Site Logo
 
Текущее время: 07 май 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1382 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 17:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
anuki писал(а):
Цитата:
Mira o Cet, Когда сама уступаю, то мне благодарности не нужны. Даже не замечаю, что ответили


это то о чем я говорю , тебе оно не надо , но не все так ;)

Соглашусь yesss хороший поступок делаешь не за спасибо, а потому что считаешь это единственно возможным. Это то, с чем ты живешь, а сказали в ответ спасибо или нет, это то, с чем остается тот человек, его жизнь, его поступки, его карма :dntknow:
Хотя сама все же 50 раз спасибо скажу, и вообще чувствую себя неловко, когда место уступают. В том же Киеве в метро мужчина уступал место, так я даже отказывалась, говорю нам одну остановку, а он все равно усадил )))))

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 19:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
А какая выгода за то, что место уступили, может быть? crazy В карму я не верю, если что. Так что глупости это. Если уступил - то от доброты сердца, а не для галочки там какой-то. Ибо мы не в школе и оценки за это не ставят
Но, имхо, спасибо сказать - это элементарная вежливость. Я благодарю за то, что место уступили, за то, что сдачу передали, пропустили вперед на моей остановке, водителя, при выходе... Это так тяжело? Мы же люди. И да, для меня это показатель. Я не жду бланодарностей, но я делаю выводы. Как человек отвечает на добро. Одни его множат, другие расходуют

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka,согласна!!!! очень приятно когда делаешь добро, а оно потом возвращается)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 20:00 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Ань, а я вот против таких показательных выступлений. B-( ha-ha Ибо это редко работает.
Мне, например, надоело уже быть примером. Или когда беременная девушка сама обращается с просьбой... КО МНЕ, хотя пол салона мужиков. Тогда почему ко мне? Конечно, проще попросить у девушки, она быстрей войдет в положение. И мне абсолютно не тяжело уступить место. Но я, блин, тоже хочу сидеть. А мужики у нас неприкосновенные. И сами не встанут, и к ним с просьбой не обратятся лишний раз.

Януль, меня просто раздражают люди, которые сидят, а другим (мужчинам/молодым людям/и т.д.) в грубой форме советуют уступить место. Мне когда-то один кадр такой попался. Сидит рядом, лет 40 максимум. Я по-моему еще в универе училась. Заходит бабулька и он сразу же мне орет, мол что ж ты сидишь, уступи бабушке место crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 20:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, а сам видимо прилип... еще и мужчина был???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 21:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А какая выгода за то, что место уступили, может быть? В карму я не верю, если что. Так что глупости это.

А никакой выгоды :dntknow: вроде не шла речь о выгоде.
Ну и как бы называть глупостью то, во что ты не веришь :dntknow: тоже не вежливо -uu-
Я вот не вижу смысла составлять психологический портрет каждого попутчика и оценивать уровень их воспитания и вежливости, зачем? мне эти случайные проходящие люди не интересны, общаться ведь с ними не будешь :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 10:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какая-то логика нелогичная выходит -D Я, например, уступаю место (знак вежливости и воспитанности), лишая себя комфорта и повышая свои риски получить травму в случае аварии, в ответ нормой считаю сказать мне "спасибо" (тоже знак воспитанности) и при этом получается, что я корыстная стерва crazy Будь я корыстной, сидела бы жопой на своем стуле и пусть там бабулю по всей маршрутке швыряет ehh
Разгребала кучу чеков в кошельке и так кстати попалось это предсказание от "Сильпо" ;)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 10:54 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka,
в частности кое в чем с тобой согласна.
место должны уступать ТОЛЬКО мужики. мне часто уступают, и также часто отказываюсь садиться. если чувствую, что не устала - могу и постоять. женщина женщине? ну как бы просто из жалости или по своему желанию - можно. если попросила девушка сама - тоже можно и нужно. а только потому что впереди сидящие 6 чел. морозятся? если уступишь - так они и дальше будут морозиться, и в других маршрнутках тоже. и всю жизнь будет отмороженными такими ездить :dntknow: надо их как-то в этом плане учить жизни :dntknow: отмороженный - это не отмазка, не катит -/no/-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 19:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, Ир, я не о твоем сообщении говорила -flo-

anuki писал(а):
так а какое оно добро, если вы ради выгоды это делаете


Мне вот не понятно, какая от этого выгода. Наверное я не научилась ее извлекать ha-ha

-- 01 июл 2016 19:50 --

sunnyshiny, я тоже таких часто вижу)) Они просто организаторы по жизни, а не исполнители ha-ha1

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 20:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мужики это понятное дело. Но порой девушки очень удивляют. Пришлось мне с полуторагодовалым ребенком на руках полгода каждое утро ездить с девочками- ученицами педагогического колледжа, который на острове. Заходила я в маршрутку за одну остановку до их конечной. Лица каждый день одни и те же. Ну хоть бы одна хоть бы раз встала!!! Будущие педагоги морозились изо всех сил.
Мне вначале хотелось подойти и объяснить что ты же ж тоже будешь мамой и тому подобное. А потом просто агрессия просыпалась в их адрес, треснуть бы их об их телефоны. ну как можно быть такими отмороженными.
На местах для инвалидов и детей тоже сидели как ни в чем.
Уступали обычно дамы средних лет или мужчины, если они были в салоне.
Заранее напишу, что там где я садилась утром пустой маршрутки не дождешься.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 21:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моральное удовлетворение ;)

Можно уступить место , потому что просто хочешь помочь
А можно потому что надо
И вот вторая категория жаждит благодарности ...а первой она не нужна

Ну вот я не понимаю к чему злиться если не сказали спасибо? Вот конец света настал , ну не уделили внимание вашей доброте , воспитанности , благородству и что из этого?

_______________________________
осим хаим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 16:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
anuki писал(а):
Ну вот я не понимаю к чему злиться если не сказали спасибо? Вот конец света настал , ну не уделили внимание вашей доброте , воспитанности , благородству и что из этого?
А кто злился???????????????? Девочка писала, о том, что уровень культуры у людей низкий. Неужели язык отсохнет спасибо сказать? Это элементарные правила этикета, неужели вы думаете, что есть такие корыстные люди, что уступают место ради благодарности? Сейчас так мало отзывчивых людей, которые уступают место, а некоторым еще и спасибо сложно из себя выдавить за это.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 12:36 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 189
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
В Запорожье из-за пешехода, который перебегал дорогу, пассажирка маршрутки сломала ребро. Об этом "ZаБору" сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области.

В Запорожье водитель маршрутного такси резко затормозил, чтобы пропустить пешехода. 39-летняя пассажирка, которая ехала стоя, не удержалась и упала на пол.

Женщина сильно ударилась, ее доставили в 5-ю горбольницу. Медики обнаружили у пострадавшей закрытый перелом 10-го ребра слева.

Очень сомневаюсь, что она получила компенсацию от перевозчика. А медицина у нас бесплатная только по Конституции. Хотя по сути тут виновен исключительно водитель, который допустил движение со стоячими пассажирами. Вот вам и весь ответ - уступать ли место в маршрутке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 12:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marta1982 писал(а):
Вот вам и весь ответ - уступать ли место в маршрутке.

Это не ответ на вопрос "уступать ли место?". Это ответ на вопрос "вам что, постоять сложно?". Не сложно - опасно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уступать ли место в общественном транспорте?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 12:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
мы как то на плотине ехали , и водитель резко затормозил, половина сидящих треснулась лбами о сиденья перед собой, тоже мало приятного ha-ha
а все стоящие - устояли, так как вцепились в поручни ...
так что, все дело тааааакого случая

_______________________________
осим хаим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1382 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: