Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ялта
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 21:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Ялта — город-курорт в южной части Автономной Республики Крым.
Ялта раскинулась на трёх холмах на берегу моря в долинах двух горных речек карстового происхождения — Учан-Су (Водопадной) и Дерекойки (Быстрой). Ялта находится в просторном природном «амфитеатре» — с суши город окружён полукольцом гор: к северу и северо-западу от Ялты проходит Ай-Петринская яйла — часть Главной гряды Крымских гор; к северо-востоку от города протянулся отрог Никитской яйлы с вершиной Авинда (1473 м), заканчивающийся мысом Никитским (Мартьян); к юго-западу от Ялты высится конусообразная гора Могаби (804 м), южный склон которой заканчивается у моря мысом Ай-Тодор. В самом городе возвышается холм Дарсан, а рядом — холм Славы. Дальше, за холмами, начинается отрог Иограф.
Средняя температура июля +24,1 °C, средняя температура января +4,4 °C
Купальный сезон длится с мая по ноябрь. Чёрное море достаточно тёплое, температура морской воды у берегов Ялты в среднем +15° (летом поверхностный слой нагревается до +22…27°, а зимой охлаждается до +8… 10°)
Достопримечательности
-Купальни Роффе;
-городская набережная, отреставрированная в 2003—2004 годах;
-армянская церковь, построенная в 1909—1917 годах архитектором Тер-Микаляном по подобию церкви святой Рипсиме в Эчмиадзине и расписанная внутри выдающимся армянским художником Вардгесом Суренянцом (ул. Загородная)
-римско-католическая церковь Непорочного зачатия Девы Марии (ул. Пушкинская)
-Центр органной музыки «Ливадия» (ул. Батурина )
-ялтинская канатная дорога, нижняя станция которой находится рядом со зданием гостиницы «Таврида», ведущая на куполообразный холм Дарсан (140 м), с которого открывается панорама города (набережная);
-храм Иоанна Златоуста с золотовласой колокольней (ул. Толстого)
-храм Александра Невского (построен по проекту архитекторов Н. П. Краснова и П. К. Теребенёва; ул. Садовая);
-бывший генеральский корпус санатория Министерства обороны, построенный в стиле готического замка (ул. Свердлова)
-дворец Эмира Бухарского (сейчас корпус санатория) (ул. Коммунаров);
-зоопарк «Сказка» (ул. Кирова);
-здание в мавританском стиле, ул. Екатерининская, где останавливалась Леся Украинка
-дом с кариатидами, где жил композитор Александр Спендиаров
-дача графини Вадарской, построенная как уменьшенная копия Альгамбры в Гранаде и др.

Музеи
-Ялтинский историко-литературный музей (ЯИЛМ, Ялта, ул. Пушкинская)
-Литературно-мемориальный дом-музей Н. З. Бирюкова (филиал ЯИЛМ, Ялта, ул. Красноармейская)
-Музей-парк «Поляна сказок» (ул. Кирова)
-Музей скульптуры и флористики
-Дом-музей Чехова (Ялта, ул. Кирова)
-Музей Леси Украинки (отдел ЯИЛМ, Ялта, ул. Екатерининская)
-Дом-музей музыкальной культуры имени композитора Александра Спендиарова

Зоопарки и прочее
-Зоопарк «Сказка» (бывшая Поляна Сказок)
-Театр морских животных «Акватория» (пос. Виноградное)
-Ялтинский аквариум, Пушкинская аллея
-Ялтинский крокодиляриум, Графский проезд
-Ялтинский музей бабочек, Пушкинская аллея

Достопримечательности Большой Ялты
-Ливадийский дворец-музей, а также Ливадийский парк (Ялта, Ливадия)
-Алупкинский дворцово-парковый комплекс, Алупка
-Дворец Александра III (Ялта, Массандра)
-Усадьба Ласточкино гнездо (Гаспра)
-Юсуповский дворец в Кореизе
-Дворец Кичкине, Кореиз
-Имение Харакс в Харакском парке
-Дворец Дюльбер, Кореиз
-Дворец Голицына, Кореиз
-Церковь Воскресения Христова, Форос
-Храм Святого Архистратига Михаила над Ореандой
-Байдарские ворота, Форос
-Кастропольская стена (Береговое)
-Дом герцогу Арману Эммануэлю де Ришелье (Гурзуф)
-Никитский ботанический сад
-Скалы Адалары возле Гурзуфа
-Скала Красный Камень (Краснокаменка)
-Гора Ай-Петри
-Гора Аю-Даг
-Горное озеро Караголь, Ялта
-Скала «Парус», отошедшая от берега (Гаспра)
-Гора-кошка, скала Дива, Симеиз
-Заповедник мыс Мартьян
-Водопад Учан-Су
-Царская (солнечная) тропа ведущая от Ливадии до Гаспры

Транспорт
Из-за горной местности в Ялте нет железной дороги и аэропорта. Ближайший аэропорт и вокзал находится в городе Симферополь, расстояние до которого составляет примерно 80 км. Между Ялтой и и Симферополем существует регулярное автобусное сообщение (как обычными автобусами, так и маршрутными такси). Несмотря на отсутствие вокзала и аэропорта в Ялте существуют как железнодорожные так и авиационные кассы.
С 1961 года действует уникальная для СНГ междугородняя троллейбусная линия Симферополь—Алушта—Ялта (маршруты: из Ялты до Симферополя — № 52, из Ялты до Алушты — № 53, из Ялты до Краснокаменки — № 60).
Городской транспорт представлен городскими маршрутами троллейбусов (маршруты 1, 2, 1/3; используются троллейбусы Škoda 9Tr, Škoda 14Tr, Богдан Т601.11; см. Ялтинский троллейбус), автобусов и маршрутных такси (около 40 маршрутов; см. Ялтинский автобус), а также такси.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 01:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2533
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 8 дней
Имя: Виктория
Семья: есть
Детки: сын
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 136
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, поделитесь контактами в лс, где в ялте можно снять квартиру с удобствами. Хотим поехать зимой, выбираем между гурзуфом и ялтой )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 19:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1648
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: City Z, Borodinskij
Семья: заМужем

Очки репутации: 209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, очень нужны контакты в Ялте, предпочтительно дом и вменяемые хозяева. Ехать хотим на НГ. Девы, поделитесь контактами, пожалуйста )))))

_______________________________
БЫТЬ ДОБРУ:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 00:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 27 дней

Очки репутации: 31
Повысить репутациюПонизить репутацию
arbuzik,Lada,
девочки, по моему опыту,
может у кого-то другой,
в Крыму заранее не надо бронировать, потому что хозяева без предоплаты не будут держать бронь, а платить заранее я бы не стала .
в Крыму много сдается жилья, мне лично удобно так: приехать- посмотреть-оплатить частями, ну если напр., на неделю, то не буду платить за 7 дней, а тем более больше, за 3 дня, потом еще и еще.
и агент из Ялты мне то же самое говорил, что хозяева бронь обычно не держат без предоплаты ,
то есть на словах могут сказать - да, приезжайте, а если кто заселится раньше, особенно на бОльшее количество дней, они поселят того, кого выгоднее и быстрее, что им все равно, кого селить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 12:51 
Не в сети
Лучик Света
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12685
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев
Откуда: BABURWOOD
Имя: Світлана
Семья: чудова!
Детки: Олеся
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 830
Повысить репутациюПонизить репутацию
vasilisa333
Предоплата берется за 1 день (200-300-400 грн отослать хозяину - не катастрофа вроде). А приехать и "поездить" выбирая, можно только на машине, и при отличном знании Ялты. Да и ходить из дома в дом - то еще удовольствие. А приехав на поезде и автобусе это вообще не реально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 13:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы второй год работаем с одним агентом - созваниваемся с ней по дороге в Крым, говорим свои пожелания, она или её муж встречают на машине, везут показывать варианты квартир. Т.к. начинают они показывать с самого лучшего по соотношению цена/качество, то оба раза останавливались на первом показанном варианте yesss Агенту не платили, она получает процент от арендодателя. В прошлом году у нас была отличная квартира возле автовокзала за 150 грн. (средина октября), в этом году тоже хорошая квартира недалеко от городской администрации за 180 грн. (начало октября).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 13:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 27 дней

Очки репутации: 31
Повысить репутациюПонизить репутацию
Алёшкина писал(а):
vasilisa333
Предоплата берется за 1 день (200-300-400 грн отослать хозяину - не катастрофа вроде). А приехать и "поездить" выбирая, можно только на машине, и при отличном знании Ялты. Да и ходить из дома в дом - то еще удовольствие. А приехав на поезде и автобусе это вообще не реально.

каждому свое, я написала о своем опыте :-)
мы как-то на такси ездили выбирали , не в Крыму, на Азовском море , гривен 25-30 за такси уплатили, не катастрофа.

в Крыму тоже на такси как-то ездили, тоже недорого вышло.
у агентов часто свои машины -тогда бесплатно получается, и можно посмотреть несколько вариантов, и так было.

в Ялте и на троллейбусе от автовокзала ездили, тоже нормально- ехать минут 10 в центр.

а 200-300-400грн лично мне бы было жалко платить непонятно за что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 15:10 
Не в сети
Лучик Света
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12685
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев
Откуда: BABURWOOD
Имя: Світлана
Семья: чудова!
Детки: Олеся
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 830
Повысить репутациюПонизить репутацию
я тоже пишу о своем опыте :-) каждому свое, да.
vasilisa333 писал(а):
а 200-300-400грн лично мне бы было жалко платить непонятно за что.

я выбрала самый удачный вариант для нас дома, по интернету. и бронировала сугубо то, что мне подходило, и по деньгам было не дорого. поэтому моя бронь была мне почти в радость ;) у меня появлялась уверенность, что это место будет наше.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

нам с ребенком 3.5 года было бы никак ни с руки после долгого путешествия еще и по Ялте колесить в поисках жилья.
кстати, трансферт от Симферополя нам был бесплатен (при отдыхе от 10 дней). хозяин нас забрал.
vasilisa333 писал(а):
у агентов часто свои машины -тогда бесплатно получается, и можно посмотреть несколько вариантов, и так было.

угу. только стоимость 1 дня отдыха через агента в Ялте выше цены хозяина в среднем на 100 грн. это нам хозяин наш и рассказал на наш вопрос, как работают агенты, и смогли бы ли мы к нему попасть "с улицы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 22:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9017
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: БШ
Имя: Аленка
Семья: 1+1=4
Детки: 2 летних Солнышка
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1) Герои новогодней сказки (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 605
Повысить репутациюПонизить репутацию
Никогда не бронировала жилье из дома с предоплатой -/no/- Могу просто позвонить за день и узнать, есть ли места и цену, прицениться. И по месту так же не разу проблем не было, мы вообще обычно приезжаем в нужный нам район и можем пешком пройтись, обычно прямо на торцах домов объявления с номерами телефонов висят yesss В позапрошлом году в Ялте нашли прекрасную квартирку в частном отеле в 2х минутах от Набережной за 150 грн, врядли бы без агента она нам дешевле обошлась бы :dntknow: Агент тоже была на машине, забрала нас с вокзала и повезла показывать варианты, мы остановились в первом же yesss
И еще, по интернету всегда говорят дороже, чем это же жилье спрашивать по месту, проверенно не раз ;)

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 23:22 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 525
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Грязнова
Имя: Таня
Семья: замужем
Детки: В планах
Медали: 1
Почетная невеста форума (1)

Очки репутации: 21
Повысить репутациюПонизить репутацию
девчат, киньте пожалуйста контакты частного дома в ялте -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:08 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Имя: Ирина
Детки: любимые

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я всегда прежде чем куда-то отправляюсь заранее бронирую себе номер. Особенно если я не одна. Точно так же дело обстояло и с Ялтой.За 2 недели до отпуска я забронировала номер Номер хоть и не дорогой, но очень уютный, со всеми необходимыми удобствами и шикарным видом из окна. В первый день мя с подругой провалялись у бассейна распиваю коктейли, вечером конечно же отправились в клуб. А вот со второго дня начался активный отдых, мы обошли все окрестности Ялты, затем поехали троллейбусом в Симферополь,в горы мы так и не поднимались. Но ничего, Крым нас еще не раз примет в свои теплые объятия, и мы обязательно покорим Ай-Петри.

_______________________________
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 01:02 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 4 дня
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Feseracke, недорогой это за 4750 летом и за 2000 за ночь зимой? ha-ha2

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Я первый раз в Ялте зимой. И скажу честно - мне не очень. Погода переменчива, днем тепло, вечером холодно. Опять же, поднимаешься чуть выше города ии трасы - холодно и снег не тает. У моря, когда ветер холодно. Сказать, что дешево нельзя. Да, дешевое проживание. И все. Все остальное - экскурсии, проезд, сувениры, кафешки, вино стоит также, как и летом. Магазины на центральных дорогие, Атб - на пару гривен дороже наших цен, как и летом впрочем. Мы катались и ходили везде сами...но... вход во дворецпо 70-90 грн. и БЕЗ экскурсии, потому что группы не собираются и никто для вас не будет ничего проводить((( В парке Айвазовского строительная техника, а все няшные кипарисики пальмочки спрятаны в белых палатках, статуи в пакетах. Единственный плюс - нет толп потных туристов в шортах. Зато огромное количество неспешных и вездесущих пенсионеров. Город стариков. В карпатах зимой прикольнее, даже если не кататься на лыжах. А если хочется в тепло - уж лучше в Египет. С ноября по март в Крыму делать нечего, даже в Ялте

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 08:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7306
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Селище Сонячне.
Имя: Инна
Семья: замужем
Детки: Соня
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 724
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
С ноября по март в Крыму делать нечего, даже в Ялте
,Не соглашусь.Вам просто не повезло с погодой. Мы с мужем были в Ялте в последней декаде января,температура воздуха была +10.Правда из Ялты никуда не выезжали,т.к. видели уже все сто раз.Но в самом городе гуляли с огромным удовольствием.Цепляет архитектура и атмосфера тамошняя.Районы улиц Кирова,Чехова просто уникальные.А какое количество уютных кофеен ,блинных,пиццерий :ah: .А церкви!Чего стоит только церкви обойти все.Мы даже в католический костел заходили.
Жили на Дражинского,в номере с террасой над массандровским пляжем.Утром просыпаешься и слышишь шум прибоя.Завтракали там же,на терассе,в непосредственной близости он моря.За номер платили 280 грн в сутки,летом он стоит 1000!Уже четвертую зиму выбираемся на недельку в Ялту,и нам ооочень там нравится.Египет,конечно,зимняя Ялта не заменит,это разный вид отдыха.Но ведь одно другое не исключает.

_______________________________
«Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 10:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7306
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Селище Сонячне.
Имя: Инна
Семья: замужем
Детки: Соня
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 724
Повысить репутациюПонизить репутацию
Feseracke,не вижу смысла тратить такие деньги на Крым -/no/- .За деньги,которые уйдут а предложенный Вами вариант размещения за неделю,можно отдохнуть на той-же Шри-ланке.Египет же обойдется существенно дешевле.В чем смысл-то о_О ?

_______________________________
«Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 12:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 27 дней

Очки репутации: 31
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка,
Цитата:
Я первый раз в Ялте зимой. И скажу честно - мне не очень. Погода переменчива, днем тепло, вечером холодно. Опять же, поднимаешься чуть выше города ии трасы - холодно и снег не тает. У моря, когда ветер холодно. Сказать, что дешево нельзя. Да, дешевое проживание.

а сколько вы за проживание платите ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ялта
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 15:22 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6673
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Здесь лапы у елей дрожат на весу, Здесь птицы щебечут тревожно. Живу в заколдованном диком лесу...
Имя: Ксения
Семья: мы
Детки: Ивановна
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Путешественница (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (1) Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Победитель фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1) Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кисючка, потому что Ялта это родное. Я вот с удовольствием в Ялту езжу в холодное время года. А в Египет и тд совершенно не тянет.

_______________________________
Изображение
Изображение
Что жизнь? Игра...
Играем жизнью, жизнь играет нами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: