Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 12:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особые детки. Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 15:19 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
ИзображениеИзображение
Цитата:
Ивану Литвинову, круглому сироте, удалось избавиться от клейма воспитанника интерната для умственно отсталых детей. Сейчас ему 23, он студент последнего курса Харьковской гуманитарно-педагогической академии.

Будущий социальный педагог львиную долю своего времени посвящает детям-сиротам: организует бесплатные посещения концертов эстрадных исполнителей, ищет средства на самое необходимое для обездоленных, занимается делами опекунства и усыновления.

Свою часть внимания этого задорного, жизнерадостного, энергичного парня получают и бездомные, а также те, кто имеет только одну мечту — поступить в вуз. Еще находясь в Купянском интернате, 12-летний Иван организовывал подарки для детей, договаривался об обоях и красках для ремонта.

После интерната мальчика направили в ПТУ, а потом на завод, где Иван подметал опилки. Когда Литвинов одной ногой уже стоял на улице и питался одним хлебом, сотрудница завода, видя у мальчика способности к обучению, посоветовала ему обратиться к Галине Федоровне Пономаревой, кандидату педагогических наук, профессору, ректору Харьковской гуманитарно-педагогической академии. Она помогла мальчику поступить в педагогический колледж, а затем и в вуз.

Цитата:
Иван Литвинов.

Большое сердце маленького человека. Воспитанник пяти детских домов, сирота, парень, от которого мать отказалась через несколько часов после рождения стал творцом добра, которого знают почти во всех детских домах Харькова и за пределами региона. 23-летний Иван Литвинов помогает детям, лишенным родительской опеки, детям улиц и всем, кто к нему обращается. Благотворительность, которая не знает границ - репортаж из цикла "Гордость страны".

Иван Литвинов сердцем прирос к маленькой сцене Купянской школы-интерната для умственно отсталых детей-сирот. Этот детдом - не первый в его жизни. Мать бросила его при рождении, кто отец, не знает вообще. Поэтому сиротства было вдоволь, но интернат в Купянске Ваня считает своим домом. Воспитательница Лариса Алексеевна заменила ему родителей, именно ее парень называет "мамой" и всегда проведывает, когда приезжает.

Лариса Захарюта, воспитательница Купянской специальной школы-интерната для умственно отсталых детей-сирот: "Что, правду говорить? Ну, балованенький был. Ну а какой может быть мальчик-сирота? Нет, не имеет представления? Это еще хороший получился".

Выпускной вечер у Литвинова был еще 2005, дальше парень пошел учиться на столяра и получил работу на одном из заводов Харькова. Но отделаться от клейма "из интерната и умственно-отсталый" было сложно, и тогда Ваня решил бросить вызов всей системе обучения для так называемых "особых детей" - поступил в Харьковскую гуманитарно-педагогическую академию. Сейчас уже последний курс, через полгода получит диплом "социального педагога". Ректор заведения Галина Пономарева признается, что студент Иван звезд с неба не ловит, но как благотворителю и организатору ему нет равных.

Галина Пономарева, ректор Харьковской гуманитарно-педагогической академии: "А я думаю, что Ваня найдет себе работу в социальной службе, или в райисполкоме, где-то еще. Я думаю, что и в дальнейшей жизни будет заниматься решением социальных вопросов наших жителей".

Своего первого благотворительного мероприятия Иван уже не вспомнит, как и количества детей, которым помог. Он самостоятельно связывается с общественными организациями, предпринимателями, концертными агентствами, и от имени детей-сирот просит помощи. Благодаря Ивану, воспитанники многих детских домов собственными глазами увидели звезд украинской эстрады, покатались на катках, посетили дельфинарий и цирк.

Наталья Пушкарь, директор Купянской школы-интерната для умственно отсталых детей-сирот: "Да, мы пели на сцене с чудесной певицей Асией Ахат. Вы представляете, что такое ребенку выйти на сцену оперного театра и петь со звездой? А еще получить подарки. Мы уже пересмотрели почти всех украинских звезд".

Иван Литвинов, благотворитель: "Я считаю, что это все автоматически, если я в детстве не смог получить тепла и родительского внимания, то я сейчас как личность, я могу сам стараться, чтоб помочь этим детям".

В специализированный интернат для детей с ослабленным зрением Иван Литвинов приезжает иногда, чтобы просто пообщаться с детьми. Воспитательница говорит, для них Ваня как старший брат.

Настя Попова, ученица школы-интерната № 12 для детей с ослабленным зрением: "Не только мы его любим, за то, что он нас везде возит, а вот мы ездилы в лагерь он такой юморной, веселый, я никогда его грустным не видела - это человек-позитив".

В свои 23 Литвинова уже называют по-отчеству не только малыши, но и сверстники.

Роман Топчий, инвалид 2 группы: "Он достоин - Иван Иванович, он товарищ у нас пробивной»".

Превратить благотворительность в ежедневную работу, заботиться постоянно о детях - в этом деле найти себе помощников очень сложно, признается Иван. В основном люди ограничиваются несколькими словами.

Иван Литвинов, благотворитель: "Чудаком воспринимают, да, в том, что я не общаюсь как они, просто, если ты одним занимаешься, то, пожалуйста занимайся этим как следует. А так, чтобы иметь друзей, чтоб после пар с ними сидеть, отдыхать, гулять - некогда просто".

Юный благотворитель из Харькова мечтает, что когда-нибудь возглавит благотворительный фонд "За благосостояние детей-сирот и оставшихся без попечения родителей" и напишет книгу о судьбе чужих детей.

http://novy.tv/news/reporter/11?language=ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 12:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
В телешоу «Китай ищет таланты» первое место занял безрукий пианист из Пекина Лю Вэй. В финале телешоу, проходившем на стадионе Шанхая, он исполнил песню «Ты прекрасна», аккомпанируя себе на пианино пальцами ног. Лю Вэю ампутировали руки в десятилетнем возрасте после удара током. Как сообщает Reuters, он принялся самостоятельно учиться играть на пианино, когда ему исполнилось 18 лет.
В финале конкурса Лю Вэй одержал победу над 7−летним стэндап-комиком Чжаном Фэнси, третье место досталось 23−летнему студенту Цаю Сюцин, исполнившему песню гонконгской рок-группы Beyond «Бескрайние океаны, просторы небес».
Услышав о том, что победа по итогам зрительского голосования присуждена именно ему, Лю Вэй заметил: «По крайней мере, у меня есть пара отличных ног». Пианист признался, что предпочел бы, чтобы победа досталась его близкому другу, рэп-музыканту Шоу Цзюньчао, вошедшему в число восьми финалистов конкурса, но не сумевшему пробиться в его заключительную часть.
Во время церемонии награждения пианиста поздравила тайваньская певица Джолин Цай, и пригласила Лю Вэя присоединиться к ее мировому турне. Если пианист примет предложение, то у него появится возможность выступать в Лас-Вегасе на протяжении трех месяцев.








Познакомьтесь, это Мурат Хасенов – воспитанник детского дома, а ныне молодой бортпроводник “Эйр Астаны”. Хотя вполне возможно, что это будущий премьер-министр Казахстана. В любом случае, глядя в его сияющие глаза и улыбку, можно с уверенностью сказать, что у молодого человека все будет замечательно

С Муратом мы встречаемся рано утром, когда он приглашает к себе в гости. В этом доме юношества живут бывшие воспитанники детских домов, которым пока некуда идти. 125-комнатное здание полностью заполнено молодыми людьми, которые могут здесь оставаться до 29 лет
Его комната без излишеств: кровать, стол, все необходимое для быта. Единственное украшение - живые растения, которые Мурат сам выращивает.
- Я рад, что вырос в детском доме, – говорит он. – Когда я был маленьким, то наблюдал как живут “домашние”. У некоторых были пьющие родители, некоторым нечего было даже есть. А мы, детдомовские, не напрягались: нам было где спать, у нас было трехразовое питание. Плохо то, что выходцы из детских домов не приспособлены к самостоятельной жизни. Многие бывшие детдомовцы сейчас болтаются без дела, без образования и ничего больше не могут кроме как выпить и накуриться
- Я не осуждаю маму, что она от меня отказалась. У меня нет обиды. Кто знает, почему ей пришлось пойти на такой шаг. Не скрою, искал ее, хотел хотя бы взглянуть как она выглядит, но когда узнал, что у нее есть семья, то решил не вмешиваться в ее жизнь. Это заявление я показал психологу, по почерку она определила, что мама была грамотным человеком и очень красивой
Одеваясь, Мурат рассказывает, как стал бортпроводником.
- В детстве я мечтал летать. После окончания университета им. Сулеймана Демиреля у меня был хороший английский язык и мой друг Фарук предложил мне стать бортпроводником. Предложение мне понравилось сразу и я решил попробовать
- Через год я планирую взять академический отпуск и поехать в Англию поступать на MBA. А вообще у меня грандиозные планы на будущее - я хочу стать премьер-министром Казахстана!
Раз в год бортпроводники "Эйр Астаны" повышают квалификацию в учебном центре подготовки «Кондор» во Франкфурте. «Сейчас я летаю только на Airbus и Embraer, - делится Мурат. - Этот тренинг даст мне возможность летать на Boeing»
Через несколько дней Мурат пришел в родной детский дом, в котором он вырос
По его словам, изменился и сам дом и интерьер, поменялись и воспитатели.
- Воспитательницу мы называем “мамой”, и за все годы в детском доме к ней сильно привыкаешь, поэтому очень тяжело переживать, если воспитатели меняются
- В 12 лет я хотел сбежать из детского дома. Надоело буквально все. Одни и те же люди 24 часа подряд, один и тот же распорядок дня. Хотелось увидеть жизнь по другую сторону забора. А по этим коридорам я бегал, когда был еще пацаном. Кто бы мог подумать, что через 11 лет я приду сюда в красивой форме…
Каждому ребенку Мурат подарил сувениры в форме самолета. Детям было очень приятно увидеть человека в форме. Но по словам нашего героя, сегодняшние дети не столь искренние как были дети в его время
- Мы были проще, когда к нам приходили незнакомые люди, мы не ждали от них ничего. Сегодня я увидел других детей, детей, которые живут не своей жизнью, а которых воспитывают для комиссии
В группе Мурата когда-то было 15 детей. Осталось около шести друзей, с кем он поддерживает связь. Ни у кого из них нет постоянной работы, иногда они подрабатывают на стройке
После ухода из детского дома Мурат жил в общежитии университета, где и учился.
- Я уделял больше времени учебе. Хотел получить высшее образование. Передо мной был выбор – какой путь жизни избрать. Я тоже мог стать алкоголиком и наркоманом, если бы не верил в свою мечту. И мне бы хотелось, чтобы эти дети тоже поверили, что все сбывается. Я теперь это точно знаю…
Изображение
Изображение
Изображение




Американка Джессика Кокс также появилась на свет без верхних конечностей. Когда в 13 лет ей предложили заменить руки протезами, она отказалась. И стала первым человеком, который получил лицензию на управление самолетом... ногами. А еще у нее два черных пояса по тхэквондо и много друзей по переписке, которую она ведет собственноножно.
Теперь 26-летняя девушка не просто летает сама - 150 часов в воздухе, - она еще и других учит. Ее первый студент - Брайан - тоже без рук.
«Я думаю, что если бы я родилась с руками, я бы столько не достигла в своей жизни, - говорит Джессика. - Сейчас я обожаю преодолевать трудности»


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Последний раз редактировалось LenchikAP 08 апр 2013 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013 20:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Новозеландец Марк Инглис в 2006-м году покорил Эверест. Но удивительно не это, а то, что еще двадцать лет назад он лишился обеих ног
Осуществить заветную мечту этому спортсмену не помешало даже то, что в 1982 году в ходе экспедиции в новозеландских горах Маунт Кук он отморозил обе ноги.В ходе подъема на вершину, который продлился 40 дней, на долю Инглиса выпало несколько тяжелых испытаний. На высоте в 6400 метров у него сломался один из протезов и ему пришлось заниматься его ремонтом.Более того, Марк поднимался на Эверест с одной стороны горы, а спускаться он был должен с другой. Кстати, по данным компетентных источников, подобный маршрут стал третьим за всю историю покорения вершины.
Изображение

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 22:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2824
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Семья: 2+2
Детки: две принцессы
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Я - мама (1)

Очки репутации: 355
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, вот уж поистине примеры для вдохновения! Вот на что способен дух, ему даже не становится преградой какие-то физические моменты, потрясающие люди!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 12:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эта трогательная история о 9-летней девочке Рейчел Беквит и о том, как её последнее желание вдохновило тысячи людей на благотворительность.
На свой 9-й день рождения она не просила об игрушках, куклах, новом платье или паре обуви. Вместо этого девочка из Сиэтла пожелала, чтобы ее семья и друзья пожертвовали эти деньги благотворительной организации, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Её желанием было собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде.
«12-го июня 2011 мне исполняется 9 лет» — написала она на своей специально созданной страничке для сбора средств. «Я узнала, что миллионы людей не доживают до своего 5 дня рождения. И почему? Потому что у нет доступа к чистой питьевой воде. Поэтому я решила отпраздновать свой день рождения, как никогда прежде. Я прошу всех, кого я знаю, пожертвовать деньги на мою компанию вместо подарков на день рождения».
Её желанием было собрать 300 $, но успела она собрать лишь 220$, что очень расстроило её. Но осталась надежда, что остальную часть суммы удаться собрать в следующем году. По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб.
Но вместе с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки, и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water.
За довольно короткий срок было собрано более одного миллиона долларов и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. Рейчел была необычайно добрым ребенком, и все время пыталась помогать другим людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжелобольного ребенка, нуждающегося в донорских органах.


Изображение

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Последний раз редактировалось LenchikAP 08 апр 2013 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 12:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Елена Проценко живет в городе Хромтау Актюбинской области. Из-за халатности врачей, у 24-летней девушки с детства не работают руки. Однако это не мешает ей рисовать, писать стихи и помогать старшей сестре по дому:
Лена все научилась делать ногами…
- У меня детский церебральный паралич (ДЦП). Так получилась по стечению обстоятельств. Родители хотели, чтобы я родилась у них на родине в Костанайской области, но роды начались по дороге, поэтому на свет я появилась в электричке. Не обошлось без родовой травмы. А после мне сделали прививки, которые нельзя делать детям с родовой травмой.
- Детство… До шести лет было множество клиник и представителей нетрадиционной медицины. Врачи говорили, что я не смогу даже голову держать, не говоря уже о том, чтобы сидеть, ходить, что-то делать. Но мама с папой не сдавались.
- Мы с мамой много времени проводили на Кавказе, там живет папина сестра с семьей. Именно там, после посещения костоправа, я научилась держать голову и сидеть. Кстати, Кавказ до сих пор остается моим самым любимым местом. Там как-то проще, люди другие. Если у нас, в Хромтау, когда со мной гуляли (тогда не было детских инвалидных колясок и меня катали в обычной) люди смеялись и показывали пальцем: «Такая большая девочка, а в коляске!», то на Кавказе я такого не помню вообще.
- К слову сказать, за прошедшие годы люди у нас не изменились. Именно поэтому я до сих пор, до истерик, не люблю оставаться одна возле магазинов: тут же находятся люди, которые пытаются подать милостыню. Я понимаю: коляска, стереотипы, желание сделать доброе дело, но нужно же смотреть чуть внимательнее – я же не грязная, хорошо одетая и коляска для прогулок у меня не развалена…

- Когда мне говорят: «Я не представляю, как ты все умудряешься делать ногами!», мне становится ужасно смешно, потому что я не представляю, как все остальные что-то делают руками.
- Вообще, никто ведь от рождения не может управлять руками – этому учатся, так что пока мои сверстники учились все делать ручками, я училась работать ножками.

- Мои ноги развиты ничуть не хуже рук обычных людей, с одной лишь разницей: я ими не везде могу достать, что, впрочем, совсем не мешает мне заниматься обычными домашними делами, нянчить маленького племянника, рисовать. В общем, я могу все, просто иногда стесняюсь. Это только на первый взгляд кажется, что я беспомощная.

- Тяга к рисованию и сочинению стихов – это с детства, просто получается само по себе.

- За что я люблю жизнь? А за что мне ее ненавидеть? У меня есть семья, дом, работа, друзья, увлечения. К сожалению, многие считают, что если у человека инвалидность, значит он непременно озлоблен на весь мир и обижается на всех и каждого. Конечно, такие люди встречаются, но я – не из их числа. Я из тех, кто принимает жизнь такой, какая она есть и наслаждается ею настолько, насколько это возможно.

- У меня тоже бывает плохое настроение и депрессии, но это редкость. В основном я веселый, жизнерадостный человек, что могут подтвердить все, кто меня знает. Одна из моих любимых фраз звучит так: «Если жизнь вручила тебе лимон – напряги мозги и сделай из него лимонад!» Не знаю, кто автор, но именно по такому принципу я и живу!


Изображение

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 14:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию


Известная девочка-инвалид, рисующая ногами, художница из Хромтау Елена Проценко в интернете встретила свою любовь. Парень, сделавший Лене предложение, живет на далеком севере в Мурманской области. Елена уже переехала к жениху и вовсю готовится к свадьбе.
http://www.avestnik.kz/?p=20848

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 15:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Изображение



Изображение

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 16:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена, какие фото ()()()() И такие счастливые и детки и взрослые -super-

В этой теме без Ника Вуйчича никак )
Изображение
Изображение
Цитата:
Со своей подругой Кенеей Миахарой Ник начал встречаться в августе прошлого года, а 10 февраля этого года они поженились в Калифорнии. В настоящее время молодожены наслаждаются медовым месяцем на солнечных Гавайях.
Он никогда не ходил, не бегал, не танцевал и не обнимал любимую маму. Однако живущий в Австралии сербский парень Ник Вуйчич живет полноценной жизнью, которой могут позавидовать многие абсолютно здоровые люди. В 2005-м он основал благотворительную организацию, которая помогает людям с ограниченными физическими возможностями. Ник путешествует по всему миру, участвуя в конференциях, рассказывает о своей жизни и демонстрирует, что даже без рук и ног можно жить в полном объеме. Его недавняя женитьбы на красавице Кенее является прекрасным доказательством этого!

Изображение
Изображение

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 19:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
В юном возрасте Дастин Картер (Dustin Carter) пострадал от заболевания крови, из-за которого он потерял по части от всех четырех конечностей. В восьмом классе он вступил в школьную команду по борьбе, хотя никто не ожидал, что ему удастся чего-либо достичь в этой области. И действительно, в течение долгого времени у него ничего не получалось. Но трудолюбие и ежедневные тренировки принесли свои результаты в старших классах. Картер представлял свою школу на первенстве по борьбе в Огайо. Ему присудили одно из первых месте среди 16 участников в его весовой категории.
Изображение
Изображение
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --


_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
И такие счастливые и детки и взрослые
yesss
Спенсер Вест родился с отклонением в развитии позвоночника. В результате этой генетической болезни в трехлетнем возрасте Спенсеру пришлось ампутировать обе ноги выше колена.
Однако спустя еще два года, когда мальчику было уже пять, врачи снова сделали хирургическое вмешательство. На это раз ноги ему отрезали в районе таза, тем самым вынесли приговор, что мальчик больше никогда не сможет вести нормальную жизнь. Но Спенсер решил доказать обратное. Он решил показать, что можно жить полноценной жизнью, даже не имея ног.
На протяжении весь жизни он старался, рос, учился. И вот Спенсер Вест вырос и начал активно тренироваться. И спустя 26 лет после того как ему отрезали ноги, он не только стал весьма полноценным членом общества, но и поставил своеобразный рекорд, покорив наивысшую точку Африки. В возрасте 31 года канадец без ног покорил одну из высочайших гор в мире. Свое необычное путешествие на гору Килиманджаро отважный канадец совершил в компании своих двух друзей - Дэвида Джонсона и Алекса Меерса. При восхождении на гору присутствовали несколько репортеров и несколько проводников и носильщиков. По продолжительности восхождение на гору заняло семь дней, с учетом постепенной адаптации к высоте в 5895 метров.

Изображение
Изображение

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 16:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1187
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 28 дней
Имя: Вера
Семья: +++
Детки: Тройное счастье)))
Медали: 1
СуперМама (1)

Очки репутации: 126
Повысить репутациюПонизить репутацию
Действительно примеры для вдохновения.... Свои проблемы уходят на второй план... Вот это выдержка, вот это стремление к жизни!!!!

_______________________________
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 23:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фотографии воплотили в жизнь мечты мальчика с мышечной дистрофией

“Маленький принц” – трогательная серия фотографий, сделанная словенским фотографом Matej Peljhan, которая запечатлела 12-летнего Луку, страдающего дегенеративным мышечным заболеванием. Из-за болезни мальчик не может, как остальные дети, заниматься какой-либо физической деятельностью.
Несмотря на ограниченные двигательные возможности, которые позволяют ему лишь управлять электрической инвалидной коляской и с трудом рисовать, Лука предстает на фото занимающимся дайвингом, катающимся на скейте, играющим в баскетбол и танцующим брейк-данс. Фотограф, творчески подойдя к делу, воплотил мечты маленького мальчика в жизнь.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 14:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
-super- 72-летний запорожец Василий Ермолин вернулся с наградами из Голландии, где проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду среди ветеранов.
Выступая в самой старшей возрастной категории, Василий Ермолин смог завоевать две бронзовые медали на метровом и трехметровом трамплинах, рассказали в ЗООПР.
Интересно, что прыжками в воду запорожский спортсмен начал заниматься всего три года назад, но за этот короткий срок успел завоевать серебро на чемпионате Европы – 2011 среди ветеранов, который проходил в Донецке, а также войти в число призеров открытого чемпионата Украины среди ветеранов, который состоялся в 2012 году в Днепропетровске.
Изображение

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры для вдохновения.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 19:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
41-летний уроженец китайского городка Чунцин по имени Хуанг Гофу (Huang Guofu) был вынужден научиться виртуозно владеть кистью для рисования при помощи рта и правой ноги, после того как в детстве потерял обе руки в результате несчастного случая.
Хуанг Гофу потерял обе руки в 4-х летнем возрасте, когда, играя на улице со своими друзьями, схватился за оголенный провод, находящийся под высоким напряжением. Несмотря на это ужасное происшествие, он не опустил руки и приложил все усилия для того, чтобы осуществить свою мечту – стать известным художником.
В возрасте 12 лет Гофу начал учиться рисовать кистью, держа ее при помощи правой ноги. Талантливый художник признается, что в самом начале своего обучения ему с трудом удавалось перенести свои мысли на холст и нарисованные им картины выглядели просто ужасно. С каждым годом он улучшал свои навыки рисования и очень скоро добился невероятных успехов.В возрасте 18 лет он был вынужден прервать свое обучение из-за серьезной болезни отца. Лечение стоило больших денег, и Хуанг Гофу отправился в путешествие по Китаю, в ходе которого демонстрировал свой талант, рисуя невероятные по своей красоте картины при помощи правой ноги на улицах различных городов. В каком бы городе он не работал над новой картиной, вокруг него неприметно собиралась толпа зевак, которые с открытыми от удивления ртами наблюдали за тем, как художник точными, отточенными движениями ноги наносит на холст последние штрихи новоиспеченного произведения искусства, которое тут продавалось за символическую плату.
Именно во время этого путешествия безрукий художник начал учиться рисовать при помощи рта, после того как услышал от нескольких прохожих, что рисовать ногами не элегантно и совершенно бескультурно.
В одном из городов китайской провинции Сычуань наш герой познакомился с Ху Гоуй (Hu Guoui), женщиной, которая без памяти в него влюбилась.
“Я никогда не видела таких сильных и целеустремленных мужчин. Я полюбила его с первого взгляда и это был первый случай в моей жизни, когда я добивалась внимания понравившегося мне мужчины, – рассказывает Ху Гоуй. – Гофу очень скромный, ласковый и отзывчивый и мы понимаем друг друга без слов. И да, отсутствие рук у моего мужчины никак не сказывается на наших отношениях”.
В 2000 году они поженились. С этого времени Ху Гоуй стала его ассистенткой и сопровождает своего мужа во всех его поездках по Китаю.
“У меня нет рук, но рядом со мной любящая женщина, которая с лихвой восполняет этот недостаток”, – говорит Гофу.
Любящая жена путешествует вместе со своим мужем по Китаю и помогает ему устанавливать холст, подает кисти, разводит краски, в общем, выполняет всю самую черную работу.
“Мы дополняем друг друга и без ее помощи я бы просто не смог создавать такие картины”, – продолжает расхваливать свою благоверную Хуанг Гофу.
Хуанг говорит, что его жена не только его помощник, но и муза – источник его вдохновения.
Любовь к искусству, врожденный талант и волевой характер помогли Гофу стать одним из самых известных художников Китая. За свои заслуги на художественном поприще он был удостоен должности вице – куратора в недавно открывшемся Музее Талантов Чунцин (Chongqing Talents Museum). Нужно отметить, что после этого музей стал Меккой для работ художников-калек, рисующих картины при помощи ртов, ног, носов и даже промежностей.
Когда в вашей жизни идет что-то не так и перед Вами закрывается одна из дверей, то в то же самое время открывается десяток других и все, что Вам нужно сделать – это продолжать идти вперед, а не лить слезы над закрытой дверью, упущенной возможностью или утраченной конечностью, – смеется Хуанг Гофу, бросая многозначительные взгляды на развивающиеся на ветру рукава своей рубахи. – И это действительно так! Посмотрите на меня! У меня была цель, к которой я шел, несмотря ни на что, и сегодня я живу полной жизнью: у меня есть семья и любимая работа! Я счастлив и благодарен Богу за то, что потерял руки, а не голову”.




Знакомьтесь, Барби Гуэрра. Родилась 5 августа 1976 года в США.
Изображение
Когда ей было два с половиной года, она залезла на трансформаторную будку, коснулось проводов и потеряла обе руки.
Большинство после такого никогда бы не вернулось к нормальной жизни. Но это не тот случай.
Сейчас Барби очаровательна, красива и любима, она обладательница многих наград на соревнованиях по фитнессу.
У нее двое родных сыновей и две приемные дочери.
У таких людей и надо учиться никогда не сдаваться.
Электроразряд прошел сквозь девочку, войдя через руки и замкнув на ноги. На ногах у Гуэрры до сих пор виднеются шрамы от ожогов; это, впрочем, было сущей ерундой по сравнению с повреждениями рук – те обгорели буквально до кости. Врачи вынесли неутешительный приговор – спасти руки не удастся, и единственный возможный выход – ампутация.
Практически всем, кто впервые видит Барби, в голову приходит один и тот же вопрос – и практически все стесняются его задать. Как миссис Гуэрра потеряла свои руки? Случилось это в раннем детстве – Барби тогда было всего 2.5 года. В то время её семья жила в многоквартирном доме в Пасадене (Pasadena). Несмотря на юный возраст, Барби неоднократно играла за пределами дома – и в один прекрасный день её угораздило вскарабкаться на трансформаторную будку и схватиться руками за провода. Электроразряд прошел сквозь девочку, войдя через руки и замкнув на ноги. На ногах у Гуэрры до сих пор виднеются шрамы от ожогов; это, впрочем, было сущей ерундой по сравнению с повреждениями рук – те обгорели буквально до кости. Врачи вынесли неутешительный приговор – спасти руки не удастся, и единственный возможный выход – ампутация. Левую руку пришлось ампутировать почти полностью; от правой остался пусть небольшой, но все же рабочий обрубок плеча. Это, впрочем, было отнюдь не самой главной проблемой врачей – долгое время те не были уверены, что Барби вообще переживет произошедшее; были весьма и весьма велики шансы того, что Гуэрра навсегда останется, мягко говоря, недееспособной. Родители девочки молились о лучшем исходе – и, видимо, на небесах все же нашелся кто-то, сумевший услышать их молитвы.
Даже после того, как Барби пришла в себя, будущее её выглядело весьма и весьма мрачным – ну как, скажите на милость, можно существовать в нашем мире без обеих рук? В один прекрасный день Гуэрре пришла в голову идея восхитительная в своей гениальности – она сумела обнять пришедшую навестить её мать своими ногами!
Разумеется, приспособиться к новой жизни Барби было нелегко; помогло ей, в первую очередь, её невероятное упрямство – и не менее невероятное упорство её матери. Именно поддержка матери помогла Гуэрре пройти через все беды переходного периода; именно благодаря ей Барби стала той сильной и независимой женщиной, что сумела сама воспитать четверых детей (кстати, лишь сама занявшись воспитанием детей, она сумела в полной мере оценить тот подвиг, который совершила когда-то её матушка). Ничуть не меньший вклад в воспитание дочки внес и отец; впрочем, для девочек матери традиционно имеют куда большее значение. И пусть Гуэрра-старшая зачастую слишком уж далеко заходила в своем стремлении защитить и оберечь свою дочь – её старания не пропали втуне!
Одной из главных опор в жизни Барби всегда была её вера. Девочка всегда чувствовала, что у Бога есть на неё некие далеко идущие планы – иначе чем можно объяснить её чудесное спасение от практически неминуемой смерти? Врачи утверждали, что пережила удар током Гуэрра благодаря теннисным туфлям с резиновой подошвой; сама Барби считает, что куда большую роль сыграло Божественное вмешательство.
Вера в Бога? Вера в себя? Иногда эти понятия сплетаются настолько тесно, что различить их становится невозможно – да и незачем. Барби Гуэрра смогла пережить случившееся с ней, сумела стать полноценной женщиной, найти парня своей мечты и стать отличной матерью. Родив двух чудесных мальчиков, Гуэрра не успокоилась и усыновила себе еще двух девочек – и пусть её история послужит примером тем матерям, что жалуются на то, что у них не хватает рук на выполнение всей необходимой домашней работы! Барби водит 'Chevy Tahoe', любит танцевать, ходить по магазинам, плавать и играть с детьми. У примерной мамы находится время и на настоящие безумства – у Барби пирсинг в мочках, носу и пупке и 10 татуировок на всем теле (не считая так называемого 'постоянного макияжа' на глазах и губах).
Какие же еще увлечения могут быть у женщины, с детских лет привыкшей обходиться без рук? Вы не поверите, но Гуэрра – заядлая спортсменка. Сейчас, наверное, вы думаете о беге, плавании или даже велосипедном спорте – в общем, легкой атлетике… и в чем-то вы правы. Основное свое время, однако, Барби тратит на… бодибилдинг. Само собой разумеется, целый ряд упражнений Гуэрра выполнять просто не в состоянии – без рук достаточно трудно тренировать мышцы груди и спины, да и о рельефных бицепсах и трицепсах бедной Барби не приходится даже мечтать. Впрочем, Гуэрра компенсирует свои немногочисленные недостатки успехами в других областях – она много приседает, работает на тренажерах и беговой дорожке. Велосипеды Барби недолюбливает – ей всегда казался достаточно подозрительным аэробный спорт, которым занимаются исключительно сидя. Отдает должное Гуэрра и плиометрике – упражнениям на укрепление связок вроде прыжков с места, запрыгиваний на препятствия, бросков гирь и гантелей… При всем при этом Барби сумела не превратиться в карикатурного вида перекачанное существо невнятного пола – Гуэрра сумела сохранить всю Гуэрра сумела сохранить всю свою женскую красоту и очарование.
Фото с facebook Барби Гуэрра

Больше фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: