kota,в Алуште жили в отеле "Москва", от Набережной 5 мин.Условия хорошие,цена нормальная.Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: