Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 08:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарханкут
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 19:59 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Украина
Медали: 1
Мисс Весна, 1 место (1)

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Тарханкутский полуостров — полуостров, составляющий западную оконечность Крыма, омываемый Чёрным морем.
Крайняя западная оконечность полуострова — мыс Прибойный, являющийся самой западной точкой Крымского полуострова. Также на юго-западе Тарханкутского полуострова расположен мыс Тарханкут.
Рельеф Тарханкута возвышенный, большую часть занимает Тарханкутская возвышенность (высота до 179 м), сложенная известняками. Берега в основном обрывистые, но имеются и песчаные пляжи. Постоянные реки отсутствуют, в понижениях встречаются солёные лиманы (крупнейший — залив Донузлав), отделённые от моря невысокими пересыпями.
Достопримечательности
На территории Тарханкутского полуострова имеются остатки древнегреческих поселений, крупнейшее из которых — древнегреческий полис Калос-Лимен, скифские могильники. На мысе Тарханкут расположен старинный маяк высотой 42 м, сооружённый из белого инкерманского известняка в 1816 году. Известный памятник природы — Джангульское оползневое побережье с многочисленными причудливыми скалами, обвалами и осыпями, расположенное близ села Оленевка. А также Большой и Малый Атлеш, Чаша любви, Аллея вождей, Усадьба графа Попова
Побережье полуострова пользуется известностью у туристов; обрывистые берега западного Тарханкута популярны у любителей дайвинга.
Как добраться
Тарханкут находится в отдалении от магистральных трасс и популярных туристических маршрутов, в буквальном смысле – на краю земли. Поэтому добираться сюда разумнее всего на собственном транспорте.
На машине
Если вы въезжаете в Крым со стороны Армянска, то после Красноперекопска вам нужно свернуть в сторону Раздольного и Черноморского. От Черноморского направляйтесь в сторону Оленевки. Если ваш путь проходит через Чонгар, тогда надо доехать до Джанкоя, оттуда либо повернуть в сторону Воинки, а оттуда – на Раздольное, либо ехать дальше в сторону Евпатории, откуда также проложена трасса на Тарханкут. Расстояние от Симферополя до Оленевки - 160 километров, расстояние от Евпатории до Оленевки - 90 километров.
На автобусе
Путь на общественном транспорте будет неблизким, с пересадками. На поезде надо добраться до Симферополя, там пересесть на автобус или электричку до Евпатории. На автостанции Евпатории садимся в автобус, идущий до Оленевки. Второй вариант – в Симферополе купить билет на автобус до Черноморского. Из Черноморского также ходит автобус в Оленевку (расстояние около 30 километров).


А мы отдыхем на Тарханкуте. Хотя с детьми там неудобно. Но зато отличное место для дайвинга. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 16:29 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 47
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев
Имя: Катерина
Детки: нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я, наверное, как и все украинцы, люблю наш Крым. Больше всего люблю Крым в сентябре. Стоят теплые деньки, водичка приятная, а измотанному летней жарой телу хочется ощутить приятную ласку последнего солнечного тепла перед приходом холодов. Набережные уже не так забиты гуляками, с жильем проблем нет. Лет 8 назад открыла для себя в это время года Новый свет. Отличное место для тех, кто устал от шумного города и чья душа просит камерной обстановки yesss
Несколько лет назад взяла за правило каждый год посещать новые, не очень популярные места. Особенно хорошо это делать на машине yesss Из последнего : открыла для себя Тарханкут и Орджоникидзе. Поверьте, сказочные места! -super- Один только звездопад в Тарханкуте чего стоит!
Поэтому, девченки, советую баловать себя новыми открытиями и впечатлениями, а не не изъезженными Ялтами- Севастополями-Алуштами и т.д. ИМХО:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 18:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9017
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: БШ
Имя: Аленка
Семья: 1+1=4
Детки: 2 летних Солнышка
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1) Герои новогодней сказки (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 605
Повысить репутациюПонизить репутацию
Martina писал(а):
открыла для себя Тарханкут
мы в прошлом году тоже его для себя открыли, очаровательное место если ищешь тишину, покой и чистое (но холодное) море -super-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Martina писал(а):
Из последнего : открыла для себя Тарханкут и Орджоникидзе. Поверьте, сказочные места! -super- Один только звездопад в Тарханкуте чего стоит!

давно хочу попасть на Тарханкут, пока останавливает расстояние, далековато от ЮБК ehh

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2541
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо на подоконнике (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 197
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тарханкут и моя мечта, знакомые едут в те края, потом отпишутся

_______________________________
Пока вы озабочены тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.
Нейл Доналд Уэлш

Великий дух всегда сталкивается с жестоким сопротивлением посредственных умов.
Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 01:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наталиефм, я вот все думаю как бы спланировать поездку так, чтобы заехать сначала на Тарханкут, а потом уже на ЮБК. но в прошлом году остановил возраст ребенка, все-таки она не была готова к автопутешествиям, и посмотрела рекламные фото, а там по сути только красивые скалы, решила, что ради скал далековато ехать, горы манят больше -D

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 08:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2541
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо на подоконнике (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 197
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, правильно, оно им сейчас не надо, знакомые поехали с детьми 2 года и 8 лет на какую-то базу. А так Тарханкут поплавать, понырять, вобщем не для нас. На этот год программа - Акватория, зоопарк, может ай-петри, и очень хочу сафари-парк, активно над этим думаю

_______________________________
Пока вы озабочены тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.
Нейл Доналд Уэлш

Великий дух всегда сталкивается с жестоким сопротивлением посредственных умов.
Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: