Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 12:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Казалось бы знаем о Крыме если не все, то очень многое. Побывали несколько раз во Дворцах: Массандровском, Ливадийском, Воронцовском; в Ялтинском зоопарке и на Поляне Сказок, на Ай-Петри; в Никитском саду и в парке Айвазовское.
Вообще очень люблю старые дворцы и усадьбы и шикарные парки, окружающие их, с тенистыми аллеями, узкими дорожками и вековыми тайнами dreams
Скоро предстоит поездка и очень заинтересовали меня 2 таких объекта - Санаторий "Утес" (имение Гагариных) и санаторий "Карасан" (имение Раевских)
Карасан
Изображение
Цитата:
Большой двухэтажный дворец в мавританском стиле стоит посреди роскошного парка на берегу Партенитской бухты. Принадлежал семье Раевских, которые получили эту часть имения Кучук-Ламбат от генерала М. Бороздина. Карасанский парк был заложен в сер. XIX в. генералом Н. Раевским - младшим. Название происходит от персидской провинции Хорасан, природа и архитектура которой впечатлили Раевского во время его поездки в Персию. Строительством дворца занимался сын Н. Раевского - М. Раевский, известный садовод. Последней хозяйкой дворца была княжна М. Раевская (Гагарина). В 1920 г. имение было национализировано, в разное время в нём располагался госпиталь, дом отдыха, санаторий. Внешний вид и планировка здания были значительно изменены. Сейчас это корпус сан. "Карасан".


Утес
Изображение
Цитата:
Дворец в стиле модерн, стилизованный под альпийский замок, возведён в 1907 г. княгиней А. Гагариной, которая владела тогда имением Кучук-Ламбат на мысе Плака. Проект разработал известный крымский арх. Н. Краснов. Наиболее выразителен восточный фасад, увитый плющеобразным виноградом. Латинская надпись на родовом гербе гласит "В древности - сила". Усадьба была заложена ещё в 1807 г. губернатором Тавриды А. Бороздиным. Ландшафтный парк на площади 20 га насчитывает более 200 видов и форм растений Средиземноморья, Японии, Южной Америки.
Маленькая домовая церковь Гагариной из тесаного диорита построена в византийском стиле, в настоящее время действующая. В кипарисовой роще у оконечности мыса Плака находится родовой семейный склеп Гагариных-Бороздиных. Сейчас это территория сан. "Утёс", дворец является одним из его корпусов.


Интересно, кто бывал в этих усадьбах, как впечатления? И свободный ли вход на территорию, как добраться?

Да и вообще давайте делиться интересностями, которые мы видели в Крыму, а так же инфой, как туда добраться :-)

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, дворцы это конечно красиво, но вот мне больше нравится природа, у меня много чего в планах есть, я в Крыму почти ничего не видела, к примеру, мне очень хочется посетить Чуфут-Кале - это пещерный город недалеко от Бахчисарая

Изображение
Изображение

еще одна моя мечта, как поклонницы фильма "9 рота" побывать на месте съемок - пещерный город Эски-кермен
Изображение

тут снимали эпизод, когда отступали моджахеды
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

ааа, и еще очень красивое место Форосская церковь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, да, очень красиво, просто потрясающе :ah: Но туда самостоятельно не отправишься, надо с организавонной группой, а я пока так не готова. Хочу своим ходом и что бы ни от кого не зависеть, поэтому пока выбираю более цивилизованные и доступные места yesss

Pussycat писал(а):
очень красивое место Форосская церковь

о, сюда мы собираемся который год, но никак не доедем, возможно как раз в этом году и доберемся. К тому же в Форосе есть замечательный парк со свободным входом :-)

еще очень красивый парк, один из самых старых парков Крыма - Гурзуфский парк
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но опять же, прочитала, что сюда вход только в составе организованной группы, так как территория ведомственная ehh

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, необязательно группу собирать, туда можно и самим прийти, а там уже попросить местных археологов и они сделают вам экскурсию и даже можно поучаствовать в раскопках - это я про пещерные города говорю.

А в Гурзуфском парке я была, там действительно красиво, но ходили мы по нему сами, правда давно это было, может уже и не пускают просто так :dntknow:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Вспомнила еще - мраморная пещера и рядом с ней есть еще очень красивая, название сложное, не вспомню - там внутри просто сказочно -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 14:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Kapriz, необязательно группу собирать, туда можно и самим прийти, а там уже попросить местных археологов и они сделают вам экскурсию и даже можно поучаствовать в раскопках - это я про пещерные города говорю.

Pussycat, я подожду пока ты на разведку сходишь, а потом все подробненько опишешь "что да как" -D А то я такая трусиха, вдруг заблужусь где-нибудь в горах/пещерах ha-ha
Pussycat писал(а):
А в Гурзуфском парке я была, там действительно красиво, но ходили мы по нему сами, правда давно это было

о, это вселяет надежду, постараемся и мы пробиться ()()()() любим побродить часа 3-4, посидеть на лавочках....а не так, что пробежал всю территорию за час и "давай, до свидания" :vaco:

Когда-то давно, когда в первый раз ездили в Алушту, бродили по городу и забрели в какой-то совершенно замечательный парк - такой таинственный, загадочный: под ногами, в трещинах между плиткой росла трава и в парке стоял старый, с облупившейся штукатуркой, ДК, росли огромные деревья, заброшенные клумбы. Погуляли мы там, поискали белок, но не нашли и пошли дальше. С тех пор мы уже 5-ый год ищем этот парк и не можем найти :dntknow: -D
Теперь вот думаю - или нам привиделось все, или это хорошо знакомый Приморский парк показался нам таким необычным, потому что мы там оказались впервые dreams

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 14:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, да, скорее всего вы просто были под впечатлением -D

я хотела в этом году поехать, но думаю. что уже не получится, хотя еще вся осень впереди :ah: А вообще купи навигатор, очень спасает в подобных ситуациях, да и вообще с ним быстро ориентируешься, а если еще и скачать туристическую карту Крыма, там там даже маршруты автобусов прописаны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 14:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
хочется посетить Чуфут-Кале

Там шикарно, это одно из моих самых ярких впечатлений от Крыма dreams Пещеры как-то не очень впечатлили. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 14:49 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
К
Скоро предстоит поездка и очень заинтересовали меня 2 таких объекта - Санаторий "Утес" (имение Гагариных) и санаторий "Карасан" (имение Раевских)
Интересно, кто бывал в этих усадьбах, как впечатления? И свободный ли вход на территорию, как добраться?
Да и вообще давайте делиться интересностями, которые мы видели в Крыму, а так же инфой, как туда добраться :-)

На Утесе я была. Добраться туда достаточно просто с Симферополя ходит маршрутка. Дворец действительно очень красив, но только внешне, т.к. на данный момент это один из корпусов санатория, соответственно внури уже не дворец ehh Безумно красивый вид открывается с миса Плака. Я там могу сидеть часами dreams
Изображение
Вокруг бескрайнее море, Медведь гора, и сам дворец окутанный зеленью.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Там огромный парк, по аллеям которого очень приятно прогуляться.
Карасан имеет очень большую территорию. По сути он связывает Утес с Партенитом. Была там давненько и не знаю как сейчас открыт ли туда свободный вход. :dntknow: Зато в Партените есть безумной красоты парк Айвазовского. Вход платный около 35грн. Но за эти деньги вы получите возможность окунутся в красоту природы, которой нет даже в Никитском ботаническом саду dreams
Изображение
Изображение
Pussycat писал(а):
я в Крыму почти ничего не видела, к примеру, мне очень хочется посетить Чуфут-Кале - это пещерный город недалеко от Бахчисарая
ааа, и еще очень красивое место Форосская церковь

Юль, была и на Чуфут Кале и в Фороской церви. Впечатлили оба места. Путь на Чуфут Кале не простой, но когда подымаешься на верх захватывает дух от того, что находишься в месте с многовековой историей.
Караимская кенасса XVI в. на Чуфут Кале
Изображение
Добырались мы с экскурсией. Т.к. посчитали затраты на дорого, вход и т.д. получалась разница примерно в 50грн с человека. Так что решили не напрягаться с продумыванием маршрута и поехали на экскурсионном автобусе.
По Фороской церкви туда тоже подымались с экскурсией когда в том году отдыхали в Форосе. Здесь тоже очень красиво, но немного напрягает ажиотаж. К самой церкви относятся больше как красивой картинке, чем как к религиозному объекту. А в самом Форосе тоже есть очень уютный парк, с старыми деревьями и уютными аллеями, сейчас это территория санатория Форос, но вход свободный. Добраться в Форос множно и с Ялты, и с Севастополя и с Симферополя.
Вид с парка не Фороскую церковь Изображение
Усадьба Ушковых (сейчас корпус санатория Форос) Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
На Утесе я была.

Танюш, после твоего отзыва еще сильнее захотелось там побывать dreams А как выйти на мыс Плака, я так понимаю он недалеко от самого "Утеса"?
patria_ писал(а):
Зато в Партените есть безумной красоты парк Айвазовского.

мы там были, понравилось безумно! очень красивый парк, с замечательным ландшафтным дизайном, такой вылизанный, идеальный! :pinkglas:
Но в этот раз для разнообразия хочется чего-то менее пафосного что ли )))))

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:07 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Танюш, после твоего отзыва еще сильнее захотелось там побывать dreams А как выйти на мыс Плака, я так понимаю он недалеко от самого "Утеса"?

Ой, там до всего рукой подать. Как зайдете на территорию санатория сразу попадете в самому дворцу, а от дворца к мысу ведет алея, там даже указатели установлены. Вход везде бесплатный.

Kapriz писал(а):
разнообразия хочется чего-то менее пафосного что ли )))))

вот, я думала только у меня сложилось такое впечатление -D
Парк в Утесе действительно менее пафосный, более природный.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:24 
Не в сети
Жизнь Прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2062
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье, Бабурка
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Вспомнила еще - мраморная пещера и рядом с ней есть еще очень красивая, название сложное, не вспомню - там внутри просто сказочно
Эмине Баир Хосар. Действительно, сказочное место. В Чуфут-Кале несложно добраться самостоятельно, из Бахчисарая, заодно и Ханский дворец можно глянуть, и монастырь в скале. Я была в большинстве туристических мест Крыма, но больше люблю не дворцы и парки, а скалы, горы, заливы. Мечта - побывать в Затерянном мире. Но это пусть дети подрастут малехо.

_______________________________
Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:28 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата

Сообщений: 544
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Ирина
Семья: да
Детки: Максим и Полина

Очки репутации: 24
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, а я была и возле санатория и возле утеса. Мы отдыхале в Партените, а к имению на пляж ходили. Очень красивый парк рядом. Была пару лет назад, но мне казалось, что экскурссии в середину не водят. Имение является админ корпусом какого-то санатория. Утес конечно подальше, да и поднятся на него проблема. Но мы и туда разок сходили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
ХИП писал(а):
экскурссии в середину не водят

ХИП, а мне в середину и не надо, внутри там администрация санатория находится yesss
Меня гораздо больше парк интересует dreams

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 15:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Совсем недавно насколько я знаю в поселке Малореченское возле Алушты построили церковь-маяк. Она прямо возвышается на скале над пляжем. Если стоять лицом к морю - то слева. И в основании церкви оболденно интересный музей погибших кораблей. Там показывают видео, интересные экспонаты в 16 залах. Нам очень понравилось, правда жутковато, хотя многие были с детьми. МЫ ходили без экскурсии, видео все равно смотрели, только в два раза дешевле.А на открытом воздухе - экспозиция якорей. Все бесплатно, И заплатив 5 гривен (если не хотите идти в музей) - можно пойти пофотографироваться на макете пиратского корабля. МЫ себя почувствовали и Джеками Воробьями и кем угодно, просто масса удовольствий, красивейший вид на горы и поселок, и море. ОЧень рекомендую! У нас масса впечатлений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Крыма
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, к своему стыду я очень мало где был а в Крыму ))))) В сознательном возрасте были в Солнечногорске и из достопримечательностей видели только Долину приведений, водопад Димерджи и Никитский ботанический сад ehh Очень хотелось бы посетить вышеописанные красоты полуострова dreams Вот ещё нашла несколько интерсных:
Дюльбер, Мисхор
Изображение
Изображение
Изображение
Цитата:
Неповторимый дворец Великого князя Петра Николаевича Романова выполнен в восточном «мавританском» стиле, украшен зубчатыми стенами, цветной мозаикой и увенчан серебристыми куполами. Недаром «Дюльбер» в переводе означает – «красивый». Парк Дюльбера - настоящий ботанический сад в миниатюре. Каменные дубы и платаны, мамонтовое и фисташковое дерево прекрасно соседствуют с кедрами и кипарисами, соснами и десятками других экзотических растений со всего света. Знаменитая аллея из веерных пальм – гордость Дюльбера.

Расположен он в Мисхоре, 16 км от Ялты. Правда сейчас это санаторий, круглогодичная элитная здравница, поэтому насчёт свободного входа на его территорию я не подскажу ehh
В Мисхоре можно погулять и в парке по Пальмовой аллее
Изображение
И посетить фонтан Арзы
Изображение
Про Ласточкино гнездо я уже молчу ha-ha

Дворец Харакс, Гаспра
Изображение
Изображение
Изображение
Цитата:
Имение Харакс появилось в Крыму благодаря Великому князю Георгию Михайловичу, который решил возвести его рядом с усадьбой своего брата – «Ай-Тодором». Название имение получило в честь римской крепости, находившейся на этом месте до середины III века н.э.
Для строительства дворца Великий князь в 1904 году пригласил знаменитого архитектора Николая Петровича Краснова, который выбрал для Харакса популярный тогда стиль позднего модерна.

Сейчас это санаторий "Днепр".

Дворец Кичкинэ, между Ливадией и Мисхором
Изображение
Изображение
Изображение
Цитата:
В пленительном месте под Мисхором, где воздух насыщен йодом и запахом можжевельника, притаился среди зелени Дворец Кичкинэ. За свои почти сто лет этот «малютка» (так с тюркского языка переводится его название) пережил много интересных событий.
Дворец «Кичкинэ» возведен в 1913 году на мысе Ай-Тодор в Гаспре, недалеко от Аврориной скалы, на которой двумя годами позже было построено знаменитое «Ласточкино гнездо». Великий князь Дмитрий Константинович Романов построил небольшой дворец у самого берега моря, чтобы дать возможность племянникам, которыми он очень дорожил, постоянно приезжать в любимый ими Крым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: