Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 10:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алушта
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 18:28 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 дня
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Алушта -крупный курортный город на юге Крыма. Расположен в самой обширной на Южнобережье Крыма долине, образованной небольшими горными реками Улу-Узень (Большая вода) и Демерджи. С запада над Алуштой вздымается Бабуган-Яйла, на северо-западе – массив Чатыр-Даг (Шатер города), на севере – Демерджи.
Средняя температура самого холодного месяца — февраля — +2,9 °C, а самого тёплого месяца — июля — +23,8 °C. Температура воды даже в самый холодный период не снижается ниже +8 °C. Купальный сезон — с мая по октябрь. В эти месяцы средняя температура воды составляет +17,5 °C. Самое тёплое море бывает в июле—сентябре, когда температура достигает +22—25 °C. Летом штормы редки и кратковременны.
Достопримечательности
Башня XV века в Алуште
Храм Всех Крымских святых и Феодора Стратилата
Крепость Алустон (VI ст.)
Средневековое укрепление Фуна (XII—XV ст.).
Дача купца Н. Д. Стахеева (нынче — Центр детского и юношеского творчества (бывший «Дворец пионеров»).
Дача «Голубка».
Храм во имя всех Крымских святых и Феодора Стратилата
Мечеть Юкары-Джами.
Косьмо-Дамиановский (Козьмодемьяновский) монастырь.
В городе — памятники А. С. Пушкину, М. Горькому, С. Сергееву-Ценскому, А. Грибоедову, членам правительства Республики Таврида, расстрелянным в 1918 году, памятные знаки в честь крымских партизан и советских воинов-освободителей.
Гора Кастель
Гора Демерджи
Долина привидений
Гора Чатыр-Даг
Дворец княгини Гагариной
Музеи
Алуштинский филиал Центрального музея Тавриды (бывшего Крымского краеведческого музея).
Музей природы крымского государственного заповедно-охотничьего хозяйства. На территории Крымского природного заповедника — целебный источник минеральной воды со значительным содержанием серебра.
Алуштинский литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского.
Литературный музей И. С. Шмелёва.
Дом-музей академика архитектуры А. Н. Бекетова.
Алуштинский аквариум
Музей катастроф на водах
Храмы города
Алушта
Храм во имя всех Крымских святых и Феодора Стратилата
Храм во имя Св. Луки
Храм во имя Святых Царственных мучеников (строительство)
Большая Алушта
Храм во имя Святого Александра Невского (пос. Утёс)
Храм-маяк Святого Николая Мирликийского (пос. Малореченское)
Транспорт
С 1959 действует уникальная для СНГ междугородняя троллейбусная линия Симферополь — Алушта, которая в 1961 продлена до Ялты. В городе есть пристань, троллейбусный и автобусный вокзалы. Городской транспорт представлен внутригородскими маршрутами троллейбусов, автобусов, маршрутных такси, такси.
Автобусные маршруты
1 Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
2 Рабочий уголок - Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
3 Центр – Автовокзал – Рабочий уголок (отменён)
4 ул. 60 лет СССР – Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
5 п. Мирный – Автовокзал – Морвокзал – Центр – п. Мирный
5А . Мирный – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо – Центр - п. Мирный
6 ул. Юбилейная (верхняя) – Автовокзал – Морвокзал – Центр (Черёмушки)
7 ул. Октябрьская - Автовокзал – Морвокзал - Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
8 ул. Ялтинская - Автовокзал – Морвокзал - Центр – Черёмушки – Судакское кольцо
8Д ул. Ялтинская - Автовокзал – Морвокзал - Центр – кольцо Черёмушки – Судакское кольцо – ул. Перекопская – Восточная набережная (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
9 ул. Юбилейная (нижняя) - Автовокзал – Морвокзал – Центр – Черёмушки - Судакское кольцо
10 с. Нижняя Кутузовка – Черемушки – Центр – Автовокзал – Рабочий уголок – санаторий «30 лет Октября»
11 Центр – Автовокзал – с. Изобильное (ул.Новая)
11А Центр – Автовокзал – с. Изобильное – Розовый
12 Центр – Автовокзал – Рабочий уголок – санаторий «30 лет Октября»
12А Центр – Автовокзал – Рабочий уголок – санаторий «30 лет Октября» - с. Лазурное
15 Центр – Автовокзал – Ялтинское шоссе – п.Малый маяк – с. Запрудное
20 Автовокзал – Центр - Черемушки – с. Нижняя Кутузовка – с. Изобильное (центр)
24 ул. 60 лет СССР – Автовокзал – Морвокзал – Автовокзал - Рабочий уголок (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
25 Центр – Автовокзал – Ялтинское шоссе – п. Партенит
26 ул. Юбилейная (нижняя) – Поповская балка (оптовые склады) – Автовокзал – Морвокзал – Центр – Черёмушки - Судакское кольцо
34 п. Мирный – Центр – Автовокзал – Рабочий уголок (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
37 Рабочий уголок - Автовокзал – Центр – Черёмушки – Судакское кольцо (сезонный маршрут, действует с 1 мая по 1 октября)
107 (бывший маршрут № 22) Автовокзал – Центр - кольцо Черемушки – с. Нижняя Кутузовка – с. Лучистое
109 Центр – Автовокзал – Ялтинское шоссе – Запрудное-->

Троллейбусные маршруты
1 Троллейбусная станция - Автовокзал – с. Нижняя Кутузовка – с. Верхняя Кутузовка (пригородный)
1А Троллейбусная станция – Автовокзал – с. Нижняя Кутузовка – с. Верхняя Кутузовка – с. Нижняя Кутузовка – Автовокзал – Рабочий уголок – Автовокзал – Троллейбусная станция (пригородный, сезонный)
2 Троллейбусная станция – Автовокзал - Рабочий уголок (Комсомольская пл.) (городской)
51 Троллейбусная станция - Автовокзал – с. Нижняя Кутузовка – с. Верхняя Кутузовка - Симферополь (междугородний)
53 Троллейбусная станция - Автовокзал – Ялтинское шоссе – с. Запрудное - Ялта (междугородний)
59 (бывший маршрут № 3) Троллейбусная станция - Автовокзал – Ялтинское шоссе – с. Запрудное (кольцо на Ялтинском шоссе, без заезда в само Запрудное) (пригородный)

Мы едим в Алушту :cool: Уже задумываюсь, куда поедим на экскурсию. Вот хочется побывать в Долине приведений, кто-то там был? Понравилось? Где именно она находится? Можно ли самим ее найти? Можно ли уже там найти экскурсовода? ehh

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 00:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2023
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Семья: замужем

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я была в Партените на прошлой неделе. вход в парк Айвазовское - 50гр. Смотреть не на что. Весь парк - большая стройка. Полно тяжелой техники, заливается все что-то бетоном, копается. Короче. похоже на фортификационное сооружение. Удивительно, что в разгар сезона еще стройка идет полным ходом. Подозреваю, что как раз на наши же деньги.
Мне этот парк на работе хвалили, говорили, что краше Никитского сада по видам растений. Даже сравнивать не хочу. Кругом петуньи насажены и все.
Кстати в Никитский бот. сад вход 26гр, а дети до 13 лет бесплатно. Вот там есть на что посмотреть, погулять, подышать, полюбоваться видами на море. Потом мы обязательно к нему спускаемся и плывем домой на кораблике.
Вообще Партетит произвел нехорошее впечатление. Очень грязный поселок. Всюду мусор, мусорки вонючие прямо у пляжа.
Пляж весь в камнях.
Читала отзывы, что платные пляжи в санаториях по 20гр с чел. и одноразово, т.е за вход во второй половине для надо платить еще раз.

Отдыхали в Алуште, в Профессорском уголке. Там очень чистенько! Район очень зеленый, вокруз горы и леса хвойные. Народу только много. это напрягало. И не удивительно. Из центра Алушты люди едут на пляжи в Проф. уголок.
Ходили на пляж платный по 10гр с чел. за детей плату не брали, это на целый день вход. давали чек. Лежаки деревянные бесплатно.
Жили в 9 мин. ходьбы от нашего пляжа. Недалеко от остановки троллейбуса.
В городе 2 АТБ и Фуршет. Цены такие же как у нас в Запорожье. Рынок на Автовокзале относитеньно не дорогой,а остальном цены на овощи-фрукты в 2 раза выше. Но если не поленится и сьездить на рынок, то будет гораздо дешевле.
Снимали 2-х ком. кв. за 350гр. Нас было четверо с детьми, а там можно разместиться 5-6 чел., если одна семья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 21:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
карамелька писал(а):
Отдыхали в Алуште, в Профессорском уголке. Там очень чистенько! Район очень зеленый, вокруз горы и леса хвойные. Народу только много. это напрягало. И не удивительно. Из центра Алушты люди едут на пляжи в Проф. уголок. Ходили на пляж платный по 10гр с чел. за детей плату не брали, это на целый день вход. давали чек. Лежаки деревянные бесплатно.

Да уж, а мне ну вообще там не понравилось! И не сказала бы, что там чисто...И эти машины по набережной, и огромный поток людей...малюсенькие пляжи - для меня это был не отдых, а пытка! ИМХО!
Лучше доплатить и отдохнуть в "Санта-Барбаре" dreams

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 01:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2023
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Семья: замужем

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bysinka писал(а):
карамелька писал(а):
Отдыхали в Алуште, в Профессорском уголке. Там очень чистенько! Район очень зеленый, вокруз горы и леса хвойные. Народу только много. это напрягало. И не удивительно. Из центра Алушты люди едут на пляжи в Проф. уголок. Ходили на пляж платный по 10гр с чел. за детей плату не брали, это на целый день вход. давали чек. Лежаки деревянные бесплатно.

Да уж, а мне ну вообще там не понравилось! И не сказала бы, что там чисто...И эти машины по набережной, и огромный поток людей...малюсенькие пляжи - для меня это был не отдых, а пытка!

Согласна. машины страшно напрягают. Побывав там первы раз- сказала себе:"Больше сюда не поеду!" А потом взвесив, передумала. На счет чистоты, все познается в сравнении, побывав в этом году в нескольких поселках ЮБК, сделала вывод, что Алушта очень даже чистенькая. :-)
Моя приятельница все время отдыхает в Горизонте(Проф. уголок. Алушта), тоже отметила. что стало гораздо чище.
Новая набережная в Проф. уголке вообще такая просторная и нарядная стала, открытые кафе появились вместо пивных палаток с пластиковыми стульями, везде пальмы посажены и клумбы с цветами, убрали все палатки, закрывавшие вид на море.
Все познается в сравнении. В прошлом году все было гораздо грустнее.

Цитата:
Поглядела тоже. Место красивое, обалденное просто. Гостиница шикарная, номера хорошие. Но цена
850 грн за сутки это же на 1 человека?

850гривен -это без обеда и ужина, а еще без мороженого, пива. лимонада и тд. -D

А каждый выбирает отдых по себе. Можно найти достаточно пристойную гостиницу/пансионат и за меньшие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 10:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я из Алушты вернулась... Боже, там рай... Возвращаться в наш ужасный, грязный, промышленный город было невмоготу... -obmorok- Я вообще во многих городах Крыма отдыхала, но почему-то Алушту люблю нежной любовью, хотя ничего в ней такого особенного и нет. Погода чудесная, жильё было отличное, море близко-близко... рай... Эх, реву... -(((( -D

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 12:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lada, мы ходили на платный, потому что на городском очередь нужно в 5 утра занимать -D Платные пляжики 40-50 грн. в день. Ну т.е. с утра платишь, тебе дают билет, и ты можешь бегать туда-сюда целый день. Мы, допустим, ходили обедать и в самый жаркий период (с 13 до 14) убегали. А потом возвращались. -D Пляж работает до 7 часов. Галька. Т.к. часть набережной была разрушена во время дождей - то гальку завезли новую, немного колючую. Но к морю и обратно к лежакам (они входят в стоимость пляжа) есть деревянная лесенка, так что не особо-то она мне и мешала. Пляж чистый (никаких бумажек и шкурок из под чего-то я не видела). Короче, мне нравилось -D

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Кстати, те, кому камни мешали, гасали в этой обуви резиновой, не знаю как правильно называется. Типа такой Изображение
и купались прям в ней

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 09:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Платные пляжики 40-50 грн. в день

Nochenyka, ого, а что это за пляжи по такой цене? о_О В районе набережной?
в прошлом году посещение пляжа (пансионата "Северная Двина) стоило 10грн с человека (без лежака) на целый день

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 11:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, да, на набережной с лежаком. Отдыхала там 2 года назад (в Алуште всмысле), пляжи чуть дальше (10 минут от набережной) стоили 10 грн. просто вход (как в вашем случае) и 30 грн. с лежаком.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 21:54 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 60
ЗЖФ-зависима: 13 лет
Имя: Елена
Детки: Данюша

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Были этим летом в Алуште, люди там злые какие-то. В транспорте только и слышно как хорошо зимой, когда "этих" почти нет. Как будто они с отдыхающих не живут весь год. В Ялте гараздо дружелюбней люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 16:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Новый свет необосновано дорогой, поэтому я сама его не люблю

+1, друзья приехали в Коктебель из Нового света, просто в шоке от его цен. я потом поехала в Алушту и тоже обалдела от цен нового света, при том вообще не понятно за что...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 16:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
и вот по ценам я немного не соглашусь, что прям всегда по цене Черногории и т.д. Мы в Алушту ездили в августе-сентябре, сняли 3-х комнатную квартиру в центре, прекрасный ремонт, кондиционеры в каждой комнате, до пляжа 15 минут (пропуски нам дала хозяйка квартиры), и стоила эта квартира 370грн. Мы жили там впятером, 4 взрослых и ребенок. Все комфортно разместились, на голове друг у другу не сидели. В общем отдохнули отлично, объездили кучу всего, потратили совсем немного, может 1 человек и смог бы слетать в Черногорию, но не 5.
А вот в Коктебеле том же, за сутки в гостинице можно платить от 250 до 600грн, то тогда конечно, дешевле в Черногорию слетать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 09:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня всегда удивительно, когда говорят, что лучше поехать в Турцию или Египет, потому что "то на то и выходит, только сервис и условия намного круче" :dntknow:
Девочки, кто так утверждает, неужели там можно отдохнуть, как в Крыму вдвоем за 12 дней на 5000грн?
При этом не живя в курятнике, а снимая нормальную квартиру с панорамным видом на горы, питаясь вкусной здоровой едой, посещая экскурсии и вообще ни в чем себе не отказывая :-)
Вряд ли, да ehh

В этом году ездили в Алушту во второй половине сентября, бархатный сезон - это чудо dreams
Никогда не поеду в Крым в июле/августе, могу себе представить, что там происходит.
Мы снимали квартиру за 180 грн/сутки, на пляже пансионата "Северная Двина" было пусто, кроме нас еще 3-4 простилки.
Море теплое, солнце ласковое, воздух "вкусный".
Но, именно в этом году меня Алушта немного расстроила - слишком много внимания стало уделяться комерции - в приморском парке с белками разместили парк экстрима -fuu- , в парке возле трол. кольца поставили экспозицию "Крым в миниатюре" по 80грн., в парк возле Дворца пионеров вообще не пускают - лишили Алушту парков :-(
Вход на пляжи подорожал, при этом туалеты на территории пляжа за отдельную плату; штормом смыло гальку - завезли необтесанный гравий, можно покалечить ноги.
Но это на самом деле мелочи, кто захочет увидеть плохое - тот его всегда найдет.
Хотя для себя решила, что в следующем году я в Крым не хочу, надо сделать перерыв, а то он почему-то перестал мне вставлять, по крайней мере ЮБК.
Lady_Aqua писал(а):
Почему я должна радоваться их приезду? Экономический подъем городу не светит от этого "дикого" туризма, а урон порой значительный

Вообще странное замечание :dntknow: А за счет чего живут крымчане? Наверно там куча заводов и фабрик и все трудоустроены?
Да, Крым живет за счет туристов, поэтому они должны быть рады нашему приезду, потому что я за 2 недели оставляю там месячный семейный бюджет.
А "дикий туризм" позволяет жить от сезона до сезона тем же арендодателям квартир :-)
Кстати, я в этом году впервые столкнулась с негативом исходящим от местного населения, к счастью не ко мне он относился.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012 16:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте,хочу поделиться своим грустныи опытом. Отдыхали мы в этом году в отеле "Море" в городе Алушта.
Сказать ,что мне не понравилось, это ничего не сказать. Отдых получился ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Ехала с маленькой дочкой и мамой в надежде отдохнуть от городской суеты и подышать чистым свежим воздухом. Поэтому еще при бронировании уточнила некоторые моменты для комфортного отдыха с малышкой, ни один из которых так и не выполнили, а именно:
1. Попросила 2 раздельные кровати
2. Уточнила температуру воды в крытом бассейне, мне сказали, что вода не меньше 26-27 градусов, это было очень важно, т.к дочка любит купаться, а в других отелях которые я обзванивала температура воды значительно ниже
3. Наличие диетического стола для ребенка во время обеда и завтрака, на что мне так же ответили утвердительно
4. И наличие оборудованной территории для детской коляски, хотелось отдохнуть и чтобы не тягать малышку на руках, везли с собой и коляску.
И, о ужас мы приехали в отель, который как оказалось находиться на горе, т. е. вся территория отеля это сплетение узких бесконечных лестниц и тропинок, по которым ходить тесно, а на коляски вообще не проехать, т.к. ВНИМАНИЕ на территории отеля НЕТ НИ ОДНОГО СПУСКА ДЛЯ КОЛЯСКИ даже при заезде в виллу))))))))))))))) Поэтому таскать коляску мне пришлось на руках, и уже к вечеру спина просто раскалывалась.
Зарегистрировались, заходим в номер, и о чудо, у нас ОДНА ДВУСПАЛЬНЯЯ КРОВАТЬ, я просила две раздельные. В номере халатов нет (хотя я спрашивала о их наличии, чтобы не тянуть лишни вещи), как оказалось при выселении я должна была пойти на ресепшепн в главный корпус и ПОПРОСИТЬ халаты сама.
Вышли мы погулять с дочуркой и в 30 м от входа в ввилу лежит огромная куча мусора, среди которого битое стекло, презервативы и прочие средства личной гигиены. Возмущений моим не было предела ,я естественно сделала замечание на ресепшене в своей вилле, но после услышанного «ага» и отсутствия каких либо тело движений пошла в главный корпус, где мне на мои возмущения ответили, что СКОРЕЙ ВСЕГО ЗАВТРА МУСОРА УЖЕ НЕ БУДЕТ, а то что сейчас 2 часа дня , а на территории отеля 100 человек персонала, так это ничего страшного, совком и метелкой видать пользоваться никто не умеет.
И вот последняя капля моего негодования, мы пришли в столовку, иначе это место не назовешь, какой там ресторан, это место даже до столовой третей категории недотягивает. ----«Диетический стол?????», «- о чем вы ?» с недоумением смотрел на меня официант. На мою просьбу о детском стульчике, сказал, что их у них отродясь не было, хотя через 2 дня нам его все-таки принесли.
ЕДА ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, можно есть только, если безумно голодный. Ассортимента вообще нет. Да они и слова такого наверно не знают, если в их «ресторане» допустимо подавать котлеты из размороженных полуфабрикатов, то о чем тут еще можно говорить.
Ну и в целом впечатление, это совковый санаторий, повидавший много на своем пути, его НЕМНОГО подкрасили, но везде так и кричит советское прошлое, бомжеватый пляж с туалетом в кибитке через дорогу, на всю голову отмороженный персонал, никто ничего не знает, всем на все наплевать, ничего не допросишься, а в этом отеле ,все надо именно выпрашивать, никого нигде не найдешь, даже горничные считают допустимым делать замечания гостям, абсолютно некомпетентный управляющий.
По итогу заплатив штраф в размере 1500 грн. мы уехали в другой отель, и прекрасно отдохнули оставшуюся неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 17:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
dashun-04 писал(а):
Девочки. Подскажите пожалуйста кто отдыхал в Гаспре или Гурзуфе, Алуште хорошие пансионаты или мини гостиницы? А то я хочу с мамой и с 2 детками поехать отдохнуть где то в середине мая.Спасибо

На мой взгляд,на сегоднишний день,самый шикарный отель для отдыха с детками Порто Маре в г. Алушта. Отель полностью разработан для отдыха с малышами: диетический разнообразный стол расчитан для деток от первого прикорма,наличие в столовой блендера,детских стульчиков,микроволновки,молока для смесей,предоставляют бесплатно кроватку для малышей,детскую коляску,шикарная територия по торой можно спокойно гулять с коляской,тк везде есть оборудованые спуски,детский подогреваемый бассейн,детская комната,анимация,детские площадки,свой оборудованный пляж на котром предоставляют бесплатные маленькие надувные бассейны и песочный инвентарь,детские шоу и равлекательные программы,лабиринт и сухим бассеном,канатная догора,а в этом году обещали построить зоопарт. Персонал очень вежливый и внимательный. Отель находится в 10 мин от моря,до которого можно добраться или бесплатным электромобилем или по тунелю. Сам отель расположен в шикарном реликтов парке. Для взрослый есть лоби бар,2 бассейна,футбольное поле,театр,кафе. Вообщем сказка. Отдыхали 3 раза в том году. Отель проводит куча акций для постоянных клиетов. Например осенью жили неделю бесплатно,оплатив только питание. Когда отдыхали маленье минусики были,но они не сравнимы с общей красотой))))если попасть на ацию цена качество просто шикарные)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 21:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 15 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы были в Алуште, последний раз жили в 3-х комнатной квартире в одной из комнат. По идее должны были с хозяином, но его за 8 дней видели только 2 раза (в день приезда и день отъезда ha-ha ). Комната большая, чистая и везде чисто....

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 17:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2522
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 28 дней
Имя: Маша
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 141
Повысить репутациюПонизить репутацию
svetikar писал(а):
Мы были в Алуште, последний раз жили в 3-х комнатной квартире в одной из комнат. По идее должны были с хозяином, но его за 8 дней видели только 2 раза (в день приезда и день отъезда ha-ha ). Комната большая, чистая и везде чисто....

Я тоже была в Алуште и в Ялте,
Честно сказать я не поняла почему Ялта так ценится, мне вообще не понравилось, город какой то тусклый и скучный, а вот в Алуште очень понравилось, особенно парк перед набережной волшебный и огромный такой, замечательный город.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: