Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Партенит
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 12:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата

Сообщений: 510
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Светик
Семья: замужем

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Партенит — посёлок городского типа на Южном берегу Крыма. Входит в состав Алуштинского городского совета.
Партенит расположен в центральной части Южного берега Крыма, в удобной пологой долине площадью около 150 га. С юга и юго-запада Партенитская долина ограничена склонами Аю-Дага, с северо-востока – высоким залесенным хребтом, спускающимся с Главной гряды Крымских гор и заканчивающийся у моря горой Тепелер и скалой Кале-Поти, с востока и юго-востока – Черным морем. У восточного края долины протекает речка Партенитка, у западного - Токата. Обе берут начало на Бабуган-Яйле и впадают в море на территории санатория «Крым»
Достопримечательности
В посёлке находится отделение Никитского ботанического сада опытное хозяйство «Приморское», основной задачей которого является выращивание саженцев декоративных растений.
На территории пгт располагаются памятники:
1. садово-паркового искусства:
-парк дома отдыха «Айвазовское» (бывший дом отдыха Верховного Совета СССР) — нынешние владельцы в 2000-х гг. начали масштабную реконструкцию парка, делающую парк одним из лучших в Крыму,
-парк санатория «Крым» с цветомузыкальным фонтаном,
-памятник природы гора Аю-Даг;
2. археологические:
-городище Партенита (VI—XV ст.),
-остатки античных поселений, языческое святилище, комплекс средневековых монастырей и церквей, поселений и оборонительных сооружений на горе Аю-Даг (VIII—X ст., XII — начало XVII ст.).
минарет мечети (XVIII—XIX ст.);
Установленные памятники св. Иоанну Готскому, Авиценне, Г.Фрунзе, В.Ленину и землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.



Annet, расскажи, пожалуйста поподробнее, что там интересного и будет ли интересно детям? И вообще где это Айвазовское (на ЮБК)?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 23:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2541
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо на подоконнике (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 197
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вспомнила, в Партените, при мне плавала беременная наверное месяцев 7, большой такой живот, ей дали дельфина помоложе, все хорошо прошло. В Партените ведь это гос. дельфинарий, он не под открытым небом, как в Ялте, там специально проводят занятия с больными детками

_______________________________
Пока вы озабочены тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.
Нейл Доналд Уэлш

Великий дух всегда сталкивается с жестоким сопротивлением посредственных умов.
Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 20:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2023
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Семья: замужем

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, подскажите, какие примерно цены на жилье в Партените сейчас.
Хотим снять кв-ру без наворотов на 4 чел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 14:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
карамелька, отдыхала в Партените пару лет назад. Не сказала бы, что цены нереальные. Хотя может в этом году по другому о_О

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 01:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
ариночка писал(а):
Мариночка писал(а):
В Партените в парк Айвазовского в этом году вход на весь день 70 грн

-obmorok- Ни чего себе! В прошлом году было 35 гр( в мае)

карамелька писал(а):
вход в парк Айвазовское - 50гр

я вот тоже помню, что цена в конце июня была 50 грн. но подумала, что подорожал вход.

карамелька писал(а):
Смотреть не на что. Весь парк - большая стройка. Полно тяжелой техники, заливается все что-то бетоном, копается. Короче. похоже на фортификационное сооружение. Удивительно, что в разгар сезона еще стройка идет полным ходом. Подозреваю, что как раз на наши же деньги.
Мне этот парк на работе хвалили, говорили, что краше Никитского сада по видам растений. Даже сравнивать не хочу. Кругом петуньи насажены и все.

карамелька, жаль, что вам не понравилось. но на вкус и цвет...
Мы выбрали его тоже как альтернативу Ботсаду, т.к. каждый год туда ездим, уже поднадоело немного. в Айвазовском нам понравилось - очень красивый ухоженный парк. кругом там конечно далеко не только петуньи -/no/- но стройка безусловно странная для самого разгара сезона, могли бы как-то спланировать ее на весну-осень. но тем не менее отдыхающие все равно есть.
мы там гуляли около трех часов, и ушли потому что просто устали уже, наверное только половину успели обойти. так что посмотреть там есть на что. и нам захотелось туда вернуться уже для отдыха dreams немного фото:
Вложение:
IMG_4558_1.jpg
IMG_4558_1.jpg [ 692.97 Кб | Просмотров: 1702 ]

Вложение:
IMG_4608_1.jpg
IMG_4608_1.jpg [ 526.51 Кб | Просмотров: 1702 ]

Вложение:
IMG_4613_1.jpg
IMG_4613_1.jpg [ 633.69 Кб | Просмотров: 1702 ]

Вложение:
IMG_4668_1.jpg
IMG_4668_1.jpg [ 634.17 Кб | Просмотров: 1702 ]

Вложение:
IMG_4688_1.jpg
IMG_4688_1.jpg [ 813.91 Кб | Просмотров: 1702 ]

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 01:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2023
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Семья: замужем

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такие фото у меня тоже есть. :-) Все эффектно выглядит. Но не мое -/no/- На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
Больше всего испортил впечатление спуск в нижнюю часть парка, просто асфальтовая дорога с бетонными ограждениями, конечно камешки и статуи кое где по бокам стоят, растения высажены.
По этой самой дороге довольно рьяно бегут дорогие иномарки и помедленне электрокары. Под полящим солнцем тяжеловато гулять по такой дорожке, а ребенка держать крепко за ручки, мало ли кто выскочит из-за поворота на своей машинке, не дай бог.
А убил меня такой эпизод: на этом спуске мужчина присел на валун у обочины - отдохнуть видимо, а ему в рупор кричали: "Мужчина, не садитесь на памятник!" -D
Я не очень много видела парков санаторских, но этот какой-то напыщеный, исскуственный через чур.
К примеру, несколько раз отдыхали в Гурзуфе, парки санаториев "Гурзуфский" и "Пушкино" тоже достаточно ухожены, но там чудесные тенистые аллеи, много приятных мест для отдыха и, скажу без пафоса, для общения с природой.

Каждый день отдыхать там не хотела бы. Даже второй раз не поеду.
В Никиту не чато ездим, может быть через одно лето бываем. Не надодает...

Просто это не мое..... это Азовское.
Да и Партенит ужасно грязен, не ухожен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 02:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
карамелька писал(а):
Больше всего испортил впечатление спуск в нижнюю часть парка

спуск еще куда ни шло, а вот подъем -obmorok- могли бы за деньги, которые берут за вход, возить туристов наверх своими электрокарами ehh
карамелька писал(а):
парки санаториев "Гурзуфский" и "Пушкино" тоже достаточно ухожены, но там чудесные тенистые аллеи, много приятных мест для отдыха и, скажу без пафоса, для общения с природой.

наверное похожий парк в санатории Крым в Партените. тоже старый, ухоженный, с теннистыми аллеями. но какой-то слишком простой что ли. у меня в таких местах сразу возникает вопрос куда уходят деньги, которые зарабатывает санаторий? лежаки на пляжах старые, парк тоже - наследие советской эпохи, в целом парк конечно смотрится красиво, но не видно развития. в Айвазовском видно, что место развивается и этим отличается от санаториев советского образца :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 19:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
мы отдыхали в Айвазовском. Там шикарный пляж. Но стройка достала. и питание ухудшилось. Ищем замену:) Да и на деток он не рассчитан.

Limka, спасибо. Пойду смотреть. Блин.. как же много санаториев! Как же много всего!!!

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 16:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6036
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Наталья
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 464
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
Семеизе или Партените

Irchik_85, в Симеизе в октябре будет совсем малолюдно и скучно, даже для нетусовочных людей.
в Партените те же городские пляжи очень плохие, а на все базы платный вход. единственное, там стоит посмотреть Айвазовское - но там за вход только платить как за крутой музей -obmorok-
сейчас как вариант неплоха Алупка, тем более можно маршрутками покататься в Ялту, Ливадию, Мисхор - просто посмотреть
zuzunka писал(а):
А я в 2010 отдохнула в Новом Свете!

zuzunka, Новый свет необосновано дорогой, поэтому я сама его не люблю -/no/-

_______________________________
Иногда случаются необъяснимые чудеса, но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.
Пауло Коэльо
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 16:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2221
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ludoedka писал(а):
а на все базы платный вход

В октябре уже вход свободный
Мы сами в ноябре собираемся в Партенит,мне очень нравится осень в Крыму
да и малого хочу на дельфинотерапию поводить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 16:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21009
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Были в прошлом году в Партените вконце октября, вход был платный, лазили через дырки в заборе! Впринципе есть места где можно пролезть. Я даже купалась... достаточно тепло было. В конце октября в Крыму терпимо..

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 16:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2221
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka,Странно,мы правда были последний раз в Партените в позапрошлом году,может поменялось,в прошлом были в Ялте
цены очень сильно отличаются от летних на проживание
В ноябре напишу точно yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 14:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8857
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Участник фотоквеста (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 833
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы собираемся через недельку в Партенит, пока нашли квартиру за 100грн, но только потому, что звонили-договаривались еще 2 недели назад, сейчас уже таких цен нет -/no/-

_______________________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 03 май 2013 22:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5513
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Анюта
Семья: самая родная
Детки: доченька
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 269
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, Ир, мы сейчас отдыхаем в Партените, сняли 3х комнатную квартиру с отличными ремонтом, мебель,техника есть все кроме микроволновки, цена 500грн, дороговато как для Партенита, но квартира того стоит, если интересно напишу координаты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 04 май 2013 20:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5513
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Анюта
Семья: самая родная
Детки: доченька
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 269
Повысить репутациюПонизить репутацию
$tervo4k@ писал(а):
Kota писал(а):
LIra, Ир, мы сейчас отдыхаем в Партените
как погодка? купаетесь? В чём ходят люди?

Погода отличная, я купалась, вода холодная, не поплаваешь в доволь, но заряд адреналина хороший получаешь ha-ha
Погода солнечная, днем очень жарко, вечерами по разному, иногда хочется сверху кофту одеть.
LIra,согласна для Партенита дороговато, но мы искали квартиру за 2 дня до выезда, были варианты на много дешевле в районе 200 грн, но все занято.
В Партените не так людно как в сезон, а вот были в Алуште, там движение как в разгар сезона, в Ялте тоже, но в Ялте так круглый год :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 05 май 2013 16:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kota писал(а):
Погода отличная, я купалась, вода холодная, не поплаваешь в доволь, но заряд адреналина хороший получаешь

Анюта, какие вы молодцы, что поехали, мы за 4 последних года, в первый раз не поехали на майские в Крым, никак у нас не получалось. :cray: -((((

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: